Старый 27.03.2014, 20:18   #1
Артём Синин
Собеседник
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 63
Артём Синин репутация выше +10
По умолчанию Новый астропроцессор для Андроид - Aura Zodiac

Здравствуйте, дорогие товарищи.

Я пишу астрологическую программу под Андроид. Буду очень благодарен за тестирование и отзывы. На днях опубликовал вторую по счёту версию.

Видео тут:



Вкратце, основные возможности, на текущий момент:
- натал
- динамика времени
- динамика транзита
- динамика прогрессии
- соляры
- интерпретации
- сводная таблица и таблица аспектов
- возможность импорта/экспорта в формате Zet
- новые эфемериды NASA
- база из 138000 населенных пунктов (координаты и временные поправки)
- и пр.

Более подробный список функций, скриншоты и ссылка для скачивания:
http://play.google.com/store/apps/de...aurazodiacfree

Пара скринов:






Буду рад исполнить ваши пожелания и рекомендации.
Артём Синин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:06   #2
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Скажите, есть ли возможность оставить только септенер и включить жребий фортуны?
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:17   #3
Артём Синин
Собеседник
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 63
Артём Синин репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Скажите, есть ли возможность оставить только септенер и включить жребий фортуны?

Здравствуйте, Tiger.

Да, можно произвольно выбирать планеты для отображения и аспектирования (меню "Исходные данные">"Планеты/куспиды", а также в окне динамики времени, транзита и прогрессии по пункту "Планеты").

Кроме основных планет доступны эфемериды Лунных Узлов, Лилит, Хирона, Прозерпины. Их можно отображать или нет, тоже, по вкусу.

Жребиев в текущей версии нет, но несколько человек уже озвучили такое пожелание, так что, учитывая и Вашу заинтересованность - в скором времени обязательно будут.

Вообще, я действительно очень заинтересован в пожеланиях уважаемых участников форума, потому что потенциальных функций очень много, но хочется выделить из них пользующиеся наибольшим спросом. И в их определении помогает только вот такое живое общение с астрологами.

Заранее спасибо.
Артём Синин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 07:14   #4
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Не вижу видео, вижу скриншот плеера.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:35   #5
Артём Синин
Собеседник
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 63
Артём Синин репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Не вижу видео, вижу скриншот плеера.

О, действительно, ссылка не прошла.

Спасибо. )



https://www.youtube.com/watch?v=7V0PEzgytEs

Артём Синин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:49   #6
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,745
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Синин
О, действительно, ссылка не прошла.

Спасибо. )



https://www.youtube.com/watch?v=7V0PEzgytEs


__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 17:14   #7
Артём Синин
Собеседник
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 63
Артём Синин репутация выше +10
По умолчанию

Большое спасибо, Ольвия.

Пользуясь случаем, благодарю и всех наших дорогих пользователей. В настоящий момент программа перешагнула отметку в 2500 скачиваний "Free"-версии и 100 продаж "Pro".

Среди наших про-пользователей:
Россия - 37,23 %
Соединенные Штаты - 25,53 %
Великобритания - 8,51 %
Италия - 5,32 %
Франция - 4,26 %
Швейцария - 2,13 %
Германия - 2,13 %
Индия - 2,13 %
Бельгия - 1,06 %
Беларусь - 1,06 %
Другое - 10,64 %
Спасибо за доверие,
участие, отзывы, рекомендации, пожелания!




И мы на первом месте по запросу "Астрология" в русскоязычном секторе:




Продолжаем развитие. Скоро будут дирекции, Лунары, формулы Шестопалова, и пр.



Ура, товарищи. )
Артём Синин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:49   #8
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Ну вот и очередной Zet на подходе
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 10:34   #9
Артём Синин
Собеседник
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 63
Артём Синин репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Ну вот и очередной Zet на подходе

Привет, Strijar. ;)

Ауру стали часто сравнивать с Zet, но, думаю, это ещё очень рано. Программе нет и двух месяцев. И нужно учитывать, что мобильное устройство, всё-таки, имеет ряд серьёзных ограничений. Так что я лично пока не ставлю целью заменить стационарный софт. Хотя, прогресс не стоит на месте. Поживём - увидим.

Тем временем, грядёт внеочередное, но очень важное обновление. Чем оно будет важно я расскажу чуть позже, а пока, из НЕ очень важного - программа дополнилась рядом тем. В том числе, тёмных. О чём некоторые наши пользователи очень просили. )

Вот несколько скриншотов из грядущего обновления:























Артём Синин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 16:21   #10
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Ауру стали часто сравнивать с Zet, но, думаю, это ещё очень рано.

А, т.е. для вас Zet все таки ориентир для подражания?

Цитата:
И нужно учитывать, что мобильное устройство, всё-таки, имеет ряд серьёзных ограничений. Так что я лично пока не ставлю целью заменить стационарный софт.

Хорошо что вы это понимаете. Однако путь развития который вы избрали, не очень то согласовывается с этим понимание. ИМХО конечно. Я свой софт пишу именно из расчета иметь только один инструмент - который всегда под рукой.

В любом случае - удачи вам.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:02   #11
Артём Синин
Собеседник
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 63
Артём Синин репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
А, т.е. для вас Zet все таки ориентир для подражания?

Я не из тех людей, кто подражает. Но Zet, нравится это кому-то или нет - это самый мощный, популярный и универсальный инструмент, в русскоязычном секторе астрологического софта, так точно. И в этом взять пример с разработки Анатолия Владимировича Зайцева я считаю очень уместным. А когда Вы напишете что-то лучшее, по этим критериям, я с удовольствием возьму пример с Вас. )

Технологически же, напротив, от многого в Zet я стараюсь отойти, чтобы сделать программу более современной, удобной, быстрой.

Цитата:
Сообщение от Strijar
Хорошо что вы это понимаете. Однако путь развития который вы избрали, не очень то согласовывается с этим понимание. ИМХО конечно. Я свой софт пишу именно из расчета иметь только один инструмент - который всегда под рукой.

В любом случае - удачи вам.

Я не очень понимаю, как именно выбранный мной путь якобы с чем-то не согласовывается и как Вы вообще берётесь судить о моём выборе, не видя структурный план развития приложения.

Но я тоже желаю Вам удачи. Только советую поскорее отказаться от нелицензионного использования швейцарских эфемерид, если Вы хотите заниматься серьёзным проектом, а не поделками на коленках.
Артём Синин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:01   #12
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Синин
Только советую поскорее отказаться от нелицензионного использования швейцарских эфемерид, если Вы хотите заниматься серьёзным проектом, а не поделками на коленках.

Я не собираюсь делать свой софт платным - поэтому нет нарушения лицензионного соглашения. А на коленке или нет, но пока ни один из "серьезных проектов" не помог мне в обработке тех массивов данных которыми я занимаюсь. Речь идет о проверках гипотез на 200-300 и далее до 1000 картах.
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:29   #13
Артём Синин
Собеседник
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 63
Артём Синин репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Я не собираюсь делать свой софт платным - поэтому нет нарушения лицензионного соглашения.

Лицензия GNU также предполагает публикацию исходного кода с возможностью использовать его по своему усмотрению всем желающим с условием сохранения тех же лицензионных принципов. О чём обычно непосредственно указывают в приложении.

И вот именно это я и называю "поделками".

Потому что за 28 лет программирования, с тех самых времён, когда ещё были в ходу перфокарты, я не видел ни одного бесплатного (точнее, некоммерческого) продукта, который бы не закончил свою судьбу в забвении либо не был куплен коммерческой компанией и не стал приносить прибыль. И через 28 лет я очень чётко понимаю, почему.

Потому что если с самого начала программист руководствуется только интересом к исследованию нового для себя языка программирования или разработкой нужных лично ему инструментов, то это очень не надолго.

Интерес будет удовлетворён за 1-2 месяца. Инструмент, в лучшем случае, займёт своё место на полке, а в худшем, закончит жизнь в пыльном углу в сарае. А вот ворох вопросов и пожеланий от пользователей - будет расти.

И когда временный интерес к проекту закончится и не останется никаких иных стимулов для продолжения деятельности и общения с клиентами (а любой пользователь нашей программы, хотим мы этого или нет - наш клиент), то вот тогда больше ничего не останется, как сказать всем: "Извините, приложение больше не поддерживается".

И тем самым пополнить свалку.

Я Вам этого - искренне не желаю! Пользователям наших с Вами программ - тем более. И сам поэтому за "бесплатные" проекты больше не берусь. Бесплатно = тупик. Подтверждено эмпирически.



Цитата:
Сообщение от Strijar
А на коленке или нет, но пока ни один из "серьезных проектов" не помог мне в обработке тех массивов данных которыми я занимаюсь. Речь идет о проверках гипотез на 200-300 и далее до 1000 картах.

Для таких целей нет смысла заниматься разработкой астропроцессора. Достаточно взять хотя бы тот же Zet, подготовить базу данных из нужных записей и обрабатывать её как текстовый файл.

Отпарсить, посчитать всё, что необходимо, и сделать вывод о гипотезе. И никаких ложных надежд о новой программе для всех.

Я в своё время уже писал такие программы и полностью разделяю в подобных исследованиях Ваши интересы:

Кликните здесь для увеличения


Кликните здесь для увеличения

Последний раз редактировалось Артём Синин, 05.04.2014 в 21:48.
Артём Синин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 22:12   #14
Strijar
Собеседник
 
Аватар для Strijar
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Всеволожск, Россия
Сообщения: 518
Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350Strijar репутация выше +350
По умолчанию

Ну я в общем-то тоже не 10 лет программирую, и даже не 20 ;) И пишу потому, что не могу не писать. На жизнь зарабатываю другими проектами, а астро-софт пишу "из любви к искусству". Точней к обоим - к программированию и астрологии. За сим - dixi ;)
Strijar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 22:26   #15
Артём Синин
Собеседник
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 63
Артём Синин репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strijar
Ну я в общем-то тоже не 10 лет программирую, и даже не 20 ;) И пишу потому, что не могу не писать. На жизнь зарабатываю другими проектами, а астро-софт пишу "из любви к искусству". Точней к обоим - к программированию и астрологии. За сим - dixi ;)

Любовь к искусству - это прекрасно. Но я лично ставлю выше любовь к пользователям, если мы говорим о программировании.

В этом, видимо, и принципиальная разница наших с Вами проектов.

Что, в прочем, нисколько не мешает нам оставаться добрыми соседями на параллельных улицах.
Артём Синин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:58   #16
Артём Синин
Собеседник
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 63
Артём Синин репутация выше +10
По умолчанию

Опубликовано обновление 2.1 для Free и Pro.

Во Free-версии теперь доступны эфемериды на 1900-1990 гг. с ограничением до септенера (7 планет) в дополнение к 1990-2020 гг. без ограничений (15 планет).

Плюс - 12 новых тем (скриншоты выше).




Тем временем, бесплатная версия преодолела 5000 скачек. А платная - 175. И мы на втором месте по кассовому доходу в категории "Lifestyle" в России.

Всем нашим пользователям - очередное спасибо! Прежде всего, за веру в хорошее. Ибо коллективные желания сбываются!

p.s. И мы крепко закрепились на первом месте по запросу "Астрология", опередив многочисленных коллег:
https://play.google.com/store/search...8%D1%8F&c=apps

Артём Синин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 13:25   #17
scan
Собеседник
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1
scan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, планируется ли включение /хотя бы в таблицу аспектов/ минорных аспектов? Крайне необходимо. С уважением, Александр.
scan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:35   #18
Артём Синин
Собеседник
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 63
Артём Синин репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scan
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, планируется ли включение /хотя бы в таблицу аспектов/ минорных аспектов? Крайне необходимо. С уважением, Александр.

Привет, Александр. Да, планируется. Но в порядке приоритетов, определяемых собранными пожеланиями от пользователей (на основе более 1500 писем).

Тем временем....

Вышло обновление 2.5, с лунарами, новыми таблицами, релокациями, и пр. Сейчас готовятся переводы на 49 языков, далее будет много новостей.

Бесплатную версию можно скачать здесь:
https://play.google.com/store/apps/d...aurazodiacfree
Артём Синин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 21:29   #19
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Не всегда поправки правильные временные
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 06:15   #20
Yogi
Собеседник
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 1
Yogi репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Синин

Бесплатную версию можно скачать здесь:
https://play.google.com/store/apps/d...aurazodiacfree
Артем, у вас интересная программа, а как можно ее скачать и посмотреть через OS X ?
Yogi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:38.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO