Старый 19.02.2012, 06:38   #21
Liana
Собеседник
 
Аватар для Liana
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 4
Liana отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо, это похоже серьёзная вещь. Я вот ещё нарыла интересное обсуждение http://www.bel-avia.ru/viewtopic.php?p=17994&sid=d8546d1da9a100 3d66a1ca7338511f61#p17994
Liana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 07:08   #22
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liana
Я вот ещё нарыла интересное обсуждение http://www.bel-avia.ru/viewtopic.php?p=17994&sid=d8546d1da9a100 3d66a1ca7338511f61#p17994

Цитата:
Жребии относятся к числу формальных методов астрологии, связанная с ними информация связывается с ментальным слоем событий и процессов.
После этой фразы - дальше можно не читать. Особенно про "сожжение жребия" понравилось

Цитата:
УПРАВИТЕЛИ ЖРЕБИЕВ
Это управитель того знака Зодиака, в котором расположен жребий. Если в этом знаке имеются планеты (даже не обязательно находящиеся в соединении с этим жребием), то их нужно рассмотреть в первую очередь. Однако если таких планет нет, то важнейшую роль в изучении жребия играет планета-управитель этого жребия.
Это пожалуй единственная информация по этой ссылке, на которую стоит обратить внимание. Техники работы с этими точками действительно основаны на диспозиторах.

Последний раз редактировалось LordWilex, 19.02.2012 в 07:12.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:34   #23
Liana
Собеседник
 
Аватар для Liana
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 4
Liana отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Даааа, темка не для чайников однозначно, но чувствуются в ней залежи полезных ископаемых
Liana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:38   #24
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

О Жребиях от Р.Хэнда:
http://www.astro-stream.narod.ru/ast...artfortune.htm
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 19:56   #25
Йордан
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 307
Йордан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Привет!

У меня есть небольшой вопрос. Когда читал Бонатти я заметил, что, когда он описывает, как вычислить арабских пунктов,он рекомендует дуга происходящая от расстояния двух планет, быть размещена на хозяин Asc. Тем не менее, еще в книге он описывает стандартные формулы для расчета.

Мне любопытно знать, имеет ли расчет от хозяин асц-то какого практического значения?

:)
Йордан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:13   #26
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йордан
Привет!

У меня есть небольшой вопрос. Когда читал Бонатти я заметил, что, когда он описывает, как вычислить арабских пунктов,он рекомендует дуга происходящая от расстояния двух планет, быть размещена на хозяин Asc. Тем не менее, еще в книге он описывает стандартные формулы для расчета.

Мне любопытно знать, имеет ли расчет от хозяин асц-то какого практического значения?

:)
Здравствуйте, Йордан.
Если имелся в виду "Жребий Фортуны" - то это одно и тоже. Его можно вычислить при помощи математической формулы, отняв от долготу Луны от долготы Солнца, и прибавив результат к Асц.
А можно эту задачу решить и геометрически, например, при помощи циркуля, отмерив расстояние между Солнцем и Луной, и отложив это расстояние от Асц.
Результат в обоих случаях будет одинаковым, а если нет компьютера/калькулятора под рукой - при помощи циркуля задачу решить быстрей
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:27   #27
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Здравствуйте, Йордан.
Если имелся в виду "Жребий Фортуны" - то это одно и тоже. Его можно вычислить при помощи математической формулы, отняв от долготу Луны от долготы Солнца, и прибавив результат к Асц.
А можно эту задачу решить и геометрически, например, при помощи циркуля, отмерив расстояние между Солнцем и Луной, и отложив это расстояние от Асц.
Результат в обоих случаях будет одинаковым, а если нет компьютера/калькулятора под рукой - при помощи циркуля задачу решить быстрей

Виталь, Йордан говорит о том что Гвидо советует дугу откладывать от управа Асц, а не от самого Асц, если я правильно понял
не встречал такой способ нахождения жребиев, хотя - почему бы и нет?
управы то постоянно меняются, может быть вполне информативно
надо нашим "спортсменам" идею подкинуть, на картах матчей заметней будет работает такая штука или нет
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:38   #28
Йордан
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 307
Йордан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[quote=sergey]Виталь, Йордан говорит о том что Гвидо советует дугу откладывать от управа Асц, а не от самого Асц, если я правильно понял/quote]

Да, правилно понял :)

Хотя, интересно получается, если хозяин Asc-то принемает участие как планета в осталной части форулы.

:)
Йордан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:48   #29
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йордан

Да, правилно понял :)

Хотя, интересно получается, если хозяин Asc-то принемает участие как планета в осталной части форулы.

:)

есть варианты - управителей асц может быть несколько, по домицилю, по экзальтации, по триплицитету
потом может быть альмутен
потом можно выбирать из них тот кто созерцает собственно асц или сигнификаторы участвующие в формуле
например в фомуле может участвовать управитель имеющий наибольше достоинство в градусе Асц, но сам он Асц не созерцает, и тогда наверное от него откладывать дугу нет смысла
вобщем - это неплохая мысль, с этим поиграться надо
а в какой работе Гвидо говорится о такой технике?
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:52   #30
Йордан
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 307
Йордан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я покупил ето книгу: Цък

попробую найти цитат.
Йордан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:03   #31
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йордан
Я покупил ето книгу: Цък

попробую найти цитат.

цитату было бы хорошо
но мне вообще нравится как Бонатти со жребиями обращается
для поиска сигнификатора в хорарах вообще очень остроумную технику предложил и перспективную, тоже на принципе жребиев основанную
очень свободный ум у него и точные суждения
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:56   #32
Йордан
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 307
Йордан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот цитат:

...."The one from which begins the projection of the degrees of distance which is between the first natural significators, is called the third significator. And the third is Lord of the Ascendant ot the Lord of another house (domicile?) from which the projection of the degrees of distance begins-which is "movable, just as will be handled below in a fitting place."....

Йордан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 09:35   #33
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йордан
Вот цитат:

...."The one from which begins the projection of the degrees of distance which is between the first natural significators, is called the third significator. And the third is Lord of the Ascendant ot the Lord of another house (domicile?) from which the projection of the degrees of distance begins-which is "movable, just as will be handled below in a fitting place."....

Йордан, нужно чуть больше текста, еще абзац хотя бы
не понятно между какими планетами дуга измеряется
то что откладывается от управителя Асц или любого другого дома понятно, а вот между чем измеряется не очень
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:01   #34
Йордан
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 307
Йордан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Весь текст, трудна набрат, потому что абзац не будет достатачен. Но как целом я написал только етот цитат, потому-что, ето новое, остальная част текста стандартной приом вь1числение - дуга от планета А к планета Б.

Бонатти дает как пример дуга от Солнце к Сатурн.

Меня заинтересовало то что ть1 говориш для техники Бонати арабские точки/хорарной астрологии. Если можно немножко инфо :)
Йордан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:16   #35
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йордан
Весь текст, трудна набрат, потому что абзац не будет достатачен. Но как целом я написал только етот цитат, потому-что, ето новое, остальная част текста стандартной приом вь1числение - дуга от планета А к планета Б.

Бонатти дает как пример дуга от Солнце к Сатурн.

Меня заинтересовало то что ть1 говориш для техники Бонати арабские точки/хорарной астрологии. Если можно немножко инфо :)

всё, я понял
дуга между солнцем и натуральным сигнификатором откладывается от управа Асц
не надо цитат, всё понятно

пример того как Гвидо использует такие трюки в хорарах можешь посмотреть в "Душа Астрологии" (Anima Astrologiae) суждения 140 и 144
используя те принципы которые он там упоминает можно выйти из многих затруднительных ситуаций при рассмотрении хорарных карт
если конечно сигницикаторы ведут себя как попало, если все нормально, то имхо, дополнительные техники излишни
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:48.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO