Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Особенности техник прогнозирования в натальной астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2016, 14:13   #1
murat1
Собеседник
 
Аватар для murat1
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 47
murat1 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Сила и слабость планет в предсказательной астрологии.

Здравствуйте, форумчане!
Как оценить качество соединения планет в дирекциях (солнечная дуга).
Есть такая информация:
1) Планета, сильная по знаку и имеющая напряженные аспекты, усиливается и дает успех через борьбу, преодоление негативных влияний. 2) Планета, слабая по знаку и с плохими аспектами является причиной самых больших неудач и проблем, справиться с которыми практически невозможно. 3) Планета, слабая по знаку и имеющая хорошие аспекты, практически ничего не дает в плане успеха. В нижеприведённой карте соединение дирекционного Сатурна и натального Солнца. В натальной карте оба слабы по знаку, Солнце - в ущербе, плюс квадрат от Юпитера.
Считать ли такое соединение однозначно негативным?
Учитывать ли, что Сатурн и Солнце эссенциальные враги?
Учитывать ли тот факт, что в дирекции Сатурн входит в Весы - знак экзальтации?
Мужчина, 28.09.1977 06:30:00 (+03:00), Майкоп, Россия, 44n35.00, 040e07.00








Последний раз редактировалось murat1, 10.04.2016 в 14:30.
murat1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 15:17   #2
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Как оценить качество соединения планет в дирекциях (солнечная дуга).
давно ли Вы используете дирекции?
Цитата:
Есть такая информация:
откуда эта информация?
Цитата:
Мужчина, 28.09.1977 06:30:00 (+03:00), Майкоп, Россия, 44n35.00, 040e07.00
кем приходится этот мужчина Вам?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:06   #3
murat1
Собеседник
 
Аватар для murat1
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 47
murat1 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
давно ли Вы используете дирекции?
откуда эта информация?
кем приходится этот мужчина Вам?
Последние 5 лет.
Эта информация из книги Шестопалова.
Это мой двоюродный брат.
murat1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:29   #4
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Последние 5 лет.
Эта информация из книги Шестопалова.
Это мой двоюродный брат.
т.е. Вы хотите преподнести нам урок о дирекциях по-правильному, по-шестопаловски на примере карты Вашего брата или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 19:43   #5
murat1
Собеседник
 
Аватар для murat1
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 47
murat1 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
т.е. Вы хотите преподнести нам урок о дирекциях по-правильному, по-шестопаловски на примере карты Вашего брата или я ошибаюсь?
Нет, вы ошибаетесь. Я хочу получить урок... Школы и направления меня не интересуют, только информация..
murat1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 10:57   #6
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Нет, вы ошибаетесь. Я хочу получить урок... Школы и направления меня не интересуют, только информация..
Но Вы же приводите цитату из Шестопалова, а значит УЖЕ не без привязки к школе... и не бывает просто информации. То о чем Вы спрашиваете, метод дирекций, используется по-разному, потому и интерпретация, приведенная Вами, может абсолютно не описать то, что получится тем же методом, но в другой школе из-за разных подходов... что касается традиционной астрологии, то здесь в дирекциях используются только хилегиальные точки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:28   #7
каппа
Собеседник
 
Аватар для каппа
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 1,176
каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000
По умолчанию

Учитывать ли тот факт, что в дирекции Сатурн входит в Весы - знак экзальтации?

Я бы не стала учитывать... Когда моя дирекционная ВЕНЕРА вошла в ОВЕН, я взяла в руки холст и масляные краски впервые в жизни. Но По мере ослабевания эффекта ингрессии, стало гаснуть и увлечение . Я хочу отметить здесь, что сработал сам факт ингрессии, а не знак.
каппа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:43   #8
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от каппа
Учитывать ли тот факт, что в дирекции Сатурн входит в Весы - знак экзальтации?

Я бы не стала учитывать... Когда моя дирекционная ВЕНЕРА вошла в ОВЕН, я взяла в руки холст и масляные краски впервые в жизни. Но По мере ослабевания эффекта ингрессии, стало гаснуть и увлечение . Я хочу отметить здесь, что сработал сам факт ингрессии, а не знак.
а это как?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 18:16   #9
каппа
Собеседник
 
Аватар для каппа
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 1,176
каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
а это как?
как появление нового увлечения. Хотя ингрессия Венеры была в знак ее изгнания.
каппа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 08:21   #10
murat1
Собеседник
 
Аватар для murat1
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 47
murat1 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я рассуждаю так, независимо от школы астрологии:
Соединение - аспект нейтральный, его характеристика зависит от качеств планет его образующих и других аспектов к этому соединению. В вашем случае Сатурн сам по себе "злодей" и усиливает натальный квадрат Солнца. Очевидно, что такое дирекционное соединение неблагоприятно, тем более в 12 доме.
Хотел бы услышать мнение "знатоков".
murat1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 10:09   #11
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от каппа
как появление нового увлечения. Хотя ингрессия Венеры была в знак ее изгнания.
дирекции с ключом градус/год (!) для поиска крупных событий и вряд ли с её помощью можно найти увлечения... а тем более судить об этом по ингрессии даже без учета знаков (!)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 10:14   #12
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Я рассуждаю так, независимо от школы астрологии:
Соединение - аспект нейтральный, его характеристика зависит от качеств планет его образующих и других аспектов к этому соединению. В вашем случае Сатурн сам по себе "злодей" и усиливает натальный квадрат Солнца. Очевидно, что такое дирекционное соединение неблагоприятно, тем более в 12 доме.
Хотел бы услышать мнение "знатоков".
по-моему, Вы сам себе "знаток"
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 17:12   #13
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
дирекции с ключом градус/год (!) для поиска крупных событий и вряд ли с её помощью можно найти увлечения... а тем более судить об этом по ингрессии даже без учета знаков (!)
Градус-год это вообще не дирекции. Если пытаться понять дирекции как часть системы, а не отдельную технику - нужно попытаться найти идеи которые могли быть основой для дирекций, прогрессий и любых техник основанных на понятии об относительности времени. Самое четкое описание таких идей, которое знаю есть в законах ману. В мире предков день и ночь - человеческий месяц. В мире богов день и ночь - человеческий год. И так далее. Вот на втором соответствии день - год основаны прогрессии и дирекции. а само соответствие основано на видимом движении солнца. По-моему, исходя из этого вполне логично если дирекции основаны на координате прогрессивного солнца. А это дирекция солнечной дуги, зодиакальная. Если говорить о системе, то как минимум в средние века и соляры строили не только на возвращение солнца в ту же точку, но и используя координату прогрессивного солнца.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 18:39   #14
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Градус-год это вообще не дирекции.
это Ваше личное мнение, думаю, не все с Вами согласятся, если учесть, что у каждого есть своя техника, по его опыту рабочая...
Цитата:

Если пытаться понять дирекции как часть системы, а не отдельную технику - нужно попытаться найти идеи которые могли быть основой для дирекций, прогрессий и любых техник основанных на понятии об относительности времени. Самое четкое описание таких идей, которое знаю есть в законах ману. В мире предков день и ночь - человеческий месяц. В мире богов день и ночь - человеческий год. И так далее. Вот на втором соответствии день - год основаны прогрессии и дирекции. а само соответствие основано на видимом движении солнца. По-моему, исходя из этого вполне логично если дирекции основаны на координате прогрессивного солнца. А это дирекция солнечной дуги, зодиакальная. Если говорить о системе, то как минимум в средние века и соляры строили не только на возвращение солнца в ту же точку, но и используя координату прогрессивного солнца.

Идея лежит в обещаниях натальной карты, и далее можно применять какие угодно техники: фирдары, афезисы, соляры, лунары, дирекции, прогрессии, транзиты и т.д. все зависит от задачи, и как найти событие, если оно вообще есть в натале...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 20:45   #15
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
это Ваше личное мнение, думаю, не все с Вами согласятся, если учесть, что у каждого есть своя техника, по его опыту рабочая...

Идея лежит в обещаниях натальной карты, и далее можно применять какие угодно техники: фирдары, афезисы, соляры, лунары, дирекции, прогрессии, транзиты и т.д. все зависит от задачи, и как найти событие, если оно вообще есть в натале...
Такой подход породил кучу дирекций и то что многие астрологи просто ими не пользуются. Буду рад если вы мне покажете хоть одного астролога, который использует успешно в своей практике дирекции основанные на мунданной позиции планет, например. Они просто не работают.
У вас все техники свалены в кучу. прогрессии и дирекции основаны на идее о подобии циклов и на относительности времени. В любом случае эти техники привязаны к видимому движению солнца. А к чему привязана и на чем основана дирекция градус-год можете обьяснить?
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 12:09   #16
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Такой подход породил кучу дирекций и то что многие астрологи просто ими не пользуются. Буду рад если вы мне покажете хоть одного астролога, который использует успешно в своей практике дирекции основанные на мунданной позиции планет, например. Они просто не работают.
Вдаваться в выяснения кто и чем пользуется считаю бессмысленным. По поводу "кучи"... да, имеет место разнообразие подходов, но это также говорит и о том, что единственно верный для всех не найден, впрочем, как и Ваш нельзя считать таковым, иначе он остальным не оставил бы шанса ... но я, в свою очередь, тоже буду рада, если Вы продемонстрируете Ваши успехи...
Цитата:
У вас все техники свалены в кучу. прогрессии и дирекции основаны на идее о подобии циклов и на относительности времени. В любом случае эти техники привязаны к видимому движению солнца.
что-то Вам во всем "кучи" видятся, транзиты наверное...
печисление - не есть "куча", тем более, что я указала на выбор в зависимости от задачи...
Цитата:
А к чему привязана и на чем основана дирекция градус-год можете обьяснить?
согласна, это символические дирекции. и какой смысл в объяснениях, если Вы её заранее забраковали... и это вовсе не значит, что я считаю Ваш способ дирекции совсем нерабочим, и им я тоже пользуюсь, но так уж и быть, покозыряйте, не зря же Вы игнорируете мои замечания об общем понятии дирекции, и что у меня не было ни цели, ни желания углубляться в расчеты и точные формулировки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 12:20   #17
каппа
Собеседник
 
Аватар для каппа
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 1,176
каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000каппа репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
дирекции с ключом градус/год (!) для поиска крупных событий и вряд ли с её помощью можно найти увлечения... а тем более судить об этом по ингрессии даже без учета знаков (!)
Ирина, я тоже далеко не вчера родилась и давно уже проверила на своей карте ВСЕ имевшие место символические ингрессии. Как ни удивительно это может оказаться для некоторых, ВСЕ они были связаны с событиями по символизму ингрессирующей планеты. Естественно, были и другие сопутствующие дирекции.
каппа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 12:27   #18
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от каппа
Ирина, я тоже далеко не вчера родилась и давно уже проверила на своей карте ВСЕ имевшие место символические ингрессии. Как ни удивительно это может оказаться для некоторых, ВСЕ они были связаны с событиями по символизму ингрессирующей планеты. Естественно, были и другие сопутствующие дирекции.
оу, тогда Ваш бесценный опыт однозначно должен быть интересен мурату... )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 13:04   #19
crt-error
Черный Котэ
 
Аватар для crt-error
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,181
crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
оу, тогда Ваш бесценный опыт однозначно должен быть интересен мурату... )))

__________________
crt-error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 16:14   #20
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
не зря же Вы игнорируете мои замечания об общем понятии дирекции, и что у меня не было ни цели, ни желания углубляться в расчеты и точные формулировки.
А где ваши замечания об общем понятии дирекции? я кое-какие понятия изложил, а ваших не видно. Дело не в точных расчетах. "Дирекция" градус-год не основана ни на чем. Если ее раньше использовали иногда для прикидок на короткий период времени, чтобы не париться с расчетами - это нормально. Какая необходимость пользоваться таким кастрированным методом в наше время, не очень понятно.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:20.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO