Старый 19.06.2007, 17:29   #1
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию Гороскоп землетрясений (техника ГША)

Приветствую!

В продолжение темы Мунданной Астрологии, предлагаю посмотреть и примеры анализа гороскопов землетрясений. Здесь также указаны показатели землетрясений. В работе использован теоретический материал почерпнутый из лекции Райнера Каммана опубликованной в материалах Гамбургского Форума (ASHS-FORUM 1/2000). Пример тоже старенький, сегодня я наверняка интерпретировала бы картины иначе, так что если что, не обессудьте :)

Здесь первая часть.
Здесь - вторая (продолжение).

Читайте, задавайте вопросы!
Удачи! :)


P.S. Владимир, а ссылки можно преобразовать в более компактный вид?
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:16   #2
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,867
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Александра, да, это делается вот так. Через кнопку insert link, если Вы имеете ввиду гиперссылки.
Пишется это вот так (пробелы в URL чтобы пример читался, а не отображался): [U R L="http://forum.argo-school.ru"]вот так[/U R L]

Уже подправил.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 19:03   #3
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Уже подправил.
Спасибо!
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 21:22   #4
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

В связи с переездом на новый сайт, материалы по старым ссылкам не работают. Пока переношу материалы со старого сайта на новый пройдёт время, однако все материалы я переносить не буду, т.к. некоторые из них устарели :)))

Думаю старую работу по этой теме (теме: "Гороскоп землетрясений") я тоже пока не буду переносить, но вот показатели землетрясений обозначу. Они таковы каковы есть. И пока сохраняют свою актуальность.

Показатели землетрясенией.

* В работе использован теоретический материал почерпнутый из лекции Райнера Каммана опубликованной в материалах Гамбургского Форума (ASHS-FORUM 1/2000). А также дополнительные показатели и точки, указанные в "Своде правил для планетных картин".

Нижеследующие знаки являются весьма показательными:
1. Затмение (Солнечное, Лунное), Годовой гороскоп, Квартальный гороскоп – показывают есть ли возможность землетрясения;

2. Затмение в фиксированных Знаках Зодиака – представляет собой прямое указание на землетрясение;

3. Затмение вблизи кардинальных точек +/- 1-градус (Овен, Рак, Весы, Козерог);

4. Нахождение в фиксированных Знаках, особенно в Тельце и Скорпионе, следующих планет: Марс, Юпитер, Сатурн, Уран – прямое указание;

5. Нахождение вышеназванных планет вблизи кардинальных точек +/- 1-градус, особенно в конъюнкции, квадрате или оппозиции – прямое указание на землетрясение;

6. Наличие Урана в конъюнкции или в симметрии с вышеуказанными факторами – указание на извержение вулкана;

7. Нахождение Юпитера в Знаке Тельца или Скорпиона в конъюнкции, квадрате или оппозиции к Меркурию – указание на землетрясение;

8. MC и IC городов, которые попадают на конъюнкции и/или планетные картины факторов, указывающих на землетрясение, показывают на место, где может произойти событие;

9. Место события с большой вероятностью может указывать Меркурий Новолуния, часто он же даёт указание на час события;

10. Нахождение конъюнкций (Марс, Сатурн, Юпитер, Уран) на момент затмения в 1-м и 4-м Домах AS-гороскопа, также является указанием на землетрясение, особенно, если конъюнкция становится на куспиде 4-ого Дома;

11. Сенситивные (чувствительные) точки AD/UR и HA/ZE, особенно AD/UR и тем более, если это конъюнкция – указание на землетрясение;

12. Также сенситивные точки: AD+UR-SO, UR+ZE-AD, особенно, если они подключены Новолунием.
Не следует думать, что один отдельный показатель, обозначенный выше, сам по себе является достаточным для реализации события. Чем больше из вышеназванных показателей мы можем найти в карте, тем большую вероятность преобретает реализация события.

Из проведённого исследования на проверку этих показателей (в рамках имеющихся возможностей) мы получили диапазон "срабатывания" вышеназванных показателей от 20% до 100%. 100% у сенситивных точек, остальные показатели дали куда более скромный процент :)
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 09:55   #5
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra

Показатели землетрясенией.

Нижеследующие знаки являются весьма показательными:
1. Затмение (Солнечное, Лунное), Годовой гороскоп, Квартальный гороскоп – показывают есть ли возможность землетрясения;

2. Затмение в фиксированных Знаках Зодиака – представляет собой прямое указание на землетрясение;

3. Затмение вблизи кардинальных точек +/- 1-градус (Овен, Рак, Весы, Козерог);

4. Нахождение в фиксированных Знаках, особенно в Тельце и Скорпионе, следующих планет: Марс, Юпитер, Сатурн, Уран – прямое указание;

5. Нахождение вышеназванных планет вблизи кардинальных точек +/- 1-градус, особенно в конъюнкции, квадрате или оппозиции – прямое указание на землетрясение;

6. Наличие Урана в конъюнкции или в симметрии с вышеуказанными факторами – указание на извержение вулкана;

7. Нахождение Юпитера в Знаке Тельца или Скорпиона в конъюнкции, квадрате или оппозиции к Меркурию – указание на землетрясение;

8. MC и IC городов, которые попадают на конъюнкции и/или планетные картины факторов, указывающих на землетрясение, показывают на место, где может произойти событие;

9. Место события с большой вероятностью может указывать Меркурий Новолуния, часто он же даёт указание на час события;

10. Нахождение конъюнкций (Марс, Сатурн, Юпитер, Уран) на момент затмения в 1-м и 4-м Домах AS-гороскопа, также является указанием на землетрясение, особенно, если конъюнкция становится на куспиде 4-ого Дома;

11. Сенситивные (чувствительные) точки AD/UR и HA/ZE, особенно AD/UR и тем более, если это конъюнкция – указание на землетрясение;

12. Также сенситивные точки: AD+UR-SO, UR+ZE-AD, особенно, если они подключены Новолунием.
Не следует думать, что один отдельный показатель, обозначенный выше, сам по себе является достаточным для реализации события. Чем больше из вышеназванных показателей мы можем найти в карте, тем большую вероятность преобретает реализация события.

Из проведённого исследования на проверку этих показателей (в рамках имеющихся возможностей) мы получили диапазон "срабатывания" вышеназванных показателей от 20% до 100%. 100% у сенситивных точек, остальные показатели дали куда более скромный процент :)
По 8 пункту : не всегда есть возможность знать данные городов , может по А.К.Г. смотреть
По 9 пункту : не совсем понял определение "Меркурий Новолуния"
По 11 и 12 : Точки рассчитываються для дневной карты или как
__________________
:t7705:
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 10:38   #6
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
По 8 пункту : не всегда есть возможность знать данные городов , может по А.К.Г. смотреть
Вот не отвечу... Версии есть, но проверять надо. Мы же проверяли работоспособноть данной схемы показателей методом метагноза, т.е. и гороскоп новолуния и гороскоп землетрясения строился на то место, где произошло событие (т.е. место и вермя были известны). Что касается предсказаний такого рода событий, то вышеназванный подход требует всё время "сидеть на часах", отслеживая сейсмоопасные зоны. Это не страшно, если есть, например, соответствующая программа, которая может указать время, когда МС и IC попадают на отслеживаемые точки.

Другой момент и пожалуй главная "фишка" - это найти все указатели на место и время, исходя из карты новолуния, обращая внимание на указанные показатели. Тут же смотрят и локальные Асц и МС.

У Удо Рудольфа была (и есть) одна работа "Определение районов Земли в Мунданной Астрологии, представляющих опасность", где он давал метод (подход) к решению данной задачи. Однако... ну, не всё там так гладко... Гораздо более интересные результаты даёт метод, описанный им же в материале: "Определение дня события с помощью гороскопа Новолуния". Но это громоздкая работа с учётом того, что надо "пролопатить" каждый гороскоп в отдельности по указанной для этой методики схеме...

А я не программист... а считая "вручную" можно допустить ошибку, т.к. такая работа "мозги сушит" изрядно... :))

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
По 9 пункту : не совсем понял определение "Меркурий Новолуния"
Т.е. Меркурий в карте новолуния. Потому как, как Вы могли понять выше, анализу подвергались параллельно две карты: карта новолуния - на предмет наличия показателей на собственно землетрясение, время события, и место. И карта события - тоже на предмет наличия срабатывания показателей, указанных картой новолуния и собственые показатели.

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
По 11 и 12 : Точки рассчитываються для дневной карты или как
Точки рассчитываются на время новолуния и на день (время) события. Если Новолуние указало день, то анализу по названным показателям подвергается карта (гороскоп) этого дня. А МС и Асц можно отрегулировать, чтобы определить возможное время "срабатывания" события или "опасное" время.

Естественно, что всё это логично рассчитывать для сейсмически опасных зон, с учётом различия показателей, для той или иной зоны :) А здесь, как показало исследование, даже в таких ограниченных рамках, заметную роль играют всё те же качества и... количества :)

Т.е. у нас не азиатский регион, а балтийский, влажный ;) Это так, дополнительная информация для размышлений
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 07:15   #7
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
В связи с переездом на новый сайт, материалы по старым ссылкам не работают. Пока переношу материалы со старого сайта на новый пройдёт время, однако все материалы я переносить не буду, т.к. некоторые из них устарели :)))

Думаю старую работу по этой теме (теме: "Гороскоп землетрясений") я тоже пока не буду переносить, но вот показатели землетрясений обозначу. Они таковы каковы есть. И пока сохраняют свою актуальность.

Показатели землетрясенией.

* В работе использован теоретический материал почерпнутый из лекции Райнера Каммана опубликованной в материалах Гамбургского Форума (ASHS-FORUM 1/2000). А также дополнительные показатели и точки, указанные в "Своде правил для планетных картин".

Нижеследующие знаки являются весьма показательными:
1. Затмение (Солнечное, Лунное), Годовой гороскоп, Квартальный гороскоп – показывают есть ли возможность землетрясения;

2. Затмение в фиксированных Знаках Зодиака – представляет собой прямое указание на землетрясение;

3. Затмение вблизи кардинальных точек +/- 1-градус (Овен, Рак, Весы, Козерог);

4. Нахождение в фиксированных Знаках, особенно в Тельце и Скорпионе, следующих планет: Марс, Юпитер, Сатурн, Уран – прямое указание;

5. Нахождение вышеназванных планет вблизи кардинальных точек +/- 1-градус, особенно в конъюнкции, квадрате или оппозиции – прямое указание на землетрясение;

6. Наличие Урана в конъюнкции или в симметрии с вышеуказанными факторами – указание на извержение вулкана;

7. Нахождение Юпитера в Знаке Тельца или Скорпиона в конъюнкции, квадрате или оппозиции к Меркурию – указание на землетрясение;

8. MC и IC городов, которые попадают на конъюнкции и/или планетные картины факторов, указывающих на землетрясение, показывают на место, где может произойти событие;

9. Место события с большой вероятностью может указывать Меркурий Новолуния, часто он же даёт указание на час события;

10. Нахождение конъюнкций (Марс, Сатурн, Юпитер, Уран) на момент затмения в 1-м и 4-м Домах AS-гороскопа, также является указанием на землетрясение, особенно, если конъюнкция становится на куспиде 4-ого Дома;

11. Сенситивные (чувствительные) точки AD/UR и HA/ZE, особенно AD/UR и тем более, если это конъюнкция – указание на землетрясение;

12. Также сенситивные точки: AD+UR-SO, UR+ZE-AD, особенно, если они подключены Новолунием.
Не следует думать, что один отдельный показатель, обозначенный выше, сам по себе является достаточным для реализации события. Чем больше из вышеназванных показателей мы можем найти в карте, тем большую вероятность преобретает реализация события.

Из проведённого исследования на проверку этих показателей (в рамках имеющихся возможностей) мы получили диапазон "срабатывания" вышеназванных показателей от 20% до 100%. 100% у сенситивных точек, остальные показатели дали куда более скромный процент :)


Александра, это же частные астрологические выводы исходя из отдельных частных наблюдений? Правильно ли я поняла? Просто я что подумала: а не было ли среди астрологов попыток создать комплексное общее астрологическое объяснение обшему феномену землетрясения как таковому. Ну, например, исходя из "психологии", "физиологии" землетрясения? А затем пронаблюдать, как этот "шаблон" проигрывается в реальности.

Последний раз редактировалось Элен, 02.06.2009 в 07:17.
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 13:22   #8
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен
Александра, это же частные астрологические выводы исходя из отдельных частных наблюдений? Правильно ли я поняла?
Смотря что понимать под "частными" и смотря кого иметь в виду :) Если только вокруг моего поля зрения, то: систематические наблюдения, с моей стороны не велись. Я проверила как работает схема, отметила для себя "+" и "-". Одна из дипломандок школы, провела более объёмное исследование, но, конечно, не достаточное для окончательных выводов. Какие выводы по теме есть у немецких исследователей, я не в курсе...

Вот даже те методы, которые Л.Рудольф использовал для вынесения суждений о погоде, не известны даже его собственному внуку, т.к. кроме журнальных статей с прогнозами для публики, он не оставил никаких расчётов и методик... А говорят прогнозы были успешными. И опять, говорят :)

Цитата:
Сообщение от Элен
Просто я что подумала: а не было ли среди астрологов попыток создать комплексное общее астрологическое объяснение обшему феномену землетрясения как таковому. Ну, например, исходя из "психологии", "физиологии" землетрясения? А затем пронаблюдать, как этот "шаблон" проигрывается в реальности.
Тогда в это надо уходить "с головой" и вряд ли только с одной :))))) Хотя... вопрос очень интересный, но вероятнее всего потребует и дополнительной квалификации (знаний) по смежным, и связанным с решением этого вопроса, темам..

А у Вас есть какие-то мысли по данной теме?
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 18:54   #9
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra


Тогда в это надо уходить "с головой" и вряд ли только с одной :))))) Хотя... вопрос очень интересный, но вероятнее всего потребует и дополнительной квалификации (знаний) по смежным, и связанным с решением этого вопроса, темам..

А у Вас есть какие-то мысли по данной теме?

"Голова" везде хорошо, если есть)))
Процес землетрясения не так уж сложен как казалось бы. Мысли у меня как раз заняты поиском общего астрологического объяснения сейсмичности. С учетом частных выводов. Между ними должна быть связь.
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 19:21   #10
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен
"Голова" везде хорошо, если есть)))
Процес землетрясения не так уж сложен как казалось бы. Мысли у меня как раз заняты поиском общего астрологического объяснения сейсмичности. С учетом частных выводов. Между ними должна быть связь.
А Вы не пробовали посмотреть, как работают магнитные полюса, в качестве чувствительных точек (зон), например, угол к Асц (или Луне, Солнцу) гороскопа от SMP и/или NMP?

Я вот начала рассматривать эту тему на примере балтийских землетрясений и... пока отложила работу (большая получается, настрой надо ловить соответствующий, чтобы не очень грузило :)), хотя некоторый результат уже высветился
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 06:41   #11
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
А Вы не пробовали посмотреть, как работают магнитные полюса, в качестве чувствительных точек (зон), например, угол к Асц (или Луне, Солнцу) гороскопа от SMP и/или NMP?

пробовала ) Да, "что-то" в этом есть, типа работает. Но закономерность четкую еще не нашла. Вы правы, Александра, для этого нужен особый настрой на ежедневную монотонную работу. Монотонность грузит. А вы думаете между ними есть принципиальная разница? Между SMP и/или NMP.

Александра, если вы серьезно занимаетесь этим, через год-два мы могли бы представить совместные результаты: два параллельных подхода к одной проблеме - это было бы интересно и резонансно заинтересовало бы других к исследованию. Как говорится "..один не поднимет пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный". Маяковского вроде слова ))))
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 08:42   #12
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен
А вы думаете между ними есть принципиальная разница? Между SMP и/или NMP.
Исхожу из предположения, что разница есть. А чтобы думать, иметь мнение по этому вопросу, у меня пока нет основания, т.е. базы... Вот сначала сделаю техническую часть, потом посмотрю-подумаю

Цитата:
Сообщение от Элен
Александра, если вы серьезно занимаетесь этим, через год-два мы могли бы представить совместные результаты: два параллельных подхода к одной проблеме - это было бы интересно и резонансно заинтересовало бы других к исследованию. Как говорится "..один не поднимет пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный". Маяковского вроде слова ))))
А что можно и попробовать! Мне эта тема интересна, считаю её достойной внимания, а работу... её же всё равно надо довести до логической точки
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 09:05   #13
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Исхожу из предположения, что разница есть. А чтобы думать, иметь мнение по этому вопросу, у меня пока нет основания, т.е. базы... Вот сначала сделаю техническую часть, потом посмотрю-подумаю


А что можно и попробовать! Мне эта тема интересна, считаю её достойной внимания, а работу... её же всё равно надо довести до логической точки

Хорошо, я буду вас информировать в личку о переломных моментах в исследовании.
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:15   #14
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен
Хорошо, я буду вас информировать в личку о переломных моментах в исследовании.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:19   #15
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
1. Затмение (Солнечное, Лунное), Годовой гороскоп, Квартальный гороскоп – показывают есть ли возможность землетрясения;

3. Затмение вблизи кардинальных точек +/- 1-градус (Овен, Рак, Весы, Козерог);


5. Нахождение вышеназванных планет вблизи кардинальных точек +/- 1-градус, особенно в конъюнкции, квадрате или оппозиции – прямое указание на землетрясение;

6. Наличие Урана в конъюнкции или в симметрии с вышеуказанными факторами – указание на извержение вулкана;



Тоже думаю учесть и эти факторы.

Здравствуйте, Александра. Извините, долго не отвечала. Хотела бы поделиться с вами подходом. Что вы думаете, если подойти к исследованию вот в таком комплексе:
1. Определить степень планетарного воздействия на сейсмическую активность Земли в конкретный момент времени. Для выявления периодов сейсмического затишья или активизации. Здесь я думаю комплексно учесть активность социальных планет сигнифицирующих землетрясения.

2. Определить зоны сейсмической активности Земли на конкретный момент времени.

3. Определить характер и силу активной фазы, когда ожидаются сильные землетрясения. Уже в рамках активизации (усиления) сейсмичности.

... еще решила показать свой "блин комом". Все-таки АРГО самый посещаемый астрологический сайт. Не знаю, может эта информация пригодится кому-то. Хочу рассказать о том, что участие астролога-исследователя в таких крупных проектах как например grants.gov вполне реально. Мне без особых препятствий удалось и зарегистрироваться, и предоставить проект для рассмотрения в качестве астролога исследователя. Не скажу, что это было просто... но вполне реально. Там дается инструкция, следуя которой можно пройти все (надо сказать мудреные) этапы регистрации, оформления и отправки проекта исследования. Поэтому, кто ищет серьезной работы, а тем более есть команда - возможность имеется. Для примера можете рассмотреть краткое (сокращенное) содержание моего проекта на http://www.astroresearch.ru.gg/ "Землетрясения". Для того чтобы сделать лучше, аргументированнее и учесть мои ошибки.


А вообще о такой возможности я узнала здесь:
http://trounev.com/phpBB/viewtopic.p...=asc&start=225
Сообщение от 08 апреля Т. Черноглазовой.

http://www.usgs.gov/newsroom/article.asp?ID=2165
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:52   #16
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен
Тоже думаю учесть и эти факторы.


Цитата:
Сообщение от Элен
Здравствуйте, Александра. Извините, долго не отвечала.

Здравствуйте, Елена! И Вы меня извините Видела Ваше сообщение, прочитала, но настоение было не того качества, чтобы отвечать. Голову занимали совсем другие темЫ :)

Цитата:
Сообщение от Элен
Хотела бы поделиться с вами подходом.


Цитата:
Сообщение от Элен
Что вы думаете, если подойти к исследованию вот в таком комплексе:
1. Определить степень планетарного воздействия на сейсмическую активность Земли в конкретный момент времени. Для выявления периодов сейсмического затишья или активизации. Здесь я думаю комплексно учесть активность социальных планет сигнифицирующих землетрясения.
А поподробнее?

1) Что Вы называете степенью планетарного воздействия и как её собираетесь определять?

2) Конкретный момент времени, т.е. Вы его собираетесь определять в процессе исследования, или заблаговременно разобьёте исследуемый промежуток времени на периоды, или будете исследовать уже имеющееся время, когда произошло то или иное землетрясение?

3) Как именно "комплексно"? Т.е. имеется в виду учитывать группу планет, сигнифицирующих землетрясения, или некую совокупность их влияния или комбинации этих факторов?

Как я думаю, было бы ошибкой, не учитывать и влияния остальных факторов, особенно Луны. Ещё интересен момент - это учёт широты планет...

Елена, а за какой период у Вас имеются данные по землетрясениям?

Цитата:
Сообщение от Элен
2. Определить зоны сейсмической активности Земли на конкретный момент времени.
Т.е. посмотреть в какой момент времени какая сейсмически опасная точка Земли находится в активности? А как Вы собираетесь выбирать эти моменты времени, т.е. по какому принципу? Или же собираетесь провести обратное исследование, т.е просмотреть за день происшествия в сейсмически опасных зонах и зафиксировать их время. И исследовать положения планет на этот момент. Так вроде проще... Или Вы собираетесь делать прогноз вперёд?

Цитата:
Сообщение от Элен
3. Определить характер и силу активной фазы, когда ожидаются сильные землетрясения. Уже в рамках активизации (усиления) сейсмичности.
Т.е. Вы всё же хотите наблюдать/прогнозировать вперёд? А может начать с метагноза, чтобы иметь признаки землетрясений, а потом уже ЗНАЯ активную фазу, начинать там что-то ожидать?

Цитата:
Сообщение от Элен
... еще решила показать свой "блин комом". Все-таки АРГО самый посещаемый астрологический сайт. Не знаю, может эта информация пригодится кому-то. Хочу рассказать о том, что участие астролога-исследователя в таких крупных проектах как например grants.gov вполне реально. Мне без особых препятствий удалось и зарегистрироваться, и предоставить проект для рассмотрения в качестве астролога исследователя. Не скажу, что это было просто... но вполне реально. Там дается инструкция, следуя которой можно пройти все (надо сказать мудреные) этапы регистрации, оформления и отправки проекта исследования. Поэтому, кто ищет серьезной работы, а тем более есть команда - возможность имеется.
Вот это здорово!! И удачи Вам!! Как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт! И кто не рискует, тот не

Цитата:
Сообщение от Элен
Для примера можете рассмотреть краткое (сокращенное) содержание моего проекта на http://www.astroresearch.ru.gg/ "Землетрясения". Для того чтобы сделать лучше, аргументированнее и учесть мои ошибки.
Посмотрю попозже ещё раз А пока такой вопрос, а Вы графики не пробовали накладывать один на другой, чтобы сразу было видно, где эта активная зона и не надо было "скакать" по отдельности по каждому из них?

Цитата:
Сообщение от Элен
А вообще о такой возможности я узнала здесь:
http://trounev.com/phpBB/viewtopic.p...=asc&start=225
Сообщение от 08 апреля Т. Черноглазовой.

http://www.usgs.gov/newsroom/article.asp?ID=2165


P.S. Вот я Вам вопросов поназадавала Что мне в этом деле нравится (в вопросах-ответах), это то, что чем чётче сформулирована идея/вопрос, тем легче выйти на ответ и сложить правильную схему будь то действия, будь то исследования
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:17   #17
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию Землетрясения

Александра, спасибо за вопросы. Детальнее постараюсь завтра ответить, а то время позднее.

Пока расскажу кратко, что начинала делать выводы о том или ином астрологическом влиянии на землетрясения по списку ста сильнейших землетрясений в мире (в интернете есть они). То есть, получается сформировались некоторые гипотезы об астрологическом влиянии на сейсмичность, которые уже можно проверять и уточнять проверяя их на выборке прошлых землетрясений. То есть этапы следующие:
1) разработка гипотез
2) ежедневный астрологический анализ дня на 12:00 чтобы сделать выжимку формализованных и качественных астрологических выводов-характеристик дня; конечно анализ ретроспктивный сначала;
3) затем построение графика (по выводам-характеристикам дня), который покажет динамику во времени: общую планетарную динамику усиления\ослабления сейсмичности;
4) затем анализ периодов усиления сейсмичности общей: здесь уже анализ дополняется поиском активных зон и (пока думаю) и изучением влияния Луны в краткосрочном моменте.

Такие наметки пока. Ну а результаты всех анализов, думаю, должны выявить все факторы-сигнификаторы землетрясений. Которые уже помогут делать прогноз.

Александра, пока (до ноября) я очень подробно не смогу рассказать о деталях, потому что этот grants.gov еще пока не отказал. Но думаю шансов у меня около нуля. Поскольку команды я не представила, не говоря о своем статусе. И все же там были условия, под которыми пришлось подписываться. Поэтому ..еще пара месяцев и будет точно известно.
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 08:35   #18
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Елена,
А что если в и-нете или ещё где выудить карту с указанными на ней сейсмически опасными зонами и уже на этой карте просто для себя отмечать "флажками" место и время землетрясений. Так и визуальнее и будет видно как распространяется волна и последовалельность тех или иных землетрясений. Ну, например, можно будет увидеть некие закономерности, взаимосвязанности.

Это чтобы у нас кроме возможности находить планетарные показатели землетрясений, были возможности увидеть показатели места землетрясений и их взаимопоследовательность.

И ещё, предлагаю время брать не на 12:00, а астрологически значимое, например, на соединение Солнца и МС или на соединение Солнца и Асц, т.е. на время соединения Солнца с угловыми точками. Это один вариант. Другой вариант - это делать карты на момент соединения МС (или Асц) с кардинальными точками гороскопа. Так оно более астрологично

Да, и что трудно в связи с вопросом о землетрясениях, они в принципе, как понимаю, происходят ежедневно. Это с учётом тех, что происходят в морях и океанах. Нам же, как понимаю, важно обнаружить закономерности тех из землетрясений, которые "вырываются" на сушу в местах (или недалеко от мест) проживания человека и т.п. Поэтому надо будет ещё понять, как здесь делать выборку, а также то, что даётся в информационые источники, а что нет. Думаю, что не о всех толчках и землетрясениях мы вообще можем быть в курсе... Это тоже надо учитывать.

Не плохо учитывать и качество почвы, грунта, климатической зоны и т.п., так как вот, даже после маленького проведённого нами исследования, оказалось, что сигнификаторы для землетрясений для разных регионов отличаются... Хорошо бы это ещё раз как-то проверить, конечно...

Удачи Вам!
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:19   #19
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию Землетрясения

Цитата:
Сообщение от Aleksandra


А поподробнее?

1) Что Вы называете степенью планетарного воздействия и как её собираетесь определять?

2) Конкретный момент времени, т.е. Вы его собираетесь определять в процессе исследования, или заблаговременно разобьёте исследуемый промежуток времени на периоды, или будете исследовать уже имеющееся время, когда произошло то или иное землетрясение?

3) Как именно "комплексно"? Т.е. имеется в виду учитывать группу планет, сигнифицирующих землетрясения, или некую совокупность их влияния или комбинации этих факторов?

:

1)Степень планетарного воздействия. Это рассматривая 100 крупнейших землетрясений я сделала вывод (начальное предположение), что на общую динамику сейсмичности общепланетарной влияет Уран и Юпитер, суммарное влияние их акцидентальных и эссенциальных свойств. Но надо учитывать и включение других социальных планет - это заметно: когда землетрясение сопровождается наводнением, то видно усиление свойств Нептуна, Плутона при крупной трансформации пластов, Сатурн при селях и множественных разрушениях. Включения личных планет я не обнаружила в этом плане. Поэтому оценивая общую динамику сейсмичности во времени предполагаю использовать два коэффициента: один, включающий состояние Урана и Юпитера и другой, включающий влияние всех социальных планет. Усиление эссенциальных и акцидентальных свойств обозначит периоды усиления общепланетарной сейсмичности.


синяя линия - это землетрясения выше 5 баллов, оранжевая и рыжая линия упомянутые те два коэффициента.

2)Конкретный момент времени для ежедневного анализа карты.
Александра, вы знаете, возможно я недооцениваю роль взаимодействия Солнца и Луны: изолированно их затмения, Дома и др.Возможно. Мне думается, что на сейсмичность влияет весь комплекс планетарного воздействия (прежде всего социальных планет). Вращение Луны вокруг Земли... пожалуй играет роль того ключика, что усиляет вразы общепланетарное влияние. Поэтому все-таки оставлю время 12:00. А в периоды кардинального усиления сейсмичности Луну надо будет смотреть подробно конечно, вы правы.

3)Да, коплексно - это вот как я описала в первом пункте.
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:36   #20
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию Землетрясения

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Ещё интересен момент - это учёт широты планет...

Широту, даже не знаю, Александра. Не заметила их участия (широты или склонения) в воздействии на землетрясения.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Елена, а за какой период у Вас имеются данные по землетрясениям?

Много ссылок со стат данными о землетрясениях по всей планете. Вот одна из них "под рукой":
http://geofon.gfz-potsdam.de/db/eqinfo.php

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
А как Вы собираетесь выбирать эти моменты времени, т.е. по какому принципу? Или же собираетесь провести обратное исследование, т.е просмотреть за день происшествия в сейсмически опасных зонах и зафиксировать их время. И исследовать положения планет на этот момент. Так вроде проще... Или Вы собираетесь делать прогноз вперёд?

Вот по этому графику, который показывает моменты (периоды) усиления сейсмичности. Да, этот график можно строить и ретроспективно и перспективно.
Да, предполагается так и делать: в периоды усиления сейсмичности подробно рассматривать проишедшие сильные землетрясения в конкретных зонах.
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:00.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO