Старый 07.09.2013, 06:49   #21
Денис Караваев
Собеседник
 
Аватар для Денис Караваев
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщения: 254
Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Цитата:
Сообщение от Денис Караваев
Где можно подробно ознакомиться с ходом и результатами этих "экспериментов", afterforever?
Бестолковый ход.
Лопнешь формулу выводить.
Причем функция далеко не одной переменной.
Да мне-то к чему формулы-переменные?
А вот ознакомиться со списком участников, их квалификацией, поставленными задачами и проч. - почему бы и нет?

Спасибо за ссылки, afterforever, жаль на "не нашем". Ну да ладно... вспомнилось случайно увиденное разоблачение от Анны Чапман, где на 40 мин. док. сериала секунд на 15-20 показали лишь одного заслуживающего доверия астролога... а так-то, да - лженаука, шарлатанство, очковтирательство...))

Вот, кстати, открытые письма Левина для ознакомления, тоже по теме "Наука CONTRA астрология": http://www.zvezdnij.com/astrology/ot...logija/pismo-1
Денис Караваев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 07:07   #22
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,941
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Караваев
Да мне-то к чему формулы-переменные?
А вот ознакомиться со списком участников, их квалификацией, поставленными задачами и проч. - почему бы и нет?[/url]
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 08:45   #23
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Караваев
Спасибо за ссылки, afterforever, жаль на "не нашем". Ну да ладно... вспомнилось случайно увиденное разоблачение от Анны Чапман, где на 40 мин. док. сериала секунд на 15-20 показали лишь одного заслуживающего доверия астролога... а так-то, да - лженаука, шарлатанство, очковтирательство...))

Здесь вопрос не в том, что кто-то когда-то в какой-то левой передаче.

А вопрос в том, могут ли астрологи сами спланнировать объективный эксперимент так, чтобы вернуть астрологию из статуса лженауки в неизученный феномен?? Т.е. показать объективно, что: суждения сделанные астрологом - не является случайными совпадениями, и хоть немного, но достоверно откланяются от случайного?
Вот, в чём вопрос
И именно на него, хотелось услышать ответ.
О плюсах для астрологии, я писал выше.

Об участниках, могу сходу сказать, что:
В немецких с травмоопасными и врачами, принимал участие Boer, о нём, хоть и немного написано, но квалификация у него точно была на высоком уровне.
В целом, среди множества астрологов, достаточно и одному быть опытным и с квалификацией, т.е. пики всегда беруться в рассмотрение.
А задачи, обычно простые, допустим с врачами и травмоопасными людьми:
Дано 2 гороскопа(или больше), определить, в каких из них находится такое свойство(профессия врач или травмоопасность).
Травмоопасность - брались люди, которые по статистикам аварий на дорожном движении, лежали значительно выше среднестатистической нормы.
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария

Последний раз редактировалось afterforever, 07.09.2013 в 08:50.
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 10:01   #24
Денис Караваев
Собеседник
 
Аватар для Денис Караваев
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщения: 254
Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afterforever
могут ли астрологи сами спланнировать объективный эксперимент так, чтобы вернуть астрологию из статуса лженауки в неизученный феномен??
Вряд ли:
Цитата:
Сообщение от Денис Караваев
это не нужно ни противникам, ни сторонникам астрологии

Далее, как по-Вашему, что именно мы желаем видеть на выходе этих "экспериментов", если соотносим себя со сторонниками астрологии? 100% из 100? 95? 80?..
Денис Караваев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:47   #25
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Караваев
Вряд ли:


Далее, как по-Вашему, что именно мы желаем видеть на выходе этих "экспериментов", если соотносим себя со сторонниками астрологии? 100% из 100? 95? 80?..

Я и есть сторонник астрологии, планирую защищаться на астрологическую тему в университете. Поэтому отсюда такой большой интерес, почему астрологи до сих пор ни разу не показали эффекта, который что-то большее, чем просто случайность.

Если взять выборку из 40 случаев, где вероятность случайного угадывания равна 50%, то нужно >= 31 случаев(т.е. если взять достаточно низкую 0,1% ошибку первого рода), если перевести в проценты, то 77,5% на достаточно жёстких условиях. Можно для маленькой выборки взять и 1%, тогда будет >= 28 случаев.
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария

Последний раз редактировалось afterforever, 07.09.2013 в 11:55.
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:30   #26
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,949
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afterforever
Я и есть сторонник астрологии, планирую защищаться на астрологическую тему в университете. Поэтому отсюда такой большой интерес, почему астрологи до сих пор ни разу не показали эффекта, который что-то большее, чем просто случайность.

Если взять выборку из 40 случаев, где вероятность случайного угадывания равна 50%, то нужно >= 31 случаев(т.е. если взять достаточно низкую 0,1% ошибку первого рода), если перевести в проценты, то 77,5% на достаточно жёстких условиях. Можно для маленькой выборки взять и 1%, тогда будет >= 28 случаев.

Да. Это любопытно.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:52   #27
Денис Караваев
Собеседник
 
Аватар для Денис Караваев
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщения: 254
Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afterforever
Я и есть сторонник астрологии, планирую защищаться на астрологическую тему в университете. Поэтому отсюда такой большой интерес, почему астрологи до сих пор ни разу не показали эффекта, который что-то большее, чем просто случайность...
Благополучной Вам защиты, afterforever, а самое главное - не потерять этот доказательный пыл, который угасает со временем.

P.S. Да, 77,5% - вполне удовлетворительный результат, на мой взгляд. Звёзд с неба не срывая...

Последний раз редактировалось Денис Караваев, 07.09.2013 в 14:54.
Денис Караваев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 23:58   #28
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Караваев
Благополучной Вам защиты, afterforever, а самое главное - не потерять этот доказательный пыл, который угасает со временем.

В плане, и не раньше чем, через год, но всё равно спасибо. Буду стараться.

Цитата:
Сообщение от Денис Караваев
P.S. Да, 77,5% - вполне удовлетворительный результат, на мой взгляд. Звёзд с неба не срывая...

И я о том же, только не пойму, почему, до сих пор этого, никто не сделал.
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария

Последний раз редактировалось afterforever, 08.09.2013 в 00:01.
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 08:50   #29
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Караваев
P.S. Да, 77,5% - вполне удовлетворительный результат, на мой взгляд. Звёзд с неба не срывая...

Поясню - этот тот результат, который должны были видеть учённые(в случае с узнаванием гороскопов, там была выборка побольше - и отклоннение от случайности при случайном попадении в 50% ожидалось 59%, т.е. ещё в разы меньше, но и там даже 59% не набрали).
Т.е., чтобы показать, что астрология действует статистически нужно перейти порог случайного угадывания. А он, если так посмотреть - не такой уж и высокий.

И чем выше кол-во случаев, тем ниже "процент угадываний" ожидается.

Цитата:
Сообщение от ольвия
Да. Это любопытно.

Не только любопытно, но ещё любопытнее, почему до сих пор из астрологов, этого никто не сделал.
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария

Последний раз редактировалось afterforever, 09.09.2013 в 08:56.
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 09:04   #30
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,949
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Не только любопытно, но ещё любопытнее, почему до сих пор из астрологов, этого никто не сделал.

Сделал что ? Не стал доказывать ?
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 09:50   #31
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,583
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

вот , неплохо бы среди этих овалов найти похожие.
Вложение 29252
__________________
Черта и длина!🇷🇺

Последний раз редактировалось godtown, 19.10.2013 в 13:50.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 09:51   #32
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Сделал что ? Не стал доказывать ?

Да, и не только:

1) Не стал доказывать.
2) А те, кто попытались - провалились.
3) Не стали проводить объективные исследования.

Цитата:
Сообщение от godtown
вот , неплохо бы среди этих овалов найти похожие.
Вложение 29252

Их можно категоризировать. Есть 4 больших, есть 5 маленьких, есть один совсем маленький. Есть один неполный, может пойти шестым к маленьким.
Я не, понял, к чему это :-)
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария

Последний раз редактировалось afterforever, 09.09.2013 в 09:55.
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 10:06   #33
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,583
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afterforever
Да, и не только:

1) Не стал доказывать.
2) А те, кто попытались - провалились.
3) Не стали проводить объективные исследования.



Их можно категоризировать. Есть 4 больших, есть 5 маленьких, есть один совсем маленький. Есть один неполный, может пойти шестым к маленьким.
Я не, понял, к чему это :-)
Гиблое дело доказывать состоятельность астрологии. Это как в искусстве. Я например в кругах увидел определённые образы.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 10:29   #34
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,949
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
вот , неплохо бы среди этих овалов найти похожие.
[ATTACH]2/ATTACH]

Юр, это задача на логику Твои овалы можно разнести по категориям.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 10:40   #35
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Гиблое дело доказывать состоятельность астрологии. Это как в искусстве. Я например в кругах увидел определённые образы.

Примеры исследований здесь выше, спланированы в своём большинстве так, что не пытается найти похожий гороскоп. В особенности, по узнаванию своего гороскопа по описанию.

Другая, аналогия, другая задача на логику:

Если, астролог не может отделить правильный гороскоп от неправильного. И сам человек между двумя гороскопами не может выбрать свой. То, как определить пользу от консультирования человека, именно по его гороскопу? Почему нельзя, взяв наугад из базы данных гороскопов, чужой гороскоп и консультировать его по случайному гороскопу? Т.е. как именно определить, что самый большой смысл имеет консультирование по гороскопу владельца, а не по случайному? Раз нет никакого способа дифференцирования одного гороскопа от другого, ни со стороны человека(который не способен определить свой гороскоп), которого консультируют, ни со стороны астролога, который консультирует?

Вот, пример:
http://www.astro.com/astro-databank/Smit,_Rudolf_H.
На немецком языке стоит больше:
http://wiki.astro.com/astrowiki/de/Rudolf_H._Smit

Нидерландский астролог(который консультирует и сейчас) понял, что дал успешную и очень точную консультацию по неправильному гороскопу, дважды. После чего он говорит людям перед консультацией вот это: "Я введу Вас в иллюзию, которая может оказаться полезной". И совершенно не берёт за это деньги.

Т.е. допустим только сам символизм гороскопа полезен, как в исскустве, но не важно по какому гороскопу, ибо нет никаких объективных способов вести дифференцирование. Т.е. по сути, если человек, когда ему описывают определённые образы по гороскопу, всё равно какие ему опишут, из его гороскопа или из чужого, он их воспримит как наиболее точные для него.

То теперь, сам вопрос: почему это не так??

Цитата:
Сообщение от ольвия
Юр, это задача на логику Твои овалы можно разнести по категориям.
Раз, уж, задача, на логику. То, вот ещё, одна.
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария

Последний раз редактировалось afterforever, 09.09.2013 в 10:50.
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 10:43   #36
Rusudan
Собеседник
 
Аватар для Rusudan
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 228
Rusudan репутация выше +10
По умолчанию

если бы я была профессиональным,талантливым астрологом и была бы уверенна в себе,я бы 100% пыталась бы доказать всему миру что астрология не лженаука.и даже если бы я встала не с той ноги или Меркурий ретроградный(как вы там сказали)или что-то еще помешало бы мне в первый раз,я бы еще,и еще,и еще доказывала,пока в итоге не доказала бы.но! я хоть и не понимаю в астрологии ничегошеньки,но мне кажется...никто из астрологов ничего не доказывает потому что не уверен в себе.потому что (я напишу своими словами т.к. астрологических терминов не знаю) в астрологии как я понимаю много направлений.и разные учителя.кому то нравится Птолемей,кому-то кто-то еще.нет одного основного стержня.каждый по-своему рассчитывает все эти карты.и самое плохое,что астрологи (я заметила) не поддерживают друг друга,а смеются над друг другом.а когда все смеются над тобой,даже когда ты прав,очень трудно набраться смелости и попытаться что-то кому-то доказать.
Rusudan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 10:47   #37
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,949
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Да, и не только:

1) Не стал доказывать.
2) А те, кто попытались - провалились.
3) Не стали проводить объективные исследования.

1) Это зависит от натала - будет ли чел чего-то доказывать или и так переживет ))

2) Это зависит от квалификации ( так это назовем) астрологов.

3) Про это можно только вспомнить методику проведения лабораторных опытов.Хотя, если будете проводить обьективные исследования, то , может, поучаствую
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:26   #38
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,583
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
1) Это зависит от натала - будет ли чел чего-то доказывать или и так переживет ))

2) Это зависит от квалификации ( так это назовем) астрологов.

3) Про это можно только вспомнить методику проведения лабораторных опытов.Хотя, если будете проводить обьективные исследования, то , может, поучаствую
Нет. Это задача не на логику. Это образный пример. Можно видеть цифры(специфицировать по форме, размеру и т.д.), а можно видеть по образу (ассоциации).
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:47   #39
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
1) Это зависит от натала - будет ли чел чего-то доказывать или и так переживет ))

2) Это зависит от квалификации ( так это назовем) астрологов.

3) Про это можно только вспомнить методику проведения лабораторных опытов.Хотя, если будете проводить обьективные исследования, то , может, поучаствую

Для астрологии, лаборатории не нужны, благо.

Да, я начал проводить с прошлой пятницы, не знаю насколько объективный(я здесь и хотел узнать мнения, почему эксперименты могли провалиться).

Собираю с людей их данные рождения(где-то есть время рождения, где-то нет времени). Пишу людям, описание, в зависимости от точности времени, которое предоставили: асцендента, луны, венеры в знаках, или определённых планет в домах(и их комбинации, на которое у меня хватает навыков). В случаях, где время известно, выбираю фактор, который мне кажется наиболее дающих результат(обычно, это Сатурн или Юпитер в угловых домах).
И описываю их влияние. В сумме получается 4 текста, потом делаю точно так же для следующего и мешаю эти 4 текста и предлагаю человеку выбрать, что ему из этого больше подходит и смотрю на реакцию. Стараюсь комбинировать людей, где более или менее известно время рождения, отдельно от тех, где неизвестно.

Посмотрим, что из этого выйдет.
Если, кто-то хочет поучавствовать, я могу освободить до 3 блоков(1 оставив себе), для этого эксперимента другим желающим. По сути, хочу повторить провалившийся с треском немецкий эксперимент, чтобы лучше понять, почему так случилось или, наоборот получить обратный результат.
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария

Последний раз редактировалось afterforever, 09.09.2013 в 11:53.
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 12:16   #40
afterforever
Собеседник
 
Аватар для afterforever
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Germany
Сообщения: 57
afterforever отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Нет. Это задача не на логику. Это образный пример. Можно видеть цифры(специфицировать по форме, размеру и т.д.), а можно видеть по образу (ассоциации).

Я чуть выше ответил другой задачей, которая покажет другой ход мыслей в данном случае.
__________________
Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

(с) Ария
afterforever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:40.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO