Старый 23.06.2015, 05:16   #61
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Гипотезу о связи Урана с Водолеем тоже не отвергаю, но не могу допустить утверждения о его управлении Водолеем, поскольку практика этого не подтверждает.
То что вы допускает связь между знаком и планетой, этого достаточно. Что я имею в виду: куспид 10 попадает в водолей, уран имеет связь с водолеем, и связан с матерью натива. Также как и, естественно и в первую очередь, сатурн. Только сатурн напрямую управляет, уран - вот удачно сказано, имеет связь, отношение.
И овки сыты и волцы целы
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 05:30   #62
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Спасибо, это новая и интересная информация для меня по орбам.
Я немного знаком с индийской астрологией. Мне знакомо такое высказывание из Джйотиш : "Использовать транзит как основную технику - это всё равно, что принимать перо птицы за саму птицу". Но, в данный момент сконцентрирован только на западной традиции в астрологии и метод транзитов соблазнителен естественной скоростью движения транзитных элементов. Поэтому я решил начать с него тестировать астрологические техники.
А вам уже писали что лучше с хорарной астрологии начинать. Она самая живая, понятная, снимает внутренние вопросы типа "работает астрология или нет". Для тестирования самое то
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 20:14   #63
Rina Invers
Собеседник
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщения: 3
Rina Invers репутация выше +10
По умолчанию

Хм, а у меня Уран по Луне отлично и очень четко сработал, как по часам на точных аспектах 0 градусов, день- в день. Правда квадрат. Луна натальная в 5 (со управитель 11) Уран натальный в 5 (управитель 7). Когда транзитный Уран шел по 9 дому и встал в точный квадрат к луне (0 градусов) познакомилась с молодым человеком с романтическим оттенком (тема 5 дома) в заграничной поездке (9дом), поездка связанна с компанией-партнером фирмы, где я работала (11 дом вполне тоже вписывается). Это первое касание. На втором касании ретро - решилась на переезд в тот же город, где и он. На точном втором аспекте - новая встреча, в новом формате. Но дальше не сложилось (квадрат есть квадрат). Год прошел, жизнь в новом русле, на последнем точном касании "проявился" в соц.сети, но мне уже не интересно, но "галочку" о завершении транзита Урана поставила). уран это внезапные изменения, но часто, что пришло с ним, то и ушло, только на время транзита приходит) по 7 дому тоже очень четко чувствовала уран, особенно на дсц.
Rina Invers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 20:20   #64
Chik
Собеседник
 
Аватар для Chik
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 16,494
Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina Invers
Хм, а у меня Уран по Луне отлично и очень четко сработал, как по часам на точных аспектах 0 градусов, день- в день. Правда квадрат. Луна натальная в 5 (со управитель 11) Уран натальный в 5 (управитель 7). Когда транзитный Уран шел по 9 дому и встал в точный квадрат к луне (0 градусов) познакомилась с молодым человеком с романтическим оттенком (тема 5 дома) в заграничной поездке (9дом), поездка связанна с компанией-партнером фирмы, где я работала (11 дом вполне тоже вписывается). Это первое касание. На втором касании ретро - решилась на переезд в тот же город, где и он. На точном втором аспекте - новая встреча, в новом формате. Но дальше не сложилось (квадрат есть квадрат). Год прошел, жизнь в новом русле, на последнем точном касании "проявился" в соц.сети, но мне уже не интересно, но "галочку" о завершении транзита Урана поставила). уран это внезапные изменения, но часто, что пришло с ним, то и ушло, только на время транзита приходит) по 7 дому тоже очень четко чувствовала уран, особенно на дсц.
Вsx? наверное, не очень в курсе. Но, к сожалению, Уран не управляет никаким знаком
__________________
Вечный студент астрологии
Chik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:45   #65
Старик
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 184
Старик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Помимо того, что я допускаю такой вывод, я ещё и опираюсь на многовековой опыт предшественников + свой мониторинг событий по реальным фактам жизни. Гипотезу о связи Урана с Водолеем тоже не отвергаю, но не могу допустить утверждения о его управлении Водолеем, поскольку практика этого не подтверждает...
Итак, война Алой розы воинствующих сторонников учета влияния высших планет и Белой розы - их злобствующих противников - продолжается...
Опираться на многовековой опыт предшественников в таком вопросе нельзя за неимением такового... Уран был только открыт около 200 лет назад, а его значимость в астрологии стала изучаться гораздо позже...
Свой мониторинг событий по реальным фактам жизни... Ну, кабы этот "мониторинг" был многовековой, или маловековой, но подтвержденный парой-тройкой сотен карт с ректифицированным временем рождения тех людей, жизнь которых на виду, из которых следовало бы, что при прохождении транзитного Урана по натальной Луне в их жизни ничего не происходило - тогда да... А так - нет...
Гипотезу о связи Урана с Водолеем тоже не отвергаю, но не могу допустить утверждения о его управлении Водолеем, поскольку практика этого не подтверждает... Какая может быть связь между Ураном и знаком Водолея? Только нахождение Урана в этом знаке как в обители, падении, изгнании и возвышении... Если же Уран в Водолее ни там, ни там, то это такая же связь, как связь Солнца со знаком, например, Близнецов... Вы не будете отрицать гипотезу о связи Солнца со знаком Близнецов? :)
Какая практика может это подтвердить? Только практика многовекового подтверждения отсутствия влияния Урана (поскольку если он не управитель (соуправитель) Водолея, то в управители любого другого знака он тоже не годится), опять-таки подтверждённая парой-тройкой сотен карт...
К тому же не все так просто... Исторически сложившаяся господствующая в научных кругах культура осмысления жизни такова, что требование воспроизводимости процесса, которым некое знание было впервые получено, подменило собой принцип «практика — критерий истины», вследствие чего то, что воспроизводимо «независимыми исследователями» — почитается истинным, а тому, что невоспроизводимо «независимыми исследователями», — тому в научной состоятельности и истинности отказывается.
В действительности требование воспроизводимости не является критерием истинности результатов, поскольку объективно независимыми исследователями воспроизводимы и процессы получения определённых результатов, которые на поверку оказываются неадекватными жизни. Наряду с этим в жизни существуют ситуации, когда один и тот же результат может достигаться на основе подчас различной информации разными способами, каждый из которых впоследствии вовсе не обязательно может быть воспроизведён не только другими исследователями, но одним и тем же...

Теперь, конечно, поздно махать кулаками после драки, и мы не узнаем, произошли ли какие-либо судьбоносные события в жизни человека, карту которого привел murat1... Однако, если учесть то, что Луна и Уран (последний, конечно же, только для союзников Алой розы) в Овне и VII доме не имеют эссенциальных и асцедентальных достоинств, то почему судьбоносные? Это могли быть какие-то рядовые, будничные, обыденные события, на которые натив не обратил внимания... Далее... Время рождения известно со слов матери, неректифицировано, следовательно, не исключена возможность того, что соединение Урана и Луны произошло не в VII доме, а автор темы не заострил внимания натива на событиях по другому дому - вот он о них и не вспомнил!
Это (замечу в скобках) рассуждения без учёта влияния аспектов Луны в радиксе, и, следовательно, аспектов транзитного Урана к тем планетам, с которыми Луна образует аспекты в радиксе, и управителя VII дома, которым - с учётом того, что ректификации не проведена - может являться Марс, а может и - о, ужас! - Нептун...
Да, вот ещё что... Откуда, собственно говоря, известно, что никаких событий не произошло? Из расспросов автором темы натива? Со слов самого натива? Или автор темы живёт с нативом под одной крышей, он, так сказать, у него "под колпаком", и делает выводы из своих наблюдений? Так ведь натив может скрывать события, а автор темы не замечать чего-либо, или делать неверные выводы из своих наблюдений...
Но, допустим, время рождения точное... Луна - управитель X дома (социальный статус, начальство) с куспидом в знаке Рака - управитель Луна (женщина) в аспектах стоящая в седьмом доме (партнёры, в т. ч. деловые, споры, ссоры, открытые враги, судебные разбирательства), Уран (внезапность) - управитель V дома (любовь) с куспидом в знаке Водолея... Не кидайтесь тапками! :) И вот они, понимаете ли, соединились - это, повторяю, без учёта влияния аспектов Луны и Урана в радиусе к планетам, без учёта влияния того, какими домами эти планеты управляют, без учёта влияния аспектов транзитных планет к Луне радикса и т. д. И что из этого вышло? Случился, понимаете ли, у натива неожиданный флирт с его начальницей... И она назначила его на более высокую должность, а он об этом молчит - получает больше, а супруге отдаёт столько же, сколько отдавал раньше! И автор темы может об этом не знать... Или так: случилось у них то, чего не было в СССР, а Натив после этого хвост поджал - типа, и я - не я, и лошадь не моя... Ну а начальница взяла, да и понизила его в должности... А зачем автору темы об этом знать? Пусть думает, что все хорошо! Или так: поскандалили они с ней, разругались в пух и прах, или он допустил серьёзную ошибку в работе, и она подала на него в суд... Ну скажите - зачем он будет об этом рассказывать автору темы?
__________________
Как сложится судьба - никто не знает...
Живи свободно, и не бойся перемен!
Когда Господь чего-то забирает -
Не упусти того, что он даёт взамен!

Омар Хайям
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 23:21   #66
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,190
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

У меня в этом году Уран уже 2 раза по Луне прошел, да как-то мимо. Ничего существенного и хотя бы как-то событийного. Что в том году было, то и в этом. Что я делаю не так, чтобы транзиты Урана заработали?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 01:49   #67
Старик
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 184
Старик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
У меня в этом году Уран уже 2 раза по Луне прошел, да как-то мимо. Ничего существенного и хотя бы как-то событийного. Что в том году было, то и в этом. Что я делаю не так, чтобы транзиты Урана заработали?
У некоторых товарищей, которые нам совсем не товарищи, не то что транзиты Урана, даже транзиты планет септенера "не работают"...
Ваш случай более затруднительный... Ну ладно бы Вы не верили ни в бога, ни в чёрта, а то в досатурны включительно Вы верите, а в послесатурны - не верите! Видимо, признали Сатурна - узурпатора, который захватил власть Урана - отца, да ещё с причинением ему тяжких телесных повреждений...
Что я могу Вам посоветовать?
1. Покаяние;
2. Пост;
3. Молитва Урану, богу Неба, первому властителю Вселенной...
Аминь!
__________________
Как сложится судьба - никто не знает...
Живи свободно, и не бойся перемен!
Когда Господь чего-то забирает -
Не упусти того, что он даёт взамен!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Старик, 07.11.2015 в 01:57.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 03:34   #68
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,190
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик
У некоторых товарищей, которые нам совсем не товарищи, не то что транзиты Урана, даже транзиты планет септенера "не работают"...
Ваш случай более затруднительный... Ну ладно бы Вы не верили ни в бога, ни в чёрта, а то в досатурны включительно Вы верите, а в послесатурны - не верите! Видимо, признали Сатурна - узурпатора, который захватил власть Урана - отца, да ещё с причинением ему тяжких телесных повреждений...
Что я могу Вам посоветовать?
1. Покаяние;
2. Пост;
3. Молитва Урану, богу Неба, первому властителю Вселенной...
Аминь!
С вопросами веры, идите к Свидетелям Иеговы, мормонам, баптистам... можете свою секту основать: Свидетели Урана.

Вы апеллируете не к законам логики, согласно которым бремя доказательств на предъявителе гипотезы, а к законам религии, согласно которым бремя доказательства ложности религиозных утверждений лежит на сомневающемся.

Неважно во что я верю, и верю ли вообще. Вы, если хотите что-либо доказать, то именно то и доказывайте, а если хотите потрясти артефактами своей веры, то так это и называйте.

Во втором случае спорить не о чем.

Транзиты Сатурна работают убойно, это эмпирика чистая. Транзиты Урана - нет.

Есть что доказать на предмет транзитов Урана - доказывайте. Сомневаетесь в транзитах Сатурна - эти сомнения не есть подтверждение Вашей веры в транзиты Урана.

Делаете вывод, что если транзиты Сатурна работают, то и транзиты Урана тоже должны, - это также, Ваша логическая ошибка.

Если проблемы с логикой - то изучайте её, если от природы не дано. Только не по мифам, а по учебникам логики.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 12:39   #69
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик

1. Покаяние;
2. Пост;
3. Молитва Урану, богу Неба, первому властителю Вселенной...
Аминь!
А тем, кто жил до 1823 года, чтобы работал транзит, следовало молиться королю Георгу? То, что планета Уран зовется не королём Георгом, а именно Ураном ни кто и знать не знал.
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 23:41   #70
Старик
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 184
Старик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlMaximus
А тем, кто жил до 1823 года, чтобы работал транзит, следовало молиться королю Георгу? То, что планета Уран зовется не королём Георгом, а именно Ураном никто и знать не знал
Как это здорово у Вас получилось... Очень логично!
__________________
Как сложится судьба - никто не знает...
Живи свободно, и не бойся перемен!
Когда Господь чего-то забирает -
Не упусти того, что он даёт взамен!

Омар Хайям
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:01.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO