Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Астрологические программы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2014, 13:50   #21
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Громоздко, бро

Для решения этой проблемы я выше уже намекал на YAML
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 14:09   #22
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Надуманная "беда". Нужно уметь отключаться "от привычек" (если вы программист).
Код:
<chart> <day>10</day> <month>8</month> <year>2014</year> <hour>10</hour> <minute>09</minute> <second>37</second> </chart>
Собственно представление, описанное мной выше и есть оптимально. К тому же строка даты-времени сортируема - большой плюс.

Что же касательно Вашего варианта, то он имеет право на существование, как вариант "неприятия" компактного стандарта. Он читабелен - это плюс, но громоздок и его время разбора в 6 раз больше. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Цитата:
Сообщение от DoReMi
ну, тогда что-то ещё компактное придумать можно. Юлианская дата?
Руководство по изобретению паровоза...

Цитата:
Сообщение от Strijar
А если серъезно. Если придерживаться сабж - то формат просто обязан быть читаем и записываемый человеком. И по аналогии с Эсперанто - "ни для кого не быть родным языком"

Доказывать читабельность строки YYYYMMDD... не буду, об этом писал. Тем более, что Астрологи во внутрь файла вряд ли будут заглядывать. А пытливым - это не проблема, согласитесь.

Как правило, все обсуждения такого рода, тонут по причине того, что "за деревьями леса не видно" (суть теряется). Всё, что было сказано - ну просто несущественно, без обид.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 14:11   #23
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Для решения этой проблемы я выше уже намекал на YAML
На намёк я уже отвечал ранее. Пускаться в очередную итерацию не имеет смысла.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 14:52   #24
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomCat
Он читабелен - это плюс, но громоздок и его время разбора в 6 раз больше. Со всеми вытекающими отсюда последствиями

Сколько миллионов карт в секунду вы собираетесь обрабатывать? На современных процессорах есть проблемы с производительностью? У меня AstroZaur на не самом мощном процессоре (7 лет назад) полностью рассчитывал 10 тыс карт в секунду. При этом там активно работал скриптовый Lua.

Просто мне не очень понятен смысл всего это обсуждения. Похоже что вы уже все придумали, считаете это идеальным и предлагаете к использованию безоговорочно. Так вот я как программист своего астро-софта не вижу причины использовать этот формат в таком виде. Мое чувство прекрасного протестует. За сим прощаюсь. Удачи.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 20:24   #25
TomCat
Астролог/программист
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
TomCat репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Просто мне не очень понятен смысл всего это обсуждения. Похоже что вы уже все придумали, считаете это идеальным и предлагаете к использованию безоговорочно.
Я специально не поднимал вопрос о связи один-ко-многим между натальными картами и картами событий в формате CALIF, который не описан и который лежит на поверхности. Не поднимал потому, что его стоило бы увидеть, хотя бы ознакомившись с форматом. Но, похоже, Вас интересуют альтернативные мелочи, а не суть.

Цитата:
Сообщение от Strijar
Мое чувство прекрасного протестует. За сим прощаюсь. Удачи.
Спасибо за участие.
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:06.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO