Старый 19.09.2013, 09:34   #61
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

пардон, ссылка не туда ведет. вот эта правильная:

http://www.astrologic.ru/hamburg/Emerson.htm
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 09:41   #62
michiko
Собеседник
 
Аватар для michiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 29,056
michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
пардон, ссылка не туда ведет. вот эта правильная:

http://www.astrologic.ru/hamburg/Emerson.htm
michiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:53   #63
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
пардон, ссылка не туда ведет. вот эта правильная:

http://www.astrologic.ru/hamburg/Emerson.htm

О, да, гамбургская школа - моё любимое и наиболее активно изучаемое направление в астрологии. Это, если не по теме.

А если по теме, ну, допустим. Округлённо, вероятность угадать десять из десяти(биномиальному распределению) составляет: 0.001(Т.е. 0,1%), если умножить на кол-во попыток(допустим, в крупнейшем американском сообществе было 1000 астрологов, которые приняли участие), тогда при умножении 0.001 * 1000 (грубая поправка Бонферони при отсутствии повторения эксперимента, на множественные испытания), вероятность того, что хотя бы один из 1000 астрологов получит комбинацию 10 из 10, то вероятность такого исхода: 100%.

Вот и вся математика

Для аналогии, если 1000 раз попытаться выбросить десять решек из десяти, то вероятность, что одна из тысячи попыток приведёт к этому результату случайно почти 100%. Т.е. взяв столько же людей, которые не разбираются в астрологии и поставить их перед такой же задачей, один из них с вероятностью почти 100%(так как 100% не бывает в случае) показал бы такой же результат. Так, что тут как минимум нужно знать, а сколько астрологов принимало участие.
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария

Последний раз редактировалось afterforever, 19.09.2013 в 15:03.
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 15:24   #64
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ок, предлагаю формат тестирования. предлагаю скептикам уже не в первый раз, к сожалению дальше моих предложений дело не идет, нет обратной реакции)

гееискательство. берете с википедии дату рождения человека который отнесен в категорию лгбт, вот один из списков:

http://en.wikipedia.org/wiki/Categor...by_nationality

навскидку: "Edmund Fetting (10 November 1927, in Warsaw, Poland – 30 January 2001 there) was a Polish movie and theatrical actor and occasional singer."

записываете дату, 10 November 1927. к ней дописываете другую, произвольную, скажем 21 November 1927. и предлагаете мне пару,

1) 10 November 1927

2) 21 November 1927

я должен сказать какая дата рождения из двух принадлежит реальному гомосекскуалисту. я могу также отказаться от рассмотрения какой-либо пары, если не вижу с какой стороны к ней подойти.

и таких пар штук двадцать.
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:37   #65
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
ок, предлагаю формат тестирования. предлагаю скептикам уже не в первый раз, к сожалению дальше моих предложений дело не идет, нет обратной реакции)

гееискательство. берете с википедии дату рождения человека который отнесен в категорию лгбт, вот один из списков:

http://en.wikipedia.org/wiki/Categor...by_nationality

навскидку: "Edmund Fetting (10 November 1927, in Warsaw, Poland – 30 January 2001 there) was a Polish movie and theatrical actor and occasional singer."

записываете дату, 10 November 1927. к ней дописываете другую, произвольную, скажем 21 November 1927. и предлагаете мне пару,

1) 10 November 1927

2) 21 November 1927

я должен сказать какая дата рождения из двух принадлежит реальному гомосекскуалисту. я могу также отказаться от рассмотрения какой-либо пары, если не вижу с какой стороны к ней подойти.

и таких пар штук двадцать.

Проблемма со списком LGBT в том, что по LGBT и дате рождения можно большую половину найти, нужно искать группы меньшинств, которые дадут свои данные анонимно, чтобы провести качественный эксперимент.

Есть скептики( есть даже социальные исследования синдрома скептика, и скептического движения, которое местами не отличается от секты ), с ними говорить в большинстве случаев бесполезно, а есть университеты, нужно не им предлагать, а университету(профессору, или в рамках научной работы), если согласятся(или сам организуешь), то всё зайдёт дальше, чем слова.
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:16.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO