Старый 02.12.2008, 19:29   #1
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
Angry Про высшее образование

Хотелось бы узнать мнение посетителей форума (желательно,с цитатами из древних манускриптов ) о том,стоить ли проводить разделение видов знаний на "базовые" и "высшие",или свалить все в одну кучу.
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:47   #2
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
желательно,с цитатами из древних манускриптов

А я тоже хочу с цитатами из древних манускриптов.

Могу разочаровать, сколько я текстов не читал, но ничего подобного вспомнить не могу.

Нужно исходить из логики.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:45   #3
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Чисто практически, это нужно. Как раз сегодня это обсуждали - клиент может задать вопрос: поступит ли ребенок в институт и сможет ли его закончить, или все же ориентироваться на техникум или ПТУ. Большая разница!
Ну вот Лилли - не слишком древний манускрипт, но выделяет научные знания, как связанные с 9-м домом - "о сноровке в науке".
Получается, что высшее образование может идти и по 9 - т.к. курсовые и дипломы это и есть занятия наукой.

Если я правильно поняла вопрос.
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 00:20   #4
PelaGea
Сею хаос. Жну.
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
Хотелось бы узнать мнение посетителей форума (желательно,с цитатами из древних манускриптов ) о том,стоить ли проводить разделение видов знаний на "базовые" и "высшие",или свалить все в одну кучу.
"Древние", писавшие манускрипты, вряд ли подозревали, что их потомки наплодят такую градуированную систему образования (подобную современной), да еще со своими особенностями в различных частях света. :)))
Имхо, необходимость в разделении/неразделении способов и видов, полученных знаний, зависит от поставленной задачи.
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:40   #5
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

возможно, что положение (его сила относительно углов, высшая это планета или низшая, эссенциальные достоинства) сигнификатора образования укажет нам как раз на "ступеньку" в образовании. Ведь, например, Птолемей пишет про Марс:
Цитата:
Если в дурном положении — он станет кузнецом либо ремесленником.
то есть по положению Марса он определяет "положение"/престижность профессии (престижный Марс - военные у него, например). Также есть высказывания на тему финансового сигнификатора (если угловой, то разбогатеет). Также есть глава (мной ещё пока совсем не понятая) о положении в обществе. Принцип везде один и тот же. Рассматривается СИЛА относительно углов в первую очередь. "Сила" и престижность образования будет соответствующей.

Последний раз редактировалось Лилия, 03.12.2008 в 12:42.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:35   #6
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
Хотелось бы узнать мнение посетителей форума (желательно,с цитатами из древних манускриптов ) о том,стоить ли проводить разделение видов знаний на "базовые" и "высшие",или свалить все в одну кучу.

Цитат не приведу, кроме разве что одной. В эллинизме 9-й дом назывался домом Бога. А третий - домом Богини... Конечно, я не к тому, что в Богинином месте можно только горшки обжигать или учиться чему-то такому, что "не высОко, ни глубОко", но.. По 9-му дому идут священнослужители, вера, мировоззрение, философия. Это очень далеко от наших высших образований.. Смотря каких, конечно, но в целом - очень далеко. Цель вузовского образования - дать квалификацию в той или иной профессии, а они все перечислены в реестрах государств. Государство (как правило) отделено от конфессий в том смысле, что не выступает гарантом истинности веры, следовательно, не имеет и не может иметь критериев лицензирования высших учебных заведений, которые в той или иной мере согласуют свою деятельность и контролируются министерством образования..

Хм.. в этом отношении любопытна производная система домов: 10-й = 2-й от 9-го. Разве не так БЫЛО? Государь (государство) = казна храма. Не хочет государство платить десятину - казна пуста. А рассматривать Государство, как кошелёк высших учебных заведений.. Хм.. В совке - однозначно. Но в совке, когда я не написала в театроведческом дипломе ни единой строчки со словами Л.И.Брежнев, "Малая Земля", такой-то съезд и т.п. (это в театральном-то институте!), меня позвал сам декан, у виска пальцем покрутил и сказал - диплом расшить (уже был сброшюрован), слова вписать. Я сказала руководителю курса - не буду, так он, человек здоровый и с юмором, сказал - иди отсюда и дал команду кому-то из деканатских девушек так и сделать. = ВУЗ выполнял идеологический заказ. Ну или иначе - такой заказ отрабатывал за дотацию от государства. Логично? Вполне = кто платит, тот и заказывает музыку. Сейчас платят родители = 4-й. Или налогоплательщики, ресурсы страны - опять 4-й, но мунданный. Вуз же штука не отфонарная и от социальной организованности не оторванная. И ВУЗ, как правило, выпускает не мыслителей, а тех, кто имеет какие бы то ни было НАВЫКИ. НУ И ЧТО, что раньше навыки были проще (вроде бы) и ученики мастера (подмастерья) честно шли по 3-му. Сейчас структура посложнее, но суть-то та же. Явления-то разные = высшие школы разные - и в разных странах, и в разное время... Перво-напрево, ИМХ, стоит не забыть страну или территорию, в которой ВУЗ-то. Какой-то вуз даст реальные навыки и профессию, а какой-то (типа московской "высшей школы гейш") - может оказаться ни чем иным, как бла-бла-бла = сплетнями = 3-й..

Можно, конечно, пойти и иначе - попробовать типологизировать сами знания. Например, по способу их передачи. Тогда мы можем попасть в очень интересную историю.. Потому как способ может быть симпрактическим (коротко - невербальным, использующим подражание и т.п., см., например, В.Н.Романов. Историческое развитие культуры), а может быть так называемым "теоретическим" - когда вопрос КАК? (это делать) вытесняется преимущественным вопросом - ПОЧЕМУ это так (делается, понимается и т.д.). Все архаичные культуры симпрактичны, сейчас это встретишь всё реже и реже. Иногда в творческих вузах (в зависимости как от преподавателя, так и от студента), иногда при передаче секретов навыков (чаще всего ремесла). И это не 3-й, совсем не 3-й. Это может быть (в идеале) любой дом по тригону Асцендента (или 5-й, или 9-й = при условии, что именно в эти дома попадёт тот же триплицитет, что и у знака Асцендента, потому как для того, чтобы чему-то научиться с помощью понимания/теории/вопроса на тему почему, нужен Асцендент и нужно довериться. Или :) полюбить. В том самом смысле слова "любовь", который близок к смыслу слова "любовь" (или "симпатия") и у Аристотеля, и у неоплатоников, и у "арабов", и у Фомы Аквинского.. Астрологический смысл этого слова очень прост - сродство природы, сродство КАЧЕСТВ. И да, мы можем найти/определить профессию и профессионала, который получил свои знания/понимания так, а не иначе. Но для этого мы должны начать с Асцендента - с того, что на тренинге почти не рассматривалось.. Я знаю таких актёров, художников, знаю таких парикмахеров и портных.. Это другие карты, а формально то же - диплом, актёр. О таких актёрах говорят - от Бога. Не случайно говорят. Древние-древние греки вообще считали, что устами поэта говорят боги. Они (многие) считали, что философия (от физики до логики с метафизикой) нужна для того, чтобы душа (псюхе), освободившись из тюрьмы сомы (тела) вернулась в Аид не покалеченной.. (упрощаю, конечно, и слишком утрирую.. См. хотя бы "Федон" Платона или "О едином" Плотина). Но у этих греков уже не было в чистом виде того, что свойственно сипрактическим культурам - уже пошла набирать силы именно вербальность.. Но Платон, Аристотель, etc. - тоже 9-й. Не потому что тоже симпрактическая коммуникативность, а потому что 9-й - о богах и душе..

Можно иначе - выделить знания, которые держатся на аксиомах, знания теоретические, спекулятивные и знания практические. Ведь ВУЗ даёт именно знания и навыки. А можно, как и делается часто, поделить знания на гуманитарные и на естественно-научные.. Принципов-то, на которых можно выстраивать типологии хоть знаний, хоть учёбы, хоть профессий получается много..

Цитата:
Сообщение от Tiger
Могу разочаровать, сколько я текстов не читал, но ничего подобного вспомнить не могу.

Нужно исходить из логики.

Или, как говаривал Кульпепер, опираться на здравый смысл. Или.. Сначала научиться атрибутировать явление в реале. Это трудно, но без этого, ИМХО, мало что получится, потому что "высшее образование" - весьма не мелкая абстракция, если конечно, мы слёту не подразумеваем - высшее образование в России, в конце 20-го, начале 21-го века.. Тогда проще - ИМХО: именно 3-й, потому что мировоззренческие выборы остаются за гранью ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВУЗа, а платёжки кроются в 4-м.. Не пугайтесь, конечно, не всегда это будет именно отец. Поскольку рулят конкретным четвертым разные планеты и находятся эти планеты в разных домах. В каких - см. карту

[img]http://s6.**********/f032ff7f241c3b10df0be78ef841dbed.gif[/img]
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 00:25   #7
Dmitry
Программист
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 182
Dmitry репутация выше +10
По умолчанию

Ирина, спасибо. В принципе, вот это нормальный уровень рассуждений. Всем бы так.
__________________
С уважением
Дмитрий
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:01   #8
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
И это не 3-й, совсем не 3-й. Это может быть (в идеале) любой дом по тригону Асцендента (или 5-й, или 9-й = при условии, что именно в эти дома попадёт тот же триплицитет, что и у знака Асцендента, потому как для того, чтобы чему-то научиться с помощью понимания/теории/вопроса на тему почему, нужен Асцендент и нужно довериться. Или :) полюбить.
В этом плане любопытно, что в индийской астрологии дом интеллекта, умственных наклонностей, образованности и познаний... Какой бы вы думали? ПЯТЫЙ! :) А девятый - дом удачи...
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:48   #9
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Ирин, так есть и такие, которые считают, что астрология идет по 9-му. :))
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:08   #10
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
В этом плане любопытно, что в индийской астрологии дом интеллекта, умственных наклонностей, образованности и познаний... Какой бы вы думали? ПЯТЫЙ! :) А девятый - дом удачи...

А дети где.. А дети смотрятся с помощью ...м.. умножения всего этого богатства на пять.. Или на сколько? (Напрочь из башки вон, как эти ....маши называются..

Да уж, кто скажет Б-г, а кто - удача..

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:10   #11
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Ирин, так есть и такие, которые считают, что астрология идет по 9-му. :))

Я даже знаю, где они так или иначе это говорят - см. сюда: http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=613

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 01:12   #12
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
А дети где.. А дети смотрятся с помощью ...м.. умножения всего этого богатства на пять.. Или на сколько? (Напрочь из башки вон, как эти ....маши называются..
А дети в джьотише смотрятся И по пятому, И по девятому :) Плюс по саптамше, карте 7-й гармоники ;__)

А что касается Бога и удачи... Разве эти вещи противоречат друг другу? :)
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 10:18   #13
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Ирин, так есть и такие, которые считают, что астрология идет по 9-му. :))
Я даже знаю, на кого ты намЯкиваешь.
Давний спор. Только поясни мне такую вещь. Да, техники как таковые = 3-ий. Но ты ведь не одни техники юзаешь. А как насчёт мнения авторитетов, что 9-ый = астрология? Лично для меня вполне всё логично (уж коли мы говорим о логике). Астрология как система знаний базируется именно на философских концепциях вИдения мира древними. Та же доктрина качеств есть базовая вещь для астрологии. И даже современная астропсихология так или иначе ее использует (систему управления\экзальтаций, к счастью и там не отменили ).
Простой тебе примерчик: Ирина Борисовна как раз и рванула на философский факультет по этой самой причине. Маловато, выходит, знать только как техники юзать. Или я не права?
Полагаю, что совсем не зря традиционные авторы приписывали астрологию к 9-ому дому.
Плюс ко всему 9-ый = мудрость, мудрые люди и пр. А это еще и тезаурус. Или тезаурус у нас тоже пойдет по 3-ему. Так какой же это тогда тезаурус? Узкоспециализированный. Странноватенький такой тезаурус получается.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Я даже знаю, где они так или иначе это говорят - см. сюда: http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=613
Ирочка, имхо, не совсем корректное сравнение. Адназначна, астрология не есть религия. Но ведь мы не говорим, что наш дом = 4-ый есть наш отец = 4-ый. Аналогично и по другим домам. Или не так?
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 10:50   #14
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
Smile

Тем более, что связь 3-10 дает нам образование и диплом государственного образца. А хде у нас астрологические ВУЗы да еще и с дипломами государственного образца?
Про Украину не говорю. Там сейчас многое как-то .... противоестественно.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:40   #15
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Да, техники как таковые = 3-ий.

Техники - 3-й??? Это где написана такая конкретизация? Что это, современная астропсихология. :))

3-й - это учеба, и знания ОТ НЕЕ!

Цитата:
Но ты ведь не одни техники юзаешь.

Причем тут "техники"? Техники сами по себе не сваливаются никому на голову.

Человек использует ЗНАНИЯ, полученные от учебы - 3-й.

Цитата:
А как насчёт мнения авторитетов, что 9-ый = астрология? Лично для меня вполне всё логично (уж коли мы говорим о логике).
Русь, ну вот скажи мне пожалуйста, разве это логика? Если тебе не лень, то загляни в историю и посмотри как жили те самые древние и, что на них влияло.

Цитата:
Астрология как система знаний базируется именно на философских концепциях вИдения мира древними. Та же доктрина качеств есть базовая вещь для астрологии. И даже современная астропсихология так или иначе ее использует (систему управления\экзальтаций, к счастью и там не отменили ).

Любые знания - это 3-й.

Цитата:
Простой тебе примерчик: Ирина Борисовна как раз и рванула на философский факультет по этой самой причине. Маловато, выходит, знать только как техники юзать. Или я не права?
Права?! А где логика?

Цитата:
Ирочка, имхо, не совсем корректное сравнение.

Очень даже корректное сравнение!

Русь, пойми одну вещь, в средние века в эпоху всяких рыцарств да римских пап, практически на все имела влияние религия - 9-й.

Я не историк, всего Торндайка пока не прочитал, так что тут лучше всего все прояснит Денис, если захочет/сможет, конечно.

Но могу тебе сказать за Львов. Начиная с конца 14-го столетия все учебные заведения были исключительно при Доминиканцах, Францисканцах либо под Православной церковью.
Ну не было независимой от религии учебы, не было. С середины 15-го столетия образовалось Братство, которое было не религиозным, но также было под покровительством Православия.

Цитата:
О́ксфордский университе́т (англ. University of Oxford) — старейший англоязычный университет в мире, а также первый университет в Великобритании.
И в 1117 г. создали университет с целью дать священнослужителям более полное образование.
Там обучались только священнослужители, они снимали комнаты у местных жителей и зачастую были бедны.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%... 2%D0%B5%D1%82

Подозреваю, что в Оксфорде кроме иных предметов всегда изучали и Богословие.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:53   #16
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Юлик, ты только укрепил меня в моих сомнениях.
Учёба не всегда есть знания. Можно сто лет учиться, а знаний так и не получить. Или не уметь их применить.
Я конечно не прочитала столько книжек, сколько ты. Однако, даже последний перевод Дайкса... в главе про 9-ый : "On the nativ's faith and depth of his knowledge". Заметь, практически везде AND, но не OR. Опять же, упоминается и 3-ий. Но не как = знания.
Плюс, это были реалии того времени. А сейчас? У нас что, есть астрологические ВУЗы государственного образца?
Почему же тогда они= древние об астрологии не пишут как о 3-ем? Или они были менее логичны, чем мы? Или у них был другой взгляд на астрологию? Полагаю, что астрология не просто система знаний, а философская концепция. Потому и 9-ый. А обучение как процесс - да, 3-ий. :)
Я думаю, что астрология предполагает именно depth of knowledge, а не просто knowledge.
Понимаешь о чём я?
А ты просто взял одно из значений 9-го = религия. Но, повторюсь, любой дом имеет несколько значений. Если следовать твоей логике, то получится, что мои друзья (11-ый) = мои мечты(тот же 11-ый).
А это очень разные вещи. Хотя, по каким-то критериям\параметрам они будут похожи.
Или, к примеру, мои открытые враги (7-ой) = мой супруг (тот же 7-ой). Т.е. получается, что я живу не с любимым человеком, а с открытым врагом? Уверяю, Юличек, действительность и мое бытование в браке просто вопит, что это не так!
Да и, если честно, то и врагов у меня, кажется, нету.

Последний раз редактировалось Rusea, 05.12.2008 в 11:57.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:55   #17
Dmitry
Программист
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 182
Dmitry репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
3-й - это учеба, и знания ОТ НЕЕ!
Это дикое упрощение, когда считают, что 3 - учеба, 2 - деньги и тп.

3 - это атмосфера, в которой человек так или иначе пребывает, и которая оказывает на него влияние. Информационные потоки вокруг человека, в курсе каких идей он находится. Это может быть в том числе учеба. Но это может быть и что угодно другое.

Книжку, в которой написано, что 3 дом = учеба, хочется сразу сжечь!!
__________________
С уважением
Дмитрий
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:02   #18
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Техники - 3-й??? Это где написана такая конкретизация? Что это, современная астропсихология. :))

3-й - это учеба, и знания ОТ НЕЕ!
Думаю, если мы берем что-то от чего-то, то тут уже пойдут производные дома. Если 3-ий учёба, то прибыль от нее (пусть не материальная, а ментальная) = 4-ый. Ну или какой-то еще. А как ты берешь процесс и приравниваешь его к результату? Нипанимаю....
Вот в задании 31 учёба была. А что в итоге? Какие результаты = прибылЯ? Что в итоге? Со слов самого натива: учился, но диплом написать не смог! Ну, или не захотел.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:05   #19
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Это дикое упрощение, когда считают, что 3 - учеба, 2 - деньги и тп.

3 - это атмосфера, в которой человек так или иначе пребывает, и которая оказывает на него влияние. Информационные потоки вокруг человека, в курсе каких идей он находится. Это может быть в том числе учеба. Но это может быть и что угодно другое.

Книжку, в которой написано, что 3 дом = учеба, хочется сразу сжечь!!
Дмитрий, я думаю, что 3-ий = учёба как ПРОЦЕСС. Так же как и путешествие = некий процесс. А вот пункт назначения = итог этого процесса может быть и 4-ый (если человек едет домой)
А вот достигнет ли он этого пункта? Вопросик! Мало ли что в этом процессе может произойти.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:21   #20
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Если 3-ий учёба, то прибыль от нее (пусть не материальная, а ментальная) = 4-ый. Ну или какой-то еще. А как ты берешь процесс и приравниваешь его к результату? Нипанимаю....

Русь, если честно, я не ожидал от тебя такой не логичности. :)
От тебя, человека с несколькими образованиями я ну просто такого не ожидал.

2-й от 3-го - это по идее должны быть деньги от учебы, но стипендию то платит государство - 10-й, - это если ты о деньгах говориш.

Ты вообще понимаешь, что ты за вопрос задаешь(о "Ментальной прибыли")?
Если б такой вопрос задал человек никогда в жизни не читавший традиционки, то я бы понял.

А теперь! Ты как человек с образованием психолога обьясни мне пожалуйста, ЧТО ТАКОЕ МЕНТАЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬ???

Хочу услышать пространное и четкое определение!
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:53.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO