Старый 15.04.2016, 16:26   #1
Margarita
Собеседник
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщения: 209
Margarita репутация выше +50
По умолчанию Астрологический СПАМ от astro-school

Дорогие форумчане, добрый день.

Заранее приношу свои извинения модераторам за создание очередной темы, про того "о ком не говорят", но очень уж хочется высказаться (далее поймете).

Уж не знаю, кризис это экономический, или кризис мышления и этики, но это как-то мне кажется уже перебор.

Я увлечена астрологией с 2010 года. "Заразила" меня этим одна моя знакомая, которая легко и красиво начала строить хорары и давать адекватные ответы на вопросы, которые еще ко всему и сбывались!

Как оказалось она прошла учебный курс у Русборна Марка и теперь у нее все збысы...

Дабы не углубляться в длинную историю похода к традиционной астрологии, я с миру по нитке начала находить литературу много почитывала у того же Русборна на сайте, пришла к Фроули, ну а там уже Лили, Птолемей и т.д. Но суть не в этом.

Суть в том, что я читала много на этом форме про Марка "не очень хорошего" но старалась сохранять объективность.

Терки между астрологами это одно, а факт сбывшихся предсказаний, это другое. Да и сайт у него был интересный...

Вот тут на досуге, зашла почитатьченить... дочиталась.

А теперь собственно говоря итог.

После регистрации на его сайте, получив какой-то там тренинг по медицинской астрологии, мне начал приходить ежедневный СПАМ ор том, что мне жизненно необходим справочник по травам, но для этого мне нужно заплатить 500 р. или привести двух друзей (Мавроди епт...)

Мне жалко 500 р. на то, что я могу прочесть у Кульпера или Хофмана, потому на рассылку я благополучно забивала.
Но вот сегодня мне прbikj интересное письмо, с оттенком как-то угрозы и шантажа (ощущения именно такие)...

Сбтвно представляю вашему вниманию:

Вы прошли мини-курс "астро-медицина". Вряд ли бы вы подписались на этот курс, если у вас все было бы идеально со здоровьем, согласитесь?

Давайте на-чистоту

Я понимаю, не всегда хочется признаваться себе в собственных болезнях, легче закрыть на них глаза, даже если понимаешь, что расплата за это неизбежна...

Но я не понимаю, как вы можете отказаться от возможности стать здоровым без уколов, процедур, больниц и отравлением себя лекарствами?

Ну вот-вот.. Ну вот прямо сейчас

Вы УЖЕ овладели принципами астро-врачевания. Может быть вы еще не поняли, но это очень мощная штука. Она реально лечит.

Вам осталось лишь узнать из каких именно трав заваривать целебный чай согласно этим принципам. И я специально сделал скидку на справочник по лечебным травам для вас.

Опс.. Это как плевок в собственную душу

Ответьте себе, почему же вы еще медлите с началом лечения? Неужели вам откровенно наплевать на ваше здоровье? Тогда так и скажите себе:

"Да, мне наплевать на себя, я не стою даже такого маленького шанса, как просто прием травяного чая. Я даже не буду пробовтаь себя лечить, я лучше куплю себе лекарств на эти деньги. И я никогда не узнаю, работает ли это на самом деле или нет... Ведь мне на самом деле наплевать...".

Или же

Вы дадите себе хотя бы шанс. Может быть это то, что вы искали всю свою жизнь. Ведь вы ничем не рискуете


Слушайте народ... Ладно дебильные статьи про миллионы.

Цитата: Как следствие, уже сейчас среди молодых астрологов, есть первые середнячки (с чистой прибылью от 6 до 12 миллионов в год) (фигассесреднячек)
Полная версия: http://astro-school.org/oshibki-astr...danii-biznesa/

Хочется прям воскликнуть Че за фигня!!!!??????

В общем душу отвела в теме для флуда. Если лишнее было, не обессудьте.


P.S.
Чувствую еще не много и мне начнут предлагать увеличить член с помощью астрологии.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 16:46   #2
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,269
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Занятный сайт
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 17:09   #3
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,734
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Занятный сайт

Ааааа...ентот с гербом то
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 17:10   #4
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,269
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Ааааа...ентот с гербом то

С хербом
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 17:17   #5
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,734
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
С хербом

ага, именно херб
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 11:00   #6
Margarita
Собеседник
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщения: 209
Margarita репутация выше +50
По умолчанию

Эх... все очень плохо.

Мои шансы на нормальную жизнь тают.. тают...

Он медленно и верно исчезает ...

Ваш последний шанс

Вы так и не узнаете из каких трав вам надо заваривать целебный чай. Через 6 часов цена на решение "Справочник целебных трав" вырастет, а еще через 12 часов эта возможность исчезнет вовсе.
Шанс, который вам выпал в этом курсе, плавно исчезает. И больше уже не появится.


В маркетинге это называется "стимуляция спроса".
А мне дает ощущение отчаяния. Все эти завышенные цифры в статьях о доходах, это давление на самое примитивное, подстегивание... Напоминает цыганку на вокзале, которая угрожает, что если ручку не позолотишь - дома покойника найдешь (сама лично такое слышала).

Меня реально это задевает, ввиду того, что книга у Марка не плохая (для новичков вполне), какие-то вещи писал доступно...
Отписаться от рассылки то можно, но разочарование никуда не денешь. :(((
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 12:51   #7
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,533
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita
В маркетинге это называется "стимуляция спроса".
Это продвижение называется агрессивная реклама, на войне как на войне - вражеские дивизии завоевывают незащищенные территории Рассчитан на рефлексирующих особей, которым "дает ощущение отчаяния и разочарования" от упущенных возможностей.
Цитата:
Сообщение от Margarita
дома покойника найдешь (сама лично такое слышала).
слышать - не найти еще ))
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 23:11   #8
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Спам... такие явления были всегда... ничто не ново))

Просто раньше громко орали на рынках, зазывая клиентов, а теперь эту функцию выполняет спам:
Цитата:
Жрец льет слезы и шепчет молитвы, чтобы Осирис не отказался простить женщину: жирный гусь да нежный пирог — этого довольно, чтобы подкупить бога.

Этот ушел, — приходит старуха-еврейка, оставив у входа корзину с сеном. Тряся головой, на ухо шепчет она свою просьбу о подаянии. Она толкует закон Иерусалима, у ней есть свой жертвенник в роще, она приносит надежные вести о велениях неба. Она также кое-что получает, но меньше, чем жрец: евреи продают какие угодно пророчества по самым дешевым ценам.

Ее сменяет гадатель из Армении или Коммагены. Исследовав легкие только что убитой голубки, он обещает нежного любовника или громадное наследство от бездетного богача. Они гадают и по внутренностям кур, щенят, а иногда даже детей, а потом доносят на своих сообщников.

Но всего больше верят женщины халдеям. Чтобы ни сказал астролог, они верят, что источник тех слов — сам Юпитер Аммонский. Ведь дельфийский оракул замолк, а мрак грядущего мучит людей... Особенно много веры тому, у кого на руках звенят цепи, кто долго прожил в тюрьме. Астролог, не бывавший в оковах, не находит признания. Ради успеха надо чуть-чуть не погибнуть, в виде милости быть сосланным на какой-нибудь Кикладский островок, например, на Сериф; только к такому пророку и обратится твоя жена, чтобы узнать, скоро ль умрет твоя мать, больная желтухой.

С той же женщиной, у которой у самой в руках календарь, замасленный и блестящий, как янтарь, ты избегай и встречаться. Она сама знает искусство астрологов. Если ее муж идет на войну, она ни за что не пойдет вместе с ним, если вычисления Трасилла [1] против того. Если нужно ей хоть версту отъехать от Рима, и тогда она по книжке выбирает время отъезда; загноится глаз — она справится в таблице гороскопов, прежде чем спросить мази... Если женщина — бедная, она пойдет к простому хироманту и поцелуями заплатит за гадание. Богатым дают предсказанья за плату фригийцы или индийцы, которым известны и звезды, и небо. Для народа же «судьба» поместилась в цирке и на валу: здесь вопрошает плебейка, не бросить ли ей кабатчика, чтобы выйти замуж за старьевщика.

(Ювенал. Сатира VI, 511—591).
Ныне это самое "в цирке и на валу" происходит на иных сайтах.
Цитата:
Сообщение от Margarita
Терки между астрологами это одно, а факт сбывшихся предсказаний, это другое.
А не сбывшихся? Их было не менее чем сбывшихся, просто в качестве примеров "Марком" публиковались уже сбывшиеся, ну а те ошибочные что не в примерах а в реальном времени были, те потом подчищались, вот и весь имиджмейкерский рецепт.

Когда-нибудь, "Марк" и на сей счет напишет "статью" с предложением пройти очередной курс, что-то вроде: "как повысить свой имидж среди астрологов так чтобы за это ничего не было"))

Что касается "тёрок между астрологами" - это нет. Здесь у нас его никто астрологом не считает. Шоу-мен - это да. Второй Глоба, нового поколения. Что я предсказал еще 6,5 лет назад относительно его перспектив.

http://forum.argo-school.ru/showpost...8&postcount=75

И это сбылось. Применяемые артефакты в его бизнес-планах иные, не как у Глобы, но, точно также, популярные и востребованные, - то что можно продать здесь и сейчас. Астро-попса. Она может быть околотрадиционной или околомодернистской, или около того что "Марк" сочинит (а он поочередно комбинирует то и другое для продаж), - но это попса, критерий ценности которой есть лишь продажи.

Это и подвергалось у нас критике. Не более того.
Ну чтобы, выражаясь языком Ювенала, на рынке не слишком громко голосили, рекламируя себя. А лучше и вообще этого не делали.

Увы, все равно голосят. Бизнес однако)

Главная то причина наших претензий к "Марку", состояла в том, чтобы он не подменял традицию своими вымыслами и свежесочиненными сказками. А он вынужден подменять, - иначе продаваться не будет.
Цитата:
Полная версия: http://astro-school
Эдакое подражание в названии домена ненавистного ему сайта, с которым он пытался судиться) Безуспешно пытался.

Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 19:28   #9
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Мрак
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 19:35   #10
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,269
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
Мрак

Мрак Русборн, ты хотела сказать?!
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 20:02   #11
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Мрак Русборн, ты хотела сказать?!
везде по тексту читаю "мрак"
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:27.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO