Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Проблемы ректификации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2015, 00:24   #1
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию "Попытка ректификации карты Сталина и то, что из этого вышло"

Открыл сегодня сайт астроакадемии, которой руководит известный астролог М.Б.Левин. И вижу статью малоизвестного (для меня) астролога Подольского И.Ю. под названием "Попытка ректификации карты Сталина и то, что из этого вышло".
Разумеется, я ее прочитал. И честно говоря, у меня возник определенный комплекс возражений к тому, как эту "ректификацию" производил автор. Причем настолько, что я сподобился высказать их в ЖЖ. А так как это длинно - просто дам ссылку.

Ваше мнение - действительно автор налажал? Или я уже слишком глубоко копаю?

P.S. Я не уверен, что я выбрал правильный раздел для топика. Вроде с одной стороны вопрос ректификации, а с другой - вопрос некорректности использования астрологических методов. С третьей - вообще история и исторические личности.
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 06:49   #2
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,909
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сталин и астрологи.
Исчезли все.
Кто знал его данные рождения
В духе Сталина исчезновение, но по сути бред.
Еще пусть скажет, что Сталин был глубоко верующим человеком, а может и теософом
Скорее сатанистом - гонения на церковь, лихолетье.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 06:49   #3
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,909
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Астропсихологии размазано.
Нептуны плутоны.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 07:11   #4
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Астропсихологии размазано.
Нептуны плутоны.
Ну вот и я примерно о том же :)

Начинать подборку ДР с сопоставления характера Сатурну в Овне или Сатурну в Рыбах...
Мдасс.
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 07:28   #5
bogalevi
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщения: 289
bogalevi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Полностью согласен с Вашими возражениями автору ректификации. Делать выводы на сравнении космограмм нельэя. Единственный выход это ректифицировать обе даты, а затем сравнивать. Но и это не всегда даст однозначный результат.
А во всю ту грязь, которой его облил Хрущев я не верю. Очень много не стыковок. Кстати будучи в ссылке на севере он обучался у поморского волхва.
bogalevi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 09:26   #6
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
И вижу статью малоизвестного (для меня) астролога Подольского И.Ю.

Цитата:
Современный астролог. Живёт и работает в Краснодаре. С 1985 г. Подольский совмещает работу реаниматора-анестезиолога с астрологической деятельностью. Им была разработана методика, позволяющая определить влияние астрологической ситуации на ход хирургических операций, на состояние больных, на действие медикаментов, а также снизить до минимума возможность негативного исхода лечения. Результативность этой методики засвидетельствована статистическими данными Министерства здравоохранения РФ. Подольскому присвоена степень доктора астрологии.
http://www.aif.ru/dossier/815
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 10:09   #7
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,909
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu

Ну понятно.
В минздрав эксперты астрологи сидят.
В РФ астрология признана лженаукой.
И если ученые признают астрологию как инструмент диагностики и прогнозирования....
...
Дипломов чтоль нашлепать участникам Арго?
Администратор и кураторы тренингов - академики,
Модераторы - профессора.
Дальше пошли доценты и старшие научные сотрудники.
Я согласен на корочку стажера.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 10:25   #8
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

Ну понятно.
В минздрав эксперты астрологи сидят.
В РФ астрология признана лженаукой.
И если ученые признают астрологию как инструмент диагностики и прогнозирования....
...
Дипломов чтоль нашлепать участникам Арго?
Администратор и кураторы тренингов - академики,
Модераторы - профессора.
Дальше пошли доценты и старшие научные сотрудники.
Я согласен на корочку стажера.

я это имя услышала от Дениса Куталева, а ссылку просто нашла в интернете, Денис говорил об этом астрологе очень уважительно
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 10:26   #9
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,909
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
я это имя услышала от Дениса Куталева, а ссылку просто нашла в интернете, Денис говорил об этом астрологе очень уважительно
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 10:43   #10
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
я это имя услышала от Дениса Куталева, а ссылку просто нашла в интернете, Денис говорил об этом астрологе очень уважительно
Ну, все может быть.
Но конкретно с этой статьей у него что-то не очень хорошо получилось...
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 10:44   #11
bogalevi
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщения: 289
bogalevi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
я это имя услышала от Дениса Куталева, а ссылку просто нашла в интернете, Денис говорил об этом астрологе очень уважительно
Денис проводит очень интересные исследования, а очевидных выводов не замечает.
bogalevi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 10:58   #12
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
Ну, все может быть.
Но конкретно с этой статьей у него что-то не очень хорошо получилось...
я статью даже не читала, только ссылку дала, потому что Денис рассказывал, что этот астролог очень классно применил астрологические знания в реанимационных мероприятиях, что резко сократило смертность, поэтому туда и поехала комиссия из Москвы. И убедилась в достоверности факта уменьшения смертности. Меня это впечатлило.
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 11:26   #13
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,909
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
я статью даже не читала, только ссылку дала, потому что Денис рассказывал, что этот астролог очень классно применил астрологические знания в реанимационных мероприятиях, что резко сократило смертность, поэтому туда и поехала комиссия из Москвы. И убедилась в достоверности факта уменьшения смертности. Меня это впечатлило.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 11:56   #14
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
я статью даже не читала, только ссылку дала, потому что Денис рассказывал, что этот астролог очень классно применил астрологические знания в реанимационных мероприятиях, что резко сократило смертность, поэтому туда и поехала комиссия из Москвы. И убедилась в достоверности факта уменьшения смертности. Меня это впечатлило.
Очень может быть. Когда человек применяет астрологию в той области, в которой он силен - эффект налицо.
Но официально этот факт никто не афиширует - видимо есть опасения, что могут быть неприятные "прецеденты" (для существующей научной парадигмы, отрицающей эти явления): "факты" налицо, а объяснений (кроме астрологических) - нет
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 12:25   #15
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,909
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
Очень может быть. Когда человек применяет астрологию в той области, в которой он силен - эффект налицо.
Но официально этот факт никто не афиширует - видимо есть опасения, что могут быть неприятные "прецеденты" (для существующей научной парадигмы, отрицающей эти явления): "факты" налицо, а объяснений (кроме астрологических) - нет
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 12:44   #16
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

я не спорю ни с кем и ни о чем, может, и статья плохая, и сам не красавец, я просто написала, что слЫшала о нем, от кого и в каком контексте
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 13:27   #17
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 7,482
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Zulan, спасибо вам за эту тему, благодаря ей я нашла диссертацию автора, очень любопытные выводы там.
http://astrologer.ru/Podolsky/
А по статье ничего не могу сказать, за исключением одного момента, он назвал себя столяром краснодеревщиком, что априори не подходит нашему деревянному форуму однако он однозначно был бы полезен, т.е. его выводы.
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 13:43   #18
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Согласно старой птолемеевской традиции, количество детей в карте определяется количеством мажорных аспектов, которые делает Луна.

http://www.astro-academia.ru/BIBLIOT...if_stalina.htm
Забавно.

В остальном, соглашусь, масса субъективных толкований на основе исторических баек. В частности, о якобы уничтоженных в 1929 году астрологах. Как можно было уничтожить тех кого не было - однако загадка.

Относительно даты рождения:
Цитата:
имеется документ, в котором зафиксирована иная дата рождения Я. В. Сталина. Это метрическая книга Горийской Успенской соборной церкви для записи родившихся и умерших. В первой части этой книги, предназначенной для регистрации родившихся, отмечено, что в 1878 г. 6 декабря у жителей г. Гори православных крестьян В цесари она Ивановича и его законной жены Екатерины Гавриловны (или Георгиевны? - Ред.) Джугашвили родился сын Иосиф. 17 декабря того же года он был крещен в этой церкви. Как и положено в таких случаях, здесь же указаны сословия и фамилии крестников и того, кто совершил "таинство крещения".
Цитата:
есть и другие документы, подтверждающие эту метрическую запись.

Что это за документы? В первую очередь необходимо упомянуть свидетельство, выданное Иосифу Джугашвили в июне 1894 г. об окончании им полного курса Горийского духовного училища. Этот документ ниже приводится (имеется в виду фотокопия. Известия ЦК КПСС. 1990. № 11. С. 133. Ред.), мы же подчеркиваем лишь отмеченную здесь дату рождения его обладателя: он появился на свет "в шестой день месяца декабря тысяча восемьсот семьдесят восьмого года".

Косвенным подтверждением этих сведений служат и материалы департамента полиции. Документы этого ведомства, относящиеся к И. В. Сталину, хранятся в Центральном партийном архиве ИМЛ при ЦК КПСС. Копии некоторых из них находятся в архиве ЦК КПСС. В свое время они собирались в папке под названием "Материалы к биографии И. В. Сталина".

Царская жандармерия, департамент полиции вели, как известно, тщательную слежку за "неблагонадежными" гражданами, составляли на них подробнейшие досье. В этих документах по поводу даты рождения имеются расхождения. К примеру, по сведениям Санкт-петербургского губернского жандармского управления дата рождения И. В. Сталина - 6 декабря 1878 г.
http://www.hrono.ru/libris/stalin/16-17.php

Более того, в метрические книги могли записывать и позже дня рождения, так что дата может быть ранее даже той что там фигурирует, потому даже по той дате что-либо пытаться ректифицировать совершенно бессмысленно. Даже если опираться на факты а не домыслы и байки.

Так что дата, рассмотренная в статье, - в принципе не могла иметь место быть.
Цитата:
Результативность этой методики засвидетельствована статистическими данными Министерства здравоохранения РФ. Подольскому присвоена степень доктора астрологии.
http://www.aif.ru/dossier/815

Статистические данные не могут что-либо свидетельствовать в смысле верности какой-либо методики, а цифры могут формироваться самыми разными показателями. Например, банально более внимательным отношением к больным в ходе тестирования чего бы то ни было.

И разумеется, Минздрав не присваивает степень доктора астрологии.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 13:53   #19
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
http://www.aif.ru/dossier/815

Статистические данные не могут что-либо свидетельствовать в смысле верности какой-либо методики, а цифры могут формироваться самыми разными показателями. Например, банально более внимательным отношением к больным в ходе тестирования чего бы то ни было.

И разумеется, Минздрав не присваивает степень доктора астрологии.
я на эту фразу даже внимания не обратила ), разумеется, минздрав и астрология параллельны
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 23:57   #20
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
масса субъективных толкований на основе исторических баек. В частности, о якобы уничтоженных в 1929 году астрологах.
Об этом я прочитал впервые у Вронского. Думаю, что оттуда байка и пошла в народ.
Как там было на самом деле - сейчас уже никто не доищется.
Если собирались астрологи, то они должны были как-то известить друг-друга. Например по личной переписке. Либо давали "объявления в газету" (ага, рискуя нарваться на неудовольствие властей и непонимание редакторов).
В первом случае проблема с массовостью, а во втором - с открытостью. Во всех случаях должны были остаться письма/газетные заметки - свидетельства проводимого мероприятия. Ну и какие-то конкретные фамилии - организаторы, участники, темы мероприятия.
Начиная размышлять о возможности такого мероприятия и сокрытия его следов невольно сталкиваешься либо с параноей (власти так боялись, что поубирали все свидетельства), либо с отсутствием хоть каких-то (хотя бы косвенных) материалов как таковых.
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:58.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO