Старый 17.04.2015, 19:03   #1
Настика
Собеседник
 
Аватар для Настика
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщения: 68
Настика репутация выше +10
По умолчанию Астрологи-самоучки

Доброго времени суток!
Меня интересует такой вопрос: реально ли освоить астрологию самостоятельно? Возможно тут есть такие, кто сам с нуля учился и может поделиться опытом?
Я сама хочу попробовать начать изучение данной науки, но нет возможности обратится к школам и учителям. Может посоветуете источники информации, с которых следует начать?
Заранее благодарю за любую информацию!
Настика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 20:23   #2
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

тут половина форумчан самоучки все реально - читайте хорошие книги, материалы форума и будет вам счастье
__________________
жужжу в жж
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 17:14   #3
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,951
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

А те, кто сейчас "содержит" школы и академии не самоучки разве ? Они начали заниматься астрологией в то время, когда никто их научить не мог.

Так что, занимайтесь на здоровье !
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:30   #4
Ориакс
Новый Собеседник
 
Аватар для Ориакс
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 6,990
Ориакс репутация ниже минус 250Ориакс репутация ниже минус 250Ориакс репутация ниже минус 250
По умолчанию

Я Самоучка. Я когда изначально начал интересоваться астрологией, думал закончить какие нибудь курсы, или через инет. Но у нас в Беларуси (и то в Минске) только проводит учебу такой "великий" астролог Глоба (Кулибин в астрологии). Но не имея ни средств, ни времени, ни возможностей, решил сам заняться. И тут началось! В море противоречивой инфы (в нете), начал выуживать крупицы знания. Что такое "куспид", что такое "дом" (а у Вронского астро поле) и т. д. .... Любая карта для меня казалось "китайской грамотой". Читал Колесникова, Дарагана и иже с ними. Потом годы и практика, пока я что то мог сказать по карте. Через некоторое время зарегился на АРГО. И тут все понеслось Во первых: читаешь/общаешься с умными людьми (единомышленниками), а когда общаешься с умными, и сам умнее станешь Ну тут и треннинги, там Лилия "как рыба об лед бьется"(за что очень благодарен!) (поражаюсь ее постоянству и трудолюбию) что бы хоть что то донести. Записывал все подряд, что Лилия рассказывала. Со временем у меня скопилась целая книга Лилии, которая не издана ею (осталось что бы она отредактировала и подписалась) Авторитет, одним словом. За счет тренингов, на мой ИМХО я набрался опыта (ну хоть немного ) А со временем пришел к такой мысли, зачем школа? Ведь астрология это не наука, это искусство! Сам немного занимался/занимаюсь рисунком и живописью. Художника (будущего) можно научить основам, но он все равно уйдет в свое. Потому что каждый художник/мастер/астролог, в астрологии будет себя проявлять индивидуально. А разве школа научит этому?
Ориакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:44   #5
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,583
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настика
Доброго времени суток!
Меня интересует такой вопрос: реально ли освоить астрологию самостоятельно? Возможно тут есть такие, кто сам с нуля учился и может поделиться опытом?
Я сама хочу попробовать начать изучение данной науки, но нет возможности обратится к школам и учителям. Может посоветуете источники информации, с которых следует начать?
Заранее благодарю за любую информацию!
А для чего вам это (освоить астрологию) надо?
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 09:56   #6
Лёша с Острова
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 1,848
Лёша с Острова репутация ниже минус 50
По умолчанию

Да-да-да! Я тоже конспект пишу! Лет через 30 надо будет опубликовать!
Лёша с Острова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:26   #7
Настика
Собеседник
 
Аватар для Настика
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщения: 68
Настика репутация выше +10
По умолчанию

Всем спасибо за отклик!
Меня интересует именно профи уровень. Вопрос возник после того, как я увидела расценки в школах. По-мне, суммы приблежаются к заоблачным. Может у меня логика не верная, но для меня таких денег может стоить инфа, которую, например, на просторах интернета не возможно найти. Если такая стоимость, то услуга не ограничивается именно тем, что материал организован, разжеван и положен в рот,но и сама инфа уникальна. Или всё из-за бумажки, которую получаешь по окончанию?
Настика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:36   #8
Настика
Собеседник
 
Аватар для Настика
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщения: 68
Настика репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс
Я Самоучка. Я когда изначально начал интересоваться астрологией, думал закончить какие нибудь курсы, или через инет. Но у нас в Беларуси (и то в Минске) только проводит учебу такой "великий" астролог Глоба (Кулибин в астрологии). Но не имея ни средств, ни времени, ни возможностей, решил сам заняться. И тут началось! В море противоречивой инфы (в нете), начал выуживать крупицы знания. Что такое "куспид", что такое "дом" (а у Вронского астро поле) и т. д. .... Любая карта для меня казалось "китайской грамотой". Читал Колесникова, Дарагана и иже с ними. Потом годы и практика, пока я что то мог сказать по карте. Через некоторое время зарегился на АРГО. И тут все понеслось Во первых: читаешь/общаешься с умными людьми (единомышленниками), а когда общаешься с умными, и сам умнее станешь Ну тут и треннинги, там Лилия "как рыба об лед бьется"(за что очень благодарен!) (поражаюсь ее постоянству и трудолюбию) что бы хоть что то донести. Записывал все подряд, что Лилия рассказывала. Со временем у меня скопилась целая книга Лилии, которая не издана ею (осталось что бы она отредактировала и подписалась) Авторитет, одним словом. За счет тренингов, на мой ИМХО я набрался опыта (ну хоть немного ) А со временем пришел к такой мысли, зачем школа? Ведь астрология это не наука, это искусство! Сам немного занимался/занимаюсь рисунком и живописью. Художника (будущего) можно научить основам, но он все равно уйдет в свое. Потому что каждый художник/мастер/астролог, в астрологии будет себя проявлять индивидуально. А разве школа научит этому?
Вот я тоже начала уже конспект вести. Нашла сайт Екатерины Луговой, смотрю первые уроки для "чайников". Нравится дико!
Но меня смущает то, что сейчас в таком колосальном колличестве инфы не знаешь что правда, а что следует фильтровать. Сейчас я могу визжять от удовольствия, а потом наткнусь на противоречивую инфу и зависну.
Я как раз считала, что астрология это наука....
Настика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:42   #9
Настика
Собеседник
 
Аватар для Настика
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщения: 68
Настика репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
А для чего вам это (освоить астрологию) надо?
Пока не хотелось бы забегать вперёд. Пока я занимаюсь этим потому что. Потому что нравиться. А вообще я в свои 26 просто без образования и нахожусь в поисках своего дела, профессии и источника дохода.
Настика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:44   #10
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настика
Вот я тоже начала уже конспект вести. Нашла сайт Екатерины Луговой, смотрю первые уроки для "чайников". Нравится дико!
Но меня смущает то, что сейчас в таком колосальном колличестве инфы не знаешь что правда, а что следует фильтровать. Сейчас я могу визжять от удовольствия, а потом наткнусь на противоречивую инфу и зависну.
Я как раз считала, что астрология это наука....
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=11771
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=10620

Последний раз редактировалось ЯГА, 20.04.2015 в 12:48.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 13:13   #11
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настика
Пока не хотелось бы забегать вперёд. Пока я занимаюсь этим потому что. Потому что нравиться. А вообще я в свои 26 просто без образования и нахожусь в поисках своего дела, профессии и источника дохода.


Про доходы от астрологии- это очень сомнительная в этом плане профессия, если только в радиксе у Вас нет супер-обещаний на эту тему займитесь лучше чем-то более приземленным тогда
__________________
жужжу в жж
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 13:36   #12
Настика
Собеседник
 
Аватар для Настика
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщения: 68
Настика репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chuchundra
Про доходы от астрологии- это очень сомнительная в этом плане профессия, если только в радиксе у Вас нет супер-обещаний на эту тему займитесь лучше чем-то более приземленным тогда
Ну, значит, дойду до радикса, посмотрю, там и решу. Поэтому я и не хочу забегать наперёд.
А что, астрологией себя не прокормишь? Какая причина тому? Спроса нет? Или конкуренция? Что-то другое?
Настика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 13:43   #13
Настика
Собеседник
 
Аватар для Настика
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщения: 68
Настика репутация выше +10
По умолчанию

В любом случае, если не астрологией зарабатывать, то хотябы с помощью астрологии понять чем возможно и лучше зарабатывать. А это ничуть не хуже.
Настика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 13:49   #14
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настика
В любом случае, если не астрологией зарабатывать, то хотябы с помощью астрологии понять чем возможно и лучше зарабатывать. А это ничуть не хуже.
И ничуть не легче, чем делать верные прогнозы за деньги ))
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 13:58   #15
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,583
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Настика, не с того вы начинаете. Если вы, конечно, не спамер Поясню. Здесь за язык никто никого не тянет. Но если вы сказали А, то возможно найдутся и те, кто спросит с вас Б.
__________________
Черта и длина!🇷🇺

Последний раз редактировалось godtown, 20.04.2015 в 14:09.
godtown на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 14:23   #16
Настика
Собеседник
 
Аватар для Настика
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщения: 68
Настика репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Настика, не с того вы начинаете. Если вы, конечно, не спамер Поясню. Здесь за язык никто никого не тянет. Но если вы сказали А, то возможно найдутся и те, кто спросит с вас Б.
Не совсем поняла что Вы хотите сказать.
А не с того начала в плане цели или материалов?
Настика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 14:37   #17
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,583
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настика
Не совсем поняла что Вы хотите сказать.
А не с того начала в плане цели или материалов?
С материалов. Зайдите сначала вот сюда http://forum.argo-school.ru/forumdisplay.php?f=7, почитайте, подумайте, а уж потом и в тренинги можно и дальше....
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 16:39   #18
Настика
Собеседник
 
Аватар для Настика
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщения: 68
Настика репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
С материалов. Зайдите сначала вот сюда http://forum.argo-school.ru/forumdisplay.php?f=7, почитайте, подумайте, а уж потом и в тренинги можно и дальше....
Спасибо!
Настика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:53.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO