Старый 15.03.2009, 19:59   #1
Vasanta
Собеседник
 
Аватар для Vasanta
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 37
Vasanta репутация выше +10
По умолчанию Жребии

Просветите кто-нибудь о жребиях (или можно ссылки где про них почитать), как их трактовать и насколько они значимы? Например, у меня жребий астрологии совпал с Ураном. Что это может означать?
Vasanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:09   #2
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Это какой такой Жребий астрологии?
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:59   #3
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
Это какой такой Жребий астрологии?
Эй, Денис, а исчо книжки продавать не хочешь
жребий_астрологии.zip
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 08:50   #4
Druva
Собеседник
 
Аватар для Druva
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 5
Druva репутация выше +10
По умолчанию

Здравствуйте, господа астрологи. Извиняюсь что влез в тему со своим вопросом, но он у меня тоже про жребии. Вот, захотелось попользовать жребии, описанные в книге суждений о звездах Бен Эзры. Он там во всех жребиях, кроме жребиев планет отнимает от асцендента, вместо того, чтобы как все, прибавлять. И сноска имеется, что это не ошибка переводчика, т.к. во французском переводе написано тоже, надо вычитать. Вобщем-то все бы ничего, но как-то прочитал одну статью, в которой астролог ссылается на его же книгу, но к асценденту прибавляет. Тут я совсем запутался, что же имеет ввиду старик Бен?
__________________
Per aspera ad astra
Druva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:19   #5
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

SlavaS:

Так я о том и говорю, что этих жребиев астрологии хренова куча :) Который из них имелся в виду?..

Druva:

У Ибн Эзры в оригинале на иврите всё как у всех. Это каталанский переводчик напутал - или какой-то ещё ;) Жребии ОТБРАСЫВАЮТСЯ от Асцендента вперёд ("жребий брошен" :)), а переводчики перевели слово "отбросить" как "отнять". Отсюда и пошли недоразумения.
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov

Последний раз редактировалось Денис Куталёв, 17.03.2009 в 11:31.
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:44   #6
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Для примера, вот как выглядит расчёт жребиев у Ибн Эзры в переводе непосредственно с иврита (перевод В.Апанасика и Д.Штейнгофа):

К первому дому относятся три Жребия.
Первый - Жребий Жизни. Днём его вычисляют из расстояния между Юпитером и Сатурном, а ночью – наоборот. Найденное расстояние бросают от восходящего [градуса].
Второй - Жребий Крепости и Великолепия. Днём берут [расстояние] от Жребия Счастья до Жребия Сокрытого, а ночью - наоборот, и бросают от восходящего [градуса]. Этот Жребий подобен Жребию Венеры.
Третий - Жребий Разума и Речи. Днём берут [расстояние] от Меркурия до Марса, а ночью – наоборот, и бросают от восходящего [градуса].


И так далее :)

В переводе с иврита на английский, опубликованном ещё в 1939 г., точно так же:

"The first house has three fates.
The first is the fate of life; by day it is calculated by the distance separating
Jupiter from Saturn; by night, just the opposite; it is cast from
the ascendant. The second is the fate of support and beauty; by day,
it is taken from the favorable fate to the mysterious fate; by night, the
opposite obtains; it is cast from the ascendant; this fate corresponds to
that of Venus. The third is the fate of knowledge and speech; by day
it is taken from Jupiter to Mars; contrariwise by night; it is cast from
the ascendant."


Поэтому откуда в каталанско-испанской версии взялись разъяснения "Вычтешь эти градусы из Асцендента, — отсчитывая от Асцендента назад, и там, где закончишь твой счет, находится эта Точка", остаётся лишь гадать. В любом случае, это вопрос не к Ибн Эзре, а к его последующим переводчикам и переписчикам.
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov

Последний раз редактировалось Денис Куталёв, 17.03.2009 в 11:53.
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:18   #7
Vasanta
Собеседник
 
Аватар для Vasanta
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 37
Vasanta репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
Это какой такой Жребий астрологии?
Ну поскольку я еще профан в астрологии то, жребий астрологии тот, который в Zet - (H1+Mer-Ura). Но для меня актуальнее вопрос где можно почитать про жребии, потому как их значение мне не понятно, и сколько в интернете не копалась на эту тему, так ничего вразумительного и не нашла, обрывки какие то
Vasanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 15:44   #8
Druva
Собеседник
 
Аватар для Druva
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 5
Druva репутация выше +10
По умолчанию

Большое спасибо, Денис, пролили свет.
__________________
Per aspera ad astra
Druva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:45   #9
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasanta
Ну поскольку я еще профан в астрологии то, жребий астрологии тот, который в Zet - (H1+Mer-Ura). Но для меня актуальнее вопрос где можно почитать про жребии, потому как их значение мне не понятно, и сколько в интернете не копалась на эту тему, так ничего вразумительного и не нашла, обрывки какие то
Если есть Ura,то это какой-то новый жребий,не следует его бросать:)
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:52   #10
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
Жребии ОТБРАСЫВАЮТСЯ от Асцендента вперёд ("жребий брошен" :))

так я всё с ошибками жребии считала
спасибо, Денис
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:55   #11
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия

так я всё с ошибками жребии считала

Изучите вот это:

http://astrologic.artngroup.ru/library/biruni/lots.htm
http://astrologic.artngroup.ru/library/biruni/lots2.htm

Там я свёл в комментариях все основные источники и расхождения между ними.

Vasanta

Я понимаю, что Меркурий в Деве обожает копаться в подобных мелочах ;) Но к жребиям и их использованию лучше подбираться постепенно. На начальном этапе лучше вообще с ними не заморачиваться :)
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov

Последний раз редактировалось Денис Куталёв, 17.03.2009 в 21:59.
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:30   #12
Vasanta
Собеседник
 
Аватар для Vasanta
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 37
Vasanta репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв

Vasanta

Я понимаю, что Меркурий в Деве обожает копаться в подобных мелочах ;) Но к жребиям и их использованию лучше подбираться постепенно. На начальном этапе лучше вообще с ними не заморачиваться :)
ну да есть такое дело. Просто у меня пока в голове структура не сложилась с чего начать, поэтому я и дергаю все по кускам Надеюсь, что после Вашего семинара появится "план действий"
Vasanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:49   #13
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
Для примера, вот как выглядит расчёт жребиев у Ибн Эзры в переводе непосредственно с иврита (перевод В.Апанасика и Д.Штейнгофа):
Денис, а что слышно насчёт этого перевода? Когда мы его уже в руках подержим, почитаем?
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 22:34   #14
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
Денис, а что слышно насчёт этого перевода? Когда мы его уже в руках подержим, почитаем?
Вопрос, конечно, интересный :) Книга была полностью переведена, откомментирована, вычитана и свёрстана ещё прошлым летом. Гонорар за редактуру мне выплатили ещё осенью. Сразу после чего типографии придавило кризисом
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 07:44   #15
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
Гонорар за редактуру мне выплатили ещё осенью. Сразу после чего типографии придавило кризисом
Ну везде этот кризис успел "нашалить"...
Всё равно - ЖДЁМ!
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 08:56   #16
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
Гонорар за редактуру мне выплатили ещё осенью. Сразу после чего типографии придавило кризисом
Ничего себе! Вот это масштаб гонорара! ;)
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 21:34   #17
Cool astrolog
Собеседник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщения: 14
Cool astrolog отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasanta
Просветите кто-нибудь о жребиях (или можно ссылки где про них почитать), как их трактовать и насколько они значимы? Например, у меня жребий астрологии совпал с Ураном. Что это может означать?


Я совсем не удивлен тому, что Вам не удается найти какую-либо информацию касательно так называемых жребиев, ведь современные астрологии ввели их в практику совсем недавно. Да и то, чаще всего они обходятся только двумя: Колесо Фортуны и Крест Судьбы.
Некоторые жребии для обычного современного человека просто не применимы. Ну зачем скажите мне на милость, вам жребий 50 ребенка, в то время как в семье рождается, в среднем, один-два ребенка. Их создавали придворные астрологи, для своих хозяев, которые имели иногда в своем гареме по несколько десятков жен. Вот там им и самое применение.
Что касается жребий детей, то я могу сказать следующее. Однажды ко мне обратилась женщина с просьбой построить ее гороскоп. Времени она не знала. Мне пришлось ректифицировать ее гороскоп. Но я столкнулся с проблемой. Ректифицируя ее гороскоп по событиям, я пришел в тупик с рождением ребенка. Все сходилось кроме одного. Тогда я посмотрел, так для интереса, где находится у нее жребий первого ребенка. Он оказался в Iдоме. Это говорит о том, что именно ей решать родить этого ребенка или нет. Тогда я смекнул и решил использовать для ректификации формулу второго ребенка. Недостающий пазл встал на место. Потом беседуя со своей клиенткой я поинтересовался насчет данного казуса. Она рассказала мне, что забеременела по глупости и решила сделать аборт. Вот такая картина. Я не советую Вам так сильно углубляться в эти непролазные дебри неизученной стороны астрологии.
Но если вам все же интересно я могу выложить трактовку положения Колеса Фортуны и Креста Судьбы в знаках Зодиака и домах гороскопа.
Cool astrolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 22:31   #18
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cool astrolog
Я совсем не удивлен тому, что Вам не удается найти какую-либо информацию касательно так называемых жребиев, ведь современные астрологии ввели их в практику совсем недавно. Да и то, чаще всего они обходятся только двумя: Колесо Фортуны и Крест Судьбы.
Некоторые жребии для обычного современного человека просто не применимы. Ну зачем скажите мне на милость, вам жребий 50 ребенка, в то время как в семье рождается, в среднем, один-два ребенка. Их создавали придворные астрологи, для своих хозяев, которые имели иногда в своем гареме по несколько десятков жен. Вот там им и самое применение.
Что касается жребий детей, то я могу сказать следующее. Однажды ко мне обратилась женщина с просьбой построить ее гороскоп. Времени она не знала. Мне пришлось ректифицировать ее гороскоп. Но я столкнулся с проблемой. Ректифицируя ее гороскоп по событиям, я пришел в тупик с рождением ребенка. Все сходилось кроме одного. Тогда я посмотрел, так для интереса, где находится у нее жребий первого ребенка. Он оказался в Iдоме. Это говорит о том, что именно ей решать родить этого ребенка или нет. Тогда я смекнул и решил использовать для ректификации формулу второго ребенка. Недостающий пазл встал на место. Потом беседуя со своей клиенткой я поинтересовался насчет данного казуса. Она рассказала мне, что забеременела по глупости и решила сделать аборт. Вот такая картина. Я не советую Вам так сильно углубляться в эти непролазные дебри неизученной стороны астрологии.
Но если вам все же интересно я могу выложить трактовку положения Колеса Фортуны и Креста Судьбы в знаках Зодиака и домах гороскопа.

Трактовки Креста и Колеса не интересны. Если вас не затруднит, выложите формулу 50 ребёнка, желательно, с ссылкой на древние источники. Очень актуально.
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 13:43   #19
Liana
Собеседник
 
Аватар для Liana
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 4
Liana отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Здравствуйте. Изучаю программу ЗЕТ, она показывает соединения с жребиями. Захотелось разобраться. Не могли бы вы посоветовать где про них подробно почитать или скачать бесплатно книжечку?
Liana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 02:47   #20
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liana
Здравствуйте. Изучаю программу ЗЕТ, она показывает соединения с жребиями. Захотелось разобраться. Не могли бы вы посоветовать где про них подробно почитать или скачать бесплатно книжечку?
Например, тут: http://www.urania-books.ru/2320/
Собственно говоря - это чуть ли не единственный нормальный источник на русском языке по жребиям
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:12.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO