Старый 01.03.2015, 15:44   #101
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,962
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Как быть с тем, что доказательства в науке полностью завязаны на математический аппарат? Я же об этом говорю

Я до сих пор этот палерояль понять не могу ( одни противоречия автора себе же по тектсту) - наука это физика и иже с ней (т.е. то, что пользуетсЯ математическим аппаратом). А вот вся остальная часть ...ммм...даже боюсь сказать - науки ))) -- это уже и не наука вовсе, судя по всему, т.к не пользует математику, а обходится своими силами )).
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:59   #102
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
А разве они наблюдаемы непосредственно, в отрыве от вещественных объектов?
привидите пример вещественного объекта вне пространства и времени. как раз наше восприятие быстерее реагирует на изменение.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 16:14   #103
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Какое тут адовое цитирование... Да, в целом - да, при условии, если я правильно понимаю что имел в виду (хотел сказать) автор.
Не буду писать больше, потому что дискуссия затянется, а я давно уже не ставлю себе целью быть понятым, прекрасно обхожусь без этого - время экономит для более приятных и интересных занятий :)
Да уж, если автор говорит именно то, о чём сказал бы ты. :) Пока тут и спорить не о чем, увы... Каша такая, что из неё рациональное зерно не выгребешь...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 16:16   #104
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Юрий, извините, я повторю вопрос.

http://forum.argo-school.ru/showpost...6&postcount=96
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 17:10   #105
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,276
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Как быть с тем, что доказательства в науке полностью завязаны на математический аппарат? Я же об этом говорю.
"Завязаны" - это литературный такой оборот речи. Историография тоже, можно сказать, "завязана" на математические аппарат, - столетия и года, они ведь пронумерованы? Ну вот, значит тоже математический аппарат.

Ну а если серьезно, то законы физики не доказываются, а выводятся из экспериментальных данных.

В тех же случаях, когда наблюдение и эксперимент невозможны, прибегают к другим истинным утверждениям и из них выводится истинность того или иного суждения.

Таким образом, существует два способа доказательства:
1) непосредственный способ;
2) опосредованный способ.
Цитата:
Математика - системная дисциплина. Поэтому её особенности могут оказаться системным отражением действительности.
Могут быть, могут не быть.
Цитата:
Аксиомы - системная необходимость для какого-либо моделирования. Безаксиоматическое устройство, по всей видимости, принципиально невозможно.
Есть реальный мир, есть модели. Аксиомы - они в основе моделей, но говорить что они в основе материального мира... ну, несколько странно.
Цитата:
Мозг материален, процессы в нём имеют материальную основу, но мысли (имея в основании материальную основу) образуют качественно иной уровень. Там пропадают, например, многие физические категории - масса, объём, энергия и т.д. Именно поэтому я говорю, что высокоуровневые основания вновь выходят на уровень невещественного. ТО же самое с общественными системами, экономикой и т.д.
Мысли суть мельчайшие импульсы между нейронами, кстати электрической природы. Так что они совершенно материальны. Ну и то что мышление зависит от активности тех либо иных участков мозга - давно доказано.
Цитата:
С этой "шкалой" ведь связаны какие-то значения. А у нас получается, что в разных шкалах одни и те же участки эклиптики будут иметь разное значение. Как это объяснить? В традиционной астрологии 4 дом отвечает за отца, в ведической за мать. Как быть?
Астрологию здесь можно уподобить архитектуре. В каждом типовом проекте есть коридор, комната, кухня и санузел, но планировка может быть самая разная.
Цитата:
То есть вы сторонник физического воздействия астрологии, типа астрологического излучения, условно говоря. Ведь по вашим словам получается, что орбиты порождают подобие полей, а поля в свою очередь тоже объекты.
Я не сторонник какого-либо воздействия, - зачем предполагать то что мы не можем проверить.
Цитата:
Так вот у нас есть проблемы с этой моделью - невозможность выявить источник влияния. Сторонники одной традиции скажут, что событие вызвало порожение Луны Марсом. А индусы со своей системой аспектов вообще скажут, что Марс Луну не аспектирует вообще и всё вызвано, к примеру, Раху в 1 доме. Как быть?
Выбирать то что нравится.
Цитата:
Именно такие вещи меня и заставили отказаться от идеи физического влияния. Именно поэтому я и говорю об умозрительности астрологических систем.
Так ведь Ваш отказ от идеи физического влияния - также умозрителен.
Цитата:
Тут уж критикуй-не критикуй, а оно работает.
В ретропрогнозах - безукоризненно.
Мидпоинтов с планетными картинами изобилие, нужный всегда найдется...
Цитата:
Тут некорректный пример, у нас же в зависимости от избранных правил рассмотрения скачет масса.
А вдруг это скорость? Так она и должна "скакать".
Цитата:
Опять же, у Шестопалова всё неплохо работает. Как быть с этим?
Ну да, карты там, независимо от точности времени рождения, в обязательном порядке ректифицируются, согласно подходящим к описанию событий формулам, ну а потом, эти формулы чудесным образом находятся в картах, а как еще?
Цитата:
Вы же понимаете, что такое сочетание можно вывести только задним числом.
Это в индийской астрологии правила преимущественно по прецедентному принципу принимались (по мере обнаружения в картах), а в западной большей частью сообразно логическим построениям.
Цитата:
И выявление подобных сочетаний (а их масса) - совершенно новый уровень астрологии.
Да он со времен эллинизма в ней был.
Цитата:
Предложенные решения не вписываются только в материалистическую парадигму, только и всего.
Так ведь физики нематериального не существует.
Цитата:
Ну ещё можно поспорить о достаточной убедительности предложенного математического доказательства.
В статье? А где оно там? Я там не видел формул.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 18:28   #106
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Ну а если серьезно, то законы физики не доказываются, а выводятся из экспериментальных данных.

На каком языке строятся обоснования, не на языке ли математики?

Цитата:
Могут быть, могут не быть.

Ну тут уж спорить бесполезно, вы считаете что подобного основания недостаточно, я считаю что достаточно.

Цитата:
Есть реальный мир, есть модели. Аксиомы - они в основе моделей, но говорить что они в основе материального мира... ну, несколько странно.

Я предполагаю тут системную необходимость. Попробуйте представить моделирование без этих оснований. У нас обязательно выходит картина, когда отдельные несвязанные основания порождают некоторое связное образование.

Цитата:
Мысли суть мельчайшие импульсы между нейронами, кстати электрической природы. Так что они совершенно материальны. Ну и то что мышление зависит от активности тех либо иных участков мозга - давно доказано.

А я этого и не отрицаю. Как только быть, с тем что на уровне мыслей пропадают понятие массы, энергии и прочее. Это всё остаётся на более низком уровне организации.

Цитата:
Астрологию здесь можно уподобить архитектуре. В каждом типовом проекте есть коридор, комната, кухня и санузел, но планировка может быть самая разная.

Нет у нас при взгляде из одного угла получается ванная, а из другого - спальня. И это при всём этом не объясняется тем, что у нас ванна стоит в спальне. У нас в зависимости от угла зрения или то, или другое.

Цитата:
Я не сторонник какого-либо воздействия, - зачем предполагать то что мы не можем проверить.

Но для себя же вы как-то отвечаете на этот вопрос. Просто странно спорить о чём-то не имея собственное позиции по этому поводу.

Цитата:
Выбирать то что нравится.


Это не снимает проблемы невозможности локализовать влияние. В этом то весь вопрос.

Цитата:
В ретропрогнозах - безукоризненно.
Мидпоинтов с планетными картинами изобилие, нужный всегда найдется...

Да, этим грешит любая астрология.

Цитата:
Ну да, карты там, независимо от точности времени рождения, в обязательном порядке ректифицируются, согласно подходящим к описанию событий формулам, ну а потом, эти формулы чудесным образом находятся в картах, а как еще?

Ректифицируются по части событий, остальные прикладываются автоматически. В чём проблема? Этак можно любую астрологию опровергнуть.

Цитата:
Это в индийской астрологии правила преимущественно по прецедентному принципу принимались (по мере обнаружения в картах), а в западной большей частью сообразно логическим построениям.

Опять же, говорю, попробуйте подобные правила вывести логически за ранее, не задним числом. Почему например, в вышеприведённом примере ЛУна поражённая именно квадратом или оппозициией в 4 даёт раннюю смерть? Почему не соединение с вредителем? И это только вершина айсберга, думаю, там есть и менее очевидные трактовки.

Цитата:
Так ведь физики нематериального не существует.

Теперь будет.

Цитата:
В статье? А где оно там? Я там не видел формул.

Я имел ввиду системное доказательство.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 18:32   #107
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
привидите пример вещественного объекта вне пространства и времени.

Таких нет, так как вещесвенные объекты есть вторичный эффект на ткани пространства времени. НО мы эту ткань непосредственно наблюдать не в состоянии, о чём и речь.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 18:53   #108
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Короче, из обсуждения я понял, что всё дело в основном в эстетическом и этическом неприятии идеализма, под каким бы соусом он ни подавался. В случае наименее вменяемых участников там вообще одни фрейдовы защиты лезут.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 20:14   #109
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Короче, из обсуждения я понял, что всё дело в основном в эстетическом и этическом неприятии идеализма, под каким бы соусом он ни подавался. В случае наименее вменяемых участников там вообще одни фрейдовы защиты лезут.

Цитата:
традиция организации математического знания унаследована нами от греков (особенно важным источником были «Начала» Евклида). Цель определения – ввести математический объект. Цель теоремы – сформулировать какие-то свойства объекта или взаимоотношения между различными объектами. Цель доказательства – сделать эти утверждения убедительными, представив рассуждение, разделенное на цепочку мелких утверждений, каждое из которых обосновывается с помощью «стандартных» средств убеждения.
Попросту говоря, сначала мы объясняем, о чем мы говорим, а затем – почему то, что мы утверждаем, является верным
Вы смогли объяснить, о чём говорите??? Доказали, что Ваше утверждение верное?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 20:24   #110
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Короче, из обсуждения я понял, что всё дело в основном в эстетическом и этическом неприятии идеализма, под каким бы соусом он ни подавался. В случае наименее вменяемых участников там вообще одни фрейдовы защиты лезут.
короче следовало бы с вами поступить, а именно взять первое предложение вашей "статьи":
Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
В настоящее время ни для кого не секрет, что астрология сильно отстаёт в развитии от общепризнанных научных дисциплин.
дать вам шалбан за такой приём:
Цитата:
ни для кого не секрет,
а затем попросить просто-напросто ДОКАЗАТЬ вот этот тезис:
Цитата:
астрология сильно отстаёт в развитии от общепризнанных научных дисциплин.

вот тогда бы вы корчились долго и нудно в своих потугах написать что-то действительно умное.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 22:02   #111
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,276
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
На каком языке строятся обоснования, не на языке ли математики?
Вы хотели видимо сказать, - на языке логики?
Цитата:
А я этого и не отрицаю. Как только быть, с тем что на уровне мыслей пропадают понятие массы, энергии и прочее. Это всё остаётся на более низком уровне организации.
Мысли производятся мозгом. Нет мыслей вне мозга. А мозг имеет массу и прочее.
Цитата:
Нет у нас при взгляде из одного угла получается ванная, а из другого - спальня. И это при всём этом не объясняется тем, что у нас ванна стоит в спальне. У нас в зависимости от угла зрения или то, или другое.
Да нет, просто квартиры с разной планировкой.
Цитата:
Но для себя же вы как-то отвечаете на этот вопрос. Просто странно спорить о чём-то не имея собственное позиции по этому поводу.
Я исхожу из того что существует синхронизация между земными событиями и определенными небесными конфигурациями.
Цитата:
Это не снимает проблемы невозможности локализовать влияние. В этом то весь вопрос.
Не понял, зачем и что надо локализовывать?
Цитата:
Ректифицируются по части событий, остальные прикладываются автоматически. В чём проблема? Этак можно любую астрологию опровергнуть.
Ну, к примеру, проблема в том что ректифицированное время рождения там может отличаться от бирочного на часы, в пределах суток. Это за границы здравого смысла выходит.
Цитата:
Опять же, говорю, попробуйте подобные правила вывести логически за ранее, не задним числом.
У меня нет такой задачи.
Цитата:
Почему например, в вышеприведённом примере ЛУна поражённая именно квадратом или оппозициией в 4 даёт раннюю смерть? Почему не соединение с вредителем? И это только вершина айсберга, думаю, там есть и менее очевидные трактовки.
Соединение - тоже, только в 6, 8 или 12-м, там есть и про соединение.

Почему именно так по домам, - это надо было быть современником тех астрологов, чтобы понимать их логику. Сейчас мы можем многое упускать из вида.

Я и так, надеюсь, многое пояснил, а на всё - ну кто может претендовать...
Цитата:
Теперь будет.
Значит, Вам дадут Нобелевскую премию.
Цитата:
Я имел ввиду системное доказательство.
Вы снова путаете логику и математику, а в логике - обоснование (аргументацию) и доказательство.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 22:16   #112
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,276
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Короче, из обсуждения я понял, что всё дело в основном в эстетическом и этическом неприятии идеализма, под каким бы соусом он ни подавался. В случае наименее вменяемых участников там вообще одни фрейдовы защиты лезут.
Не очень понятно, чего общего между теорией Фрейда, математикой и идеализмом.

Идеализм здесь ни при чем, Вы сами выбрали тему, название Вашего материала: "Новые основания науки и природа астрологии".

Назвали бы: "мой взгляд на науку и астрологию с точки зрения идеалиста" - критики даже не возникло бы. Но Вы то - замахнулись на то чтобы вещать от имени науки, какой ей надлежит быть... ну и какая должна быть астрология в этой связи.

Кстати, на любом научном форуме Вы бы получили более резкие комментарии...

А что касается отличий астрологии от науки - они иные, чем Вы считаете.

Относительно же "новых оснований науки", ну вот нет никакой физики нематериального, - хотите будьте идеалистом, хотите буддистом, пантеистом, монотеистом, - от того, т.е. от Ваших веры, убеждений и предпочитаемых Вами идей, - от всего того физика нематериального не возникнет.

Ну а философские взгляды на мир - они самые разные бывают, тут уже нового ничего не придумать...

На нашем форуме и идеалисты есть, и материалисты, дело то не в том. Продекларировали некие тезисы, - бремя доказательств на предлагающем их. Не выходит, - ну значит нет доказательств, а только лишь аргументы.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 03:48   #113
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Таких нет, так как вещесвенные объекты есть вторичный эффект на ткани пространства времени. НО мы эту ткань непосредственно наблюдать не в состоянии, о чём и речь.
вторичное действие чего? а что такое - первичный эффект? если не усложнять, то время есть свойство вещей, а как свойство может быть без вещи? а вещи идеальны они или нет остаются вещественными объектами.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 07:18   #114
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Вы хотели видимо сказать, - на языке логики?

То есть математики как бы нет вообще?

Цитата:
Мысли производятся мозгом. Нет мыслей вне мозга. А мозг имеет массу и прочее.

Правильно, когда мысль теряет вещественный носитель, она выпадает из цепочки уровней организации и утрачивает связь с этим миром.

И всё таки, как быть с тем, что у нас шла цепочка уровней организации, там было всё нормально. и вдруг на следующем уровне у нас пропадает понятие энергии и массы. И вы в своих доводах вынуждены переходить обратно на уровень назад, где эти категории ещё есть. ВЫ же понимаете, что тут есть некая странность?

Цитата:
Я исхожу из того что существует синхронизация между земными событиями и определенными небесными конфигурациями.

Ну хоть по синхронизации у нас нет расхождений.

Но опять же, синхронизация происходит между чем и чем? Между какими объектами? Вопрос в хораре - это что за объект? Тут уж без разницы, вещественно ли то, что происходит на небе, когда вторая сторона подобия имеет такую природу.

Цитата:
Да нет, просто квартиры с разной планировкой.

Вы приуменьшаете масштаб проблемы. Я говорю, что у нас невозможно локализовать источник влияния (или того, с чем происходит синхронизация). Это именно как если бы у нас:"при взгляде из одного угла получается ванная, а из другого - спальня. И это при всём этом не объясняется тем, что у нас ванна стоит в спальне. У нас в зависимости от угла зрения или то, или другое."

Цитата:
Ну, к примеру, проблема в том что ректифицированное время рождения там может отличаться от бирочного на часы, в пределах суток. Это за границы здравого смысла выходит.


Таким способом невозможно получить искомый результат в тех масштабах, как вы описываете. Крути-не крути, а планеты всё равно образуют определённый конечный набор картин. Тут произвольность подгона сильно ограничена, тем более, что система Шестопалова имеет чёткие формулы, тут простора для натяжек не так уж и много.

Цитата:
У меня нет такой задачи.

То есть вы уходите от проблемы.

Цитата:
Почему именно так по домам, - это надо было быть современником тех астрологов, чтобы понимать их логику. Сейчас мы можем многое упускать из вида.

Почему вы не можете допустить, что я хоть где то мог оказаться прав, хотя бы в этом?

Цитата:
Идеализм здесь ни при чем, Вы сами выбрали тему, название Вашего материала: "Новые основания науки и природа астрологии".

Назвали бы: "мой взгляд на науку и астрологию с точки зрения идеалиста" - критики даже не возникло бы.

Что собственно и говорит о готовности или неготовности воспринимать доводы в зависимости от собственной позиции.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 07:19   #115
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 7,482
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Да..много написали тут, почитала, мое мнение такое:
Для меня не хватает исторических фактов. Все новое хорошо забытое старое.
А то что вы, Юрий, предлагаете ввести новое понятие «образ» для объектов невещественного мира уже давно называется ДУША.
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 07:23   #116
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,962
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Вы хотели видимо сказать, - на языке логики?


То есть математики как бы нет вообще?

ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 08:04   #117
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Что собственно и говорит о готовности или неготовности воспринимать доводы в зависимости от собственной позиции.

Если бы Вы хотя бы попытались ответить на дважды заданный Вам вопрос:- "В чём разница между математическим и аналитическим доказательством?", то не прошли бы мимо "Аналитики I,II" Аристотеля. В этом случае, все недочёты Вашей статьи стали бы Вам очевидны (и,возможно, Вами же доработаны ), не пришлось бы заниматься написанием такого большого количества букв. А так... Неготовность воспринимать иные, отличные от Ваших, доводы, говорит лишь о полной несостоятельности Вашей аргументации в защиту заявленного предмета.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:06   #118
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Если бы Вы хотя бы попытались ответить на дважды заданный Вам вопрос:- "В чём разница между математическим и аналитическим доказательством?", то не прошли бы мимо "Аналитики I,II" Аристотеля. В этом случае, все недочёты Вашей статьи стали бы Вам очевидны (и,возможно, Вами же доработаны ), не пришлось бы заниматься написанием такого большого количества букв. А так... Неготовность воспринимать иные, отличные от Ваших, доводы, говорит лишь о полной несостоятельности Вашей аргументации в защиту заявленного предмета.

Аргумент в духе "сам дурак". Конкретно укажите что именно не так и какие отличные от мои доводов я не готов принять.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:14   #119
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Аргумент в духе "сам дурак". Конкретно укажите что именно не так и какие отличные от мои доводов я не готов принять.
да куда конкретнее, вам все твердят, что ни химия ни физика обоснований не требуют. всё отличие науки от астрологии в методе. всё понимание истоков астрологии древними сводилось к тому, что Небо и есть ваше "пространство-время". звёздное Небо над головой самый что ни на есть идеальный мир. а все привязки идеального с физическим давно решены или диалектикой или метафизикой. собираетесь изобрести велосипед?
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 16:35   #120
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Аргумент в духе "сам дурак". Конкретно укажите что именно не так и какие отличные от мои доводов я не готов принять.
Скучно-то как...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:00.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO