Старый 19.01.2016, 19:21   #41
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot-A
3) в карте Сизигии в его знаке Солнце

В карте сизигий Солнце в знаке Сатурна будет всегда в начале зимы. А точней один лунный месяц. Разве нет? (;
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:25   #42
Pilot-A
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 2,792
Pilot-A репутация выше +150Pilot-A репутация выше +150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
В карте сизигий Солнце в знаке Сатурна будет всегда в начале зимы. А точней один лунный месяц. Разве нет? (;
Разве да. Только я не пойму, что не так. Как-то же надо задать критерий? Что это не вся зима, а только та, которая еще под Сатурном?
Pilot-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:27   #43
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot-A
Наверняка надо включать всякие параллели, совмещения с... (не знаю чем, но точно, держать в голове, куда попадает что-нибудь из откуда-нибудь)

Вот и я о том же! Вот пример почему все надо проверять. Я когда начинал практическое изучение астрометео, у меня был только Грин. Он пишет, что при IC в Овне будет потепление, при IC в Козероге похолодание (карт сезонов и лунаций). Ну логично ведь? Я проверил по базе зим. И вот - в 100% случаев IC в Овне давал холодную зиму, а IC в Козероге 100% теплую. Остальные знаки были разбросаны, на других сезонах не совпало - но я сильно не ковырял, подозреваю, что это связано как раз с управителем Солнца Сатурном. Это еще предстоит проверить. Ну я тогда понял что не все так просто и все что попадается надо проверять на больших выборках фактических данных. Хотя да - приятно когда "предсказываешь" выпадение снега с точностью до 2 дней за 2 месяца до этого (у меня было). Но это не предсказание, а угадываение (;
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:29   #44
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot-A
Разве да. Только я не пойму, что не так. Как-то же надо задать критерий? Что это не вся зима, а только та, которая еще под Сатурном?

Ну тогда я могу влет сказать, что при Солнце в Водолее будет холодней чем при Солнце в Козероге Только какая в этом практическая польза?
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:30   #45
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot-A
а от нас-то что требуется? и на каком этапе? и как долго осталось до того момента, когда можно уже начать?

Собрать (желательно в одном месте) техники что есть у классиков. Систематизировать и проверить на базе. Наверняка у них что-то все таки есть. Должно быть.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:33   #46
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
В карте сизигий Солнце в знаке Сатурна будет всегда в начале зимы. А точней один лунный месяц. Разве нет? (;

Разве да ) Только солнце не будет каждый раз одинаково, как и все остальные планеты. Там куча разного в качествах. Именно в этом проигрывает статистика - не учитывается многообразие связей.

Во-первых, карты будут дневные/ночные, т.е. управители солнца будут разные, да и при одинаковом положении относительно горизонта, управители будут каждый раз слегка, но отличаться за счет собственного положения, за счет аспектов. Смешение качеств будет разное, иначе каждая зима была бы похожа одна на другую.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:35   #47
Pilot-A
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 2,792
Pilot-A репутация выше +150Pilot-A репутация выше +150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Ну тогда я могу влет сказать, что при Солнце в Водолее будет холодней чем при Солнце в Козероге Только какая в этом практическая польза?
Strijar, я не пойму, что Вы от меня хотите.
Если я правильно Вас поняла, у Вас есть возможность прогнать по базе различные гипотезы. Я Вам дала одну из. Что не так?
Pilot-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:37   #48
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Именно в этом проигрывает статистика - не учитывается многообразие связей.

Статистика учитывает все связи какие захочешь. Я больше могу сказать - можно просеять все связи... за пару дней (;

Цитата:
Смешение качеств будет разное, иначе каждая зима была бы похожа одна на другую.

Да - все верно. Но если мы это будем делать ну совсем "на глазок" и из головы - то уж лучше тогда на Таро или И-цзин. По крайней мере будет честней (;
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:42   #49
Pilot-A
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 2,792
Pilot-A репутация выше +150Pilot-A репутация выше +150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Я больше могу сказать - можно просеять все связи... за пару дней (;
Когда уже начнется эта пара дней?
Pilot-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:43   #50
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot-A
Я Вам дала одну из. Что не так?

Да к вам то никаких претензий нет, помилуйте. Просто надо помнить что мы живем в реальном мире! Читал у аналитиков классической астрологии, не помню у кого, пример как мыслили традиционные астрологи. Когда к астрологу приходил правитель с спрашивал кто победит в битве - мы или враги? То астролог спрашивал сколько воинов у нас и у них. И если перевес был 1000 против 100000 то карту в общем то не нужно было строить. Вот я к чему! Мне например совсем не интересно строить прогноз погоды на 3-4 дня вперед, данные погодной модели GFS дают прогноз на 8 дней на любую точку Мира. Бесплатно! С ветром, давлением, осадками, градиентом температур по высоте итд итп. Из них первым 3-4 дням можно верить на 70-80%. Для бытовых нужд это более чем достаточно.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:43   #51
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Допустим, вот :

1) http://forum.argo-school.ru/showpost...47&postcount=9 (день)

2) http://forum.argo-school.ru/showpost...7&postcount=13 (ночь)

Разное :

* положение относительно горизонта
* положение относительно углов
* положение в квадранте
* аспектирование
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:44   #52
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot-A
Когда уже начнется эта пара дней?

А ну т.е. по схеме "давай сделай все за нас, хватит языком чесать"
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:48   #53
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
* положение относительно горизонта
* положение относительно углов
* положение в квадранте
* аспектирование

Какой точки именно? 4 карты это не показатель вообще. У вас есть ЖЖ, я запамятовал? У нас есть группа для astrometeo - я там выкладывал сезоны отсортированные по сезонам на Питер. Хотелось бы увидеть что показатель сработал хотя бы по 60-70% случаев. А 4 карты дают разброс +-25%
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:50   #54
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Статистика учитывает все связи какие захочешь. Я больше могу сказать - можно просеять все связи... за пару дней (;
(;

Согласна. Потому и жду от тебя помощи, поскольку сама верую в статистику ))
Просто я вот села и забила руками все показатели в эксэль, поскольку пока нет проги ( видишь - жду и верю ). Т.е. когда я попросила посмотреть аспекты мерка/юпа, то подумала, что загонишь все данные в свою прогу и выдашь обалденный результат подтверждающий или опрвергающий это высказывание. Т.е. я расчитываю на тебя еще и как на астролога.


Цитата:
Сообщение от Strijar
Да - все верно. Но если мы это будем делать ну совсем "на глазок" и из головы - то уж лучше тогда на Таро или И-цзин. По крайней мере будет честней (;

Ну мы ждали-ждали и начали по-новой - по старинке ))
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:54   #55
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Какой точки именно? 4 карты это не показатель вообще. У вас есть ЖЖ, я запамятовал? У нас есть группа для astrometeo - я там выкладывал сезоны отсортированные по сезонам на Питер. Хотелось бы увидеть что показатель сработал хотя бы по 60-70% случаев. А 4 карты дают разброс +-25%

Да. в жж есть и в в группу погодную вхожу. Просто давно не заходила в жж - все времени никак - задумки доделки просят , да и реал уже брыкается )

Сортировку помню, но не успела внимательно обдумать,сорри. Можно прочитать результат или пока рано ?

Карты привела как показательные картинки, что игнрессия ингрессии рознь.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:22   #56
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
А ну т.е. по схеме "давай сделай все за нас, хватит языком чесать"

Ну вот , год почти назад была речь про Кардановы замечания, когда мне было сказано, чтоб я как-то оформила :

Цитата:
Сообщение от ольвия
Олег, гипотеза № 1 : проверка версии Бируни - основной упор на АС и ИС.

Гипотеза № 2 : проверка Кардано - для начала :

А) Управитель новолуния и планета, которая созерцает его, очень многое говорят о качестве воздуха, особенно если они в кардинальных знаках.

В) Сатурн со Светилами, Юпитер с Меркурием и Марс с Венерой создают Apertio portarum, или “открытие врат”, и обычно вызывают заметные изменения погоды.

С) Каждый раз, когда Сатурн соединяется с Солнцем, тепло уменьшается, а холод возрастает.

Цитата:
Сообщение от Strijar
Вот это дело! Я сейчас свою программу переделываю кардинально - как починю начну гонять базу. Может скорей всего искуственные нейросети подключать снова буду. Еще есть вероятность, что появится версия AstroManta для ПК - тогда заживем (;

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=14004

И все Тишина.

В 2014 говорилось все тоже самое - про гадание и т.д. Такое ощущение, что хоровод .

Насчет "сделай за нас" - так мы, вроде, и сами пыхтим. А вот Виталий помогал нам и мы ему тоже старались чем могли. Жаль хорошая тема про циклы в закрытом - очень темка
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:31   #57
Pilot-A
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 2,792
Pilot-A репутация выше +150Pilot-A репутация выше +150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
А ну т.е. по схеме "давай сделай все за нас, хватит языком чесать"
Нет, это по другой схеме. Вы сами предложили проверить гипотезы. А потом оказалось, что у Вас для этого еще нет софта. И схема получилась: "заявил то, что не могу выполнить". Предлагаю эту тему дальше не развивать, а вернуться к проверке гипотез, когда будет необходимое программное обеспечение.
Pilot-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:53   #58
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot-A
Нет, это по другой схеме. Вы сами предложили проверить гипотезы. А потом оказалось, что у Вас для этого еще нет софта.

Эвон как? Т.е. я трепло получается? А это что? Только вот не бывает "серебрянной пули" - оно само не умеет считать, все равно нужно "специализировать". И я над этим работаю. И таки я уже тут в одной из тем опровергал расхожую гипотезу что осадки зависят от фазы Луны. Именно этим софтом.

Была пауза в которую произошли события подхлестнувшие мой интерес к астрометео. И теперь этот интерес не теоретический, а самый что ни на есть практический (если не сказать прагматический).
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:58   #59
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Ну вот , год почти назад была речь про Кардановы замечания, когда мне было сказано, чтоб я как-то оформила :

Надо же как время летит. Каюсь, были другие интересы. Тут кое что произошло - и теперь мой интерес к астрометео практический до невозможности
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 08:00   #60
Pilot-A
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 2,792
Pilot-A репутация выше +150Pilot-A репутация выше +150
По умолчанию

Strijar, если я чем Вас задела или оскорбила - приношу свои извинения. С вашими исследовательскими работами не знакома . К Вашему труду по разработке и отладке астрологической программы отношусь с уважением . Давайте жить дружно
Pilot-A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:51.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO