Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Поздравления, восклицания, нарицания, вопросы, чат

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 22:32   #21
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Привет!!!

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Грустно..
Да! Грустно... Самому грустно...
Но сия эмоция в качестве двигателя - не самый эффективный выбор.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Ну что мешает Сурдину (любому другому критику астрологии от имени авторитета науки как таковой) взять ту же диссертацию Дениса (Романа Броля) и не делать хотя бы элементарных ляпов? Но ведь не берут!
Увы, нет! Берут и еще как!!!
Если интересно, я найду фрагменты, в которых Сурдин указывает эту диссертацию в библиографии...

Я о том речь и веду, что истина Сурдина крайне мало интересует.

Знает он и про отличие знаков зодиака от созвездий... Но это не мешает ему талдычить о 13-м созвездии...

И "О шестиугольной форме снежинок" он читал у Кеплера... Тем более это издавалось на русском и было весьма доступно...


Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Проблема системная и так запросто её не решишь..
Думаю, что и не сейчас...
Поскольку современная астрология - не только идеальная мишень для подобной критики... Она (астрология) сама, с каким-то мазохистским упорством усиленно подставляется под эту критику.
Кайне мало (в отношении к общему количеству) астрологов, грамотных с точки зрения естественных наук...
Огромное число астрологов уверены, что нумерология - одна из основ астрологии.
Навалом мистиков, общающихся с "духами планет"... Критикуйте все кому не лень.
Пока не лень лишь Сурдину... Да еще церковникам.

А изменить ситуацию в обозримом будущем нереально. На мой взгляд, слишком долго астрология инфицировалась мистикой, чтобы быстро восстановиться.

Пока астрологические публикации не подружатся с логикой и статистикой, мало что изменится.

Дурака учить, что мертвого лечить.
А посему, обращения к таким оппонентам как Сурдаи и Кргляков бессмысленны. Это все равно, что с телевизором разговаривать. У него ведь обатная связь конструкционно не предусмотрена!!!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:33   #22
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Може день сегоня такой? Я в том же духе на Виктора с его венеричностью накатил. Бывает же. :)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:39   #23
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Привет!!!


Да! Грустно... Самому грустно...
Но сия эмоция в качестве двигателя - не самый эффективный выбор.


Увы, нет! Берут и еще как!!!
Если интересно, я найду фрагменты, в которых Сурдин указывает эту диссертацию в библиографии...

Я о том речь и веду, что истина Сурдина крайне мало интересует.

Знает он и про отличие знаков зодиака от созвездий... Но это не мешает ему талдычить о 13-м созвездии...

И "О шестиугольной форме снежинок" он читал у Кеплера... Тем более это издавалось на русском и было весьма доступно...



Думаю, что и не сейчас...
Поскольку современная астрология - не только идеальная мишень для подобной критики... Она (астрология) сама, с каким-то мазохистским упорством усиленно подставляется под эту критику.
Кайне мало (в отношении к общему количеству) астрологов, грамотных с точки зрения естественных наук...
Огромное число астрологов уверены, что нумерология - одна из основ астрологии.
Навалом мистиков, общающихся с "духами планет"... Критикуйте все кому не лень.
Пока не лень лишь Сурдину... Да еще церковникам.

А изменить ситуацию в обозримом будущем нереально. На мой взгляд, слишком долго астрология инфицировалась мистикой, чтобы быстро восстановиться.

Пока астрологические публикации не подружатся с логикой и статистикой, мало что изменится.

Дурака учить, что мертвого лечить.
А посему, обращения к таким оппонентам как Сурдаи и Кргляков бессмысленны. Это все равно, что с телевизором разговаривать. У него ведь обатная связь конструкционно не предусмотрена!!!

Жень, даже не разбиваю на цитаты - подписываюсь под всем сказанным. Кроме, разве что, диссера. Этого не знала.. Тогда всё ещё глупее..

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:57   #24
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Може день сегоня такой? Я в том же духе на Виктора с его венеричностью накатил. Бывает же. :)))

Открыла транзитную карту :) Луна во Льве (кстати, если выпить, будет ... бр как не феншуй) идёт в оппозицию к ВЕНЕРЕ (привет "венеричности") и упирается в Хвост Прям как в стенку.. Ничё, завтра Луна в тригон к Солнышку покатит.. после тригона к Марсу:)))))))))))) Бум "марсоватость" обсуждать?;)))
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:06   #25
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Луна во Льве (кстати, если выпить, будет ... бр как не феншуй)
Да мне че то и не хотца. Хотелось ночью сериял "Побег" на компе досмотреть, да дочка наушники себе умыкнула...

Цитата:
Бум "марсоватость" обсуждать?;)))
Ага, или "марсистость". Также предлагаю обсудить луничность во лвичности в упертости к хвостистости узлистости.

Так что пущай Левин наваляет как следует Сурдину. А то как жеж без эмоций. Сурдин тот еще борзописец. Я как глянул в список его литературной деятельность, так у меня все и опустилось. :) В год чуть ли не десяток книг/работ/статей. Кохда же он наукой то успевает заниматься.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:29   #26
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Ага, или "марсистость".


:)))))))))))))))))))))))))))))) А я всё думала, как это слово просклонять и не сумела:( А у тебя - СУПЕР как вышло! Даже представить могу - мАрррСИСТОСССть


Цитата:
Также предлагаю обсудить луничность во лвичности в упертости к хвостистости узлистости.
Всё. Виктор тебя перевербовал. Ты профи. Можешь давать уроки сленга на тему как из одного чего-то сделать всё.

Цитата:
Так что пущай Левин наваляет как следует Сурдину. А то как жеж без эмоций. Сурдин тот еще борзописец. Я как глянул в список его литературной деятельность, так у меня все и опустилось. :) В год чуть ли не десяток книг/работ/статей. Кохда же он наукой то успевает заниматься

Дык.. Не читатель же ж!! ПИСАТЕЛЬ! = ЛИТЕРАТОР! (Эх, и почему всех гуманитариев тянет потрепаться об физичном, а всех технарей - в искусства? Не замечал? А может это й меня такая оптичность.. Лишь бы не аптечность!)
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:58   #27
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
:)))))))))))))))))))))))))))))) А я всё думала, как это слово просклонять и не сумела:( А у тебя - СУПЕР как вышло! Даже представить могу - мАрррСИСТОСССть
А еще можно - марсючность, марсинистость, марсонность, марсячность и т.д.

Кстати, я думаю, что это Марс из Стрельца к Сатурну в квадратуре. Речь то об идеологии шла.

Цитата:
Всё. Виктор тебя перевербовал. Ты профи. Можешь давать уроки сленга на тему как из одного чего-то сделать всё.
Не - вирус подхватил, теперьболетьбуду. :)

Цитата:
Дык.. Не читатель же ж!! ПИСАТЕЛЬ! = ЛИТЕРАТОР! (Эх, и почему всех гуманитариев тянет потрепаться об физичном, а всех технарей - в искусства? Не замечал? А может это й меня такая оптичность.. Лишь бы не аптечность!)
Это для исцеления. Хочется чувствовать себя целым, завершенным.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 00:04   #28
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
А еще можно - марсючность, марсинистость, марсонность, марсячность и т.д.

Всё, срочно зову сюда Катюшку (Кукуса)! У неё кота зовут Марс:))))))))))))

Цитата:
Кстати, я думаю, что это Марс из Стрельца к Сатурну в квадратуре. Речь то об идеологии шла.

Логично..


Цитата:
Не - вирус подхватил, теперьболетьбуду. :)

:))))))))))))))))) Женя хорошо сказал - инфецироваться..

Цитата:
Это для исцеления. Хочется чувствовать себя целым, завершенным

Понимаю..
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:30   #29
Green
Собеседник
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Maryland, USA
Сообщения: 1,722
Green репутация выше +10
По умолчанию

Надо в них парой туфлей...а ведь хорошая реакция у Бушика!
http://today.msnbc.msn.com/id/261848...34255#28234255
__________________
Shall we shag now, or shall we shag later?
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:18   #30
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Увы, нет! Берут и еще как!!!
Если интересно, я найду фрагменты, в которых Сурдин указывает эту диссертацию в библиографии...

Я о том речь и веду, что истина Сурдина крайне мало интересует.
Сурдин мне лично писал несколько лет назад на мэйл. Мол, увидел, что диссер Романа Броля в интернете выложен под именем Дениса Куталёва - и интересовался, кто у кого спёр :) А я отписал ему, что это один человек :) Так что всё он прекрасно знает...

И вообще, не отвлекайте меня, у меня радость: новая книжка вышла. Только что рассылку из "Урании" получил с такой вот рекламкой:

Сущинская, Елена. Бег во времени. Краткий курс по кармической астрологии. Методическое пособие. Книга 2. Вхождение кармический план.

Мы рады объявить о выходе в свет долгожданного второго тома этого уникального методического пособия. Надеемся, он станет настоящим подарком читателям/почитателям автора! В книге рассматривается скрытая часть формулы кармических диспозиций, где заложена информация о способах работы и реализации наиболее важных жизненных тем, раскрывается тема "Кармические дирекции", помогающая определить степень кармичности того или иного события нашей жизни и обсуждаются транзиты Лунных Узлов и связанные с ними варианты "кармических встреч".


В общем, нам не до критиков :)
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov

Последний раз редактировалось Денис Куталёв, 17.12.2008 в 01:21.
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:00   #31
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв

И вообще, не отвлекайте меня, у меня радость: новая книжка вышла. Только что рассылку из "Урании" получил с такой вот рекламкой:

Сущинская, Елена. Бег во времени. Краткий курс по кармической астрологии. Методическое пособие. Книга 2. Вхождение кармический план.

Мы рады объявить о выходе в свет долгожданного второго тома этого уникального методического пособия. Надеемся, он станет настоящим подарком читателям/почитателям автора! В книге рассматривается скрытая часть формулы кармических диспозиций, где заложена информация о способах работы и реализации наиболее важных жизненных тем, раскрывается тема "Кармические дирекции", помогающая определить степень кармичности того или иного события нашей жизни и обсуждаются транзиты Лунных Узлов и связанные с ними варианты "кармических встреч".


В общем, нам не до критиков :)

Интересно, а СТЕПЕНЬ кармичности вычисляется в чём?!! Неужелив процентах?;)))))))
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:29   #32
PelaGea
Сею хаос. Жну.
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Интересно, а СТЕПЕНЬ кармичности вычисляется в чём?!! Неужелив процентах?;)))))))
В кругах ада! :)))
В простонаречии - возведение кармы в СТЕПЕНЬ.
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:35   #33
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
Wink

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Интересно, а СТЕПЕНЬ кармичности вычисляется в чём?!! Неужели в процентах?;)))))))
Как в той рекламе.... женщина, скажите точно...сколько вешать?
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:27   #34
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Кого вешать?

Лично я предлагаю критиков!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 10:39   #35
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию Продолжение следует. :)

Еще два письма.
http://www.astro-academia.ru/knigi_s...onentam3_1.htm
http://www.astro-academia.ru/knigi_s...pponentam4.htm
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 18:29   #36
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Кого вешать?

Лично я предлагаю критиков!

Швабоду Юрию Деточкину!
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:52   #37
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Швабоду Юрию Деточкину!

Вот когда всех перевешаем... Тогда и будем свободны...
Свободны от критиков, критики...

Правда психиатрам может работы прибавиться...
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:24   #38
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Пятое письмо
http://www.astro-academia.ru/knigi_s...pponentam5.htm
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:56   #39
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
...

Правда психиатрам может работы прибавиться...

Какой?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:22   #40
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

(Вкрадчиво) А кому адресовано сие???
Я не о гильотине
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:01.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO