Старый 15.11.2014, 11:52   #1
частичка
Собеседник
 
Аватар для частичка
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 63
частичка репутация выше +10
По умолчанию Квинконс (150нрад.) и конфигурация Йод

Уважаемые, здравствуйте! Предлагаю побеседовать на тему аспекта квинконс и конфигурации Йод. В своей карте имею и то и другое, но перечитанная литература так и не дала понятия о трактовке аспекта и, тем более, конфигурации, которая упомянута выше. Те, кто в теме и могут поделиться опытом и знанием, welcome!)
__________________
У людей внутри чёртовы галактики, а вы их по внешности судите.
частичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:01   #2
Chik
Собеседник
 
Аватар для Chik
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 16,494
Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от частичка
Уважаемые, здравствуйте! Предлагаю побеседовать на тему аспекта квинконс и конфигурации Йод. В своей карте имею и то и другое, но перечитанная литература так и не дала понятия о трактовке аспекта и, тем более, конфигурации, которая упомянута выше. Те, кто в теме и могут поделиться опытом и знанием, welcome!)
когда-то я была почти в теме, но если Вы знакомы с тематикой форума - то тут редко кто использует квинкос (т.к. это как раз тогда, когда планеты не видят друг друга - т.е. наоборот, аспекта-то нет) - и конфигурацию йод
__________________
Вечный студент астрологии
Chik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:12   #3
Лёша с Острова
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 1,848
Лёша с Острова репутация ниже минус 50
По умолчанию

О! Как знакомо! )))
Мне частенько вспоминается фраза одного эээ чудака о том, что "для того что бы разбираться в астрологии вам нужно прочесть десятки и даже сотни книг по астрологии (Вронского, Марион-Марч и Джоан мак-Эверс, Дарагана и т.д.)"

До сих пор вздрагиваю от этой формулировки. )))
Лёша с Острова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:17   #4
частичка
Собеседник
 
Аватар для частичка
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 63
частичка репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chik
то тут редко кто использует квинкос
как так, аспекта нет?) он есть, просто его природа проявляется по разному и планеты в разных крестах тут сталкиваются..) отсюда и как-то можно формулировать действие аспекта. Лично я очень хорошо его чувствую, но чувствую именно как повторение одной и той же ситуации, но может это конфигурация срабатывает?) Вот я и ищу тех, кто как-то его использует или начинает использовать, чтобы разобраться вместе
__________________
У людей внутри чёртовы галактики, а вы их по внешности судите.
частичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:18   #5
частичка
Собеседник
 
Аватар для частичка
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 63
частичка репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёша с Острова
О! Как знакомо! )))
Мне частенько вспоминается фраза одного эээ чудака о том, что "для того что бы разбираться в астрологии вам нужно прочесть десятки и даже сотни книг по астрологии (Вронского, Марион-Марч и Джоан мак-Эверс, Дарагана и т.д.)"

До сих пор вздрагиваю от этой формулировки. )))
Если бы эти томники книг сильно помогали...)
__________________
У людей внутри чёртовы галактики, а вы их по внешности судите.
частичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:30   #6
Лёша с Острова
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 1,848
Лёша с Острова репутация ниже минус 50
По умолчанию

Ну этого мужика к сожалению подобные мысли не тревожили...

Кстати! Вот! Из общения с людьми... Они тоже самое частенько говорят: почему ты используешь транс-сатурны??? Ответ: Я чувствую их влияние!!!

Лёша с Острова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:35   #7
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от частичка
но перечитанная литература так и не дала понятия о трактовке аспекта
Наверное литераторы сами не знают или не умеют объяснить, то о чем пишут. Я пользуюсь классическим набором мажорных аспектов, в силу того, что моя "языковая астро система" не подразумевает набор иных компонентов в виду избыточности. Если умело применять оставшийся минимум, остальное будет нагромождением в конструкции, что ведет к удорожанию продукта

А впрочем, можете прочитать про опоясывающие знаки тут или в первоисточниках, это как раз про отношения 150 градусов. http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=3585
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:40   #8
частичка
Собеседник
 
Аватар для частичка
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 63
частичка репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
Наверное литераторы сами не знают или не умеют объяснить, то о чем пишут. Я пользуюсь классическим набором мажорных аспектов, в силу того, что моя "языковая астро система" не подразумевает набор иных компонентов в виду избыточности. Если умело применять оставшийся минимум, остальное будет нагромождением в конструкции, что ведет к удорожанию продукта

А впрочем, можете прочитать про опоясывающие знаки тут или в первоисточниках, это как раз про отношения 150 градусов. http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=3585
Хм, первый раз про "невидимость" читаю. Но за ссылку спасибо, глазами погуляю по сообщениям
__________________
У людей внутри чёртовы галактики, а вы их по внешности судите.
частичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:45   #9
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от частичка
Хм, первый раз про "невидимость" читаю. Но за ссылку спасибо, глазами погуляю по сообщениям
приятной прогулки
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:10.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO