Старый 20.09.2014, 16:51   #1
bernelle
Собеседник
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 6
bernelle отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Помогите выбрать школу астрологии в Москве (ВШКА или школа Астрогора)

Друзья, у меня вопрос про то, где получить диплом.
Я давно увлекаюсь астрологией, в последнее время так во все это погрузилась, что поняла - буду этим заниматься серьезно. У меня трудная ситуация со здоровьем, возможно, и эти проблемы тоже привели меня на этот путь. Учитывая серьезное положение и разные обстоятельства, я именно так и отношусь к предмету астрологии - серьезно. Мне очень нужно постичь это, в первую очередь, для себя. Потом уже возникла мысль, что неплохо бы получить и бумажку, вдруг буду этим заниматься. Я очень хотела бы учиться очно, и тогда я выбрала бы Московскую академию астрологии, пожалуй, меня их курс заинтересовал больше всех остальных. Но я не могу ездить на занятия, поэтому сейчас вопрос стоит только об удаленной форме обучения, такая там тоже есть, но, во-первых, мне это дорого, во-вторых, сейчас мне не вполне подходит привязка к конкретному времени занятий. Короче, мне либо очно, либо тогда уже полностью самостоятельно. Решила уже было учиться в ВШКА, там есть обучение on-line, предполагающее полностью самостоятельные зщанятия и выполнение контрольных и курсовых работ, что мне еще важно - это то, что для защиты не нужно приезжать в школу. По стоимости такой вариант мне тоже подходит. Я очень хорошо усваиваю материал, могу учиться сама, это не проблема. К тому же привлекает возможность закончить обучение раньше - после высшего образования в МГУ с соответствующим количеством книг читать список литературы, представленной в ВШКА, 3 года мне, как минимум, скучно, я все освою гораздо раньше. Штука в том, что я познакомилась с авторским подходом А.Астрогора и "Формулой души". Я вполне разобралась в программе и уже даже немного с ней работаю. Книгу читаю. У Астрогора есть школа "Волхвы", где тоже можно получить образование. Оно, как я понимаю, не "классическое". Однако основы те же + "Формула" мне очень интересна и близка. Не понимаю пока, правда, сильно ли такая трактовка и подход отличаются от классического. Тут диплом тоже дают. Но мне вроде как хочется получить бумагу из более известного заведения, раз уж я решила получить диплом. Насколько он важен в области астрологии? На него вообще кто-нибудь смотрит? Если, скажем, устраиваться в какое-нибудь издание или работать с клиентами. К тому же мне все же важно очень хорошо изучить основы, а в "Волхвах" все же авторский курс, как я понимаю.
Иными словами, может, кто-то знает про школу "Волхвы" и про то, "котируется" ли бумага оттуда? Или в общем и целом неважно, откуда будет диплом? Поскольку у меня сложные обстоятельства и много разных других дел, касающихся в том числе здоровья, для меня предпочтительнее было бы выбрать то, что мне ближе по интересам (тут есть интересный учитель, с которым можно общаться "очно"), растягивать обучение очень надолго не хотелось бы. Но мозг пока вроде бы предпочитает диплом ВШКА. :)
Подскажите, пожалуйста, если кто знаком с "Волхвами", можно ли их обучение считать хорошей базой для работы?
bernelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:45   #2
Chik
Собеседник
 
Аватар для Chik
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 16,494
Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000
По умолчанию

сорри за странный вопрос на такой серьёзный пост, но Вы знаете, что бумажка об окончании любой астрошколы - ничего не значит ?
их дают частные ООО которые называются просто ООО "Академия", например. Это как изучения математики на курсах, которые не относятся к ВУЗу - можно получить диплом об окончании, но он совсем не равен диплому о наличии образования.

да и профессии "астролог" - у нас нет

кста - помидорами можно не кидаться - в ВШКА я училась, правда - заочно)) и даже семестр другой академии есть
__________________
Вечный студент астрологии
Chik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 18:43   #3
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

А что потом с дипломом делать? Тухлые яйца- этот диплом
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 18:46   #4
Chik
Собеседник
 
Аватар для Chik
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 16,494
Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
А что потом с дипломом делать? Тухлые яйца- этот диплом
не надо про яйца


просто - если человек настроен - серьезно - это одно, если получить диплом - это другое
__________________
Вечный студент астрологии
Chik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 18:54   #5
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,920
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Я считаю своим учителем ( в полном смысле этого слова ) Ирину Борисовну Московченко , поэтому на другие школы даже не смотрела. Но хочу от себя вам ответить вот по каким моментам :

1)
Цитата:
Но мне вроде как хочется получить бумагу из более известного заведения, раз уж я решила получить диплом.

Если у вас такой критерий, то лучше ВШКА - она более раскрученное заведение. Астрогора - наслышены, читали и т.п., но не более того.

2)
Цитата:
Насколько он важен в области астрологии? На него вообще кто-нибудь смотрит ?

Неважен имхо. Смотрит определенная категория людей, которая на такие вещи обращает внимание и в других областях. К хорошему астрологу приходят по рекомендации его клиентов, а не из-за бумажки об окончании каких-то школ. Тем более, что государственной аккредитации они не имеют - не слышала такого. Некоторые умеют пыль пустить в глаза и с наикрасивейшими бумажками.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 22:25   #6
bernelle
Собеседник
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 6
bernelle отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

спасибо ответившим!
я пока еще не очень понимаю разницу между классической астрологией и тем же подходом Астрогора. В Формуле души я неплохо разобралась. К тому же это астропсихология (или классическая астрология - это как бы тоже психология, если мы говорим о консультировании?:). Здесь мне как-то все очень близко и понятно. Разумеется, с теорией (базой) еще надо разобраться, но это можно делать по учебникам, по тому же списку ВШКА.
То решаю одно, то другое. Вроде бы уже решила учиться в ВШКА - но тут же посещает идея, что можно половину прочитать самому и потом экстерном зачислиться хотя бы на 2 курс. Особенно если поучусь у Астрогора, уже пойму основные моменты. На 3 курсе ВШКА есть чем заняться, там в основном про ректификацию идет речь. А первые 2 курса я бы и сама освоила, мне кажется... Просто я когда читаю "классические" гороскопы, у меня (как просто пользователя и "анализируемого" человека) иногда волосы встают дыбом, до чего же несправедливо и неверно пишут. А тут - сплошные совпадения, а т.к. мне важно применять это в жизни, в первую очередь, для себя, вот и думаю про Формулу души, какая-то она для меня правильная и более четкая оказалась пока... Но, может, самостоятельно трудно разобраться с основами, да и бумагу вдруг получить захотелось, ВШКА тут предпочтительнее.
Собственно, мой вопрос тогда можно свести к обсуждению подхода Астрогора и к тому, как к нему относятся в научном мире. Или чтобы те, кто знаком с Формулой, поделились впечатлениями - как, на их взгляд, это работает, можно ли так консультировать, правильно ли получается. Если да, может, все же поучусь этому, а потом попробую зачислиться на 3 курс, скажем...
bernelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 22:26   #7
bernelle
Собеседник
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 6
bernelle отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chik
не надо про яйца


просто - если человек настроен - серьезно - это одно, если получить диплом - это другое

я настроена и на серьезное обучение, и на диплом))
bernelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 22:40   #8
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bernelle
А тут - сплошные совпадения, а т.к. мне важно применять это в жизни, в первую очередь, для себя, вот и думаю про Формулу души, какая-то она для меня правильная и более четкая оказалась пока...
Четкая в чем именно - в прогнозах?
Цитата:
К тому же это астропсихология (или классическая астрология - это как бы тоже психология, если мы говорим о консультировании?:)
За психологией люди пойдут к психологу. Астрологам за это конечно тоже платят, но то нищенские доходы. В цене были и будут прогнозы.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:06   #9
bernelle
Собеседник
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 6
bernelle отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Четкая в чем именно - в прогнозах?За психологией люди пойдут к психологу. Астрологам за это конечно тоже платят, но то нищенские доходы. В цене были и будут прогнозы.

в прогнозах тоже) но тут у меня пока нет возможности сравнить с "классикой". наверное, она тоже четкая)
однозначно четкая в плане описания психотипа человека, его привычек, характера, отношений, карьеры, сексуальности, да всего. удивилась, насколько все точно (раньше не верила в это). таким образом, видимо, меня больше привлекает психологическое консультирование... значит, мне, скорее, к Формуле, что ли...
bernelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:08   #10
Лёша с Острова
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 1,848
Лёша с Острова репутация ниже минус 50
По умолчанию

Слушайте! У меня наболело! Этот человек же так и не понял пока, что мы имеем ввиду, неправда ли?
Вопрос: имеет ли смысл объяснять всё-всё-всё! Или не имеет? Или может просто ей реально посоветовать школу?
Лёша с Острова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:11   #11
Лёша с Острова
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 1,848
Лёша с Острова репутация ниже минус 50
По умолчанию

Нет ну меня серьёзно этот вопрос волнует! Человек к нам обратился и мы просто возьмём и посоветуем ему одну из школ??? И всё?
Лёша с Острова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:16   #12
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bernelle
в прогнозах тоже)
Так выходит Вы уже умеете прогнозировать, - зачем же в таком случае Вам какая-либо школа?
Цитата:
но тут у меня пока нет возможности сравнить с "классикой". наверное, она тоже четкая)
Под "классикой" ныне понимается куда более широкий диапазон, нежели имеет место быть между школой Астрогора и ВШКА.
Цитата:
однозначно четкая в плане описания психотипа человека, его привычек, характера, отношений, карьеры, сексуальности, да всего. удивилась, насколько все точно (раньше не верила в это). таким образом, видимо, меня больше привлекает психологическое консультирование... значит, мне, скорее, к Формуле, что ли...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...83%D0%BC%D0%B0
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:17   #13
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёша с Острова
Нет ну меня серьёзно этот вопрос волнует! Человек к нам обратился и мы просто возьмём и посоветуем ему одну из школ??? И всё?
Нет... мы предоставим выбор.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:23   #14
Лёша с Острова
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 1,848
Лёша с Острова репутация ниже минус 50
По умолчанию

Аааа... логично...
Просто реально наболело... я не знаю уже как в таких случаях поступать! Ну точнее не то что "не знаю"... в конце-концов тоже мне - трагедия.
просто вот цитата...

Цитата:
Уильяма Джеймса принято считать отцом американской психологии. Однажды его пригласили прочесть курс лекций в Гарварде. Темы он мог выбрать сам. Лекции проходили бесплатно и были открыты для всех желающих. После некоторых размышлений он сделал смелый выбор. Название его первого выступления звучало так: «Можно ли доказать существование Бога?» Услышав такое в начале ХХ века в Новой Англии, слушатели наверняка с изумлением вскинули бы брови.
Итак, с некоторым волнением Джеймс оглядывал слушателей, заполнявших лекционный зал. И, конечно же, в самый последний момент стремительно прошла по главному проходу и устроилась в центральном ряду маленькая пожилая леди.
Профессор Джеймс представил свою тему со свойственными ему остроумием и обаянием. Читая лекцию, он заметил, что маленькая пожилая леди была очень внимательна и, казалось, от души веселилась – он отметил, что она смеялась, когда больше никто этого не делал. Тем не менее, на первый взгляд, все шло как обычно.
Лекцию приняли очень хорошо. По ее окончании сама собой образовалась очередь желающих пообщаться с профессором. И, конечно же, в самом её конце стояла маленькая пожилая леди. Когда подошёл ее черед, она хитро взглянула на Джеймса и сказала:
«Доктор Джеймс, мне очень понравилась ваша лекция. Но у меня остался один вопрос».
«Пожалуйста, леди, задайте ваш вопрос!» – любезно ответил Джеймс.
«Итак, доктор Джеймс», – продолжала она, сверкнув глазами, – «Если Бога не существует, кто же держит Землю, почему она не падает?»
Джеймс быстро перебрал в уме возможные объяснения – центростремительные силы, системы гравитации… но принял мудрое решение ответить так, чтобы самому что-то узнать у этой дамы. Взглянув на нее снова, он сказал: «Леди, я буду счастлив ответить на ваш вопрос, но сначала вы сами объясните мне – почему Земля не падает?»
«Ну, доктор Джеймс, это же очень просто. Земля покоится на спине гигантской черепахи!»
Получив столь неожиданный ответ, Джеймс на мгновение задумался. А потом, с нотками триумфа в голосе, задал маленькой леди простой вопрос: «Леди, ради всего святого, скажите, почему же не падает эта гигантская черепаха?»
«Нет-нет, доктор Джеймс!» – ответила маленькая пожилая леди – «Вы меня не собьете – ведь там черепахи до самого низа!»

Так вот у меня та же самая фигня получается! Я говорю-говорю, а мне в ответ "там черепахи до самого низа!"
Лёша с Острова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 13:31   #15
NNat
Собеседник
 
Аватар для NNat
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 9
NNat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если есть способности обучиться самостоятельно , так учитесь.Получайте знания , а не дипломы. Погоня за дипломами-пустое ,глупое занятие для людей с комплексами.
NNat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:55   #16
Chik
Собеседник
 
Аватар для Chik
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 16,494
Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NNat
Если есть способности обучиться самостоятельно , так учитесь.Получайте знания , а не дипломы. Погоня за дипломами-пустое ,глупое занятие для людей с комплексами.
как все запущенно
__________________
Вечный студент астрологии
Chik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:18   #17
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NNat
Если есть способности обучиться самостоятельно , так учитесь.Получайте знания , а не дипломы. Погоня за дипломами-пустое ,глупое занятие для людей с комплексами.

плюсуюсь))) на счет комплексов не уверена, но занятие довольно бестолковое, имхо
__________________
жужжу в жж
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 18:19   #18
zagrizayats
Собеседник
 
Аватар для zagrizayats
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщения: 2,735
zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550
По умолчанию

По моему, обучение в подобных заведениях должно ставить целью не получение диплома как такового, а получение структурированных знаний. Самостоятельное обучение имеет один большой жирный минус - это свалка книг, техник, авторов и тд и тп, все это дает неупорядоченную информацию, которую сложно уложить в стройную систему.

В Арго реализовали простую и гениальную идею в виде тренингов, из которых можно почерпнуть очень многое, в том числе начать вырабатывать БАЗУ знаний и техник, но все равно этого недостаточно.

Это как на Востоке - книгами завален весь интернет, но передачу традиции и знаний гарантирует один фиг обучение у ЖИВОГО носителя учения.

К чему это я.. забыл(
zagrizayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 01:08   #19
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,340
A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёша с Острова
Слушайте! У меня наболело! Этот человек же так и не понял пока, что мы имеем ввиду, неправда ли?
Вопрос: имеет ли смысл объяснять всё-всё-всё! Или не имеет? Или может просто ей реально посоветовать школу?
Попробуйте, пока есть драйв, мне кажется, смысла нет. Когда ее начнет тошнить от астропсихологий и формулов души, она вернется. А, может, нет
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 02:39   #20
Лёша с Острова
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 1,848
Лёша с Острова репутация ниже минус 50
По умолчанию

Цитата:
Попробуйте, пока есть драйв, мне кажется, смысла нет. Когда ее начнет тошнить от астропсихологий и формулов души, она вернется. А, может, нет

Да ну... Я уже этим как-то переболел...
В том ведь и проблема, что не начнёт её тошнить от всего этого! У людей, которые этим занимаются формируется такое гибкое мировоззрение... прям вообще... Да и часто клиенты соответствующие, такие которых устраивает вот это вот всё, что им говорят.
Кроме того очень часто они НЕ ошибаются! Вообще! Ну а как тут ошибёшься, когда говоришь клиенту предельно размытые формулировки...
Кроме того прогностикой очень часто не занимаются, а если занимаются и ошибаются то делают вообще дураковатые выводы "Так здесь был аспект к Урану и поэтому всё не сработало"...
Да и вообще свободная воля кверента рулит! Вон, гляньте на претензии в этой теме
http://forum.argo-school.ru/showthre...t=13953&page=5
Лёша с Острова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:59.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO