Старый 10.01.2009, 16:33   #381
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
Talking Определение Асцендента по внешности:

Цитата:
Сообщение от Krott
При чем тут Хирон,тем более в 3-м доме. Он у меня вообще практич всегда выключен. На внешность влияет все,что относится к 1-му дому -знак,управитель и его знак,планеты в 1-м

Если Асцендент выражен в радиксе (скопление планет в 1 доме) то это обязательно будет отражено во внешности человека, в частности телесная привлекательность, красивое лицо будет зависеть от положительных аспектов Асцендента и Венеры, и знака находящегося в 1 доме.

Стихия Огня на Асценденте.
Лицо: черты лица резкие, рубленные и оставляют впечатление энергичности или величественности.

Стихия Земли на Асценденте. Скулы выступают, лицо имеет монументальные формы, оно как бы вылеплено, иногда плохо, иногда хорошо

Израитель Б. З. ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО ПО РЕКТИФИКАЦИИ
(http://www.belmagi.ru/astrol/asc.htm)

Восходящий Стрелец
Фигура предрасположена к полноте и даже тучности, к ожирению живота. Высокий рост.
Женщины имеют в фигуре признаки "кентавра" - изящная верхняя часть, несоразмерно широкие бедра, большой живот. Голова большая, представительная, часто квадратное лицо. Лоб высокий, нос длинный. Ясные карие глаза. Складка на лбу. Уши большие. Рот надменный. Подбородок выражен, с ямкой.
Волосы каштановые или светлокаштановые, но быстро выпадают. Склонность к облысению.

Восходящий Козерог
Тело слабое, хотя фигура может быть плотной. Низкая (или высокая) несоразмерная фигура.
Продолговатое, узкое лицо с мрачноватым выражением. Длинная худая шея, узкая грудь. Слабые ноги, заплетающаяся походка. Жидкая растительность на лице. Длинный нос. Профиль жесткий. Узкие губы. Темные или черные волосы. Характерные особенности: несколько оттопыренные уши, врастающие прямо в ушные кости, без мочки. Глаза - уголки приподняты вверх, выраженная скуластость, если Солнце при рождении над горизонтом. Уголки глаз и брови опущены вниз, если Солнце при рождении под горизонтом. Носогубные складки сильно выражены. "Цедит" слова.


Знак Асцендента ярко проявляется, у людей с неустойчивой космограммой (если нет стеллиума) либо с разбросанной, нечеткой. Иными словами, если нет стеллиума и нет замкнутого тритона, который держит карту. При разбросанном типе космограммы проявится планета - управитель градуса Асцендента. Надо учитывать, в каком Знаке оказалась эта планета. Кроме того, и сама планета - управитель градуса сказывается на конституции.

Луна, Венера, Юпитер на Асценденте всегда дают избыточный вес.
Меркурий, Уран, Плутон - наоборот, недостаточность веса, худобу. Солнце, Марс - дают нормальное телосложение.
Если в гороскопе есть стеллиум планет, то внешность определяет планета-владыка стеллиума. Например, стеллиум в Козероге (без Солнца) внешность "козерожья".
Для ночного рождения это верный признак, при дневном - тип может быть двойственный.

На внешность влияют не только планеты на Асценденте, но и аспекты к Асценденту. Учитываются тритон и квадрат. Тритон подчеркнет черты планеты в аспекте. Если Асцендент поражен, то внешность будет стертой.

Если в момент рождения. Луна была убывающей, то Десцендент гороскопа рождения совпадает с Луной гороскопа зачатия. Десцендент гороскопа зачатия совпадает с Луной гороскопа рождения. Йонас считает, что пол ребенка зависит от Знака, в котором Луна в момент зачатия - в мужском или женском. Вероятность 87%). Американские ученые А.Менакер и В.Менакер в 1959 году, проанализировав 250 тысяч родов, подсчитали, что зачатие происходит в дни, близкие к полнолунию. Кеффер рекомендует учитывать день недели. Если рождение в среду, то и зачатие было в среду. Глоба - рождение и зачатие происходят в одни и те же лунные сутки, и в ту же - фазу Луны. Иногда + один день. Исключение при искусственных и патологических родах. (http://www.medbookaide.ru/books/fold...ok1009/p23.php)
__________________
IrinaZ вне форума  
Старый 10.01.2009, 16:43   #382
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Обычно человеку интересно всё, что касается его лично... Но у меня интерес иного свойства, астрология должна быть точной в расчётной части, иначе ошибки неизбежны... И дело не в моём вмешательстве, просто каждый загружен собственной работой...
Esenia вне форума  
Старый 10.01.2009, 16:44   #383
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мы имеем патологические роды...
Esenia вне форума  
Старый 10.01.2009, 16:47   #384
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..."Трин или триГон". Аспект 120 градусов :)
Esenia вне форума  
Старый 10.01.2009, 16:59   #385
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию Роды

Цитата:
Сообщение от Esenia
А мы имеем патологические роды...

Вообще, я подробно переспрашивала маму о родах. С какой стороны мы не обсуждали, патологического (медицински) ничего не было.

Роды начались за 2 дня до того, как «обещал» профессор, у мамы они были первыми и единственными. У неё была серьёзная кровопотеря, и скорее, стоит рассматривать это, как угрозу жизни для неё, поскольку у меня проблем не было, с того момента, как она меня «вытолкнула».

Но, опять же, прошло 37 лет, и каждый рассказывает то, что уже и сам неважно помнит…
__________________
IrinaZ вне форума  
Старый 10.01.2009, 16:59   #386
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
..."Трин или триГон". Аспект 120 градусов :)

Где?
__________________
IrinaZ вне форума  
Старый 10.01.2009, 17:27   #387
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

///Родилась я на пару дней раньше ожидаемого срока, и в момент схваток моя мама оказалась закрытой в квартире, поэтому воды успели отойти гораздо раньше, чем она в конце концов оказалась в роддоме. Там ей сообщили, что её ребёнок мёртв уже давно, как минимум месяц. (С тех пор я особенно люблю врачей). Роды были очень тяжёлые, мама потеряла много крови, а потому, сама особенно ничего не помнит. Врачи запрашивали разрешение семьи спасать кого-то одного (маму или меня)./// Недели через 2 меня чуть случайно не задушили в конвертике из одеяльца, точнее, я сама незаметно сползла вниз и посинела, когда меня нашли, я уже не дышала, но потом чего-то ожила."
Esenia вне форума  
Старый 10.01.2009, 17:29   #388
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Вашем сообщении аспект назван "триТон" ))))))))
Esenia вне форума  
Старый 10.01.2009, 17:37   #389
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
В Вашем сообщении аспект назван "триТон" ))))))))

Ну, если честно, то я просто цитировала "Великих", чтобы не быть голословной, поэтому привела ссылки на интернете. Не хотелось набирать тексты из книг моей библиотеки… в которых очень много чего написано, что противоречит тем возражениям, которые были сделаны, и в которых сказано, что на внешность влияет лишь одна группа факторов.
__________________
IrinaZ вне форума  
Старый 10.01.2009, 17:58   #390
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да это по ходу, показалось забавно :)Сижу думаю, хватит ли ремени на дополнительные более точные расчёты...
Esenia вне форума  
Старый 10.01.2009, 18:02   #391
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Esenia
///Родилась я на пару дней раньше ожидаемого срока, и в момент схваток моя мама оказалась закрытой в квартире, поэтому воды успели отойти гораздо раньше, чем она в конце концов оказалась в роддоме. Там ей сообщили, что её ребёнок мёртв уже давно, как минимум месяц. (С тех пор я особенно люблю врачей). Роды были очень тяжёлые, мама потеряла много крови, а потому, сама особенно ничего не помнит. Врачи запрашивали разрешение семьи спасать кого-то одного (маму или меня)./// Недели через 2 меня чуть случайно не задушили в конвертике из одеяльца, точнее, я сама незаметно сползла вниз и посинела, когда меня нашли, я уже не дышала, но потом чего-то ожила."

Видите ли, патологические роды с медицинской точки зрения, это совершенно другая вещь!
__________________
IrinaZ вне форума  
Старый 10.01.2009, 18:06   #392
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Zhovnirovskaya
Вообще, я подробно переспрашивала маму о родах. С какой стороны мы не обсуждали, патологического (медицински) ничего не было.

Роды начались за 2 дня до того, как «обещал» профессор, у мамы они были первыми и единственными. У неё была серьёзная кровопотеря, и скорее, стоит рассматривать это, как угрозу жизни для неё, поскольку у меня проблем не было, с того момента, как она меня «вытолкнула».

Но, опять же, прошло 37 лет, и каждый рассказывает то, что уже и сам неважно помнит…


Выделяют три основные причины патологических родов:
аномалии родовой деятельности, аномалии положения и предлежания плода, аномалии костей таза и мягких тканей родовых путей. Другие причины — стремительные роды, выпадение пуповины, преждевременная отслойка плаценты, разрыв матки, задержка частей плаценты в матке, выворот матки и послеродовое кровотечение.
Еще одна причина — внутриутробная гипоксия
__________________
IrinaZ вне форума  
Старый 10.01.2009, 18:27   #393
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
///Родилась я на пару дней раньше ожидаемого срока, и в момент схваток моя мама оказалась закрытой в квартире, поэтому воды успели отойти гораздо раньше, чем она в конце концов оказалась в роддоме. Там ей сообщили, что её ребёнок мёртв уже давно, как минимум месяц. (С тех пор я особенно люблю врачей). Роды были очень тяжёлые, мама потеряла много крови, а потому, сама особенно ничего не помнит. Врачи запрашивали разрешение семьи спасать кого-то одного (маму или меня)./// Недели через 2 меня чуть случайно не задушили в конвертике из одеяльца, точнее, я сама незаметно сползла вниз и посинела, когда меня нашли, я уже не дышала, но потом чего-то ожила."

Если Вас это серьёзно интересует, то по медицинскому определению, которое я привела раннее, патологически на Земле рождается 87% жителей по данным статистики с 1957 министерств здравоохранения развитых стран мира. И в этом случаи лично я не знаю, насколько астрологи хорошо разбирались в медицине, и что они вкладывали в понятие «патологических родов» когда на него ссылались.
__________________
IrinaZ вне форума  
Старый 10.01.2009, 19:00   #394
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если Вас это интересует, то в этом я разбираюсь:) Так вот при нормальных родах вопрос о спасении "кого-то одного" не стоит. И уж тем более не сообщают роженице, что её ребёнок "уже месяц как мёртв". Ира, Вы определитесь с точностью фактов, пожалуйста. То, что из области преданий, сейчас только мешает...
Esenia вне форума  
Старый 10.01.2009, 19:09   #395
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Если Вас это интересует, то в этом я разбираюсь:) Так вот при нормальных родах вопрос о спасении "кого-то одного" не стоит. И уж тем более не сообщают роженице, что её ребёнок "уже месяц как мёртв". Ира, Вы определитесь с точностью фактов, пожалуйста. То, что из области преданий, сейчас только мешает...

Я Вам сообщила то, о чём рассказали мои родственники. Раз Вы в этом разбираетесь, то Вам будет проще определить, относить это к патологическим родам или нет, и по какому принципу (признаку).

Если Вас интересует моё мнение, то его у меня нет, в силу понятных причин: я не помню момента своего рождения, поэтому ссылаюсь на чужие рассказы.

Противоречий в фактах нет, если Вы их находите, давайте будем пробовать уточнять.
__________________
IrinaZ вне форума  
Старый 10.01.2009, 19:19   #396
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Если Вас это интересует, то в этом я разбираюсь:) Так вот при нормальных родах вопрос о спасении "кого-то одного" не стоит. И уж тем более не сообщают роженице, что её ребёнок "уже месяц как мёртв". Ира, Вы определитесь с точностью фактов, пожалуйста. То, что из области преданий, сейчас только мешает...

Галина, поймите меня верно, я не умею догадываться кто и что вкладывает в какое-либо понятие (проблемный Меркурий), поэтому я излагаю информацию, а те, кто разбираются в конкретной сфере, уже сами решают, как использовать факты.

Я привыкла иметь дело с литературой, в которой приводятся энциклопедические ссылки, и тогда ясно, что сам автор подразумевал, используя то или иное определение (понятие). В астрологической литературе я не нашла подобных разъяснений, поэтому и не знаю, рассуждали астрологи также, как и медики, или имели в виду что-то другое.

Я совсем не хочу никого путать или спорить с чем либо. Будь у меня ответы, а бы не задавала вопросов.
__________________
IrinaZ вне форума  
Старый 10.01.2009, 20:07   #397
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ир, патология всё то, что относится к осложнениям естественного процесса. Но сейчас не до того, проверяйте время рождения на 1:23:40. Я сегодня уже не успеваю, уверенность на 95%. Пять оставляю на "ручной расчёт" в другой системе. Луна в аспекте к МС - 100 градусов, к АС - 45. Если радикс точен, то можно будет давать заключения по времени наступления событий. Ну а заодно сами разберётесь с "астропроцессорной" информацией. Да, ZET8, Плаци. Кох даст свои нюансы.
Esenia вне форума  
Старый 10.01.2009, 20:10   #398
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
Thumbs down ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Цитата:
Сообщение от Esenia
Ир, патология всё то, что относится к осложнениям естественного процесса. Но сейчас не до того, проверяйте время рождения на 1:23:40. Я сегодня уже не успеваю, уверенность на 95%. Пять оставляю на "ручной расчёт" в другой системе. Луна в аспекте к МС - 100 градусов, к АС - 45. Если радикс точен, то можно будет давать заключения по времени наступления событий. Ну а заодно сами разберётесь с "астропроцессорной" информацией. Да, ZET8, Плаци. Кох даст свои нюансы.


Огромное Спасибо!!!
__________________
IrinaZ вне форума  
Старый 10.01.2009, 20:23   #399
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пока не за что, проверю полностью, тогда "спасибом" не отделаетесь, на сайт в разрешения администраторов видео покажете:)
Esenia вне форума  
Старый 10.01.2009, 20:28   #400
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Пока не за что, проверю полностью, тогда "спасибом" не отделаетесь, на сайт в разрешения администраторов видео покажете:)

НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!

Галина, Вы ставите Луну в 1-й дом по Плациду?
__________________
IrinaZ вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:33.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO