Старый 20.12.2015, 10:16   #1
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Где развод?

Вот Карта женщины родители которой развелись, однако в ее карте управители Ис (мерк ) и МС(Юпитер) стоят в точном секстиле. Т.е связь есть, следовательно развестись не должны. Где я недосмотрела?

Есть одна особенность, может дело в ней. Разехаться они разехались, а развестись не успели- отец умер. Было тогда девочке 5 лет и прошло все это для нее не безболезненно.
Изображения
 
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 11:05   #2
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,920
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Заходите в натальные тренинги http://forum.argo-school.ru/forumdisplay.php?f=40
Забиваете в поиск "БРАК, РАЗВОД"
Выдается пара страниц тем.
Начинаете методично читать их. Можете бегло - это ваша учеба, а не наша.

В результате сами понимаете где и как смотрится брак и развод.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 19:25   #3
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да я собственно по теме натального тренинга и решила рассмотреть все карты на тему развода родителей. Вот по этой http://forum.argo-school.ru/showthre...E5%EB%E8%F1%FC. Прочитала объяснения ирины несколько раз

И из тренинга взяла что нужно оценивать связь сигнификатором отца и матери. Тут есть связь -точный гармоничный мажорный аспект. Я думала вам тоже будет интересно, но если не интересно никто отвечать не обязан... мое дело предложить)
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:01   #4
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ну еще такие предположения- я взяла за управителя асц венеру, по экз. + терм, у нее на 1 бал больше чем у Юпитера. Хотя рыбы- дом юпитера... Но если взять Юпитера за натива, то тогда кто мать? Сатурн по терму и фасу? Не маловато?

Или секстиль- ненадежная связь? Но тогда на всякий случай есть еще рецепция Юп - Меркурий по терму...
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:14   #5
crt-error
Черный Котэ
 
Аватар для crt-error
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,181
crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000
По умолчанию

Связь 4-10 слабая, аспект расходящийся. Меркурий с Юпитером связывает только Венера, которая в рецепции с Меркурием, и в знаке ущерба Юпитера, т.е явно имеет прав на Меркурий больше. В 5+ лет Венера переходит в Рак, Меркурий сжигается Солнцем и приходит в квадратуру к Луне. Никакой крепкой связи не наблюдается.

p.s А развода получается фактически не было, раз отец натива скончался до него. И смотреть карты без исходных данных вряд ли кто-то будет.
__________________
crt-error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 05:30   #6
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо за комментарий)) про данные поняла. Если интересно кому- 17. 05. 1986 4. 05 кемерово.
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 08:02   #7
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crt-error


p.s А развода получается фактически не было, раз отец натива скончался до него. И смотреть карты без исходных данных вряд ли кто-то будет.

Кстати где то по моему Ирина Вичайте писала, что в картах детей развод и смерть могут выглядеть почти одинаково, так как для детей это означает -- разлука с одним из них.
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:25   #8
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сангрия
Вот Карта женщины родители которой развелись, однако в ее карте управители Ис (мерк ) и МС(Юпитер) стоят в точном секстиле. Т.е связь есть, следовательно развестись не должны. Где я недосмотрела?
Если девушка Юпитер, то мать не может сигнифицироваться той же планетой. По триплицитету - Солнце-Меркурий.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:47   #9
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Если девушка Юпитер, то мать не может сигнифицироваться той же планетой.

Я посчитала что венера девушка. У венеры тут на бал больше. У юпа только дом, а у венеры экзальтация и терм.

По триплицитету Солнце сигнифицирует мать? Так рождение то ночное... У юпа триплицитет в стрельце ночью вроде? Правильно я понимаю- солнце под горизонтом ( 1-6 дома) - рождение ночное?
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:59   #10
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сангрия
Я посчитала что венера девушка. У венеры тут на бал больше. У юпа только дом, а у венеры экзальтация и терм.

По триплицитету Солнце сигнифицирует мать? Так рождение то ночное... У юпа триплицитет в стрельце ночью вроде? Правильно я понимаю- солнце под горизонтом ( 1-6 дома) - рождение ночное?
Правильно посчитали, рождение ночное. Но я Юпитер отдала девушке, тогда триплицитет первому управителю, то есть Солнцу.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:11   #11
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Правильно посчитали, рождение ночное. Но я Юпитер отдала девушке, тогда триплицитет первому управителю, то есть Солнцу.
Уточняю- в случае если одна и та же планета претендует на сигнификацию натива и еще кого то (матери например), то планету отдаем нативу, а берем планету оставшегося свободным триплицитета? А почему не Луну как 3-го общего тогда, а Солнце, которое все таки дневное?

А почему Вы Юпитер выбрали, а не венеру- у нее же больше эсс. достоинств?
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:20   #12
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сангрия
Уточняю- в случае если одна и та же планета претендует на сигнификацию натива и еще кого то (матери например), то планету отдаем нативу, а берем планету оставшегося свободным триплицитета? А почему не Луну как 3-го общего тогда, а Солнце, которое все таки дневное?

А почему Вы Юпитер выбрали, а не венеру- у нее же больше эсс. достоинств?
Это на выбор. Юпитер в своём доме, у него ацидентальная сила, он элевирует. Поэтому не Венера. Да и у Венеры своя зона ответственности - 2 дом.
Общий управ. огненного триплицитета Сатурн, это "вредитель", а Солнце - "даритель жизни".
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:28   #13
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Понятно. Спасибо большое за пояснения... Тогда логика получается такая- солнце меркурий в схожящемся соединении, но в динамике через 5 лет солнце меркурий сожжет и все - разлука.

И вывод сделать можно такой- любой аспект между мамой и папой когда нибудь в динамике разойдется , значит аспект- связь слабая и если нет другой сильной постоянной связи по диспозиции или антисам или рецепции , то развод... Правильно я мыслю?
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:31   #14
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хотя... И диспозиция с рецепциями в динамике разойдется...: уух...
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:32   #15
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сангрия
Понятно. Спасибо большое за пояснения... Тогда логика получается такая- солнце меркурий в схожящемся соединении, но в динамике через 5 лет солнце меркурий сожжет и все - разлука.

И вывод сделать можно такой- любой аспект между мамой и папой когда нибудь в динамике разойдется , значит аспект- связь слабая и если нет другой сильной постоянной связи по диспозиции или антисам или рецепции , то развод... Правильно я мыслю?
Нет постоянной связи - родители по работе могут подолгу находиться вне поля зрения ребёнка. Ну и потом не забывайте, это картинка глазами ребёнка, а отношения родителей между собой смотрят по их картам.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:37   #16
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia

Общий управ. огненного триплицитета Сатурн, это "вредитель", а Солнце - "даритель жизни".

Точно.. спутала с водным... Получается, что вредитель не может что то хорошее сигнифицировать? Так то если по баллам, то к его терму и фасу добавляется трипл.
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:40   #17
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сангрия
Точно.. спутала с водным... Получается, что вредитель не может что то хорошее сигнифицировать? Так то если по баллам, то к его терму и фасу добавляется трипл.
А Вам здесь зачем баллы считать, при выборе сигнификатора?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:43   #18
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
А Вам здесь зачем баллы считать, при выборе сигнификатора?

ну.. управитель дома- сигнификатор предмета. Управитель дома- планета обладающая максимальной силой в знаке куспида... Нет? Вот чую я что что то я упускаю в этой сигнификации...

Или в сигнификаторы нужно выбирать планету, которая по характеристикам своим больше подходит к предмету, даже если она эссенц. слабая в этом доме?

Последний раз редактировалось Сангрия, 21.12.2015 в 17:47.
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:48   #19
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сангрия
ну.. управитель дома- сигнификатор предмета. Управитель дома- планета обладающая максимальной силой в знаке куспида... Нет? Вот чую я что что то я упускаю в этой сигнификации...

Или в сигнификаторы нужно выбирать планету, которая по характеристикам своим больше подходит к предмету, даже если она эссенц. слабая?
Да я посмотрела, что у Солнца здесь своей зоны ответственности нет, не более того.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 18:28   #20
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

понятно... Да.. сложно все это в голове уложить))
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:52.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO