Старый 17.12.2008, 10:58   #1
Irina Vichajte
Админ

Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Arrow Исторический максимум ЕВРО

Только что передали в новостях - сегодня евро достиг своего исторического максимума по отношению к доллару..

EVRO.jpg

Сатурн рулит 2-м, транзитное Солнце его тригонит.. Ну и Меркурий, находиясь в Козероге, неумолимо идёт в оппозицию к 11-13 градусной зоне Рака - зоне, которая, ИМХО, очень неплохо показывает состояние доллара..

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:56   #2
Tiger
Собеседник

Tiger репутация выше +650Tiger репутация выше +650Tiger репутация выше +650Tiger репутация выше +650Tiger репутация выше +650Tiger репутация выше +650Tiger репутация выше +650

Ух ты какая у меня связь с ЕВРО!
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:03   #3
Green
Собеседник

Green репутация выше +10

И у меня связь с евро - его Луна(светило времени) на куспиде моего 9го дома и в трине к АС. Через неделю в Амстердам лечу.
Старый 17.12.2008, 19:27   #4
Krott
Собеседник

Krott репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Только что передали в новостях - сегодня евро достиг своего исторического максимума по отношению к доллару..

Не знаю,чья это ошибка -Ирины,или новостная,но максимум до этого был летом,примерно 1,58.
Например, http://dynexcorp.com/charts/euweek.shtml =вложение

Судя по тому,что евро стартанул вверх дней на 10 раньше положенного, и очень резво, потенциал для роста очень силен,и евро действительно вскоре достигнет 1,6 ,затем немного откатится и далее пойдет покорять историч максимумы.

Green,помнится,ты еще месяца два назад обещал дать анализ,почему доллар будет расти и до и после нового года. Где же он,или я его пропустил ? Может заодно подскажешь,когда обвальное в стиле начала 90-х падение гривны сменится на "переможну ходу" детища Прыща ? А ведь еще совсем недавно,в августе, укртеоретики c мозгом,сраженным нацдегенеративностью,типа Пынзеныка, прогнозировали ревальвацию до уровня 3гр/$.

euweek.png
Krott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:53   #5
Green
Собеседник

Green репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от Krott
Green,помнится,ты еще месяца два назад обещал дать анализ,почему доллар будет расти и до и после нового года. Где же он,или я его пропустил ? Может заодно подскажешь,когда обвальное в стиле начала 90-х падение гривны сменится на "переможну ходу" детища Прыща ? А ведь еще совсем недавно,в августе, укртеоретики c мозгом,сраженным нацдегенеративностью,типа Пынзеныка, прогнозировали ревальвацию до уровня 3гр/$.

Никакими такими прогнозами и не занимаюсь.
Сильный доллар хорош для американских туристов в Европе, но плох для внешней торговли.
Слабый доллар хорош для экспорта и стимулирует экономику.
А ты чему радуешся? Рубль неизбежно валится при любом сценарии.
Поговаривают что нефть $25 за барель вполне возможна в 2009.
И меры ОПЕК и России могут не успеть из-за резкого падения спроса/производства.
Старый 17.12.2008, 20:17   #6
Green
Собеседник

Green репутация выше +10

Рост доллара не был подкреплен американской экономикой?
А рост евро чем подкреплен? Основной потребитель европейских автомобилей в Америке. Теперь спрос на авто резко упал.
Кому продаст бережливая Германия эти автомобили? Неизбежно падение производства, плюс то что Европа выдала кредитов развивающимся странам в 5 раз больше чем Америка.
На таких очевидных вещах основано суждение что евро от доллара "далеко не уйдет".
Старый 17.12.2008, 20:21   #7
Tiger
Собеседник

Tiger репутация выше +650Tiger репутация выше +650Tiger репутация выше +650Tiger репутация выше +650Tiger репутация выше +650Tiger репутация выше +650Tiger репутация выше +650

А как же крах американских автогигантов? Вот крякнутся они и будет по доллару.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:39   #8
Green
Собеседник

Green репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от Tiger
А как же крах американских автогигантов? Вот крякнутся они и будет по доллару.

А большинство населения против поддержки Дженерал Моторс и Крайслер госкредитами. А Форд пока и сам держится и активно меняется. Я на фривэйе за прошлый год видил значительное увеличение количества новых фордов. Народ их покупает.
А в средних штатах стоят японские автозаводы по сборке Тойот , Ниссанов, Хонд. И на них такие же американские рабочие как и на GM,но себестоимисть труда там $48 в час против $75 на GM.
А разницу клали в карман топменеджеры и мед. страховые компании.
Этих зажравшихся котов нужно потрясти, и доллар от этого только оздоровится.
Старый 17.12.2008, 20:53   #9
Krott
Собеседник

Krott репутация выше +10

Цитата:
Не знаю,чья это ошибка -Ирины,или новостная,но максимум до этого был летом,примерно 1,58.
Кажется догадался,в чем недоразумение. Очевидно,в новостях имелось ввиду евро относит рубля,а т.к рубль уже просел процентов на 10,рубль обогнал в этом деле доллар.
Старый 17.12.2008, 22:27   #10
Irina Vichajte
Админ

Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от Tiger
Ух ты какая у меня связь с ЕВРО!
Цитата:
Сообщение от Green
И у меня связь с евро - его Луна(светило времени) на куспиде моего 9го дома и в трине к АС. Через неделю в Амстердам лечу.

Дык.. по таким вот картам можно выбирать, в какой валюте расчёты делать, счета вести и т.п.
Старый 17.12.2008, 22:28   #11
Irina Vichajte
Админ

Цитата:
Сообщение от Krott
Кажется догадался,в чем недоразумение. Очевидно,в новостях имелось ввиду евро относит рубля,а т.к рубль уже просел процентов на 10,рубль обогнал в этом деле доллар.

Наверное.. На бегу услышала, а поскольку рост евро и падение доллара ожидала, то и не вдпвалась особо..
Старый 17.12.2008, 23:37   #12
Krott
Собеседник

Krott репутация выше +10

Цитата:
Green: Никакими такими прогнозами и не занимаюсь.
Думаю,это было бы правильно,однако ты ими и занимался,и занимаешься,причем,не моргнув глазом,и двумя строчками ниже :
Цитата:
Green: Рубль неизбежно валится при любом сценарии.
Видимо,вдохновение для сценариев ты черпаешь из американо-украинских СМИ.
Определенная просадка будет,да. Однако ни о каком обвале,по типу гривны например,даже речи не может идти. Более того,в ОКОНЧАТЕЛЬНОМ итоге,нынешний кризис на 90% пойдет России на пользу. В отличии от США, которые сейчас в режиме реального времени постепенно лишаются своего наишаровейшего за всю историю человечества источника благосостояния -печатного станка.
Старый 18.12.2008, 02:12   #13
Vladimir
Админ

Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000

Цитата:
Американский автоконцерн Chrysler с пятницы полностью приостановит производство автомобилей, сообщает AFP 17 декабря. В пресс-релизе компании говорится, что эта мера вызвана "необходимостью соответствовать уровню спроса на американском рынке".
Все производственные мощности на 30 заводах Chrysler будут остановлены после конца рабочего дня 19 декабря и не будут запущены заново по меньшей мере до 19 января 2009 года.
http://auto.lenta.ru/news/2008/12/18/chrysler/
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:42   #14
Green
Собеседник

Green репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от Krott
Видимо,вдохновение для сценариев ты черпаешь из американо-украинских СМИ.
Определенная просадка будет,да. Однако ни о каком обвале,по типу гривны например,даже речи не может идти. Более того,в ОКОНЧАТЕЛЬНОМ итоге,нынешний кризис на 90% пойдет России на пользу. В отличии от США, которые сейчас в режиме реального времени постепенно лишаются своего наишаровейшего за всю историю человечества источника благосостояния -печатного станка.

Вижу откуда ты вдохнобения черпаешь, контрик.
Ты мне этот махровый оппортунизм бросай, и товарища Ленина не трожь!
Старый 18.12.2008, 17:52   #15
pisces
Собеседник

pisces репутация выше +10

А для американского доллара есть гороскоп?
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:47   #16
Krott
Собеседник

Krott репутация выше +10

Цитата:
Green: Вижу откуда ты вдохнобения черпаешь, контрик.
Индеец,свои вдохновения я черпаю из программы ZET.
Цитата:
Ты мне этот махровый оппортунизм бросай, и товарища Ленина не трожь!
Уже высказывался,что наци и комми почти ничем не отличаются друг от друга. И их неприкосновенность я не признаю,даже если кто-то этого желает.
Старый 18.12.2008, 20:08   #17
Green
Собеседник

Green репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от Krott
Индеец,свои вдохновения я черпаю из программы ZET.

Уже высказывался,что наци и комми почти ничем не отличаются друг от друга. И их неприкосновенность я не признаю,даже если кто-то этого желает.

А мы вот рабочий каласс поднимем, и сдвинем нефтемафию Путин-Чейни, и Обама нас поведет дальше...к освоению Луны и Марса и установлению справедливого порядка во всем Септенере.
Старый 19.12.2008, 16:24   #18
Green
Собеседник

Green репутация выше +10

http://www.rosbalt.ru/2008/12/19/604798.html

Старый 26.12.2008, 13:00   #19
Yis
Собеседник

Yis репутация ниже минус 150

Не знаю почему Ирина использовала эту дату для Евро, по этой карте получается, что Евро через год значительно похудеет.
Yis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:45   #20
Green
Собеседник

Green репутация выше +10

Доллар крепнет. США могут первыми выйти из кризиса
Лондон, Январь 06 (Новый Регион, Андрей Романов) – Существенным падением курса единой европейской валюты относительно доллара США завершилась работа валютного рынка ЕС в минувший понедельник. Курс американской валюты к евро на 2,33% и достиг $1,3574 за евро.

В результате обменный курс доллара США достиг 3-недельного пика по отношению к единой европейской валюте, передает Вести. Ru.

Как отмечают эксперты, спрос на доллар поддерживался поступлением информации о подготовке командой избранного президента США Барака Обамы проекта программы по стимулированию национальной экономики. Она предусматривает создание 3 миллионов новых рабочих мест, а также сокращение налогов для среднего класса в размере 300 млрд. долларов. Авторы антикризисной программы таким образом рассчитывают поддержать в экономике США деловую активность и потребительский спрос.

Аналитики склоняются к выводу, что Соединенные Штаты первыми из индустриальных стран Запада выйдут из нынешнего кризиса. Дополнительное депрессивное давление на евро оказала получившее в минувший понедельник широкое распространение высказывание члена Совета управляющих Европейского центрального банка португальца Витора Констансио о том, что банк понизит учетную ставку по евро.

http://www.nr2.ru/moskow/214829.html

Опции темы
Опции просмотра