Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Особенности сигнификации знаков Зодиака

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 10:29   #21
zagrizayats
Собеседник

zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550

я помню) а еще я помню, как мне пророчили Ягу. Я в некотором роде морально был готов.

Ну лиха беда начало. Пройдет две пачки сигарет, и я успокоюсь
zagrizayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 10:31   #22
zagrizayats
Собеседник

zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550

Цитата:
Сообщение от ольвия
Для этого Телец есть.

премного
Старый 07.08.2014, 11:27   #23
ЯГА
составитель проклятий

ЯГА репутация выше +650ЯГА репутация выше +650ЯГА репутация выше +650ЯГА репутация выше +650ЯГА репутация выше +650ЯГА репутация выше +650ЯГА репутация выше +650

Цитата:
Сообщение от zagrizayats

В доме и помещениях - гостиная, кладовка, потолок, плита, духовка.
так в кладовке же темно
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 11:31   #24
michiko
Собеседник

michiko репутация выше +650michiko репутация выше +650michiko репутация выше +650michiko репутация выше +650michiko репутация выше +650michiko репутация выше +650michiko репутация выше +650

Цитата:
Сообщение от zagrizayats
я помню) а еще я помню, как мне пророчили Ягу. Я в некотором роде морально был готов.
а кто пророчил?
michiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 12:08   #25
zagrizayats
Собеседник

Цитата:
Сообщение от michiko
а кто пророчил?
Аделия

Цитата:
Сообщение от ЯГА
так в кладовке же темно

Я исходил из того, что кладовка - это противоположность гардероба. В гардеробе висит моя одежда. Это Венера, а Венера в Овне в изгнании, она здесь чувствует себя как я примерно в данный момент в этой ветке.

А кладовка - это именно то место, где Венера будет чувствовать себя в изгнании. Потому что у меня в гардеробе хорошая одежда, а в кладовке - хлам, которым я буду пользоваться разве что при страшном суде.

Последний раз редактировалось zagrizayats, 07.08.2014 в 12:12.
Старый 07.08.2014, 12:16   #26
Siava
меховой пилот

Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от zagrizayats
Потому что у меня в гардеробе хорошая одежда, а в кладовке - хлам, которым я буду пользоваться разве что при страшном суде. Я исходил из того, что кладовка - это противоположность гардероба.
Не советую судить по своим представлениям, итак:
Кладовка - место многофункциональное и там много чего можно хранить.
Хлам - Сатурн.
Газеты/журналы - Меркурий.
Закрутки/соленья - Луна.
Инструменты - Марс.
Холсты/краски - Венера (такие тоже кладовки бывают).
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 12:27   #27
zagrizayats
Собеседник

А можно мне залезть с другого окна? Кладовка, чтобы там не лежало - это редко посещаемое место в доме. Даже в туалет люди чаще ходят, чем открывают кладовку.
Венера же планета искусств, по идее тогда Весы, где она в своем доме, символизируют то место, где ей лучше всего. А в доме где чаще всего находятся люди - там, где им приятнее. И гости там же. Без концентрации на то, что именно спрятано в кладовке.
Старый 07.08.2014, 12:37   #28
Siava
меховой пилот

Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от zagrizayats
А можно мне залезть с другого окна? Кладовка, чтобы там не лежало - это редко посещаемое место в доме.
а об что мы спорим? я уже утратила ниточку..
Старый 07.08.2014, 12:41   #29
zagrizayats
Собеседник

Я честно говоря, уже и ниточки то не помню...
Старый 07.08.2014, 15:09   #30
ЯГА
составитель проклятий

ЯГА репутация выше +650ЯГА репутация выше +650ЯГА репутация выше +650ЯГА репутация выше +650ЯГА репутация выше +650ЯГА репутация выше +650ЯГА репутация выше +650

Цитата:
Сообщение от zagrizayats

Я исходил из того, что кладовка - это противоположность гардероба. В гардеробе висит моя одежда. Это Венера, а Венера в Овне в изгнании, она здесь чувствует себя как я примерно в данный момент в этой ветке.

А кладовка - это именно то место, где Венера будет чувствовать себя в изгнании. Потому что у меня в гардеробе хорошая одежда, а в кладовке - хлам, которым я буду пользоваться разве что при страшном суде.
это всё хорошо, но где же свет в кладовке? ведь он должен быть!

вот у Бируни в кладовке света нет:
Цитата:
Скорпион. Места, где водятся всевозможные ползучие гады, такие как жуки и т.д., или такие, которые не имеют крыльев или ядовиты. Сады, фруктовые сады, виноградники, развалины домов вблизи воды. Грязные, темные места, зловонные озера, болота, кухонные раковины, кухня или кладовая, прачечная.
Старый 07.08.2014, 17:19   #31
zagrizayats
Собеседник

Цитата:
Сообщение от ЯГА
это всё хорошо, но где же свет в кладовке? ведь он должен быть!

вот у Бируни в кладовке света нет:

угу угу.. согласен. Перемудрил.
Спасибо
Старый 31.08.2014, 06:16   #32
Лёша с Острова
Banned

Лёша с Острова репутация ниже минус 50

Так! Отпишусь здесь! Товарищи! У меня большая проблема!
Коротко! Который месяц сижу на самых первых темах натальных тренингов, связанных с профессиями. Ну скорее это мой личный затык, мешающий мне со спокойной душой перейти к другим темам...

Допустим нашёл я сигнификатор профессии Солнце в Овне!
Вот я смотрю на него и понимаю, что вот это вот мне совершенно ни о чём не говорит! Это проблема! Я не знаю как её решать...
Хотя нет - знаю! Я уже в принципе имею представление откуда что берётся... Спасибо тренингам.

Приведу пример:

Цитата:
Сожженная Луна В РАКЕ даёт очень хорошего (ПОСЛУШНОГО, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО, ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО и т.п.) работника

Цитата:
Речь о Венере в знаке ЛУНЫ - да, это очень интуитивная (с "острым" умом) Венера

Цитата:
В примере с поваром и Луной в Козероге суть не в том, что Луна в Козероге изгнана. Суть в том, что она (холодная и влажная) попала в холодный и сухой знак = усиливаются высушивающие свойства Луны, что у человека проявляется как некая рационалистичность - это очень хорошо для расчетов, но очень сомнительно для профессии повара

Это цитаты Ирины Вичайте из тренингов. Я позволил себе вытащить их в открытый доступ, т.к. они всё равно вырваны из контекста.

Но мне они очень нравятся! Яь понимаю, что я с большим трудом мыслю такими категориями при рассмотрении натальных карт. Это проблема.

Ну допустим я чисто для тренировки решил понять, какие профессии могут сигнифицировать планеты в знаках.
Ну там что может сигнифицировать сферическое Солнце в вакууме в знаке сферических Рыб в вакуме.
И всё! Я замер! Я представления не имею!
Так... Ну Солнце горячее и сухое (эталонное, то есть я не беру в расчёт сезоны) в знаке холодных и влажных Рыб. Знак Юпитера, ночной знак, женский.
Я хоть правильно рассуждаю???

И учитывая это можно сказать, что Солнце в рыбах становится гораздо менее горячим и сухим, что уменьшает её рациональность и придаёт больше холода. То есть Солнце становится более эмоциональным что-ли, более рефлексирующим... И теперь это надо как-то связать с реальностью. То есть я не собираюсь сразу делать выводы на основе одного лишь Солнца. Я просто пытаюсь как-то почву сформировать что бы было от чего отталкиваться...
Лёша с Острова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 09:34   #33
Кирилл Иванов
перегутенберг

Кирилл Иванов репутация выше +10

zagrizayats и участники разговора, всем привет!

я бы сделал так: собрать в кучу все классификации Бируни по знакам и, обозрев всё вместе от Овна до Рыб, попробовать подумать, на основании чего он такому-то знаку отдал то-то, а другому - другое. Тогда и с домом может быть легче, главное - усвоить основные КАЧЕСТВА планет. Тот же Сатурн обозначит и тяжёлые вещи, и вредные типа ядов, и самые старые и т.д. И это нужно увязать с основной функцией комнаты. Мне так кажется, по крайней мере.
Старый 31.08.2014, 09:39   #34
Лёша с Острова
Banned

О! Спасибо!!!
А именно Бируни??? Кстати, его-то у меня как раз и нет! Надо будет выписать.
Старый 31.08.2014, 09:39   #35
Кирилл Иванов
перегутенберг

Кирилл Иванов репутация выше +10

Лёша с Острова, отталкивайтесь от тех же Бируни и Лилли, которых zagrizayats здесь упомянул. Если у вас их нет, прикупите в магазинах Москвы лично или через интернет и почту - не пожалеете, да они и не дорогие.
Там есть указания на то, какие качества содержатся в планетах, какими свойствами они обладают. И вот оттуда, равно как и от заданий тренингов, можете плясать. Если вы читаете тренинги, почитайте ответы постоянных участников с выписыванием их логики! Они же там постоянно пишут, что Меркурий как-то связан с вычислительными и подобными интеллигентными профессиями, Венера - с торговыми и прочими, Марс - с физическим трудом и т.д., значит не просто так
Если вы нашли Солнце в Овне управителем профессии, это ещё не всё - смотрите Птолемея (http://argo-school.ru/shkola/natalna..._deyatelnosti/) и ищите планету из сигнификаторов профессии (основные - Меркурий, Венера и Марс), которая имеет больше прав её обозначить. Солнце само по себе обозначало в средние века разве что монархов, высших чиновников и подобных им, так что в наш демократический век эти вещи уже не наведут на нужную мысль.
Старый 26.06.2015, 02:43   #36
Лёша с Острова
Banned

Эээ... продолжаем разговор...

То есть горы Близнецов отличаются от гор Льва (у Бируни и там и там горы).

Горы по Льву - это такой скалистый пик. А горы Близнецов - зелёная вершина?
Старый 26.06.2015, 07:27   #37
ЯГА
составитель проклятий

Цитата:
Сообщение от Лёша с Острова
Эээ... продолжаем разговор...

с удовольствием!

Цитата:
То есть горы Близнецов отличаются от гор Льва (у Бируни и там и там горы).

Горы по Льву - это такой скалистый пик. А горы Близнецов - зелёная вершина?
насколько я понимаю по Льву идёт крен в сторону "высоты" - знак Солнца...он же дальше перечисляет: "крепости, высоко расположенные убежища(башни), дворцы монархов..."

во Льве знак изгнания Сатурна, т.е какие-то "величественные" горы, самостоятельные не знаю какие слова подобрать.

также по Льву идут каменоломни - опять же потому, что знак изгн.Сатурна.

но Львом ночью рулит Юпик = что-то живое, растущее есть...или это +ветра(по Юпу)

=========

по Близнецам - типа мелкого, но много из-за Мерка = "насыпи", составные такие небольшие горы = один трипл со знаками Сатурна(Весами и Водолеем)

а если учитывать третий управ трипла, то воздушным знаком Юп рулит, а огненным - Сатурн.

==========
давай дальше!!!!))))
(мне скоро работать, потом присоединюсь)
Старый 26.06.2015, 09:39   #38
Лёша с Острова
Banned

Так! шо ещё относительно непонятно.

Овен.
Пастбища для вьючных животных - не знаю... типа обширные пространства? Почему именно для вьючных? Мож они жрут какую-нибудь сухую траву? На обширных, просторных, солнечных пространствах.

Дровяные сараи - это получается места хранения топлива!

А воровские притоны - это как место изгнания Сатурна?

Телец
Продовольственные склады - как места для хранения фруктов и всякой вкуснятины.

Рак

Здесь везде вода-вода...
...и места для молитвы!
Места для молитвы - ну молитва ж всегда прям такая короткая-короткая... и быстрая. И периодическая.

Дева
Диваны (залы собраний), женские стороны - болтовня, разговоры, диалоги, сплетни потому что!

А вот токи для молотьбы... вспоминаю чё такое ток для молотьбы... Нууу как место где кучу мелких вещей превращают в кучу ещё более мелких вещей.
А возделанные поля?
Старый 26.06.2015, 11:09   #39
ЯГА
составитель проклятий

Цитата:
Сообщение от Лёша с Острова
Так! шо ещё относительно непонятно.

Овен.
Пастбища для вьючных животных - не знаю... типа обширные пространства? Почему именно для вьючных? Мож они жрут какую-нибудь сухую траву? На обширных, просторных, солнечных пространствах.
здесь почему: http://forum.argo-school.ru/showpost...7&postcount=91 , а именно:
Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
...места Овна - ГОРЯЧИЕ и СУХИЕ = пустыня = караван вьючных животных.. Логика-то выстраивается по цепочке аналогий.
+ здесь: http://forum.argo-school.ru/showpost...9&postcount=94
Цитата:
Дровяные сараи - это получается места хранения топлива!
а может потому, что могут легко воспламениться брёвна, т.к. места сухие, ведь в сырости дрова не держат, да и Овен - место падения Сатурна, типа "дохлые" деревья, не живые, падшие)
Цитата:
не могу быстро найти цитату Ирины, но смысл такой, что в вор.притонах имееттся ЗОЛОТО = Солнце, которе в Овне экзальтирует (+трипл, +фас)
Цитата:
Телец
Продовольственные склады - как места для хранения фруктов и всякой вкуснятины

Цитата:
Рак

Здесь везде вода-вода...
...и места для молитвы!
Места для молитвы - ну молитва ж всегда прям такая короткая-короткая... и быстрая. И периодическая.
ага, ЧИСТОЙ воды.
места молитвы, я думаю оттого, что Юп(благодетель) экзальтирует + Рак немой знак...да и в сигнификации "СТРОЕНИЯ И СТРАНЫ" по Юпу идут мечети, церкви, минареты.
Цитата:
Дева
Диваны (залы собраний), женские стороны - болтовня, разговоры, диалоги, сплетни потому что!
Мерк+Венера/Луна + человеческий знак, женский, но сухой.
Цитата:
А вот токи для молотьбы... вспоминаю чё такое ток для молотьбы... Нууу как место где кучу мелких вещей превращают в кучу ещё более мелких вещей.
типа того, я точно не знаю)
Цитата:
А возделанные поля?

уже обработанная земля, Меркурий = типа измельчённая( свойства вещей - "смесь из посредственных вещей") , готовая к посеву - днём Венера, ночью Луна рулят.
Старый 26.06.2015, 11:16   #40
Siava
меховой пилот

Цитата:
места Марса - Марс любые правонарушения, насилие и прочие маргиналы..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра