Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Астрологические программы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 21:51   #41
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 20,720
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

слишком много глюков..
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 00:35   #42
Bogdan
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщения: 275
Bogdan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
слишком много глюков..

Да нормально для бесплатного софта, впервые представленного на российском рынке.

"Не любо -- не слушай, а врать не мешай"
"Хорощо, я Вас вычеркую."

Ладно, Луис.
С уважением к Вашему званию модератора и будучи пристыжен самим Лордом Вилексом, покидаю ваш гостеприимный форум и возвращаюсь туда, откуда пришел.

Новый год прошел, а с ним кончились и новогодние чудеса.
__________________
astromagus.com astroelite.com

Последний раз редактировалось Bogdan, 03.01.2014 в 00:43.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 00:44   #43
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

всё равно нормально только астроклок установился
но как по мне, то он и самый интересный из всех
только стоит добавить управа часа и возможность выводить в карту Фортуну
то что вертекс в проге по "западной астрологии" есть - хорошо, неплохо бы его и в астроклок пристроить
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 00:45   #44
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

упс .. топикстартер обиделся ..
а чего?
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 00:53   #45
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Богдан, у меня предложение продолжить диалог по доработке Вашей программы.

Можем создать закрытый раздел форума с теми его участниками, которые пожелают принимать участие в тестировании и усовершенствовании "АстроЭлит". Есть и ряд идей, в этой связи.

На российском рынке есть ниша в распространении астрологического софта, которую Ваша программа может уверенно занять после определенной доработки.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 00:57   #46
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan
Да нормально для бесплатного софта, впервые представленного на российском рынке.

"Не любо -- не слушай, а врать не мешай"
"Хорощо, я Вас вычеркую."

Ладно, Луис.
С уважением к Вашему званию модератора и будучи пристыжен самим Лордом Вилексом, покидаю ваш гостеприимный форум и возвращаюсь туда, откуда пришел.

Новый год прошел, а с ним кончились и новогодние чудеса.
Ну не нада так близко к сердцу!!! Прога в принципе нормальная, просто её надо бы чуть допилить.
А рынок - это такая штука - один раз дашь пользователям глючную версию проги - второй раз вряд ли они станут её устанавливать, не потому что злые - просто человек так устроен - первое впечатление - это все, встречают по одежке
С другой стороны, критика - двигатель прогресса, да и Вы сам это понимаете, раз выставили свои программы на суд людской
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 00:57   #47
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
упс .. топикстартер обиделся ..
а чего?
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 01:04   #48
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Богдан, у меня предложение продолжить диалог по доработке Вашей программы.

Можем создать закрытый раздел форума с теми его участниками, которые пожелают принимать участие в тестировании и усовершенствовании "АстроЭлит". Есть и ряд идей, в этой связи.

На российском рынке есть ниша в распространении астрологического софта, которую Ваша программа может уверенно занять после определенной доработки.

__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 01:06   #49
Bogdan
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщения: 275
Bogdan репутация выше +10
По умолчанию Я не то чтобы обиделся, просто энтузиазма поубавилось

Я не то чтобы обиделся, просто энтузиазма поубавилось.
А насчет глюков, конечно все вы правы. Куда от них денешься.

Правда, так всегда бывает, когда новая программа попадает в новую аудиторию. Ничего, это не первый и не второй раз в моей жизни, а насчет обидчивости, это мои личные проблемы.
Луна в квадрате к Урану.
Все понимаю, но ничего с собой поделать не могу.
__________________
astromagus.com astroelite.com
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 01:08   #50
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Богдан, а вы для андроида не планируете астроклок приспособить?
было бы хорошо такую прогу в карманном девайсе иметь
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 01:11   #51
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan
Я не то чтобы обиделся, просто энтузиазма поубавилось.
А насчет глюков, конечно все вы правы. Куда от них денешься.

Правда, так всегда бывает, когда новая программа попадает в новую аудиторию. Ничего, это не первый и не второй раз в моей жизни, а насчет обидчивости, это мои личные проблемы.
Луна в квадрате к Урану.
Все понимаю, но ничего с собой поделать не могу.

да ладно вам, нормально всё
Владимир очень дельное предложение сделал
а Виталий очень дельные соображения высказал
вы здесь найдете людей которым и програмирование не чуждо, и которые одновременно являются астрологами-практиками, я думаю что вам, как автору перспективного продукта это может быть интересным
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:21   #52
Bogdan
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщения: 275
Bogdan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Можем создать закрытый раздел форума

Может и стоит, тем более, похоже не то, что тут уже все, кто хотел высказаться, это сделали и тема себя исчерпала.

Кроме того что "все хреново", я ничего так и не понял, в частности почему у кого-то не работает AstroClock и не устанавливаются две другие программы.
__________________
astromagus.com astroelite.com
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:29   #53
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan
Может и стоит, тем более, похоже не то, что тут уже все, кто хотел высказаться, это сделали и тема себя исчерпала.

Кроме того что "все хреново", я ничего так и не понял, в частности почему у кого-то не работает AstroClock и не устанавливаются две другие программы.
Отлично, тогда завтра все будет готово (сейчас я уезжаю и буду вне инета), - вышлю ссылку на открытый для этого раздел в личном сообщении (завтра).
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:04   #54
Bogdan
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщения: 275
Bogdan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
а вы для андроида не планируете астроклок приспособить?

Я думал над перенесением на другие платформы, но боюсь, что не удастся использовать уже наработанное и все, начиная от астрономических вычислений и заканчивая астрошрифтами, придется писать с нуля, а это вагон работы.

Скорее это задача для молодого поколения, но ему, например Виталию-"Вилексу", лень , хотя он точно знает как должна выглядеть та или иная программа. Как говорится: "Кто может -- делает, кто не может -- учит других".
__________________
astromagus.com astroelite.com
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 17:14   #55
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan

Скорее это задача для молодого поколения, но ему, например Виталию-"Вилексу", лень , хотя он точно знает как должна выглядеть та или иная программа. Как говорится: "Кто может -- делает, кто не может -- учит других".

1. Ну не такое уж и молодое, для меня новые платформы и библиотеки к ним - тоже, как китайский язык. Да и старые давно уж забыл в виду отсутствия практики 10 лет как

2. Я действительно знаю, как должна выглядеть современная программа, верней даже так:
"Я очень хорошо себе представляю чем отличается программа, которую устанавливают на компьютер один раз в жизни, запускают, и сносят навсегда, - потому что судьба у неё такая. От удобной и приятной в общении программы, за которую, к тому же, не жалко заплатить деньги, даже людям, у которых в управителях 2 дома - жадный Сатурн"
В этом году ради этого навыка специально потратил на изучение юзабилити несколько месяцев своей жизни.
Увы, мир изменился. И тех навыков, подходов и вообще взглядов на жизнь, что давались технических ВУЗах, тем более советской эпохи - уже давно не достаточно, чтобы делать что-то съедобное для современного мира. Если вы просто кодите - это ваши проблемы, - без учета реалий современного мира - Ваши поделки никому не нужны

3. Вы сами попросили "уважаемую аудиторию" посмотреть Ваши программы и высказать мнение, что и было сделано, даже, как оказалось, в большей степени, чем Вы того заслуживаете.
Позволю себе напомнить:
Цитата:
Сообщение от Bogdan
Никакой коммерции, никаких ловушек, просто интересно мнение уважаемой аудитории.
Я Вам довольно подробно расписал слабые места Вашей программы и дал несколько советов, как их преодолеть, потратив на это довольно не мало своего личного времени. В то время как консультации специалистов по юзабилити штука нонче зело не дешевая. Вы же вместо того, чтобы сказать "спасибо" или хотя бы промолчать - ставите мне это в упрек. Вот так помогай людям

4. В русской транскрипции мой ник читается не как "Вилекс", а как "Уайлекс"
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 17:23   #56
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,551
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan
Я думал над перенесением на другие платформы, но боюсь, что не удастся использовать уже наработанное и все, начиная от астрономических вычислений и заканчивая астрошрифтами, придется писать с нуля, а это вагон работы.

Скорее это задача для молодого поколения, но ему, например Виталию-"Вилексу", лень , хотя он точно знает как должна выглядеть та или иная программа. Как говорится: "Кто может -- делает, кто не может -- учит других".
В общем вы сделали большой объем работы.
Что касается астроклок, то как желательно должна выглядеть программа вам Виталий написал.
Для другой программы по западной астрологии есть какие то, уже приняты, стандарты. Посмотрите программу ЗЕТ.
Очень удобный интерактивный интерфейс, красивая настраиваемая графика.
Различные астрологические методы вычислений потом можно добавить в программу.
Что касается софта под Андроид, то действительно здесь можно написать хорошую астрологическую программу. Поскольку я, например, сколько на гуглплей не искал не нашел. То одного нет, то второго.
А андроид устройства очень популярны в РФ. И телефоны и планшеты.
В общем мой вам респект, за большой объем работы, которую вы выполнили при написании ваших астрологических программ.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 17:58   #57
Bogdan
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщения: 275
Bogdan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Я Вам довольно подробно расписал слабые места Вашей программы

Да как Вы могли что-либо рассмотреть, если...
Цитата:
Сообщение от LordWilex
Пытался запустить "astroclock" - выдает бесконечные всплывающие окна с текстом "invalid argument of date incode"
....
Остальные проги даже смотреть не стал
То есть первая не работает, две остальные смотреть не стал, но подробную инструкцию как нужно программировать астрософт -- выслал.

Вы сказали, я прочел и видит бог, эскалации конфликта не хотел, скромно молчал.
А ожидать что я брошусь выполнять бредовые, ничем не подкрепленные кроме личных амбиций "рекомендации" человека, который сам ничего в данной области не создал, есть верх глупости, и если бы Вы хоть на секунду задумались, то не стали бы тратить время на скриншоты Д-ра Веба и ГИСМетео, за которые я еще должен и благодарить.

Сергей сказал по делу -- добавить управители часов. Добавляю.
Единорог -- что JM инсталлятор устарел, пара человек что их IP заблокирован. Это реальная помощь, отзыв по делу.

А когда Вы, не имея на то никаких прав, встречаете незнакомого человека безаппеляционно посылая его на хер, называя то что он создал ужасным, то рассчитывать можно только на адекватную реакцию. Вы -- классический образец трамвайного хама. Разберитесь со своими квадратами Солнце-Уран и Луна-Уран.

А насчет "вилекса", то если уж придираться к словам, то не "весить в трее", а висеть, и не "incode", а "encode".

Будет лучше всем, если в обсуждении моих программ Вы принимать участия не будете.
Если среди обитателей "Арго" Ваше мнение пользуется авторитетом, то с моим оно расходится.
__________________
astromagus.com astroelite.com

Последний раз редактировалось Bogdan, 04.01.2014 в 18:12.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 18:52   #58
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan
Да как Вы могли что-либо рассмотреть, если...
То есть первая не работает, две остальные смотреть не стал, но подробную инструкцию как нужно программировать астрософт -- выслал.

Все правильно. Посмотрел одну программу. Обрушился поток багов, который с трудом удалось остановить.
Решил таки из чувства буддийского сострадания написать обзор и дать пару советов. Но сил-желания смотреть остальные проги - не осталось, как и у любого нормального человека, особенно после вашей реакции. Да там и так все очевидно было.

На следующий день попытался таки скачать остальные проги и таки посмотреть их, однако обнаружил, что доступ к ним по IP из России снова заблокирован.




Цитата:
Сообщение от Bogdan

А ожидать что я брошусь выполнять бредовые, ничем не подкрепленные кроме личных амбиций "рекомендации" человека, который сам ничего в данной области не создал, есть верх глупости, и если бы Вы хоть на секунду задумались, то не стали бы тратить время на скриншоты Д-ра Веба и ГИСМетео, за которые я еще должен и благодарить.

Я бы не стал на основании отзывов обо мне человека, которого я не знаю и программ которого я не видел, судить о степени толковости его программ, ровно как и о степени их наличия или отсутствия.

Что касается доктора вэба и гисметео - это, всего лишь, примеры профессионально написанных программ, причем в первом случае я точно знаю, что в одно только проектирование интерфейса вложены не малые силы и деньги, больше, чем вы можете это себе представить.

Мудрый человек учится на таких примерах

Что касается "амбиций" - то с ними на форум пришли вы.


Цитата:
Сообщение от Bogdan

А когда Вы, не имея на то никаких прав, встречаете незнакомого человека безаппеляционно посылая его на хер, называя то что он создал ужасным, то рассчитывать можно только на адекватную реакцию. Вы -- классический образец трамвайного хама. Разберитесь со своими квадратами Солнце-Уран и Луна-Уран.
"На хер" - я никого не посылал.
Что касается того, что ваша программа ужасна - ну что ж тут поделаешь, если это объективно так. Она действительно ужасна. - Шо е, то е


Ну не хорошо врать, даже ради того, чтобы не обидеть человека с тонкой душевной организацией, особенно если сам попросил меня высказать мнение о его программе

Иногда в этом мире встречаются ужасные проги, написанные обидчивыми авторами, которые просят их раскритиковать. Такова печалька этой Вселенной

Цитата:
Сообщение от Bogdan

Будет лучше всем, если в обсуждении моих программ Вы принимать участия не будете.
Не приведи Боже!!!
Заметано
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 19:06   #59
Bogdan
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщения: 275
Bogdan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
а астроклок ниче так, спасибо
только управов часа не считает
Сергей, а можете дать ссылку на таблицу управителей часов, которой Вы пользуетесь?
У меня их (таблиц) несколько вариантов.
Можно линк или название книги и автора.
__________________
astromagus.com astroelite.com
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:55   #60
Bogdan
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщения: 275
Bogdan репутация выше +10
По умолчанию

Спасибо.
В моем распоряжении кроме Вашей таблицы еще три. Возможно какие-то просто копии друг друга в ином формате, нужно сверить.

1) Вычисление планетарных часов для хора-балы, составной части шад-балы, у меня уже есть в программе "Джйотиш Мастер". Сделано по таблице из 'Planetary Strengths' by Duggal.


2) Кроме того имеется таблица из 'Brotherhood of Light - 21 Astrology Courses' by C.C.Zaine


3) И наконец, таблица Артефиуса из "Астрологического словаря" Сефариала в переводе Трояновского.


Если первый метод подходит, то новый код для вычисления писать не нужно. Достаточно сделать вывод часов в табличку.

В индийской астрологии день недели начинается с восхода. То есть сегодня до восхода Солнца была суббота, после восхода началось воскресенье и, соответственно, поменялся управитель недели. Правильно?
Или будем считать что воскресенье начинается после 23:59:59 субботы?
__________________
astromagus.com astroelite.com

Последний раз редактировалось Bogdan, 05.01.2014 в 16:03.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:55.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO