Старый 17.11.2015, 21:15   #81
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,283
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Особенно с учётом первой волны эмиграции там и родня обнаружиться может, не только знакомые.
У меня - не может.
Цитата:
И какое это имеет отношение к терактам?
Никакого, равно как и сочувствие.
Цитата:
Я опять повторюсь, а нам важно их сочувствие?
Речь шла о выражении такового демонстрацией госсимволики в СМИ.
Цитата:
http://news.tut.by/world/470906.html И так же цветы и свечи в память о жертвах катастрофы - теракта. От простых французов... Они что, нам своё превосходство так демонстрировали?
Нет конечно. Речь совсем об ином шла.
Цитата:
Там живут такие же люди, как и мы,- разные. А СМИ... Так и там разные люди...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 21:25   #82
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
У меня - не может.
Не зарекайся.

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Никакого, равно как и сочувствие.
Наш пантеон старцев - это уникальное явление сугубо нашей "особенности", а терроризм, увы, интернационален.

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Речь шла о выражении такового демонстрацией госсимволики в СМИ.
Ну лично мне нравится сочетание красный-синий-белый, если кому-то стукнуло в голову поменять порядок цветов и направление полосок - так мало ли неадеквата в сми вообще.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 21:38   #83
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ПАРИЖ, 17 ноября. /ТАСС/. В МИД России подтверждают факт опознания мужем тела россиянки Натальи Муравьевой, которая погибла в результате теракта во французской столице.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2447398
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 00:54   #84
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,283
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Не зарекайся.
Да нет, у меня могут обнаруживаться, впрочем они там и есть, только родственники в направлении Востока, а не Запада, в Сибири т.е. До Парижа оттуда далековато)) Скорее, в Шанхае найдутся) Но и там нет.
Цитата:
Наш пантеон старцев - это уникальное явление сугубо нашей "особенности", а терроризм, увы, интернационален.
Я имел ввиду социальные ритуалы выражения скорби как таковые. И не только относительно старцев кремлевских. В целом.
Цитата:
Ну лично мне нравится сочетание красный-синий-белый, если кому-то стукнуло в голову поменять порядок цветов и направление полосок - так мало ли неадеквата в сми вообще.
Да ладно, конечно это чисто случайно там последовательность цветов французского флага.

Я и не против, но французские СМИ на своих сайтах, в знак солидарности с РФ (сочувствия или вроде того), последовательность цветов своего флага не меняли.

А все должно быть симметрично. Равноправно т.е.

В частном порядке, реакции могут быть какие угодно, дело свободное. А вот государственные СМИ, это совсем иное дело. Там РЕГЛАМЕНТ. Ну т.е. то сфера уже чисто дипломатии.

И если наши государственные СМИ поменяли "шапки" своих сайтов в связи с терактами в Париже, вывесив французскую символику, то отчего не меняли их в связи с терактами в Ливане, Сирии, Турции, не вывешивали символику тех государств?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 07:57   #85
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да ладно, конечно это чисто случайно там последовательность цветов французского флага.
Да ладно, я не настолько наивна, чтобы узреть в этом случайность)))

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Я и не против, но французские СМИ на своих сайтах, в знак солидарности с РФ (сочувствия или вроде того), последовательность цветов своего флага не меняли.


А все должно быть симметрично. Равноправно т.е.
Вот не увидела там флаг Цвета в последовательности французского флага в строке навигации - вижу, а больше- Опять-таки, индивидуальные особенности восприятия.



Цитата:
Сообщение от Vladimir
И если наши государственные СМИ поменяли "шапки" своих сайтов в связи с терактами в Париже, вывесив французскую символику, то отчего не меняли их в связи с терактами в Ливане, Сирии, Турции, не вывешивали символику тех государств?
Кстати, я не в курсе, Lenta.ru - это государственное сми?
На РИА новостях символ Эйфелевой башни в прицеле. Первоначально там был символически изображён самолёт после катастрофы А312. Правда, не хотелось бы, чтобы в этот прицел был вписан очередной символ любого другого государства.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:31   #86
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,283
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Кстати, я не в курсе, Lenta.ru - это государственное сми?
Частное. Неточно выразился, я имел ввиду конечно не форму собственности, а статус российского СМИ:
Цитата:
Lenta.ru зарегистрирована в Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № 77-4400 от 23 февраля 2001 года) в качестве электронного периодического издания.
Цитата:
Сообщение от Esenia
На РИА новостях символ Эйфелевой башни в прицеле. Первоначально там был символически изображён самолёт после катастрофы А312. Правда, не хотелось бы, чтобы в этот прицел был вписан очередной символ любого другого государства.
Сейчас уже нет, там включен обычный дизайн.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 18:29   #87
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Частное. Неточно выразился, я имел ввиду конечно не форму собственности, а статус российского СМИ:Сейчас уже нет, там включен обычный дизайн.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:05.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO