Старый 22.06.2015, 16:15   #41
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Если абстрагироваться от эмоций, в период с 2013 по сей момент финансовое положение натива очень стабильное, ровное...
Я не о Вашем примере, это общая характеристика транзита Урана по натальной Луне. Вы ещё раз подтверждаете, что транссатурны характеризуют более глобальные тенденции, нежели персональные события.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 16:57   #42
Афина
Собеседник
 
Аватар для Афина
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщения: 206
Афина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Я не о Вашем примере, это общая характеристика транзита Урана по натальной Луне. Вы ещё раз подтверждаете, что транссатурны характеризуют более глобальные тенденции, нежели персональные события.
А как-же тогда Ураническая школа учитывает22 основные точки (точнее, 22 оси): Солнце, Луна, ось Лунных Узлов, ось MC/IC, ось Асцендент/Десцендент, Точка Овна (т.е., ось равноденствий), Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, а также транснептуновые Купидон, Гадес, Зевс, Кронос, Аполлон, Адмет, Вулкан, Посейдон
Афина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:19   #43
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина
А как-же тогда Ураническая школа учитывает22 основные точки (точнее, 22 оси): Солнце, Луна, ось Лунных Узлов, ось MC/IC, ось Асцендент/Десцендент, Точка Овна (т.е., ось равноденствий), Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, а также транснептуновые Купидон, Гадес, Зевс, Кронос, Аполлон, Адмет, Вулкан, Посейдон
Планетарные картины, которые "учитывает" Ураническая астрология, лучше уточнять у них.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:27   #44
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,573
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина
А как-же тогда Ураническая школа учитывает22 основные точки (точнее, 22 оси): Солнце, Луна, ось Лунных Узлов, ось MC/IC, ось Асцендент/Десцендент, Точка Овна (т.е., ось равноденствий), Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, а также транснептуновые Купидон, Гадес, Зевс, Кронос, Аполлон, Адмет, Вулкан, Посейдон
Здесь с семью разобраться.
А тут еще сущностей куча мала.
Вагон и маленькая тележка.
И каждый накручивает эти сущности на свое усмотрение.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:39   #45
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Ваши примеры, пожалуйста. Это будет предметный разговор. (Только в этом случае будем рассматривать с конкретными картами в руках и делать конкретные выводы.)
Вы нормально себя чувствуете? Есть конкретная карта, конкретная ситуация, живые люди. От вас какой-то набор слов, набор каких-то дат. И попутно всей этой фантасмагории требование! примеров. А больше вам ничего не надо? Вы даже не в состоянии обьяснить к чему был список годов, а выдвигаете какие-то смешные требования.
У меня к вам встречное предложение. Отожмитесь 350 раз, снимите это на видео, и выложите его в этой теме. Тогда поговорим. Должно же и от вас что-то быть предметное кроме бла-бла-бла. Хороший будет баланс - от вас отжимания от меня примеры.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:45   #46
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Вы нормально себя чувствуете? Есть конкретная карта, конкретная ситуация, живые люди. От вас какой-то набор слов, набор каких-то дат. И попутно всей этой фантасмагории требование! примеров. А больше вам ничего не надо? Вы даже не в состоянии обьяснить к чему был список годов, а выдвигаете какие-то смешные требования.
У меня к вам встречное предложение. Отожмитесь 350 раз, снимите это на видео, и выложите его в этой теме. Тогда поговорим. Должно же и от вас что-то быть предметное кроме бла-бла-бла. Хороший будет баланс - от вас отжимания от меня примеры.
Водички выпейте, остыньте. "Если допустить, что Водолей это димициль Урана..." (с)... А если НЕ ДОПУСТИТЬ, то что?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:01   #47
murat1
Собеседник
 
Аватар для murat1
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 47
murat1 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Вы ещё раз подтверждаете, что транссатурны характеризуют более глобальные тенденции, нежели персональные события.
Спасибо. Я думаю, к моим выводам, напчатанным в самом посте можно добавить ещё один очень важный (вывод-гипотеза): "Высшие планеты (вне традиционного септенера) на личностно-событийном плане не дают событий. Нужно работать с септенеров в плане предсказательной астрологии.
Повторюсь - это пока рабочая гипотеза.
murat1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:04   #48
murat1
Собеседник
 
Аватар для murat1
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 47
murat1 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина
А как-же тогда Ураническая школа учитывает22 основные точки (точнее, 22 оси): Солнце, Луна, ось Лунных Узлов, ось MC/IC, ось Асцендент/Десцендент, Точка Овна (т.е., ось равноденствий), Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, а также транснептуновые Купидон, Гадес, Зевс, Кронос, Аполлон, Адмет, Вулкан, Посейдон
Я всегда оставляю за собой право изменить мнение (при наличии достоверной информации), но по моему скромному мнению, когда в системе слишком много элементов, прогнозирование становиться невозможным или стремиться к большой неточности (пропорционально увеличению количества её элементов).
murat1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:11   #49
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,749
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Я всегда оставляю за собой право изменить мнение (при наличии достоверной информации), но по моему скромному мнению, когда в системе слишком много элементов, прогнозирование становиться невозможным или стремиться к большой неточности (пропорционально увеличению количества её элементов).

Чем проще система, тем менее она уязвима
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:15   #50
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,533
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Я всегда оставляю за собой право изменить мнение (при наличии достоверной информации), но по моему скромному мнению, когда в системе слишком много элементов, прогнозирование становиться невозможным или стремиться к большой неточности (пропорционально увеличению количества её элементов).

Название: 222.jpg
Просмотров: 100

Размер: 37.1 Кб
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:34   #51
murat1
Собеседник
 
Аватар для murat1
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 47
murat1 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
В транзите уран пока ещё в соединении с луной, мало того, уран развернется и аспект ещё будет действовать до апреля 2016.
Разве соединение ещё действенно, между транзитным Ураном и натальной Луной более 5 градусов. В ретродвижении Уран не уже даст точного аспекта. Как я и писал в посте, уже было три касания Урана по Луне: директный-ретро, стоянка - прямой - ретро).
Возможно вы владеете большей информацией, поделитесь, плиз..
Изображения
 
murat1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:44   #52
murat1
Собеседник
 
Аватар для murat1
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 47
murat1 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот такая есть информация, ей я следую.

"Что такое орбис аспекта? Орбис - это граница, в которой аспект планет сохраняет свое действие. Орбис аспектов зависит от нескольких факторов: характер планеты, характер самого аспекта, метод астрологического анализа (натальная карта, транзит, прогрессия, синастрия, соляр и т.д.). Орбис аспекта может быть сходящимся и расходящимся. На сходящимся аспекте орбис берётся больше, на расходящемся аспекте орбис стоит уменьшить примерно на 30%, т.к. влияние аспекта ослабевает.

В транзитах орбис действия планет меньше. Для Высших планет (Уран, Нептун, Плутон) 1-3 градуса, для Сатурна - до 5 градусов, для Юпитера - 1-3 градуса, Для остальных планет 1-2 градуса.
Орбис аспектов в прогрессии 0.5-1 градус.
Орбисы аспектов в синастрии также стоит сокращать по сравнению с натальной картой примерно в полтора-два раза.
Орбисы аспектов в Соляре 2-4 градуса.
Например, транзитный Уран приближается к той точке, в которой расположена натальная Луна. Когда Уран будет в пределах 1-3 градусов от Луны, будет считаться что аспект соединения Уран-Луна начал действовать (сходящийся аспект). Когда Уран соединится с Луной, т.е. будет в точном градусе Луны, и пойдёт дальше, то аспект будет расходящимся, но всё ещё будет действовать, пока Уран не отойдёт от Луны на расстояние 1-2 градусов".
Источник: http://forum.astrologics.ru/topic/711-orbisi-planet/

То бишь соединение уже распалось, а события не было.

murat1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:53   #53
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Спасибо. Я думаю, к моим выводам, напчатанным в самом посте можно добавить ещё один очень важный (вывод-гипотеза): "Высшие планеты (вне традиционного септенера) на личностно-событийном плане не дают событий. Нужно работать с септенеров в плане предсказательной астрологии.
Повторюсь - это пока рабочая гипотеза.

наш человек!
__________________
жужжу в жж
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:58   #54
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,573
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Спасибо. Я думаю, к моим выводам, напчатанным в самом посте можно добавить ещё один очень важный (вывод-гипотеза): "Высшие планеты (вне традиционного септенера) на личностно-событийном плане не дают событий. Нужно работать с септенеров в плане предсказательной астрологии.
Повторюсь - это пока рабочая гипотеза.
А так и делают.
Испокон веков.
В средние века и в античности септенер использовали и с большим успехом.
И не только в предскзательной, а и натальной и хорарной.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:59   #55
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,573
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Чем проще система, тем менее она уязвима

Как автомат каланикова
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 05:08   #56
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Водички выпейте, остыньте. "Если допустить, что Водолей это димициль Урана..." (с)... А если НЕ ДОПУСТИТЬ, то что?
То ничего. Кстати, вы подобные допущения, аксиомы используете в астрологии постоянно. Например "Венера управитель тельца". Вы допускаете что это так. При этом основываетесь на своём опыте, что позволяет вам и далее придерживаться мнения что Венера действительно управляет тельцом. Основываясь на своём опыте, не могу с этим не согласиться. Но опыт даёт мне основания также иметь в виду гипотезу о связи урана с водолеем. Изначально я скептически относился к этой возможности, опыт изменил моё мнение.
Доступно вам обьяснил?
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 05:21   #57
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Спасибо. Я думаю, к моим выводам, напчатанным в самом посте можно добавить ещё один очень важный (вывод-гипотеза): "Высшие планеты (вне традиционного септенера) на личностно-событийном плане не дают событий. Нужно работать с септенеров в плане предсказательной астрологии.
Повторюсь - это пока рабочая гипотеза.
Любая гипотеза проверяется опытом. Добро пожаловать к нам!
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 05:26   #58
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
То ничего. Кстати, вы подобные допущения, аксиомы используете в астрологии постоянно. Например "Венера управитель тельца". Вы допускаете что это так. При этом основываетесь на своём опыте, что позволяет вам и далее придерживаться мнения что Венера действительно управляет тельцом. Основываясь на своём опыте, не могу с этим не согласиться. Но опыт даёт мне основания также иметь в виду гипотезу о связи урана с водолеем. Изначально я скептически относился к этой возможности, опыт изменил моё мнение.
Доступно вам обьяснил?
Помимо того, что я допускаю такой вывод, я ещё и опираюсь на многовековой опыт предшественников + свой мониторинг событий по реальным фактам жизни. Гипотезу о связи Урана с Водолеем тоже не отвергаю, но не могу допустить утверждения о его управлении Водолеем, поскольку практика этого не подтверждает. Это объяснение достаточно?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 05:53   #59
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murat1
Разве соединение ещё действенно, между транзитным Ураном и натальной Луной более 5 градусов. В ретродвижении Уран не уже даст точного аспекта. Как я и писал в посте, уже было три касания Урана по Луне: директный-ретро, стоянка - прямой - ретро).
Возможно вы владеете большей информацией, поделитесь, плиз..
Орб луны 12 градусов. Причём, согласно например Лилли 12 градусов до и 12 градусов после любого аспекта. Есть ещё один традиционный вариант - плюсуется орб двух планет и делится на 2. Орб урана я беру в 2 градуса, по-моему не очень много? 12+2/2. Это 7 градусов. И по этой системе уран все ещё в пределах аспекта.
Могу предположить как развивалось представление о том что планеты в транзитах не имеют традиционных орбов. На мой взгляд это происходило при отделении техники транзитов в самодостаточную технику. Естественно при таком подходе орб у солнца в 17 градусов выглядит нереально большим. И на каком-то этапе орб при транзитах стали уменьшать, непонятно на каких основаниях. Если же транзиты используют так как использовали традиционно - в виде дополнительной техники, применяемой к тому же последней, никаких проблем с большим орбом не возникает.
Хочу заметить, в индийской астрологии подход к транзитам сохранился примерно такой как в традиционной западной, то есть техники дополняющей. При этом там вообще аспекты в транзитах считают между знаками, и вполне себе нормально предсказывают.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 06:11   #60
murat1
Собеседник
 
Аватар для murat1
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 47
murat1 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Орб луны 12 градусов. Причём, согласно например Лилли 12 градусов до и 12 градусов после любого аспекта. Есть ещё один традиционный вариант - плюсуется орб двух планет и делится на 2. Орб урана я беру в 2 градуса, по-моему не очень много? 12+2/2. Это 7 градусов. И по этой системе уран все ещё в пределах аспекта.
Могу предположить как развивалось представление о том что планеты в транзитах не имеют традиционных орбов. На мой взгляд это происходило при отделении техники транзитов в самодостаточную технику. Естественно при таком подходе орб у солнца в 17 градусов выглядит нереально большим. И на каком-то этапе орб при транзитах стали уменьшать, непонятно на каких основаниях. Если же транзиты используют так как использовали традиционно - в виде дополнительной техники, применяемой к тому же последней, никаких проблем с большим орбом не возникает.
Хочу заметить, в индийской астрологии подход к транзитам сохранился примерно такой как в традиционной западной, то есть техники дополняющей. При этом там вообще аспекты в транзитах считают между знаками, и вполне себе нормально предсказывают.

Спасибо, это новая и интересная информация для меня по орбам.
Я немного знаком с индийской астрологией. Мне знакомо такое высказывание из Джйотиш : "Использовать транзит как основную технику - это всё равно, что принимать перо птицы за саму птицу". Но, в данный момент сконцентрирован только на западной традиции в астрологии и метод транзитов соблазнителен естественной скоростью движения транзитных элементов. Поэтому я решил начать с него тестировать астрологические техники.
murat1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:05.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO