Старый 19.01.2014, 11:44   #1
Марина Сырова
Собеседник
 
Аватар для Марина Сырова
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 225
Марина Сырова репутация выше +10
По умолчанию Сигнификаторы в хорарах о судебных тяжбах

Здравствуйсте, форумчане !!!
У меня возникли трудности при выборе сигнификаторов при рассмотрении вопроса "Какой будет исход дела?" 17.01.2014 22.05 Мытищи, Московская область.

(Подругу сбила машина, в результате чего у нее перелом руки. Водитель виновной себя не считает, сам вызвал полицию на место ДТП, завели дело.)

карта.pdf

Смотрю хорар. Асц - пострадавшая подруга, Дсц - водитель. МС-судья. IC - приговор. 2 и 8 дома - их адвокаты. Тут все мне ясно.

Но - управители 1 и 10-го домов - Меркурий, а 7 и 4 домов - Юпитер. Адвокатов вроде не привлекают (пока).
Как мне отличить в карте сигнификатора натива от сигификатора судьи, а сигнификатора оппонента натива от сигнификатора приговора, если ответственными домами управляет одна и та же планета? Причем альмунтены домов те же, что и управители...

Я подумала бы, что судья заодно с нативом, но как при этом решение суда заодно с оппонентом и не интересно нативу... Бред.

Отсюда назрел вопрос: как различать сигнификаторы разных "участников хорара", когда управители соответствующих домов одни и те же?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Марина Сырова, 19.01.2014 в 11:53.
Марина Сырова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 00:27   #2
Саша 20
Собеседник
 
Аватар для Саша 20
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщения: 521
Саша 20 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Подругу может показывать луна, вердикт можно еще сатурн рассмотреть.
Саша 20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 00:29   #3
Саша 20
Собеседник
 
Аватар для Саша 20
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщения: 521
Саша 20 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А оппонент, еще марс.
Саша 20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:46   #4
Марина Сырова
Собеседник
 
Аватар для Марина Сырова
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 225
Марина Сырова репутация выше +10
По умолчанию

Саша 20, спс за ответ. Смотрю параллельно Ваш хорарный вопрос по поводу судебного дела... Лиллия пишет, что судью и вердикт разделять не надо, смотреть по 10-му дому.
На самом деле, чем меньше действующих лиц, тем меньше путаницы) Пока я на лету не ловлю)
Марина Сырова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:19   #5
Саша 20
Собеседник
 
Аватар для Саша 20
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщения: 521
Саша 20 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Сырова
Саша 20, спс за ответ. Смотрю параллельно Ваш хорарный вопрос по поводу судебного дела... Лиллия пишет, что судью и вердикт разделять не надо, смотреть по 10-му дому.
На самом деле, чем меньше действующих лиц, тем меньше путаницы) Пока я на лету не ловлю)
Да я тоже уже так поняла. Я еще поняла что чем четче вопрос тем легче разобраться.
Саша 20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:51   #6
Саша 20
Собеседник
 
Аватар для Саша 20
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщения: 521
Саша 20 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Водитель виновной себя не считает
А почему не считает виновным себя, сбил на пешеходе???
Саша 20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 01:20   #7
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша 20
Водитель виновной себя не считает
А почему не считает виновным себя, сбил на пешеходе???
Может на красный свет она переходила, а если переход нерегулируемый, то не только водитель обязан проявлять осторожность, но и:
Цитата:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Из ПДД.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 05:42   #8
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,744
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша 20
Водитель виновной себя не считает
А почему не считает виновным себя, сбил на пешеходе???

Сейчас такие пешеходы, что что с ума сойти можно. Вот если бы вы рассказали как дело было, то стало бы и так ясно кто виноват.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 07:01   #9
Марина Сырова
Собеседник
 
Аватар для Марина Сырова
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 225
Марина Сырова репутация выше +10
По умолчанию

Перекресток между главной и второстепенной дорогами. Переходили второстепенную дорогу, пешеходный переход нерегулируемый, по нему шло несколько человек. Моя подруга была в числе крайних тогда, когда с главной дороги на второстепенную свернула машина и сбила ее. Уверенности в правоте подруги (пешехода) нет, как и наоборот, плюс - телесные повреждения в виде перелома кисти, потеря трудоспособности... Вот и возник хорарный вопрос об исходе дела))))

Последний раз редактировалось Марина Сырова, 23.01.2014 в 07:03.
Марина Сырова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 07:16   #10
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,744
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Сырова
Перекресток между главной и второстепенной дорогами. Переходили второстепенную дорогу, пешеходный переход нерегулируемый, по нему шло несколько человек. Моя подруга была в числе крайних тогда, когда с главной дороги на второстепенную свернула машина и сбила ее. Уверенности в правоте подруги (пешехода) нет, как и наоборот, плюс - телесные повреждения в виде перелома кисти, потеря трудоспособности... Вот и возник хорарный вопрос об исходе дела))))

А это в какое время суток было ? ( уж сорри за подробности)
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 08:21   #11
Саша 20
Собеседник
 
Аватар для Саша 20
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщения: 521
Саша 20 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На сколько мне известно водитель по нашим законам практически всегда виноват,тем более если это нанесло вред здоровью.
Саша 20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 08:59   #12
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,744
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша 20
На сколько мне известно водитель по нашим законам практически всегда виноват,тем более если это нанесло вред здоровью.

Нет, это не правда.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:16   #13
michiko
Собеседник
 
Аватар для michiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 29,056
michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Сырова
Отсюда назрел вопрос: как различать сигнификаторы разных "участников хорара", когда управители соответствующих домов одни и те же?
Спасибо.
а зачем различать? если уж вопрос про исход дела, то и надо смотреть на Меркурий.
Подруга подала в суд, в карте ей Меркурий, и решение суда тоже от нее зависит, то есть от ее показаний. Поэтому логично, что они представлены одной планетой. Адвокатам я бы отдельно не назначала сигнификаторы, зачем они нужны?

А какой может быть исход? Если финансовое урегулирование вопроса - то надо смотреть 2ой дом подруги, что с ним происходит.
Еще бы я смотрела собственно суд как процесс, как 9ый дом. Он представлен Венерой без сил, ретроградной, в месте падения Юпитера, управителя ответчика. Значит, решение могло бы быть в пользу подруги. Однако на куспиде 9го Хвост, а во 2ом доме подруги - Марс. Думаю, дело вообще может не дойти до суда или суда не будет как такового.
michiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:14   #14
Марина Сырова
Собеседник
 
Аватар для Марина Сырова
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 225
Марина Сырова репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
А это в какое время суток было ? ( уж сорри за подробности)

В 19.30, уже было темно.

Цитата:
Сообщение от Саша 20
На сколько мне известно водитель по нашим законам практически всегда виноват,тем более если это нанесло вред здоровью.

Это когда ты за рулем .

В ПДД есть нюанс,о которых упоминал Владимир, надо перед любым маневром убедиться, что другие участники движения соблюдают ПДД, пропускают тебя и т.д.
Поскольку водитель может больше нанести вреда здоровью пешехода, чем наоборот, конечно, обычно с водителя спроса больше,но бывает, что пешеходы-неадекваты под колеса бросаются или мало ли... и как оценить, кто из участников ДТП с участием пешехода больше "был убежден" в правильности маневра, я не знаю.
Да и не всегда решение суда, в итоге, справедливо. А интересует именно итог)))

Цитата:
Сообщение от michiko
а зачем различать? если уж вопрос про исход дела, то и надо смотреть на Меркурий.
Подруга подала в суд, в карте ей Меркурий, и решение суда тоже от нее зависит, то есть от ее показаний. Поэтому логично, что они представлены одной планетой. Адвокатам я бы отдельно не назначала сигнификаторы, зачем они нужны?

А какой может быть исход? Если финансовое урегулирование вопроса - то надо смотреть 2ой дом подруги, что с ним происходит.
Еще бы я смотрела собственно суд как процесс, как 9ый дом. Он представлен Венерой без сил, ретроградной, в месте падения Юпитера, управителя ответчика. Значит, решение могло бы быть в пользу подруги. Однако на куспиде 9го Хвост, а во 2ом доме подруги - Марс. Думаю, дело вообще может не дойти до суда или суда не будет как такового.

Подругу, пострадавшую в этом ДТП, устроило бы мировое соглашение во избежание судебной волокиты при условии возмещения ущерба. Но водитель даже ни разу не позвонил и не поинтересовался ее здоровьем и никакой инициативы не проявил. Подруга сама вышла на контакт и предложила "мировую",на что водитель ответил, что не против и предложил такую сумму, которую подруга зарабатывает за 1-1,5 дня. Смешно, конечно, это назвать компенсацией... На этом все переговоры и закончились. Так что суд, видимо, состоится, если водитель не изменит своего отношения к ситуации.


Спасибо за помощь

Я отпишусь о результате.
Марина Сырова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:56   #15
Марина Сырова
Собеседник
 
Аватар для Марина Сырова
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 225
Марина Сырова репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michiko
Подруга подала в суд

Кстати, в суд подруга не подавала, она бы разошлась полюбовно сразу. Это водитель вызвал полицию на место ДТП, дело завели по факту.
Марина Сырова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 14:31   #16
Марина Сырова
Собеседник
 
Аватар для Марина Сырова
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 225
Марина Сырова репутация выше +10
По умолчанию

Отписываюсь. 4 марта дело закрыли ввиду отсутствия состава преступления, не доходя до суда. К слову скажу, что на том этапе подруга инициативы не проявляла, а водитель активно давала показания и значительно чаще общалась со следователем.

Но закрытое дело без суда не устроило пострадавшую, и она написала жалобу в прокуратуру. Ей ответили, что при наличии факта причинения вреда пешеходу дело закрывать нельзя, так как вина устанавливается в судебном порядке и никак иначе. Дело возобновилось, были наняты адвокаты с двух сторон. Суд признал виновной водителя автомобиля и удовлетворил иск моей подруги. Вот как-то так.
Марина Сырова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:51.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO