Старый 28.04.2015, 12:42   #21
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Я уже не торт. Вот смотри, человек пишет:

Цитата:
Вообще. имхо направление перспективное. Ведь количество астроданных будет только увеличиваться, и авторасчет, анализ - мб. вполне востребован и полезен.

Ну если можешь - дай востребованное. В том что есть сейчас не будут разбираться. Нужны примеры, комментарии, мануалы.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:53   #22
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Я сейчас работаю с и над AstroManta. Он всегда под рукой, так что десктоп софт мне не нужен. Те кто работает на больших компах - им хватает и Zet. Так что если и буду делать "стационарную версию" то по запросу или когда самому станет интересно разобраться в Java GUI

Вот сейчас в отпуск на 2 недели, сделаю доступ к SQL в AstroManta и буду у моря крутить метео-прогнозы (;
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 14:38   #23
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,919
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Если бы была такая прога, я б ее хотела

нужное дело делаете, товарищи
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 15:45   #24
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

А я только такие и пишу (; Не переключайтесь!
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:25   #25
zagrizayats
Собеседник
 
Аватар для zagrizayats
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщения: 2,735
zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550
По умолчанию

блин, пытался собрать исходники под макось, так ничего и не получилось.
zagrizayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:36   #26
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

FLTK под Мак работает, остальное теоретически тоже. А что не получилось конкретно?
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:45   #27
zagrizayats
Собеседник
 
Аватар для zagrizayats
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщения: 2,735
zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550
По умолчанию

Конкретно, когда компилил эфемериды, сборка проходила с небольшими ошибками. FLTK тоже не полностью собрался. В итоге, решив все таки скомпилить АстроЗавр, где то все запнулось и не закончилось.

Чуть попозже сяду с кофе, и попробую более медленно и скрупулезно пройтись по всем шагам. Авось и соберется.

Могу более детально отписаться по результатам, если есть необходимость
zagrizayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:12   #28
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Основная прога не соберется без всех библиотек. Советую начать с ftlk - там есть примеры. Если все соберется - их можно позапускать. Раньше оно собиралось - я сам видел. Если что стучите в скайп strijar будем разбираться вместе - мне интересно что получится!
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 00:56   #29
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Под винды чем собираем, MinGW?

Цитата:
Так что если и буду делать "стационарную версию" то по запросу или когда самому станет интересно разобраться в Java GUI

Ну запиши первый запрос. И где сырцы, ты их прячешь?

Последний раз редактировалось DoReMi, 29.04.2015 в 00:58.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 02:04   #30
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
А я только такие и пишу (; Не переключайтесь!

Только такие только не для рядовых пользователей :)
Начнется всё с простого шага: "скачайте и соберите библиотеку FLTK для вашей ОС".

Перенесите тему из Статистики в Программы, пожалуйста.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 05:25   #31
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Под винды чем собираем, MinGW?

Да.

Цитата:
И где сырцы, ты их прячешь?

Пока да, а там видно будет
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 05:27   #32
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Начнется всё с простого шага

Не правда твоя. Для Win есть сборка (;
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 05:43   #33
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Не правда твоя. Для Win есть сборка (;

Чёрный ящик без документации.
Изображения
 
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 07:11   #34
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Чёрный ящик без документации.

Feci quod potui, faciant meliora potentes
Исходники доступны - дарю! (:
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 11:51   #35
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Решил дать себе передышку в разработке и в связи с публикацией тематических наборов данных по спортивной тематике, имею возможность немного вклиниться в беседу. Прошу не воспринимать мои слова как нападки и относиться дружелюбно :)

Цитата:
Сообщение от Jinxed
Здравствуйте!
Существуют ли программы для автоматического разбора астроданных?
Пример: импортируем в программу Excel-файл c 10000 датами рождения, а программа выдает выгрузку, где для каждой введенной записи указаны положения планет, аспекты, и тд. и тп?
Вопрос не в том, чтобы эти данные получить. Это достаточно просто (но не тривиально). Вопрос в том, что с этой кашей после делать? Если выполнять автоматизированный анализ, заточенный под конкретные идеи, то для этого нужны специализированные алгоритмы. А это уже не тривиально, ибо индивидуально.
Проще, имея, данные (дата-время, координаты, временная поправка для приведения к UTC и ряд дополнительных индивидуальных признаков, позволяющих получить данные и выполнить анализ. Ничего универсального нет, но многие задачи можно свести к вполне конкретным группам анализа (см. ниже)

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Таких программ нет и вряд ли будут, потому что если астрологические данные можно как-то упорядочить, то прочие физические, которые нужны в данный момент - нет. Под каждую гипотезу нужен свой формат хранения и вывода. Если в качестве физических берем изменения средней температуры по больнице или курс доллара в рублях - то нам нужны числовые значения и анализ их и изменения, если же сортируем героев соц. труда и двоечников-младшеклассников, то нужны булевы значения и не в динамике, а в частоте.
Это точно, но работа с доменами данных представляет собой интерес для статистического анализа и это делают много программ. Это называется поиск по базе данных для предварительного отбора , а для астрологов же существует вполне ограниченное количество типов анализа над уже отобранными данными. Например:
- анализ натальных карт;
- синастрический анализ пар карт;
- анализ пар карт натал+событие;
- анализ карты события + значение в точке (тот же самый курс доллара на московской бирже).

И все они вполне унифицируемы.

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Мне вот нужен инструмент, позволяющий делать SQL запросы в комплексе к астро- и пользовательским полям.
Для тех, кому нужен SQL, вполне могут этим SQL-ем воспользоваться. Тем более, что язык запросов достаточно прост, а оболочек работы с данными - пруд-пруди.
Для тех же, кто не знаком с SQL есть среды оперирующие RQBE (запрос по примеру). Но это всё опять же для предварительного отбора данных.

Цитата:
Сообщение от ольвия
Если бы была такая прога, я б ее хотела нужное дело делаете, товарищи
Я попытался это сделать для рядового пользователя (для самого себя я вполне могу подготовить тематические наборы данных любого направления и после провести астрологический анализ). Всё это реализовано в двух астрологических программах программного комплекса Galaxy - Astrological Tools:
- GalaxyDataFinder - поисковик, позволяет готовить тематические наборы;
- GalaxyLaboratory - анализатор, позволяет проводить астрологический анализ по 4-м вышеописанным направлениям.

Собственно и тематические наборы данных, о которых писал в этом форуме, для этой цели и делаю. Это исследовательская (не основная) часть моей астрологической практики.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:01   #36
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Прошу не воспринимать мои слова как нападки и относиться дружелюбно :)

Не знаю как остальные, я лично вообще из поста ничего не понял.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:03   #37
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Не знаю как остальные, я лично вообще из поста ничего не понял.

Аналогично! А ты говоришь у меня все запутано
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:11   #38
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

У тебя обратная проблема - ты всегда готов отвечать на любые вопросы, но оппоненты просто не знают что спрашивать :) Особенно после того, как в ответ предлагают LUA-скрипт.

А TomCat написал много букв с нулевым содержанием и дал ссылку на свой суперсайт, надеюсь, хоть с этого польза будет.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:13   #39
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Аналогично! А ты говоришь у меня все запутано
А я не ищу лёгких путей :))) (всё разжёвываю)

Цитата:
Сообщение от DoReMi
А TomCat написал много букв с нулевым содержанием и дал ссылку на свой суперсайт, надеюсь, хоть с этого польза будет.
Про сайт - тоже неплохо: там картинки есть... ;)

:) Только суть:
- следует отделять мух от котлет: статику (отбор из БД) от динамики (астроанализ)
- большую часть частотного астроанализа можно свести к конечнму числу типов.

P.S. Но если бы я так написал, то уж точно бы не дошло.

Последний раз редактировалось TomCat, 05.05.2015 в 14:16.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 12:28   #40
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Добавлю свои 5 копеек.

Исследования в астрологии - интересны только на словах, могу сказать, что даже разработчики платных программ дорабатывают бесплатно свои программы под исследовательские запросы конкретных астрологических исследований и дают на исследования бесплатно(по крайней мере в Европе есть такие). Но, кроме как на словах, обычно единицы во всём мире серьёзно интересуют астрологические исследования.

В программном обеспечении, не всегда стоит изобретать велосипед - если заниматься серьёзными исследованиями, то лучше интегрировать какой-нибудь статистический инструмент в свою программу.
Я вкладываю очень много сил в удобный интерфейс (в идеале планирую сделать GUI для трансформации данных) под R-lang, де-факто инструмент, предназначенный под любые статистические исследования. Задача состоит в том, чтобы была более или менее свободная форма со сверхудобным способом трансформации под формат R/S/Excel/SPSS под инструмент заточенный под статистические задачи. Я для себя выбрал R.
Как бы Strijar не старался в одиночку, лучше чем десятки-сотни умных разработчиков, которые разрабатывают инструмент много лет(10 и более), сделать не получится. Моё личное мнение И документации с примерами у R - огромное кол-во.
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:45.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO