Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Особенности техник натальной астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 19:39   #1
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию Можно ли определить взаимность в синастрии?

Уже давно интересует эта тема. Но пока далеко не продвинулась.
По анализу карт, вроде как:
1) синастрические аспекты,
2) соответствия ожиданиям по планетам(например, Марс в Водолее, Солнце в Рыбах у женщины - будет искать в мужчине черт Водолея и Рыб)
именно взаимность не показывают.
Остаются дома с разных точек зрения (их управители в синастрии, попадание в дом, соответствие знаку дома и т.д.), арабские точки и динамика. (На это у меня последняя надежда :))
Что скажете? Что подсказывает опыт > ?
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:53   #2
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Синастрические аспекты - я имею в виду их наличие как таковых: Марс - Венера, Солнце - Луна и т.д.
Но, возможно, какой-нибудь хитрый анализ этих аспектов мог бы помочь - похожий на то, что мы делаем в тренингах по определению профессии..
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:20   #3
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Синастрические аспекты - я имею в виду их наличие как таковых: Марс - Венера, Солнце - Луна и т.д.
Но, возможно, какой-нибудь хитрый анализ этих аспектов мог бы помочь - похожий на то, что мы делаем в тренингах по определению профессии..
Да, плюс управление домами, соответствующими теме... в общем, это отчасти затронуто вот в этой теме, плюс совсем нетривиальное:
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=1128
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 07:58   #4
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Да, я читала этот материал, конечно.
Но он вроде не насчет именно взаимности-односторонности: "На этих иллюстрациях приведены проекции магнитных полюсов Земли в этих картах, это как я заметил довольно существенный фактор в синастриях. Чтобы полюса одной карты аспектировали объекты другой карты - без этого устойчивой синастрии получиться не может. Но чтобы при том они и сами были в аспекте - это редко бывает."
А насчет управителей соотв. домов, к примеру, - я это-то и хочу выяснить - анализировал ли их кто-нибудь в синастриях, есть ли какие-нибудь устойчивые наблюдения и т.д.
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 08:26   #5
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

В общем, у меня ко всем такой вопрос:
когда при наличии таких синастрических аспектов, как Марс - Венера, Солнце - Луна (традиционные "брачные" аспекты, и им подобные) отношений нет или они односторонние: куда вы будете смотреть в карте? Или когда спрашивают о вероятности отношений с кем-то - куда смотреть?
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:30   #6
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Ну,а что вы подразумеваете под отношениями? Отношения бывают разные:)
В целом,нужно смотреть на ось ASC-DSC,их управителей,ну и на светила.
Не стоит брать "оторванные" от гороскопа аспекты Луна-Солнце,Венера-Марс etc.,т.к. в каждом конкретном случае это может означать вещи,совсем не связанные с любовью-морковью.
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:13   #7
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
Ну,а что вы подразумеваете под отношениями? Отношения бывают разные:)
В целом,нужно смотреть на ось ASC-DSC,их управителей,ну и на светила.
Не стоит брать "оторванные" от гороскопа аспекты Луна-Солнце,Венера-Марс etc.,т.к. в каждом конкретном случае это может означать вещи,совсем не связанные с любовью-морковью.
Это все понятно, но КАК смотреть их, вот вопрос. С той же любовью-морковью и Asc/Dsc: что будет, например, крайне нежелательным в синастрии.
Хотя я уже чувствую, что здесь анализ такой же сложный, как в определении профессии.
Ну вот передо мной лежат две карты: некое любовное чувство со стороны девушки, а со стороны мужчины: "Я себя не вижу с этим человеком" и полное равнодушие. И куда же посмотреть в картах, чтобы это увидеть?
У мужчины управитель Dsc - Сатурн, стоит в Близнецах, девушка - Близнецы по Солнцу, ее Солнце в соединении с собств.Сатурном. Их управители Dsc в тригоне друг к другу. Казалось бы, что еще надо? :))) Но однако ж.
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:35   #8
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
Это все понятно, но КАК смотреть их, вот вопрос. С той же любовью-морковью и Asc/Dsc: что будет, например, крайне нежелательным в синастрии.
Хотя я уже чувствую, что здесь анализ такой же сложный, как в определении профессии.
Ну вот передо мной лежат две карты: некое любовное чувство со стороны девушки, а со стороны мужчины: "Я себя не вижу с этим человеком" и полное равнодушие. И куда же посмотреть в картах, чтобы это увидеть?
У мужчины управитель Dsc - Сатурн, стоит в Близнецах, девушка - Близнецы по Солнцу, ее Солнце в соединении с собств.Сатурном. Их управители Dsc в тригоне друг к другу. Казалось бы, что еще надо? :))) Но однако ж.
Хм,а для меня синастрия достаточно проста почему-то:)
Приведенные данные не очень наглядны.Дайте гороскопы,скажу,что думаю по этому поводу.
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:42   #9
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Данные не могу дать по причине конфиденциальности. Но это просто пример, и у меня таких достаточно.
Лучше поделитесь теоретическими наблюдениями по теме.
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:55   #10
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Если к вам придет клиент и спросит: возможны ли у меня любовные отношения с данным человеком, какой ваш порядок действий? На что посмотрите в первую очередь, во вторую, в третью и т.д.?
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:20   #11
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
Данные не могу дать по причине конфиденциальности. Но это просто пример, и у меня таких достаточно.
Лучше поделитесь теоретическими наблюдениями по теме.
Для сближения людей важны:

-Оси ASC-DSC(пример-У одного восходит Лев,заходит Водолей,значит у другого должен восходить Водолей и заходить Лев и т.д.Но может так случится,что просто людьми должны управлять планеты из противоположной связки-у одного восходит Скорпион,заходит Телец,а у другого восхоядт Весы,заходит Овен)

-аспекты планет(упр.ASC одного к управителю ASC,DSC,светилу времени,какой-либо важной планете в гороскопе другого;эта важная планета может иметь отношение к первому дому,но может и не иметь)

-планета в доме\возвышении\тригоне другой планеты,рецепции(сигнификатор одного человека-Меркурий,значит другого-Юпитер;Меркурий в Стрельце\Юпитер в Близнецах etc.)

-планета в важном доме(в 1,7,во всех добрых домах;нахождение сигнификатора в злых домах(12,6; на счет 8 могу сказать чисто теоритически,хотя это может быть связано с особеностями моего гороскопа)не сулит ничего хорошего;кстати,если что-то важное попадает в 12 дом,то это может свидетельствовать о несчастной любви)

-ось ASC-DSC в важных домах

Вот,впринципе,самое действенное в синастриях,что я нашел из личной астрологической практики.

Последний раз редактировалось pisces, 21.11.2008 в 15:23.
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:21   #12
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
Если к вам придет клиент и спросит: возможны ли у меня любовные отношения с данным человеком, какой ваш порядок действий? На что посмотрите в первую очередь, во вторую, в третью и т.д.?
Построю хорар
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:00   #13
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Ок, спасибо огромное, Pisces!
Я попробую пару, о которой выше, проанализировать с пом. этого, и напишу, что получится.
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 08:32   #14
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
Для сближения людей важны:

-Оси ASC-DSC(пример-У одного восходит Лев,заходит Водолей,значит у другого должен восходить Водолей и заходить Лев и т.д.Но может так случится,что просто людьми должны управлять планеты из противоположной связки-у одного восходит Скорпион,заходит Телец,а у другого восхоядт Весы,заходит Овен)
Из тех примеров, что у меня есть (а с временем рождения их маловато):
Кажется, что можно обойтись и без Асцендентов в противознаках (или этому подобного) - но, может быть, нужно, чтобы было какое-то соответствие 7-му дому.
Например, есть очень счастливая пара, у него Водолей на Dsc, с Солнцем на куспиде. У его жены нет ничего от Водолея, Урана, Сатурна. Но, возможно, что у нее Асцендент во Льве (но не 100%).
Другая пара - его Dsc в Тельце, Солнце на Dsc. У нее нет ничего от Тельца, Весов и Венера не выделена. Но по Солнцу она Лев.
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 12:09   #15
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
Из тех примеров, что у меня есть (а с временем рождения их маловато):
Кажется, что можно обойтись и без Асцендентов в противознаках (или этому подобного) - но, может быть, нужно, чтобы было какое-то соответствие 7-му дому.
Например, есть очень счастливая пара, у него Водолей на Dsc, с Солнцем на куспиде. У его жены нет ничего от Водолея, Урана, Сатурна. Но, возможно, что у нее Асцендент во Льве (но не 100%).
Ну,это будет классический вариант,когда один любит,а другой позволяет себя любить:)
Цитата:
Сообщение от Marsuino
Другая пара - его Dsc в Тельце, Солнце на Dsc. У нее нет ничего от Тельца, Весов и Венера не выделена. Но по Солнцу она Лев.
Светила имеют важные значения,особенно Солнце во Льве.

Еще конечно нужно рассмотреть качество партнерских отношений отдельно в каждом гороскопе.Это может многое прояснить.
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 12:30   #16
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
Для сближения людей важны:

-Оси ASC-DSC(пример-У одного восходит Лев,заходит Водолей,значит у другого должен восходить Водолей и заходить Лев и т.д.Но может так случится,что просто людьми должны управлять планеты из противоположной связки-у одного восходит Скорпион,заходит Телец,а у другого восхоядт Весы,заходит Овен)
Да,сейчас подумал,что этот пункт нужно дополнить.
Может конечно такого соответствия не быть(о котором я написал в этом пункте про оси),но планета,которой описывается партнер одного человека,должна иметь отношение к АСЦ другого.Например,нахождением в первом доме,или аспекте к асценденту.
Да,ведь есть не только управление,но и экзальтация,и тригон; а также термы и фасы:) Например,при восходящем Водолее ночью в 12 градусе тригон,терм и декан будут принадлежать Меркурию.То есть в человеке будет много меркурианского и т.п.
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 19:11   #17
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Да, это конечно!
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 07:13   #18
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Нашла на сайте отрывки из Фроули на эту тему.

http://www.argo-school.ru/index.php?...ar ticles=332

http://www.argo-school.ru/index.php?...ar ticles=185
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:25   #19
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
-аспекты планет(упр.ASC одного к управителю ASC,DSC,светилу времени,какой-либо важной планете в гороскопе другого;эта важная планета может иметь отношение к первому дому,но может и не иметь)
этот пункт я бы поставила первым и самым важным. Причем "эта важная планета" должна иметь отношение к 1-му дому (иначе - это будет о чем-то другом)
Я делаю так: сначала определяю те планеты, которые относятся к 1-ому дому (управитель, экзальт., триплицет, сам куспид, планету в 1-ом доме). Эти планеты должны аспектироваться (только мажорно, только из знаков видящих) планетами партнера, которые точно также должны иметь отношение к 1-ому дому.
Это основное. Также важно рассмотреть, например (пример реальный, взяла первую счастливую пару, живущую во взаимной любви 12 лет): его Венера (управитель триплицета на его Асц-те) в трине к её Марсу (в 1-ом доме). Не просто трин, а: его Венера в обители Марса (в Скорпионе), а её Марс в знаке-экзальтации Венеры (в Рыбах). То есть рассматриваем не только/и не просто аспект, но и глубже (сила планет и их взаимность).
А теперь представьте, что планета девушки попадает в знак падения планеты мужчины...есть разница? есть взаимность?...очень много нюансов помимо просто аспектации.
Никакие планеты-представители других домов не нужны (по-моему, это притягивание за уши от неумения выудить информацию по нужным показателям).

Последний раз редактировалось Лилия, 25.11.2008 в 15:28.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 22:09   #20
Lira
Собеседник
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 2,127
Lira репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
Причем "эта важная планета" должна иметь отношение к 1-му дому (иначе - это будет о чем-то другом)
Спасибо, Лилия
Но существует определение, что партнеров мы выбираем по 7 дому.(может утверждение ошибочное? чего-то начинаю ... ) Получается, что должны быть завязки и на 7? Какой же брак без 7-го?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:07.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO