Старый 13.04.2015, 14:48   #21
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariyka
Хотелось бы услышать обоснованные опровержения - если они есть.
А в каком месте текста автор доказал свою мысль, чтобы ее можно было опровергать?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:55   #22
Mariyka
Собеседник
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 6
Mariyka репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manya
Оля, весна же...обострение в самом разгаре...

Этот аргумент, я смотрю, популярен и от года к году не меняется - за неимением других, видимо. Обострение протекает в острой форме, на то оно и обострение, именно в такой, как здесь, как я посмотрю, привыкли набрасываться на людей, задающих не удобные вопросы ... иначе такою реакцию объяснить не могу Мой ленивый вопрос, мне кажется, сложно назвать обострением.

Я не астролог, а просто интересующийся человек, и не собираюсь оспаривать чей-либо авторитет или профессионализм, поэтому не надо со мной ломать копья. Хотя, конечно же, профессионализм в любой области проявляется не в степени остроумия (и то сомнительного) в высмеивании оппонента или вопросов просто интересующихся людей, а в способности взвешенно подойти к вопросу, уважительно ко всем изложить свою точку зрения и, если нет аргументов, признать это достойно, а не из серии: "сам дурак".

Очень жаль, что такая манера общения некоторых "специалистов" портит впечатление обо всем форуме и напрочь отбивает желание задавать вопросы в надежде получить адекватный ответ, а не подстрекательство к неконструктивной дискуссии ...
Mariyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:07   #23
Mariyka
Собеседник
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 6
Mariyka репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А в каком месте текста автор доказал свою мысль, чтобы ее можно было опровергать?

Возможно, он не доказал, но высказал предположение - вполне разумное, что - своими словами - трудно ожидать, что воздействие планет в момент рождения может оказать тотальное влияние на всю жизнь человека и на его личность. Если есть воздействие планет (что никто не собирается оспаривать), то оно происходит в каждый конкретный момент времени, а не раз и навсегда. Мне кажется это разумным, но раньше как-то в голову не приходило. Поэтому решила задать вопрос.
Если слово "опровергать" кого-то обидело и было воспринято, как вызов, прошу прощения.
Mariyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:10   #24
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariyka
Возможно, он не доказал, но высказал предположение - вполне разумное, что - своими словами - трудно ожидать, что воздействие планет в момент рождения может оказать тотальное влияние на всю жизнь человека и на его личность. Если есть воздействие планет (что никто не собирается оспаривать), то оно происходит в каждый конкретный момент времени, а не раз и навсегда. Мне кажется это разумным, но раньше как-то в голову не приходило. Поэтому решила задать вопрос.
Если слово "опровергать" кого-то обидело и было воспринято, как вызов, прошу прощения.
Ну, видите, Вам это показалось разумным, а кому то - нет. Сколько людей, столько мнений, предположений. Как можно спорить о том что кому кажется? Каждому ведь кажется свое...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:30   #25
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariyka
Возможно, он не доказал, но высказал предположение - вполне разумное, что - своими словами - трудно ожидать, что воздействие планет в момент рождения может оказать тотальное влияние на всю жизнь человека и на его личность. Если есть воздействие планет (что никто не собирается оспаривать), то оно происходит в каждый конкретный момент времени, а не раз и навсегда. Мне кажется это разумным, но раньше как-то в голову не приходило. Поэтому решила задать вопрос.
Если слово "опровергать" кого-то обидело и было воспринято, как вызов, прошу прощения.
Попробуйте на секунду представить, что с периодичностью весенне-осенних равноденствий у кого-либо появляется очередная "гениальная идея" и с этой идеей он приходит на форум. Постулирует без доказательств, без практических примеров. Вы рекомендуете в каждом случае детально разбирать подобные ментальные изыски???

Что касается Вашего вопроса, то ответ на него давным-давно был дан...
Цитата:
Почему бы ему также не постичь основное качество темперамента какого-то человека на основании окружения в момент его рождения, то есть, что он, например, имеет такое-то и такое-то тело и такие-то, такие-то душевные свойства, а также не предсказать некоторые события, используя тот факт, что такое-то и такое-то окружение соответствует такому-то и такому-то темпераменту и процветанию, тогда как другое не является столь же подходящим и предрасполагает к травме? Возможность подобных знаний может быть вполне доказана на основании этих и других подобных аргументов.
Это Тетрабиблос. (И каждый астрологический трактат, касающийся основ астрологии, даёт ответ на подобные вопросы. )
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:30   #26
Mariyka
Собеседник
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 6
Mariyka репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Esenia]Попробуйте на секунду представить, что с периодичностью весенне-осенних равноденствий у кого-либо появляется очередная "гениальная идея" и с этой идеей он приходит на форум. Постулирует без доказательств, без практических примеров. Вы рекомендуете в каждом случае детально разбирать подобные ментальные изыски???

Нет, конечно, - просто на другие мысли автора столько сил и остроумия было потрачено, а эту стороной обошли. Вот и спросила
Mariyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:40   #27
Mariyka
Собеседник
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 6
Mariyka репутация выше +10
По умолчанию

Что касается Вашего вопроса, то ответ на него давным-давно был дан...
Это Тетрабиблос. (И каждый астрологический трактат, касающийся основ астрологии, даёт ответ на подобные вопросы. )[/quote]

Спасибо ! Правда, честно говоря, очень общее высказывание... Значит, буду искать ответ в трактатах по основам астрологии . Хочется найти какое-то более обоснованное опровержение этой мысли
Mariyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:55   #28
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Что касается Вашего вопроса, то ответ на него давным-давно был дан...
Это Тетрабиблос. (И каждый астрологический трактат, касающийся основ астрологии, даёт ответ на подобные вопросы. )

Цитата:
Сообщение от Mariyka
Спасибо ! Правда, честно говоря, очень общее высказывание... Значит, буду искать ответ в трактатах по основам астрологии . Хочется найти какое-то более обоснованное опровержение этой мысли
Это хорошая идея.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:56   #29
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:03   #30
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Попробуйте на секунду представить, что с периодичностью весенне-осенних равноденствий у кого-либо появляется очередная "гениальная идея" и с этой идеей он приходит на форум. Постулирует без доказательств, без практических примеров. Вы рекомендуете в каждом случае детально разбирать подобные ментальные изыски???

Цитата:
Сообщение от Mariyka
Нет, конечно, - просто на другие мысли автора столько сил и остроумия было потрачено, а эту стороной обошли. Вот и спросила
А как Вам предложение автора темы ???

Цитата:
Сообщение от Zaq
а ведь могли бы,проанализировать накопленные данные, на предмет доказательства/опровержения тезиса "о необходимости перманентного влияния поля".
или, скажем, поковырять скалярные уравнения, на предмет соответствия, тезисной конфигурации поля.
можно было порассуждать о возможности влияния поля на образование синапсических связей...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:07   #31
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,959
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia


Мне анекдот сразу вспомнился.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:10   #32
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Мне анекдот сразу вспомнился.
Я его знаю?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:18   #33
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,959
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Я его знаю?

Возможно :

Цитата:
С точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы. Поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов,pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гильбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном коллабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим
паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен
Hео-Лагpанжа, и возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией. Но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации,огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием,
имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот,но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная
поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно.
Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию пpедикативных ощущений субъекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстpактног

http://www.anekdot.ru/an/an0410/x041028.html
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:22   #34
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Сейчас законспектирую.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:23   #35
Chik
Собеседник
 
Аватар для Chik
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 16,494
Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Главное - я прочитала
__________________
Вечный студент астрологии
Chik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:24   #36
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chik
Главное - я прочитала
Про многочлен?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:26   #37
Chik
Собеседник
 
Аватар для Chik
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 16,494
Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Про многочлен?
Про абстрагог... пополнила свой словарный запас
__________________
Вечный студент астрологии
Chik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:36.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO