Старый 16.10.2016, 21:56   #241
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetaastro
Он - закрытая коробка( и, вообще, Вы мне всё больше нравитесь! Давайте , уже, дружить! Чё, озверели-то все? Мяса, Штоль, много едите?)
Всё зависит( не беря работу Личности над собой...пока), от активации - открытия этой коробки. Каким транзитом, к примеру. А так... копится там энергия, копится, ждёт выхода своего.... а проводочка, куда токи щли бы - нет.
А транзиты включающие( про прогресси сейчас не говорю, и прочее) могут быть гармоничные, могут быть наряжённые. Опять же, чёт я не верю, что совсем аспектов нет. Многие не считают ( в градусах пишу уж), ни 51.25, ни 98, ни 102. Другие, обычно, не рассматриваю..Хотя, вот, 20 гр тоже подойдёт. Это не "без аспектов"! Это- натуральный аспект- соединение. Опять же, важно и положение в Знаке видеть, Стихию, и дом, хоть Солнечный, Хоть Лунный, Хоть Плацидуса. Но, всё равно, Уран , как ни крути, Сигнификатор Водолея и ночного Сатурна... А Марс..ну сами знаете. Тоже информация. А вообще, это показание воспалительного процесса, скачкообразное, временами резкое, с повышением температуры , нарывами и абсцессами, Сокрее всего Вирус из семйства герпесов( Эпштейн Барра, Коксаки) в том органе, на какой знак показывает... Много ещё что сказать можно... Вродь не место)))
Я у Вас про Марс спрашивала, поражён он соединением с Ураном или так..., отдыхает. Теперь об угловых аспектах. Если антисы - контрантисы считать, то и 20 через границу знака пойдёт. Орбы для соединения у Вас слишком широкие. За сигнификатор Водолея Уран брать бы не стала, поскольку в системе, основанной на "видимости" и доктрине качеств, Транссатурнам место не определено = не та система. Кстати, "озверели",- это совсем из другой области. А то тут как-то молодой человек представлял свои опусы о "зверином задиаке", обиделся, что не поняли))) Надеюсь, Вы не из такого разряда.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:57   #242
Svetaastro
Собеседник
 
Аватар для Svetaastro
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва-Крым
Сообщения: 62
Svetaastro репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот она астрономическая система координат: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0% B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_% D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B 0_%D0%BA%D0%BE%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D 0%BD%D0%B0%D1%82

И в чем разница с астрологической?
Причём тут система?
Вы любую Планету возьмите в астроНомическом календаре, её эфемериды. Её же в Михельсоне... И увидите, есть разница или нет.. В МСК в обсерватории много раньше астрологией интересовались, тоже объяснить могут. Давно не была, мож уже и одни "профессионалы" остались. Возьмите эфемериды Астрономические, проверьте. Это не я "просто координаты вычитаю...или ка там Вы писали". У индусов это учитывается всегда и везде.
Индусские астрологи рассчитывают положение планет в карте
рождения с учетом прецессии.
Для этого необходимо из эфемеридной долготы этих точек вычесть показатель наклона оси, как раз ту величину,в градусах, которая отклоняет ось от ранее вертикального положения. Этой же практики придерживаются астрологи Франции, Италии, США... не все, конечно, и не "символисты". Подчёркиваю- это не МОЁ ИЗОБРЕТЕНИЕ. Об этом много спорят.На поверку, в медицинской астрологии РАБОТАЕТ С НЕВЕРОЯТНОЙ ТОЧНОСТЬЮ!Проверено.
На сколько ушла ось,сделав наклон, такова и разница в градусах, в координатах Планет,начиная, хотя бы , с 21 го марта.
Где там Солнце по астроНомическим эфемеридам? 6 град. с чем-то Рыб. Про ЭТО, всего, лишь, и говорю. Уймитесь уже... вот, блин, астрологи. Да, трактуйте уже как Вы привыкли...
ДА И КТО В МИРЕ ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО? сегодня Плутон- Планета, завтра- астероид, послезавтра- малая планета... Сегодня Хирон- астероид, завтра- комета, послезавтра..опять ... просто баранка на небе. Сегодня Солнце- мега звезда( прости меня Господи заранее, Даритель Жизни - Ты наш!), завтра - серый карлик, прикрытый мега-Лупой, направленной на Землю, как индусы, опять же, утверждают. Называемый Планетой( лупой) Вулкан... и тп. У всех разная система.. и способности.
Удачи всем. Мож загляну, как нить, если время будет.
Svetaastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:59   #243
Svetaastro
Собеседник
 
Аватар для Svetaastro
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва-Крым
Сообщения: 62
Svetaastro репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
нормально у меня все в ураном = присутствует, как и у всех
Ну,есстесно, как у всех. В смысле ЕСТЬ.
Svetaastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:00   #244
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetaastro
Причём тут система?
Вы любую Планету возьмите в астроНомическом календаре, её эфемериды. Её же в Михельсоне... И увидите, есть разница или нет.. В МСК в обсерватории много раньше астрологией интересовались, тоже объяснить могут. Давно не была, мож уже и одни "профессионалы" остались. Возьмите эфемериды Астрономические, проверьте. Это не я "просто координаты вычитаю...или ка там Вы писали". У индусов это учитывается всегда и везде.
Индусские астрологи рассчитывают положение планет в карте
рождения с учетом прецессии.

Да они-то пользуются сидерическим Зодиаком, а не тропическим.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:03   #245
Svetaastro
Собеседник
 
Аватар для Svetaastro
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва-Крым
Сообщения: 62
Svetaastro репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Я у Вас про Марс спрашивала, поражён он соединением с Ураном или так..., отдыхает., Вы не из такого разряда.
А что, Вы Уран априори злым что ли считаете? Или чем-то супер высокопробным?
Что он так прямо окрашивает "просто соединение" Почему он должен быть поражён в соединении-то? Что, не сродни Марсу энергия Урана, или что?
Svetaastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:05   #246
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetaastro
Причём тут система?
Система координат.

И в астрономии, и в астрологии используется одна и та же система координат - эклиптическая, в которой координаты планет отсчитываются от точки весеннего равноденствия. Ещё в астрономии применяется экваториальная СК, но там такой же отсчет.
Цитата:
Вы любую Планету возьмите в астроНомическом календаре, её эфемериды. Её же в Михельсоне... И увидите, есть разница или нет..
Вы видимо принимаете экваториальную систему координат за сидерическую Это не так.
Цитата:
Для этого необходимо из эфемеридной долготы этих точек вычесть показатель наклона оси, как раз ту величину,в градусах, которая отклоняет ось от ранее вертикального положения.
А почему надо вычитать не число ПИ или величину скорости света в вакууме?
Цитата:
Уймитесь уже... вот, блин, астрологи.
Хотелось бы посоветовать Вам все же освоить хотя бы базовые представления из астрономии, но кажется это малореалистично.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:07   #247
Svetaastro
Собеседник
 
Аватар для Svetaastro
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва-Крым
Сообщения: 62
Svetaastro репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Орбы для соединения у Вас слишком широкие.
Это какие орбисы у меня слишком широкие? Это Вы про полу- нонагон что ли, в 20 градусов? Я про аспекты К СОЕДИНЕНИЮ говорила. Что редко бывает, чтобы соединение без проводов болталось... То есть, без никаких аспектов... Тогда это просто реальную инвалидность может дать... нехватку органов.
Svetaastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:10   #248
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetaastro
А что, Вы Уран априори злым что ли считаете? Или чем-то супер высокопробным?
Что он так прямо окрашивает "просто соединение" Почему он должен быть поражён в соединении-то? Что, не сродни Марсу энергия Урана, или что?
С чего вдруг? Я не знаю, какова энергия Урана, сродни ли она Марсу. Вы же написали, что у меня чувствуется поражённый Марс , на это я Вам ответила, что иных аспектов, кроме соединения с Ураном, у Марса нет.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:11   #249
Svetaastro
Собеседник
 
Аватар для Svetaastro
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва-Крым
Сообщения: 62
Svetaastro репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Да они-то пользуются сидерическим Зодиаком, а не тропическим.
Да нет, берут эфемериды, строят карту, прецессию в голове держат и..трактуют... вычитают 23 градуса. Запредельно точно всё получается.
Оп чём спор? Вы- так, они- эдак. Ну и все -молодцы!
Svetaastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:11   #250
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetaastro
Это какие орбисы у меня слишком широкие? Это Вы про полу- нонагон что ли, в 20 градусов? Я про аспекты К СОЕДИНЕНИЮ говорила. Что редко бывает, чтобы соединение без проводов болталось... То есть, без никаких аспектов... Тогда это просто реальную инвалидность может дать... нехватку органов.
На самом деле скучно... Индийцы вообще рассматривают соединение в границах одного знака.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:12   #251
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetaastro
Да нет, берут эфемериды, строят карту, прецессию в голове держат и..трактуют... вычитают 23 градуса. Запредельно точно всё получается.
Оп чём спор? Вы- так, они- эдак. Ну и все -молодцы!
Да вообще-то прецессию они считают даже на день.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:13   #252
Svetaastro
Собеседник
 
Аватар для Svetaastro
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва-Крым
Сообщения: 62
Svetaastro репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
С чего вдруг? Я не знаю, какова энергия Урана, сродни ли она Марсу. Вы же написали, что у меня чувствуется поражённый Марс , на это я Вам ответила, что иных аспектов, кроме соединения с Ураном, у Марса нет.
Не поняла тогда? Где нет аспектов? В Вашей карте? Вы уверены?
Svetaastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:16   #253
Svetaastro
Собеседник
 
Аватар для Svetaastro
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва-Крым
Сообщения: 62
Svetaastro репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Система координат.

И в астрономии, и в астрологии используется одна и та же система координат - эклиптическая, в которой координаты планет отсчитываются от точки весеннего равноденствия. Ещё в астрономии применяется экваториальная СК, но там такой же отсчет.Вы видимо принимаете экваториальную систему координат за сидерическую Это не так.А почему надо вычитать не число ПИ или величину скорости света в вакууме? Хотелось бы посоветовать Вам все же освоить хотя бы базовые представления из астрономии, но кажется это малореалистично.
не... не понять... ни про Куму, ни про Маланью...Поезжайте в Индию, во Францию... можь там понятнее объяснят, на сколько градусов ось ушла.Не на Пи, точно.
Svetaastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:17   #254
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetaastro
Да нет, берут эфемериды, строят карту, прецессию в голове держат и..трактуют... вычитают 23 градуса.
В разных традициях джйотиша самые разные величины айанамсы (так называется то что Вы имеете ввиду), десяток/другой вариантов наберется.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:17   #255
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetaastro
не... не понять... ни про Куму, ни про Маланью...Поезжайте в Индию, во Францию... можь там понятнее объяснят, на сколько градусов ось ушла.Не на Пи, точно.
Откуда ушла? Она откуда-то стартовала?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:19   #256
Svetaastro
Собеседник
 
Аватар для Svetaastro
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва-Крым
Сообщения: 62
Svetaastro репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
На самом деле скучно... Индийцы вообще рассматривают соединение в границах одного знака.
Не скажите... Они орбисы в соединении до 15 градусов дают...Может уплыть и в соседние знаки... Только тогда они трактуют соединение иначе. и , разумеется, каждый день с прецессией считают, всёЖ движется.
Svetaastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:23   #257
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetaastro
Не поняла тогда? Где нет аспектов? В Вашей карте? Вы уверены?
Разумеется, я уверена. Я орбы традиционные беру для планет септенера.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:24   #258
Svetaastro
Собеседник
 
Аватар для Svetaastro
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва-Крым
Сообщения: 62
Svetaastro репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
В разных традициях джйотиша самые разные величины айанамсы (так называется то что Вы имеете ввиду), десяток/другой вариантов наберется.
Вы правы, и в 40 градусов видела. Мне тут французы ближе. Но оп чём спор-то, повторюсь. Вы считаете так, другие иначе...
А Правда -ТОЛЬКО где-то НАВЕРХУ... иногда не досягаема.
А наука современная... иногда очень отстаёт...
от древних " бестелескопных" знаний... Эх, опять догонов вспомнила. Вам приятнее пойти почивать с мыслью " я прав- она - дура"- пожалста... Спокойной ночи.
Svetaastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:24   #259
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetaastro
Не скажите... Они орбисы в соединении до 15 градусов дают...Может уплыть и в соседние знаки... Только тогда они трактуют соединение иначе. и , разумеется, каждый день с прецессией считают, всёЖ движется.
Всё зависит от системы. То есть Вы пытаетесь сварить гурьевскую кашу из разных систем.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:26   #260
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetaastro
Вы правы, и в 40 градусов видела. Мне тут французы ближе. Но оп чём спор-то, повторюсь. Вы считаете так, другие иначе...
А Правда -ТОЛЬКО где-то НАВЕРХУ... иногда не досягаема.
А наука современная... иногда очень отстаёт...
от древних " бестелескопных" знаний... Эх, опять догонов вспомнила. Вам приятнее пойти почивать с мыслью " я прав- она - дура"- пожалста... Спокойной ночи.
Вы о какой правде сейчас? О том, что угол наклона эклиптики = прецессии? Это ВАША правда, на самом деле это не так.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:59.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO