Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Особенности техник натальной астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 18:49   #1
designer
Собеседник
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщения: 16
designer отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Помогите советом (необходим алгоритм трактовки натальной карты)

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста.
Как-то давно приступил к изучению астрологии, изучал механизм (физический смысл) теорию, но до практики дело не дошло в силу катастрофической нехватки времени (работа).

Недавно решил начать все с нуля и случайно открыл программку для расчета (обратил внимание, что транзитный уран именно в этот день оказался 120 к натальному), возможно совпадение :)

Собственно вопрос - теорию я понемногу восстановлю в памяти, а вот практика... тут беда... существуют ли последовательные алгоритмы трактовки натальной карты, если есть таковые, киньте пожалуйста в меня ссылкой.

Заранее спасибо за помощь и за понимание.

P.S: заниматься с преподавателем или в специализированной школе, на данный момент я к сожалению не потяну, возможно в перспективе.
designer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:06   #2
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer
Собственно вопрос - теорию я понемногу восстановлю в памяти, а вот практика... тут беда... существуют ли последовательные алгоритмы трактовки натальной карты, если есть таковые, киньте пожалуйста в меня ссылкой.
Нет, мафия астрологов этого не допустит.
Если бы существовали работающие "алгоритмы" трактовки карты - то можно бы была написать программу, которая бы все за астролога делала, а астрологи были бы не нужны, как класс.

Дык что пока единственный носитель "алгоритма" - это человеческий мозг, который "программируется" методом чтения хороших книжек + много-много лет практики
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:09   #3
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,160
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Добавлю, алгоритмы существуют самые разные, в зависимости от искомого, от поставленной задачи.

Они здесь: http://forum.argo-school.ru/
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:09   #4
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer
P.S: заниматься с преподавателем или в специализированной школе, на данный момент я к сожалению не потяну, возможно в перспективе.


http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=1672
Большинство этих книг легко можно найти в инете

+ тренинги у нас на форуме бесплатные : http://forum.argo-school.ru/forumdisplay.php?f=56

Последний раз редактировалось LordWilex, 12.09.2013 в 19:13.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:14   #5
designer
Собеседник
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщения: 16
designer отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо! Чуть позднее обязательно выкачаю из инета. В случае чего спрошу, по пустякам беспокоить не стану :) только в случае если начну путаться или тормозить))
designer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:42   #6
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer
по пустякам беспокоить не стану :) только в случае если начну путаться или тормозить))

значит вы будете частым гостем
не стесняйтесь, если что
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:46   #7
designer
Собеседник
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщения: 16
designer отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
значит вы будете частым гостем
не стесняйтесь, если что

Спасибо!
designer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 08:06   #8
designer
Собеседник
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщения: 16
designer отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Скажите пожалуйста. Правильно ли я понимаю (вопрос возможно простой но он мне поможет в дальнейшем) - если например я рассматриваю натальную карту и вижу два противоречивых показателя (к примеру - болтливость чрезмерная, а другой показатель - замкнутость в общении) они уравновешивают друг-друга? Другими словами, - сколько должно быть показателей, чтобы сказать безошибочно, что у человека присутствует данная черта в характере?

P.S А обещал по пустякам не спрашивать
кстати нашел видеолекции по анализу натальной карты, что скажите? Объясняет достаточно доходчиво и интересно, люблю аналогии))) я на слух как-то легче воспринимаю...

Последний раз редактировалось designer, 13.09.2013 в 08:09.
designer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 08:30   #9
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer
Скажите пожалуйста. Правильно ли я понимаю (вопрос возможно простой но он мне поможет в дальнейшем) - если например я рассматриваю натальную карту и вижу два противоречивых показателя (к примеру - болтливость чрезмерная, а другой показатель - замкнутость в общении) они уравновешивают друг-друга? Другими словами, - сколько должно быть показателей, чтобы сказать безошибочно, что у человека присутствует данная черта в характере?

P.S А обещал по пустякам не спрашивать
кстати нашел видеолекции по анализу натальной карты, что скажите? Объясняет достаточно доходчиво и интересно, люблю аналогии))) я на слух как-то легче воспринимаю...

эх, давали вам здесь дельные советы:
http://forum.argo-school.ru/showpost...85&postcount=3
http://forum.argo-school.ru/showpost...85&postcount=3
но видать ходьба по граблям становится национальным видом спорта
не помогут в анализе никакие алгоритмы, это все путь к самомобману и выдавание желаемого за действительное
только владение материалом и понимание верных стратегий помогут вам сдвинуть дело с мертвой точки
начните с изучения сигнификации и подтягивайтесь к тренингам, мой вам дружеский совет
если конечно результат интересует
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:00   #10
designer
Собеседник
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщения: 16
designer отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
эх, давали вам здесь дельные советы:
http://forum.argo-school.ru/showpost...85&postcount=3
http://forum.argo-school.ru/showpost...85&postcount=3
но видать ходьба по граблям становится национальным видом спорта
не помогут в анализе никакие алгоритмы, это все путь к самомобману и выдавание желаемого за действительное
только владение материалом и понимание верных стратегий помогут вам сдвинуть дело с мертвой точки
начните с изучения сигнификации и подтягивайтесь к тренингам, мой вам дружеский совет
если конечно результат интересует

Не ну эт само собой конечно же))) просто мне в качестве вводного так проще/доступнее, в любом случае после просмотра видео я вернусь к Вашему совету (ОБЯЗАТЕЛЬНО) :) Мне так легче информация просто доходит (чтобы раскачаться) )))
Возможно я не совсем корректно задал вопрос относительно алгоритма... попробую своими словами))) для меня на данном этапе важно следующее - не запутаться...тобиш, сначала рассматриваем "А", потом "Б", затем сопоставляем с "С", я вовсе не имел виду, чтобы дать точный шаблон и просто с него передирать трактовку...не)))

Имелось виду, что то в этом духе - для начала рассматриваем Солнце, Луну и Asc... затем анализируем планеты септенера (личностные затем социальные) и т.д. :)

А как быть с первой частью моего вопроса?

Последний раз редактировалось designer, 13.09.2013 в 09:12.
designer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:19   #11
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer
Не ну эт само собой конечно же))) просто мне в качестве вводного так проще/доступнее, в любом случае после просмотра видео я вернусь к Вашему совету :) Мне так легче информация просто доходит)))
я собственно что и пытаюсь до вас донести - не вся информация которая легче доходит является полезной
Цитата:
Возможно я не совсем корректно задал вопрос относительно алгоритма... попробую своими словами))) для меня на данном этапе важно следующее - не запутаться...тобиш, сначала рассматриваем "А", потом "Б", затем сопоставляем с "С", я вовсе не имел виду, чтобы дать точный шаблон и просто с него передирать трактовку...не)))
нет, так не получится
если есть интересующая тема или вопрос, то и пляшете от него
а для этого должна от зубов отскакивать СИГНИФИКАЦИЯ
сигнификация и еще раз сигнификация
потом связки тем
Цитата:
Имелось виду, что то в этом духе - для начала рассматриваем Солнце, Луну и Asc... затем анализируем планеты септенера (личностные затем социальные) и т.д. :)
вот это как раз то что вы наслушались в лекциях и начитались в книгах
не работают так с картой
опять же, если интересует результат
да почитайте вы трениговые задания с коментами куратора наконец-то
Цитата:
А как быть с первой частью моего вопроса?
вот только вот так вот:
http://forum.argo-school.ru/showpost...85&postcount=3
http://forum.argo-school.ru/showpost...85&postcount=3
а все другое от лукавого - самообман
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:21   #12
designer
Собеседник
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщения: 16
designer отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
я собственно что и пытаюсь до вас донести - не вся информация которая легче доходит является полезной

нет, так не получится
если есть интересующая тема или вопрос, то и пляшете от него
а для этого должна от зубов отскакивать СИГНИФИКАЦИЯ
сигнификация и еще раз сигнификация
потом связки тем

вот это как раз то что вы наслушались в лекциях и начитались в книгах
не работают так с картой
опять же, если интересует результат
да почитайте вы трениговые задания с коментами куратора наконец-то

вот только вот так вот:
http://forum.argo-school.ru/showpost...85&postcount=3
http://forum.argo-school.ru/showpost...85&postcount=3
а все другое от лукавого - самообман

хорошо, убедили))) сегодня займусь чтением!
Спасибо!
designer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:33   #13
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer
хорошо, убедили))) сегодня займусь чтением!
Спасибо!



присоединяйтесь

небольшой совет:
когда будете читать натальные тренинги, то хотя коментарии куратора чаще всего исчерпывающие, все равно будут непременно возникать вопросы по обсуждаемым темам требующие дополнительного пояснения
тогда вбиваете в поиск и ищите обсуждения интересующего вопроса в форумных темах, а если не находите, то спрашивайте тут
народ у нас отзывчивый, при наличии искреннего интереса, так что помогут пояснением или ссылкой
и обратите внимание не только на форум, но и вообще на содержимое сайта
с главной страницы походите по текстам и статьям - очень полезно, это как раз необходимый справочный материал для понимания происходящего здесь
успехов вам
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:36   #14
designer
Собеседник
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщения: 16
designer отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey


присоединяйтесь

небольшой совет:
когда будете читать натальные тренинги, то хотя коментарии куратора чаще всего исчерпывающие, все равно будут непременно возникать вопросы по обсуждаемым темам требующие дополнительного пояснения
тогда вбиваете в поиск и ищите обсуждения интересующего вопроса в форумных темах, а если не находите, то спрашивайте тут
народ у нас отзывчивый, при наличии искреннего интереса, так что помогут пояснением или ссылкой
и обратите внимание не только на форум, но и вообще на содержимое сайта
с главной страницы походите по текстам и статьям - очень полезно, это как раз необходимый справочный материал для понимания происходящего здесь
успехов вам

Огромное Вам неземное )) спасибище!!!
designer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:04.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO