Старый 09.09.2013, 12:35   #41
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,592
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afterforever
Я чуть выше ответил другой задачей, которая покажет другой ход мыслей в данном случае.
Да,ничего из этого не выйдет. Потратите время, силы, а результат...Ещё больше укрепиться мнение людей о ненаучности.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 12:46   #42
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Нет. Это задача не на логику. Это образный пример. Можно видеть цифры(специфицировать по форме, размеру и т.д.), а можно видеть по образу (ассоциации).

Хорошо Пусть будет образный пример хотя это логическая задачка
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 12:49   #43
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afterforever
Для астрологии, лаборатории не нужны, благо.

Да, я начал проводить с прошлой пятницы, не знаю насколько объективный(я здесь и хотел узнать мнения, почему эксперименты могли провалиться).

Собираю с людей их данные рождения(где-то есть время рождения, где-то нет времени). Пишу людям, описание, в зависимости от точности времени, которое предоставили: асцендента, луны, венеры в знаках, или определённых планет в домах(и их комбинации, на которое у меня хватает навыков). В случаях, где время известно, выбираю фактор, который мне кажется наиболее дающих результат(обычно, это Сатурн или Юпитер в угловых домах).
И описываю их влияние. В сумме получается 4 текста, потом делаю точно так же для следующего и мешаю эти 4 текста и предлагаю человеку выбрать, что ему из этого больше подходит и смотрю на реакцию. Стараюсь комбинировать людей, где более или менее известно время рождения, отдельно от тех, где неизвестно.

Посмотрим, что из этого выйдет.
Если, кто-то хочет поучавствовать, я могу освободить до 3 блоков(1 оставив себе), для этого эксперимента другим желающим. По сути, хочу повторить провалившийся с треском немецкий эксперимент, чтобы лучше понять, почему так случилось или, наоборот получить обратный результат.

Пардон, а ехать то куда ? если в Германию, то я не выездная
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:49   #44
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Да,ничего из этого не выйдет. Потратите время, силы, а результат...Ещё больше укрепиться мнение людей о ненаучности.

Цитата:
Сообщение от afterforever
Если, астролог не может отделить правильный гороскоп от неправильного. И сам человек между двумя гороскопами не может выбрать свой по описанию. То, как определить пользу от консультирования человека, именно по его гороскопу? Почему нельзя, взяв наугад из базы данных гороскопов, чужой гороскоп и консультировать его по случайному гороскопу? Т.е. как именно определить, что самый большой смысл имеет консультирование по гороскопу владельца, а не по случайному? Раз нет никакого способа дифференцирования одного гороскопа от другого, ни со стороны человека(который не способен определить свой гороскоп), которого консультируют, ни со стороны астролога, который консультирует?

А учитывая, что Смит Рудольф так и сделал, дал случайно успешную консультацию по неправильному гороскопу, дважды, после чего и задумался об астрологии.

Тогда, в плане ассоциаций и образов? Какая разница, если любой образ из любой карты можно приписать любому человеку и это будет так же эффективно?

Или я ошибся в рассуждениях? Если я ошибся где-то, то укажите, в чём именно, вместо того, чтобы просто утверждать, что не получится, указать почему не получится. Я в будущем проведу другой эксперимент, который будет больше приблежён к тому, что происходит на консультации

Но, просто заявлять, что не получится, без объяснения причин - не конструктивно. Я поэтому и написал здесь, в надежде, что мне, например, укажут на мои ошибки в планировании эксперимента. Так как, ни я, ни те астрологи, которые планировали эксперимент по определению своего гороскопа из двух по описанию астролога, не смогли найти что-то неправильное в самой идее. Если, у Вас есть то знание, которого неи ни у меня, не было у них - то поделитесь. Я с удовольствием выслушаю и подкорректирую свой эксперимент/-ы в будущем.

Цитата:
Сообщение от ольвия
Пардон, а ехать то куда ? если в Германию, то я не выездная

Пишите мне, я буду отсылать в личку данные, потом получать, отсылать людям дальше, и потом сообщать результат. Считайте, что это как треннинг здесь, только тематика и условия от случая к случую не меняются, берутся все подряд люди(жаль, не у всех есть время рождения, но они потом всё равно будут разделяться на тех, у кого были, и у кого не было), написавшие люди, для объективности, на данный момент. И пока я делаю это без университета. Так что, о результатах я напишу конечно по результату эксперимента, так как самому себе обещал, но теоретически всё анонимно на данный момент, поэтому ничьё мнение о ненаучности не укрепит.
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария

Последний раз редактировалось afterforever, 09.09.2013 в 13:58.
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:51   #45
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,592
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afterforever
А учитывая, что Смит Рудольф так и сделал, дал случайно успешную консультацию по неправильному гороскопу, дважды.

Тогда, в плане ассоциаций и образов? Какая разница, если любой образ из любой карты можно приписать любому человеку и это будет так же эффективно?

Или я ошибся в рассуждениях? Если я ошибся здесь, то укажите, в чём именно.



Пишите мне, я буду отсылать в личку данные, потом получать, отсылать людям дальше, и потом сообщать результат. Считайте, что это как треннинг здесь, только тематика и условия от случая к случую не меняются, берутся все подряд люди(жаль, не у всех есть время рождения, но они потом всё равно будут разделяться), написавшие люди, для объективности, на данный момент. И пока я делаю это без университета. Так что, о результатах я напишу конечно по результату эксперимента, так как самому себе обещал, но теоретически всё анонимно на данный момент, поэтому ничьё мнение о ненаучности не укрепит.
Коротко? Адресом.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 14:00   #46
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Коротко? Адресом.

А можно не коротко?
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария

Последний раз редактировалось afterforever, 09.09.2013 в 14:18.
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 14:19   #47
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,592
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afterforever
Вторая часть, которую Вы цитируете - была, не Вам.
А на мой вопрос, Вы не ответили, ни коротко, ни развёрнуто.
А я утверждаю, что ответил. Коротко и ясно. Ведь я не астролог.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 14:22   #48
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,592
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afterforever
А можно не коротко?
Не.не могу. Лаконичность - сестра таланта.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 14:24   #49
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
А я утверждаю, что ответил. Коротко и ясно. Ведь я не астролог.

Цитата:
Сообщение от godtown
Да,ничего из этого не выйдет. Потратите время, силы, а результат...Ещё больше укрепиться мнение людей о ненаучности.

Ясно, тогда извиняюсь. Я не понял, что Вы не астролог. А почему тогда решили, что ничего не получится?
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 14:26   #50
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,592
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afterforever
Ясно, тогда извиняюсь. Я не понял, что Вы не астролог. А почему тогда решили, что ничего не получится?
История всегда повторяется.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 14:37   #51
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,592
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

История такова. В 90 -е была попытка исследования паранормальных качеств человека.Был даже документальный фильм слобан. Были приглашены не известные широкой публике экстрасенсы. Их доили по полной программе. Итог. Неизвестные, так и остались неизвестными. У некоторых крыша поехала. Экстасенсы признаны шарлатанами. Продюсер срубил бабло. И сия пучина поглотила ия (историю) .
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:06   #52
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
История такова. В 90-е была попытка исследования паранормальных качеств человека.Был даже документальный фильм слобан. Были приглашены не известные широкой публике экстрасенсы. Их доили по полной программе. Итог. Неизвестные, так и остались неизвестными. У некоторых крыша поехала. Экстасенсы признаны шарлатанами. Продюсер срубил бабло. И сия пучина поглотила ия (историю) .

Не стоит сравнивать телешоу с наукой. Есть, конечно люди, которые делают на всём этом шоу, типа битвы экстрасенсов, но и от науки они далеки.

Вот, например, пример, эксперимента Ertel-я, показавающий возможность парапсихологических явлений, поставленный в двух разных институтах: http://www.zpid.de/psychologie/PSYND...s&id=02339 91 Ertel, на мой субъективный взгляд, очень грамотно подходит к делу.
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария

Последний раз редактировалось afterforever, 09.09.2013 в 16:09.
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:06   #53
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,592
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afterforever
Не стоит сравнивать телешоу с наукой. Есть, конечно люди, которые делают на всём этом шоу, типа битвы экстрасенсов, но и от науки они далеки.

Вот, например, пример, эксперимента Ertel-я, показавающий возможность парапсихологических явлений, поставленный в двух разных институтах: http://www.zpid.de/psychologie/PSYND...s&id=02339 91 Ertel, на мой субъективный взгляд, очень грамотно подходит к делу.
Это не было телешоу. Это съемки документального фильма были. Но я не про это. Астрология не является наукой, в понимании представителей современной науки. Для меня это искусство. Поэтому и доказывать ничего не надо.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:18   #54
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Это не было телешоу. Это съемки документального фильма были. Но я не про это. Астрология не является наукой, в понимании представителей современной науки. Для меня это искусство. Поэтому и доказывать ничего не надо.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 08:33   #55
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afterforever
Пишу людям, описание, в зависимости от точности времени, которое предоставили: асцендента, луны, венеры в знаках, или определённых планет в домах(и их комбинации, на которое у меня хватает навыков).
ну вот эти все субъективные описания (психологизмы и шаблоны) они будут чисто случайно в чем-то совпадать, в чем-то нет.
Чтение гороскопа не идет от знака асц-та, положения планеты в знаке, в доме. Я уже не знаю как об этом кричать. ТАК делают как раз большинство современных астрологов. И в этом ошибка. Если есть вопрос по карте, то идет поиск ответа по ней определенным способом (по определенной схеме -верной или не очень это тоже вопрос проверок работающих техник)...
Человек даже в понимании СЕБЯ не объективен. Что толку дать ему описание (т.е. весьма субъективную реальность)???
Если бы вы проверяли таким образом реальность, которая всем очевидна (и самому испытуемому-нативу, и испытателю-астрологу и другим)...
если бы видеть, какие вы описания даете человеку, то стало бы понятнее ЧТО критиковать

Цитата:
где время известно, выбираю фактор, который мне кажется наиболее дающих результат(обычно, это Сатурн или Юпитер в угловых домах).
тоже ещё не факт, что сработает... даже в определенномм возрасте, в определенных периодах жизни - человек очень по-разному себя трактует (себя видит). Ключевые слова в вашей фразе "мне кажется".
Ну и как будет строится эксперимент (на каком фундаменте), если "вам кажется", а представьте сколько всего о себе "нативу кажется"...
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:37   #56
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
ну вот эти все субъективные описания (психологизмы и шаблоны) они будут чисто случайно в чем-то совпадать, в чем-то нет.
Чтение гороскопа не идет от знака асц-та, положения планеты в знаке, в доме. Я уже не знаю как об этом кричать. ТАК делают как раз большинство современных астрологов. И в этом ошибка. Если есть вопрос по карте, то идет поиск ответа по ней определенным способом (по определенной схеме -верной или не очень это тоже вопрос проверок работающих техник)...
Человек даже в понимании СЕБЯ не объективен. Что толку дать ему описание (т.е. весьма субъективную реальность)???
Если бы вы проверяли таким образом реальность, которая всем очевидна (и самому испытуемому-нативу, и испытателю-астрологу и другим)...
если бы видеть, какие вы описания даете человеку, то стало бы понятнее ЧТО критиковать

тоже ещё не факт, что сработает... даже в определенномм возрасте, в определенных периодах жизни - человек очень по-разному себя трактует (себя видит). Ключевые слова в вашей фразе "мне кажется".
Ну и как будет строится эксперимент (на каком фундаменте), если "вам кажется", а представьте сколько всего о себе "нативу кажется"...

Спасибо большое за обстоятельную критику!
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 11:25   #57
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Во-первых, ещё раз большое спасибо за конструктивную критику. Нашёл время, теперь прокомментирую поподробнее.

Цитата:
Сообщение от Лилия

Ключевые слова в вашей фразе "мне кажется".
Ну и как будет строится эксперимент (на каком фундаменте), если "вам кажется", а представьте сколько всего о себе "нативу кажется"...
Нет, самые ключевые слова:
Почему никто?
Ключевые слова во всей теме, были сказаны выше мною, многократно и многократно забыты. Почему этого НИКТО не пытался сделать до сих пор, поправлю, а точнее все те, кто пытались - провалились?? Почему? Почему астрология до сих пор псевдонаука? Она ведь не потому что, учённые не знают(и то, теории есть), как тела влияют на землю, псевдонаука, а именно потому что результаты астрологов в различных экспериментах не показывают отклоненний от случайного попадения(часто для проверки, берут людей, которые в астрологии не разбираются и они показывают такие же или даже лучше результаты по тем же самым гороскопам по тем же самым вопросам).

Ведь, именно контролированный ослеплённый эксперимент, приблежённый к тому, что делает астролог, может изменить отношение в науке к феномену астрология, в целом, чтобы она не воспринималась как что-то классическое псевдонаучное, а как просто феномен, которому нет физического объяснения. А этого, не было, и все попытки провалились. Почему? (При том, в данном случае и Вы и я, и все остальное точно ЗНАЕМ, что астрология феномен)

Фундамент, мой небольшой, пару лет, опыт, есть разные методики, есть определённые наблюдения и по фактической информации(например, наличие или отсутствие родителей/я, что объективно для испытуемого-натива), буду пробовать и их. В конечном, итоге, я делаю такой эксперимент в первый раз, и это опыт, важный опыт.

Ключевое слово: "Мне кажется", потому что я не проверял свой опыт объективно. А по кол-ву экспериментов в астрологии, не проверяли объективность очень много кто. Так что, по поводу своего опыта, "кажется" могут сказать не только я, а видимо 99.9% астрологов.

Цитата:
Сообщение от Лилия
ну вот эти все субъективные описания (психологизмы и шаблоны) они будут чисто случайно в чем-то совпадать, в чем-то нет.
Чтение гороскопа не идет от знака асц-та, положения планеты в знаке, в доме. Я уже не знаю как об этом кричать. ТАК делают как раз большинство современных астрологов. И в этом ошибка. Если есть вопрос по карте, то идет поиск ответа по ней определенным способом (по определенной схеме -верной или не очень это тоже вопрос проверок работающих техник)...
Человек даже в понимании СЕБЯ не объективен. Что толку дать ему описание (т.е. весьма субъективную реальность)???

Да, про проблемы субъективных описаний, я уже думал неоднократно, это как в психологических тестах, человек не может выбрать своё правильное описание из 2-3 предложенных(где одно его, а другие не его, после прохождения теста). Если конкретного вопроса нет, значит нужно его выбрать.

Цитата:
Сообщение от Лилия
если бы видеть, какие вы описания даете человеку, то стало бы понятнее ЧТО критиковать
Я фрагменты после окончания эксперимента, обязательно опубликую, для всеобщей критики моего подхода.

Но, вопрос, в целом, был, в другом.
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:30   #58
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afterforever
Нет, самые ключевые слова:
Почему никто?
да это понятно. вы верно ставите вопрос "почему никто..." я только ЗА эксперименты и понимаю/разделяю ваше удивление-возмущение..

Цитата:
Почему этого НИКТО не пытался сделать до сих пор, поправлю, а точнее все те, кто пытались - провалились?? Почему?
одна из возможных причин - это та, что результат в астрологии не может быть отделен от самого астролога (и его состояния на момент эксперимента).
Вторая причина может быть -это использование неверных техник либо неумелое их использование -точно здесь сказать трудно в чем именно низкий результат (это надо вникать в сам эксперимент...).


Цитата:
Почему астрология до сих пор псевдонаука?
потому что она - искусство

Цитата:
а именно потому что результаты астрологов в различных экспериментах не показывают отклоненний от случайного попадения(часто для проверки, берут людей, которые в астрологии не разбираются и они показывают такие же или даже лучше результаты по тем же самым гороскопам по тем же самым вопросам)
от жесть позор астрологам

Цитата:
Фундамент, мой небольшой, пару лет, опыт, есть разные методики, есть определённые наблюдения и по фактической информации(например, наличие или отсутствие родителей/я, что объективно для испытуемого-натива), буду пробовать и их.
вот в этом вопросе вы можете назвать себя профессионалом? т.к. только профи в определенной теме может показывать хороший стабильно результат (а каждый астролог в чем-то силен, а в чем-то слаб, т.к. вопросов и тем, с которыми может работать астролог великое множество).

Ещё есть такой нюанс (может надо и его учесть вполне, подумайте над этим):
вот я консультирую НЕ ВСЕХ ПОДРЯД (может это зависит от опыта и таланта), некоторым людям с их вопросами я могу отказать, когда вижу, что их карта находится в сложной синастрии с моей (а точнее даже - вообще НЕТ точек соприкосновения, т.е. я вижу по карте, что "человек НЕ МОЙ", понимаете? -и вопрос здесь не психологической совместимости (я могу найти общий язык с очень многими людьми и понимать их), а дело в том, что я судьбу такого человека =его карту читать не могу (я её плохо понимаю, либо буду часто ошибаться в прогнозах, т.е. не психологизмы, а вполне объективные вещи...
это как при совместимости с врачом (кста, врачевание - это наука или искусство??? ) и вроде медики учатся в одних и тех же вузах, по одним и тем же книгам и т.п... но одному пациенту хорош этот врач, а другому - другой подходит.
В тренингах, например, также в зависимости от той карты (от совместимости в стой картой), по которой задан вопрос -будет тоже результат чуть разный (одни карты будут хорошо "идти" для конкретно взятого астролога, а другие - нет...)
т.е. вот эти все нюансы тоже имеют значение для результата...

Цитата:
Да, про проблемы субъективных описаний, я уже думал неоднократно, это как в психологических тестах, человек не может выбрать своё правильное описание из 2-3 предложенных(где одно его, а другие не его, после прохождения теста). Если конкретного вопроса нет, значит нужно его выбрать.
+1000!
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:45   #59
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
да это понятно. вы верно ставите вопрос "почему никто..." я только ЗА эксперименты и понимаю/разделяю ваше удивление-возмущение..



Цитата:
Сообщение от Лилия

потому что она - искусство
Ну, я в данном случае, придерживаюсь точки зрения Дениса Куталёва, что она скорее ремесло. Её знания можно применять в реальности(в отличие от искусства), а действенность - зафиксировать. Астрология не наука - но и не псевдонаука, она не изученный феномен.

Цитата:
Сообщение от Лилия
вот в этом вопросе вы можете назвать себя профессионалом? т.к. только профи в определенной теме может показывать хороший стабильно результат (а каждый астролог в чем-то силен, а в чем-то слаб, т.к. вопросов и тем, с которыми может работать астролог великое множество).
Ну, это одна из тем, которую я изучаю и у меня работает, надеюсь, что когда-то смогу назвать себя профессионалом в этой теме. Я тоже думаю, что эксперимент должен ставиться именно над сильным сторонами астролога.

Цитата:
Сообщение от Лилия
Ещё есть такой нюанс (может надо и его учесть вполне, подумайте над этим):
вот я консультирую НЕ ВСЕХ ПОДРЯД (может это зависит от опыта и таланта), некоторым людям с их вопросами я могу отказать, когда вижу, что их карта находится в сложной синастрии с моей (а точнее даже - вообще НЕТ точек соприкосновения, т.е. я вижу по карте, что "человек НЕ МОЙ", понимаете? -и вопрос здесь не психологической совместимости (я могу найти общий язык с очень многими людьми и понимать их), а дело в том, что я судьбу такого человека =его карту читать не могу (я её плохо понимаю, либо буду часто ошибаться в прогнозах, т.е. не психологизмы, а вполне объективные вещи...

Я не только думал над этим, но я уверен, что право: не говорить ничего - должно быть. И об этом думали, не только я и Вы, но и люди до нас.
Например, в экспериментах(узнать себя по описанию астролога или узнать какой гороскоп принадлежит человеку) - это было учтено. Т.е. для меня эти два типа, провалившихся эксперимента, в плане того, как они были продуманны и какие мелочи были учтены - на самом деле, достаточно близки к идеалу.

Цитата:
Сообщение от Лилия
это как при совместимости с врачом (кста, врачевание - это наука или искусство??? ) и вроде медики учатся в одних и тех же вузах, по одним и тем же книгам и т.п... но одному пациенту хорош этот врач, а другому - другой подходит.
Медицина - сама по себе - это однозначно наука(как минимум часть её), там подходы к исследованиям, очень жёсткие. Например, при проверке нового лекарства: делят группы, на тех, кому дают новое лекарство и кому дают пустышки, потом выдают эти лекарства те врачи, кто не знают сами, выдают они лекарство или пустышку(чтобы исключить эффект плацебо). Т.е. чтобы оценить то или иное воздействие, максимально объективно. И например, если сравнить аспирин и таблетки-пустышки, пусть и не всегда аспирин будет уменьшать головную боль, но в сравнении с пустышками, будет в целом стабильно лучше действовать, чем пустышки.
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 09:05   #60
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я знаю об одном таком эксперименте. крупнейшее американское астрологическое сообщество провело подобное среди своих членов. в больницах были добыты данные о рождении и смерти самоубийц, к каждой карте была добавлена карта взятая с потолка, желающие получили по десять пар карт. задача - определить кто из пары является реальным самоубийцей.

тест провалили все кроме одного. его звали чарльз эмерсон. как он это делал описано в статье по ссылке что ниже, два случая разобраны:

http://www.astrologic.ru/hamburg/index.htm
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:55.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO