Старый 22.05.2015, 22:56   #1
Ratmir
Собеседник
 
Аватар для Ratmir
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 33
Ratmir отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Переход из знака в знак (из дома в дом) планеты

Прошу прощения, если тема обсуждалась, просмотрел много тем и пользовался поиском. Но там немного не то или я не так понимаю. Как новичек в астрологии естественно хочу, как и многие, наверняка, изучаю свою карту. Вот в чем вопрос. Если в карте некая планета находится в 30-м градусе какого-то знака (или дома), или в 1-м градусе. Как это интерпретировать? Как синтез влияния двух знаков (домов) или есть какие нюансы?

(прошу прощения ещё раз, перепутал раздел, если возможно переместите тему)

Последний раз редактировалось Ratmir, 22.05.2015 в 22:58.
Ratmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 23:00   #2
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,920
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Тут немного не тот профиль, потому перемещаю вашу тему в соответствующий раздел http://forum.argo-school.ru/forumdisplay.php?f=28
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 05:29   #3
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratmir
Прошу прощения, если тема обсуждалась, просмотрел много тем и пользовался поиском. Но там немного не то или я не так понимаю. Как новичек в астрологии естественно хочу, как и многие, наверняка, изучаю свою карту. Вот в чем вопрос. Если в карте некая планета находится в 30-м градусе какого-то знака (или дома), или в 1-м градусе. Как это интерпретировать? Как синтез влияния двух знаков (домов) или есть какие нюансы?

(прошу прощения ещё раз, перепутал раздел, если возможно переместите тему)
если вы строите карту в системе дом=знак, тогда есть смысл так формулировать вопрос:
Цитата:
знака (или дома)
в остальных случаях градусы знаков(крайние) могут находиться : в разных домах, в одном доме....

Дома карты это ТЕМЫ, а знаки нам дают УПРАВИТЕЛЕЙ тем(планеты), которые могут стоять где угодно, могут иметь связь с другими планетами и рулить ещё какими-то домами и связывать ТЕМЫ ээтих домов.

Рулевые знаков - это и диспозиторы планет, находящихся в этих знаках.

Вобщем планета в последних градусах в динамике на пороге смены ВСЕХ своих диспозиторов....
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:10   #4
Ratmir
Собеседник
 
Аватар для Ratmir
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 33
Ratmir отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
Вобщем планета в последних градусах в динамике на пороге смены ВСЕХ своих диспозиторов....

Понятно что на пороге. А как лучше это понять? Вот случай "от балды", как говорится, Меркурий в 30 градусе Овна или в 1 Тельца, разница несущественна, однако думаю трактовка будет разная наверняка, понимаю, что надо смотреть дома, аспекты и прочее. Просто хочу понять от чего отталкиваться и стоит ли брать во внимание грядущий знак или уже прошедший. Насколько стерты или насколько незыблемы границы между знаками?
Ratmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:15   #5
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratmir
Понятно что на пороге. А как лучше это понять? Вот случай "от балды", как говорится, Меркурий в 30 градусе Овна или в 1 Тельца, разница несущественна,однако думаю трактовка будет разная наверняка, понимаю, что надо смотреть дома, аспекты и прочее. Просто хочу понять от чего отталкиваться и стоит ли брать во внимание грядущий знак или уже прошедший. Насколько стерты или насколько незыблемы границы между знаками?
ладно, давайте на примере: есть разница между пустыней и садом(или плодородной почвой)?
Цитата:
разница несущественна
а какие планеты рулят Овном, а какие Тельцом? ))
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:16   #6
Ratmir
Собеседник
 
Аватар для Ratmir
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 33
Ratmir отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Конечно есть) Продолжайте.. Мысль уловил. Овен-Марс, Телец-Венера)) Давайте без подколок, пример был взят просто так, мог бы любой другой привести.

Последний раз редактировалось Ratmir, 23.05.2015 в 07:20.
Ratmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:20   #7
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratmir
Конечно есть) Продолжайте.. Мысль уловил
что продолжать? я же не знаю НАСКОЛЬКО вы уловили со второй попытки мысль, которую я пыталась донести в первом своём посте...
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:26   #8
Ratmir
Собеседник
 
Аватар для Ratmir
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 33
Ratmir отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как понять, "на пороге смены ВСЕХ диспозиторов"? это начинается именно в последний градус? Или раньше?
Ratmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:30   #9
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratmir
Конечно есть) Продолжайте.. Мысль уловил. Овен-Марс, Телец-Венера))

всего лишь?
Цитата:
Давайте без подколок, пример был взят просто так, мог бы любой другой привести.
то была не подколка.
вам сюда: http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=216 , изучите таблицу эсс. достоинств планет.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:30   #10
Ratmir
Собеседник
 
Аватар для Ratmir
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 33
Ratmir отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хотя в принципе благодарю) некоторый момент понят, буду анализировать.
Ratmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:37   #11
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratmir
Как понять, "на пороге смены ВСЕХ диспозиторов"? это начинается именно в последний градус? Или раньше?
смотря что вы считаете последними градусами...если , к примеру, больше 3*, то может измениться управ терма, и то не во всех знаках, а в Раке и Скорпе, если брать управов термов по Птолемею.

но термы - разбивка знака по градусам(мелкий масштаб), в целом - управы знака по обители, экзальтации и триплицитету - имеют силу во всём знаке(во всех 30*)
....
есть ещё фас....вобщем всё в таблице по ссылке.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:45   #12
Ratmir
Собеседник
 
Аватар для Ratmir
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 33
Ratmir отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

у меня есть такая таблица в специально обученной тетрадке... вопрос то в другом, вот Марс в 30-градусе Девы, стоит учитывать Весы или Венера в 1-Козерога, стоит ли учитывать Стрельца?))
Ratmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:49   #13
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratmir
у меня есть такая таблица в специально обученной тетрадке... вопрос то в другом, вот Марс в 30-градусе Девы, стоит учитывать Весы или Венера в 1-Козерога, стоит ли учитывать Стрельца?))
нет...одновременно сидеть на двух стульях нельзя.

внимание к последним градусам нужно для понимания сюжетов в динамике(транзиты, дирекции и т.п).

Цитата:
Марс в 30-градусе Девы, стоит учитывать Весы
в этом примере , в случае ДНЕВНОЙ карты - надо помнить, что сюжетно Марс останется зависим от своего диспозитора = Венеры, которая и триплом Девы ДНЁМ рулит и обителью Весов...но в Весах "вес" Венеры максимальный = она управ Весов по ОБИТЕЛИ.

Последний раз редактировалось ЯГА, 23.05.2015 в 08:06.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 08:20   #14
Ratmir
Собеседник
 
Аватар для Ratmir
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 33
Ratmir отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот... благодарю) Теперь клин вошел правильно) Я примерно понял, как "разобрать" мою Луну)))благодарю
Прошу прощения за отнятое время, небольшой затык вышел, но это мои трудности

Последний раз редактировалось Ratmir, 23.05.2015 в 08:23.
Ratmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 08:23   #15
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

отлично!

давайте я вам ещё цитату куратора из тренингов скину, здесь есть моменты, которые по теме вашего вопроса:
Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
... поскольку Меркурий разгонится не скоро и т.п. Стационарность планеты - не показатель как таковой, то есть видя у кого-то стационарный Меркурий у нас далеко не всегда будет курс на тормоза по теме, которую он сигнифицирует.

Если честно, то идея "снимать" показания с одного только факта включенного знака - идея..м.. малопродуктивная. Ею пользуются астропсихологи и трактуют включенный знак, как некую разновидность айсберга, которой трудно проявиться, но которая есть и что-то там означает. Сколько не смотрела - а не убеждает. Но может я чего не поняла..

А в вопросе сигнификации (нам же Меркурий интересен как сигнификатор темы учёбы) нам не столько важно - включенный знак или как. Нам гораздо важнее посмотреть - как далеко следующий за знаком куспида знак расположен от самого куспида. Сильнее всего будет действовать управитель знака куспида. Управитель следующего знака может действовать гораздо слабее и то всё больше в транзитах планет или дирекциях по дому. Например, перешёл транзитный юпитер из знака Стрельца, который на куспиде дома в знак Рыб. Не важно, что этот знак включенный или не включенный, важно то, что Юпитер оказался в месте другого управителя знака, чем знак самого куспида. И нам теперь уже важно учитывать положение этого управителя в это транзитное время. Надежной зоной дома можно считать первые градусов 15-20, но надёжнее всего = проще всего расшифровыаются, - показания транзита или дирекции в том же декане и том же терме куспида знака. Такая история может стать даже бродячим сюжетом в жизни человека.. Но как только транзитная или дирекционная планета попадает в место силы, у которого хоть на уровне фаса (а то и доуденария) имеется новый рулевой - сюжет будет чуть другим = каким - смотрим по расположению всех рулевых данного градуса..

(Попробуй сама себе ответить - для определения чего используется положение планеты в доме, положение планеты в знаке.. Положение планеты в следующем (не важно - а хоть бы и во включенном) знаке дома просто показывает нам, что планета находится в другом месте зодиака, чем куспид дома = управители этого градуса могут быть управителями совсем лдругих тем и домов, чем тот дом, в который планета попала..
если вы можете видеть тренинги, то цитата отсюда: http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=1232

Последний раз редактировалось ЯГА, 23.05.2015 в 08:32.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:03   #16
Ratmir
Собеседник
 
Аватар для Ratmir
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 33
Ratmir отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Такс... хорошо, разобрался с этим вопросом, проблема была в невнимательности штудируемой литературы))) Однако возник другой вопрос по этой же теме. Прошу малость подсказать. Приведу вопрос на примере. Юпитер находится в 28 градусе Овна, а ну ,например, Марс в 27 градусе Стрельца, смело чертим аспект тригона, всё отлично всё в пределах орбисов. С этим понятно. Но вот Марс перешел в 1й градус Козерога, тоже тригон в пределах орбиса. Однако у Фроули в "Подлинной астрологии" есть замечание, что тригоны планеты дают только по стихиям, квадраты по крестам и т.д. То есть в данном случае нет аспекта, несмотря на орбис. У Лилли я не видел такого замечания (или попросту не заметил). Что-то я начал путаться))) Как правильно?
Ratmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:57   #17
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratmir
Такс... хорошо, разобрался с этим вопросом, проблема была в невнимательности штудируемой литературы))) Однако возник другой вопрос по этой же теме. Прошу малость подсказать. Приведу вопрос на примере. Юпитер находится в 28 градусе Овна, а ну ,например, Марс в 27 градусе Стрельца, смело чертим аспект тригона, всё отлично всё в пределах орбисов. С этим понятно. Но вот Марс перешел в 1й градус Козерога, тоже тригон в пределах орбиса. Однако у Фроули в "Подлинной астрологии" есть замечание, что тригоны планеты дают только по стихиям, квадраты по крестам и т.д. То есть в данном случае нет аспекта, несмотря на орбис. У Лилли я не видел такого замечания (или попросту не заметил). Что-то я начал путаться))) Как правильно?
В этот раз Фроули не наврал
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 21:07   #18
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratmir
Такс... хорошо, разобрался с этим вопросом, проблема была в невнимательности штудируемой литературы))) Однако возник другой вопрос по этой же теме. Прошу малость подсказать. Приведу вопрос на примере. Юпитер находится в 28 градусе Овна, а ну ,например, Марс в 27 градусе Стрельца, смело чертим аспект тригона, всё отлично всё в пределах орбисов. С этим понятно. Но вот Марс перешел в 1й градус Козерога, тоже тригон в пределах орбиса. Однако у Фроули в "Подлинной астрологии" есть замечание, что тригоны планеты дают только по стихиям, квадраты по крестам и т.д. То есть в данном случае нет аспекта, несмотря на орбис. У Лилли я не видел такого замечания (или попросту не заметил). Что-то я начал путаться))) Как правильно?

В реале аспекты между знаками, а не между планетами…
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 19:29   #19
Ratmir
Собеседник
 
Аватар для Ratmir
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 33
Ratmir отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
В реале аспекты между знаками, а не между планетами…
Получается, что планеты только активируют что-то между знаками и согласно своим свойствам, но если так, то зачем нужен орбис? как указатель более сильного влияния, вы уж извините меня, просто пытаюсь разобраться... книжка-это одно, а опыт практикующих астрологов- другое)) Другой пример Планета Н1 в 29 градусах Рака, а Н2 в 2 Весов) Технически это секстиль, но судя по Вашему сообщению-квадрат (аспект по знакам).. или вообще нет аспекта? Вполне возможно я слишком глубоко копаю пока.
Ratmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 19:50   #20
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratmir
Получается, что планеты только активируют что-то между знаками и согласно своим свойствам, но если так, то зачем нужен орбис? как указатель более сильного влияния, вы уж извините меня, просто пытаюсь разобраться... книжка-это одно, а опыт практикующих астрологов- другое)) Другой пример Планета Н1 в 29 градусах Рака, а Н2 в 2 Весов) Технически это секстиль, но судя по Вашему сообщению-квадрат (аспект по знакам).. или вообще нет аспекта? Вполне возможно я слишком глубоко копаю пока.

Если одна планета расположена в 29 Рака, а другая в 2 Весов, то правильнее скорее всего будет сказать, что эти планеты находятся в знаках, которые между собой расположены в квадрате.

Все аспекты через границу знака как, например, ваш "технический" секстиль, это все современка, которая чуть ли не первостепенное внимание уделяет аспектам. А по сути, аспект это всего лишь ОДИН ИЗ видов связей планет. Не больше и не меньше.

А орбис зачем? А шут его знает… Как один из вариантов, если планеты дееспособные, то входя в орбис, их качества начнут смешиваться, пока не произойдет соединение или точный аспект...дальше уже расходящийся аспект = "то, что уже было".

Опять же орбис очень активно "юзают" в современке. Если вы, например, зайдете в тренинги по натальной астрологии, то ни в одной карте тренинга не увидете нарисованных аспектов…
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:03.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO