Старый 02.08.2017, 14:33   #41
Pearl-5
Собеседник
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщения: 79
Pearl-5 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Чем он замечательный если убит, перегрин и ненавидит сатурн?



Всмысле убит? У него же нет негативных аспектов
Pearl-5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 14:33   #42
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,961
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pearl-5
я тоже не пойму!вроде хорошая карта и меркурий замечательный....

Нет, тут немножко не так прямолинейно.

И мерк не замечательный как раз.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 14:37   #43
crt-error
Черный Котэ
 
Аватар для crt-error
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,181
crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Чем он замечательный если убит, перегрин и ненавидит сатурн?

Меркурий не перегрин, был бы перегрин вероятно и не было бы таких проблем... Тут дееспособная рецепция между Меркурием и Сатурном и Меркурий в знаке ущерба Сатурна и 8 знаке от АСЦ - т.е Меркурий явно вредит Сатурну, как управ 6 он тут явно вредитель в вопросах по отношению к АСЦ. Другой вопрос достаточно ли этого....
__________________
crt-error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 14:40   #44
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pearl-5
Всмысле убит? У него же нет негативных аспектов
Извиняюсь.
Это я в карте запутался.
Угловой меркурий, это неплохо.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 14:44   #45
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crt-error
Меркурий не перегрин, был бы перегрин вероятно и не было бы таких проблем...
По терму достоинство?
Он угловой, а это уже сила.
Правда не видит ось отношений.
Цитата:
Сообщение от crt-error
Тут дееспособная рецепция между Меркурием и Сатурном и Меркурий в знаке ущерба Сатурна и 8 знаке от АСЦ - т.е Меркурий явно вредит Сатурну, как управ 6 он тут явно вредитель в вопросах по отношению к АСЦ. Другой вопрос достаточно ли этого....

Тоже так же думаю.
Достоточно ли.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 15:28   #46
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

я не думаю, что здесь нужно один Меркурий обвинять в болезни.
аутизм - сложное заболевание, связанное с неправильной хромосомной перестройкой при мейозе, и до конца его причины ещё не исследованы. это проявление нарушения нейрофизиологических связей в деятельности головного мозга наблюдается позже, по мере взросления, роста ребенка. Скорее Меркурий здесь и является тем проявлением нарушений, а задействован он в оппозиции Луна (неустойчивые эмоции) и Юпитер, который злой, в соединении с Венерой (возможно гинетика отца), немного смягчает ситуацию ЮУ и при сильном управе асц Сатурне она не приобретает угрожающих жизни ребенка форм...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 18:49   #47
Pearl-5
Собеседник
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщения: 79
Pearl-5 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

подскажите пожалуйста, как его можно развивать? в каком направлении? сможет ли жить самостоятельно?(хотя это по карте наверное нельзя определить)
Pearl-5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 19:49   #48
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pearl-5
подскажите пожалуйста, как его можно развивать? в каком направлении? сможет ли жить самостоятельно?(хотя это по карте наверное нельзя определить)
насколько проявлены симптомы болезни? что говорит доктор?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:41   #49
Pearl-5
Собеседник
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщения: 79
Pearl-5 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Доктор говорит, что форма нелегкая , но повезло нам, что есть речь. У сына хорошая память, читает и пишет слова правильно на русском и англ. Знает Цвета, геом. фигуры, умеет , в некоторой степени, пользоваться компьютером, но никогда не отвечает на вопросы, не проговаривает просьбы. С детьми не играет, одиночка. Доктор сказал, что сможет жить самостоятельно во взрослой жизни.(хотя врачи часто ошибаются)
Pearl-5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 22:26   #50
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pearl-5
Доктор говорит, что форма нелегкая , но повезло нам, что есть речь. У сына хорошая память, читает и пишет слова правильно на русском и англ. Знает Цвета, геом. фигуры, умеет , в некоторой степени, пользоваться компьютером, но никогда не отвечает на вопросы, не проговаривает просьбы. С детьми не играет, одиночка. Доктор сказал, что сможет жить самостоятельно во взрослой жизни.(хотя врачи часто ошибаются)
я думаю, нет оснований не доверять доктору, тем более, что в карте его асц-ом рулит сильный Сатурн в 9. и 9-й - темы его силы, в том числе другие культуры, страны, языки, по Сатурну геометр. фигуры, формы - то, что тоже ему близко... а Вы сами под "самостоятельностью" что понимаете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 09:04   #51
PESV
Собеседник
 
Аватар для PESV
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 6,553
PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pearl-5
Доктор говорит, что форма нелегкая , но повезло нам, что есть речь. У сына хорошая память, читает и пишет слова правильно на русском и англ. Знает Цвета, геом. фигуры, умеет , в некоторой степени, пользоваться компьютером, но никогда не отвечает на вопросы, не проговаривает просьбы. С детьми не играет, одиночка. Доктор сказал, что сможет жить самостоятельно во взрослой жизни.(хотя врачи часто ошибаются)
Я как-то пыталась разобраться с проблемой аутизма, но так и не нашла однозначного решения по картам аутистов..сохраняла себе цитаты врачей, которых тоже интересует этот вопрос(не помню откуда цитата):
Цитата:
А вот люди с аутизмом очень часто вообще не понимают, что с ними происходит. Они похожи на слепого человека, который вдруг оказался в комнате, где полно стульев или каких-то других препятствий. В любой момент можно споткнуться, удариться, упасть. И это состояние порождает чудовищное чувство тревоги, панику, страх…
Сатурн в Весах, как управитель АСЦ- прямо про Вашего ребенка описание..
Сатурн- разного рода страхи-тревога-паники..
Весы- "комната в комнате"..
диспозитор Сатурна Венера- в знаке Меркурия(упр. 6-го, а возможно и в рецепции с ним, если карта все же дневная)..Да и Меркурий, как диспозитор Сатурна по триплицитету..
Да и связка 1-7, учитывая сильный Сатурн в 9-м, не способствует любви к общению в реале, скорее- виртуальное..
Цитата:
Я недавно смотрела фильм "Расплата" про взрослого человека с аутизмом. Ему помогали всем миром, он был не плохо социализирован, получил хорошее образование. Но при этом ключевой дефицит такого человека — невозможность выстроить взаимодействие с другими людьми — у него остался. Откуда все эти трудности в коммуникации с внешним миром?
Сильный Сатурн- создает определенные проблемы коммуникации с внешним миром, особенно в детстве..Это я по себе сужу, может и ошибаюсь..
Я с одной из своих бабушек встретилась, когда мне было лет 8..когда мы уезжали, она маме сказала- "какая-то она у вас недоразвитая- с детьми не играет, сама в себе, проблем не создает" После 9 лет начался фирдар Сатурна и постепенно я научилась выстраивать какие-то отношения с детьми и обществом, хотя мне всегда комфортнее самой с собой (у меня карта совсем другая, просто сильный Сатурн, как управитель АСЦ)
Так что не спешите "цеплять ярлык" на ребенка..слушайте врачей, конечно, но не опускайте рук и не акцентируйте внимание на необычность ребенка, по крайней мере при нем..
ИМХ
PESV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:28   #52
G.N.
Собеседник
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщения: 1,140
G.N. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Доброго дня.
Так же смотрел карты аутистов.
Этот диагноз ставят при наличии дефицита социального взаимодействия, ограниченного взаимодействия и повторяющихся действий. Схожие состояния относят к расстройствам аутистического спектра.

Что имеем в карте ребенка:

Солнце управитель 8го дома на ДСЦ
При этом Солнце упр8 аплицирует квадратурой к упр1 Сатурну
----- ребенок ощущает опасность от окружающих. Это основная проблема.

Луна с Меркурием в тригоне, Луна идет на сильный Сатурн ---- в принципе, хороший ум, хорошая память, некоторая склонность к меланхоличности

Марс в Деве ---- скрупулезность, расчетливость. Не продумав все хорошенько не будет ничего делать.

Луна не имеет сильных поражений, оппозиция с неблагополучным Юпитером расходящаяся ----- не думаю, что есть какая-то зацикленность и потребность в постоянном повторении. Так же не думаю, что есть истерические реакции на внешние звуки, запахи и пр., что часто при таких диагнозах.

Сатурн упр1 сильный, в 9доме, под Венерой упр4,5,9.
Венера дорифорий, с влиянием Юпитера и Марса
Меркурий угловой, управитель 5,6 домов
------ пробуйте творческое развитие, возможно что-то своими руками, возможно, что-то связанное с животными. Может кто-то из родственников будет полезен.
G.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 15:05   #53
Pearl-5
Собеседник
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщения: 79
Pearl-5 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
я думаю, нет оснований не доверять доктору, тем более, что в карте его асц-ом рулит сильный Сатурн в 9. и 9-й - темы его силы, в том числе другие культуры, страны, языки, по Сатурну геометр. фигуры, формы - то, что тоже ему близко... а Вы сами под "самостоятельностью" что понимаете?
Сорри. не всегда получается сразу ответить.
под "самостоятельностью" я понимаю, что человек может сам себя обслуживать, сам зарабатывать, обеспечивать себя и свою семью, ну и общаться с людьми.
Pearl-5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 15:12   #54
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,276
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pearl-5
Сорри. не всегда получается сразу ответить.
под "самостоятельностью" я понимаю, что человек может сам себя обслуживать, сам зарабатывать, обеспечивать себя и свою семью, ну и общаться с людьми.

А какой процент аутистов может это делать?
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 15:35   #55
Pearl-5
Собеседник
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщения: 79
Pearl-5 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.N.
Доброго дня.


Что имеем в карте ребенка:

Солнце управитель 8го дома на ДСЦ
При этом Солнце упр8 аплицирует квадратурой к упр1 Сатурну
----- ребенок ощущает опасность от окружающих. Это основная проблема.

Луна с Меркурием в тригоне, Луна идет на сильный Сатурн ---- в принципе, хороший ум, хорошая память, некоторая склонность к меланхоличности

Марс в Деве ---- скрупулезность, расчетливость. Не продумав все хорошенько не будет ничего делать.

Луна не имеет сильных поражений, оппозиция с неблагополучным Юпитером расходящаяся ----- не думаю, что есть какая-то зацикленность и потребность в постоянном повторении. Так же не думаю, что есть истерические реакции на внешние звуки, запахи и пр., что часто при таких диагнозах.

Сатурн упр1 сильный, в 9доме, под Венерой упр4,5,9.
Венера дорифорий, с влиянием Юпитера и Марса
Меркурий угловой, управитель 5,6 домов
------ пробуйте творческое развитие, возможно что-то своими руками, возможно, что-то связанное с животными. Может кто-то из родственников будет полезен.

спасибо за ответ.
мы взяли кота и собаку. Сыниишка к коту быстро привык., а вот собаку пока не принимает, может потому что активная сильно.
Нам помогает бабушка, было бы хорошо чтобы мужчина занимался его воспитанием , но увы.
истерические реакции бывают если совсем чтото не нравится, а так просто закрывает уши.
самое сложное в том, что он делает только то, что ОН хочет.
Pearl-5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 15:39   #56
Pearl-5
Собеседник
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщения: 79
Pearl-5 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
А какой процент аутистов может это делать?
этого я не знаю, наверное маленький

Последний раз редактировалось Pearl-5, 04.08.2017 в 15:41.
Pearl-5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 17:24   #57
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pearl-5
Сорри. не всегда получается сразу ответить.
под "самостоятельностью" я понимаю, что человек может сам себя обслуживать, сам зарабатывать, обеспечивать себя и свою семью, ну и общаться с людьми.

вот здесь можно почитать об аутизме
https://sosed-domosed.ru/autizm-i-au...aktyi-i-mifyi/

вообще все дети требуют внимания родителей, а дети с этим заболеванием нуждаются в нем гораздо больше, потому что в раннем возрасте родителям необходимо приложить больше усилий, чтобы привить ребенку те навыки, которые будут необходимы ему в дальнейшей жизни. действительно, люди с аутизмом несколько умственно отсталые, но это не мешает появлению среди них гениальных в какой-либо области, и если посмотреть на выдающиеся личности в истории человечества, то в большинстве случаев, как говорят специалисты, это отклонение от нормы. потому - всё индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 18:14   #58
Anasko
Собеседник
 
Аватар для Anasko
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Toronto, Canada
Сообщения: 38
Anasko отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я знаю что вы спросили астрологический совет, но не могу не поделиться личным опытом, может вам это поможет.
Я не проф. астролог и сама тут часто совет спрашиваю ( и помогают, они тут молодцы!)

Лучшая подруга моего сына имеет а скорее уже имела этот диагноз.
Когда я привела сына в садик им обоим било 3 года, я помню как она сидела всегда в углу одна и ни с кем не разговаривала, в Канаде таких детей не определяют в отдельные сады, т.к. это оскорбляет их и родителей, только если есть угроза другим детям.
Директор сада моя хорошая знакомая, рассказала что ей поставили диагноз аутизм в тяжёлой форме.
Моему сыну она очень понравилась, симпатичная девочка. Но она ни на кого не реагировала и не принимала. Она не говорила ВООБЩЕ!
Через несколько месяцев мне позвонила моя знакомая "Срочно приезжай! " когда я приехала там была мама этой девочки и смотрела как мой сын сидит с девочкой и они оба о чём то разговаривают! Оказалось она умеет говорить! Мой сын очень терпеливый и нежный в общении, может это помогло и она ему стала доверять, не знаю. Девочка не вылечилась сразу, она приняла только его, целый год все и даже родители общались с ней только через него. У неё были тяжёлые срывы, нервы, но все относились с пониманием, я конечно иногда волновалась, но мой сын хотел с ней дружить и я не мешала.
Иногда это утомляло так использовать моего сына, но он к ней тянулся.
К концу сада она уже по паре слов общалась с некоторыми взрослыми, но никогда не смотрела в глаза никому и не шла на открытый контакт.
Родители сделали всё возможное чтобы она пошла с моим сыном в первый класс, обьяснили руководителю что она будет общаться через него в основном.
Первый год ей было очень тяжело, но он делал с ней все задания, помогал в учёбе, помогал общаться, он невероятно терпеливый и никогда не подталкивал её, я видела как они общались, если она хотела к кому то подойти он успокаивал, что ничего страшного, если потом не получаось, успокаивал что всё хорошо, но она агрессивно относилась если он общался с кем то другим.
Короче говоря, они оба сейчас идут в 5 класс, мой сын уже идёт в другую школу для детей с математическими способностями, она уже нашла подругу и прекрасно общается, не со всеми детьми конечно, но теперь те кто не знал её, думают что она просто закрытый ребёнок и общается выборочно с парой человек, да, есть трудности в учёбе, где-то в общении, но она теперь мало чем отличается от остальных, у неё очень большие творческие способности, просто ей нужен более терпеливый подход, она да очень рассеянная, нервы иногда срывает, но с этим можно научиться жить.
Мой сын и она лучшие друзья, они болтают по телефону через день.
Я надеюсь вас это поддержит, ничто не постоянно и всё в наших руках. Не обязательно искать ему друга, можно стать другом.
Конечно мне легко говорить, но и у меня были свои моменты в жизни, вера, терпение и любовь сильнее любого диагноза.
Anasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 20:47   #59
Pearl-5
Собеседник
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщения: 79
Pearl-5 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку и советы!
Anasko, Спасибо за историю! у вас прекрасный сын и девочке очень повезло, что она встретила его на своем пути!
Pearl-5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:10.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO