Старый 02.01.2014, 20:57   #1
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию По Гамбургскому счету. Чернобыльская авария.

Из четырех пришедших в голову и разобранных событий ( остальными были землетрясения в Ашхабаде и Спитаке а также Скныловская катастрофа) решил продемонстрировать возможности анализа и прогнозирования методами Гамбургской школы астрологии на примере аварии на Чернобыльской АЭС.

"...По различным свидетельствам, произошло от одного до нескольких мощных ударов (большинство свидетелей указали на два мощных взрыва), и к 1:23:47—1:23:50 реактор был полностью разрушен"

смотрим карту события:




Вследствие неядерного взрыва был разрушен реактор, что повлекло за собой радиоактивное загрязнения огромных площадей и отселение большого количества местных жителей. Всю эту историю можно вкратце описать комбинацией всего двух гамбургских обьектов - гадес ( "горе", а также "грязь") и аполлон ("экспансия").

в 90-градусной шкале на ось гадес/аполлон приходится асцендент гороскопа аварии ( карта построена не на саму ЧАЭС а на находящийся в 18 километрах от нее город Чернобыль, так что могут быть небольшие отклонения) и зевс. буквальная интерпретация - в данном месте ( асцендент) произошло событие которое имеет своим следствием огромное за масштабами человеческое горе или загрязнение. одной из причин произшедчего мог стать пожар ( зевс).

чем это событие стало известным всему миру? для этого следует изучить планетные картины которые образуются с участием точки овна. в соединении с ней лежит мидпойнт асцендент/вулкан. "гигантская неуправляемая энергия в этом месте". в 90-градусной шкале к точке овна делают аспекты мидпойнты мс/парс фортуны ( это комбинация всех четырех важнейших точек карты - мс, и входящих в парс фортуны асцендента, луны и солнца) - подчеркивает важность события для мира, и мс/гадес ( "большое горе в данный момент").

возле самого асцендента находится уран. еще одна планета, делающая квадрат к асценденту, - зевс. три этих фактора собраны вместе, могли бы описывать обычную работу атомной электростанции в месте построения гороскопа, если бы не остальные мидпойтны аспектирующие асцендент. а это гадес/вулкан ( "гигантский всплеск горя") и марс/сатурн ( "остановка" а также "смерть"), пребывающие в соединении с асцендентом. в 90-градусной шкале асцендент, как было уже отмечено выше, аспектирует гадес/аполлон, меркурий/гадес ( "новости о плохом"), солнце/адмет ("конец явлений и вещей"), и марс/гадес ("действия результатом которых является горе").

но как можно спрогнозировать заранее возможные катастрофические события? для этого в гамбургской школе рассматривают карты ингрессии солнца в козерог, построенной на место, судьбой которого мы интересуемся ( определяет тенденцию года) и карта новолуния, которая действует в пределах месяца.

вот первая карта:



мы видим что точка овна находится в оппозиции к асценденту карты ингрессии и в соединении с мидпойнтном указывающим на взрыв, уран/вулкан. также имеем в соединении с точкой овна два мидпойнта с участием МС карты ингрессии.

но когда именно на протяжении года опасность является максимальной? для этого нужно просмотреть карты новолуний и отметить наиболее тревожные. карта новолуния которое предшествовало аварии:




на асцендент карты новолуния ( которое было, кстати, также частичным затмением) попадают все те же мидпойнты гадес/вулкан и марс/сатурн. точка затмения находится в соединении с точка овна/адмет

Последний раз редактировалось xaverius morshtyn, 02.01.2014 в 21:02.
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:03   #2
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

хм, не могу нормально вставить картинки. то же самое в моем блоге: http://baleron.livejournal.com/11782.html
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:23   #3
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,911
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я бы вам раздел создал, приятно вас случается читать:
"Теоретические основы основных Астрологических положений в изложении xaverius morshtyn"
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:25.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO