Старый 02.05.2013, 15:33   #1
Velvetin
Собеседник
 
Аватар для Velvetin
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 6
Velvetin репутация выше +10
По умолчанию Ашлеша (Волнует прочитанное)

Здравствуйте! Касательно индийской астрологии меня даже любителем нельзя назвать, так как я всего лишь пару дней, как ей интересуюсь, но уже жалею, что вообще начала интересоваться. Мой знак Ашлеша, и вы наверно многие скажите- "ну, разумеется, это же самовлюблённый кот, пуп земли" , но, так же, профи будут знать- как мы воспринимаем близко к сердцу критику, и даже всякая "для других" глупость может нас сломать...
Может глупо такое говорить, но я пол ночи думала о том, что прочитала, а остальную половину видела кошмары, касательно прочитанного...(((((
Почему то во многих статьях, касательно накшатр, про Ашлеша говорится, что они не красивые, и даже не привлекательные, и у всех, кто рождён под этим знаком - несчастная судьба. "БОЖЕ УПАСИ!"
Я очень мнительная, и на меня это очень повлияло.
То есть- все статьи, которые я открыла- практически про всех знаков говорится, что они либо красивые, либо очень красивые, либо привлекательные, кроме Ашлеша, и ни у одного знака я не увидела такой категоричности, касательно судьбы, что прям таки несчастная судьба.
Я никогда не имела нехватки внимания со стороны мужского пола, всегда была в центре внимания, и меня считают красивой,вы не подумайте, я сейчас не пытаюсь себя хвалить, я просто это к тому, что- почему Ашлеша считают не красивыми? То есть - не имеют ли они ввиду, что если даже в юнности красивая, то в любом случаи знак даёт о себе знать с годами? (((((
А насчет судьбы? ((((( Это меня вообще добило... Тем более, говорится, что ещё мужчины, родившиеся под этим знаком-более ли менее счастливы, а женщины...(((((
Пожалуйста не смейтесь над моей тревогой, и очень попрошу вас объяснить, ведь это ж не приговор, и имеет значение положение планет в момент рождения? Ведь не может же одно правило распространяться на всех, рождённых под одним знаком...
Заранее благодарю за ответ...
Velvetin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:00   #2
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velvetin
Здравствуйте! Касательно индийской астрологии меня даже любителем нельзя назвать, так как я всего лишь пару дней, как ей интересуюсь, но уже жалею, что вообще начала интересоваться.
Перевожу:
Еще 3х колесным велосипедом не научились управлять, а уже лезете в пульт управление космического корабля

Круто, наверное, но... наивно и не безопасно для здоровья головного мозга

Цитата:
Сообщение от Velvetin
Ашлеша, и вы наверно многие скажите- "ну, разумеется, это же самовлюблённый кот, пуп земли" , но, так же, профи будут знать- как мы воспринимаем близко к сердцу критику, и даже всякая "для других" глупость может нас сломать...
Брехня, у меня в Ашлеше затмение и я добрейшей души человек


Цитата:
Сообщение от Velvetin
Почему то во многих статьях, касательно накшатр, про Ашлеша говорится, что они не красивые, и даже не привлекательные, и у всех, кто рождён под этим знаком - несчастная судьба. "БОЖЕ УПАСИ!"
Патамушта это Индия.
Литературный жанр такой запугивательный.
Вы когда-нибудь индийские фильмы смотрели/сказки читали и сравнивали их с западными?

А еще в писании написано, что начитывание мантры "ом мани падме хунг" - гарантированно защищает от укуса змей, на читающего эту мантру - никогда не нападут разбойники, власти никогда не применят к нему наказания. В Индии и на Тибете в это свято верет, ибо так сказано в писании. Однако ж, никому в голову не приходит брать голыми руками ядовитых змей, ходить ночью по злачным местам и совершать преступления в надежде, что начитывание мантры защитит тебя от последствий всего этого...

Просто фольклор такой, так что не следует воспринимать так буквально все, что пишут в интернетах на тему индийской астрологии
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:26   #3
Velvetin
Собеседник
 
Аватар для Velvetin
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 6
Velvetin репутация выше +10
По умолчанию

Хоть вы и с сарказмом ответили, но всё равно спасибо)))))
Насчет велосипеда вы правильно сказали, да я бы и не отрыла этот вопрос, просто чисто из интереса, стала рыться в гороскопах, и вот такое читаю...А мне когда что то в голову лезет, так успокоится не могу...
Тем более, я разведена, а как прочитала-что там про судьбы пишут, так сразу колени задрожали...
А насчет внешних данных... Ну ведь обидно ж... столько статей перерыла, чтоб хоть в одном месте что нибудь положительное было написано, а нет, везде одно и тоже...Якобы из 27 знаков -26 красивые,или хотя бы привлекательные, а только про Ашлеша говорится, что не красивые, причем везде категорично это отмечают, нет, чтоб хотябы сказать- иногда бывают непривлекательны...Хотя непривлекательные в любых знаках бывают...
Разве можно так писать? Прям обидно так, что хотелось автору переводов написать, но не было доступа...
Я прям эти два дня- каждую минуту в зеркало смотрела, думаю- уж не изменилось ли что то во внешности... А то, прям кгрулый год все красивые рождаются, а с 2-16 августа- таки особенные... Пффф...Только не пойму- на какой основе они делают эти выводы...
Извиняюсь за многословие, И спасибо ещё раз за ответ)))

Последний раз редактировалось Velvetin, 02.05.2013 в 17:38.
Velvetin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:52   #4
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velvetin
Хоть вы и с сарказмом ответили, но всё равно спасибо)))))
Насчет велосипеда вы правильно сказали, да я бы и не отрыла этот вопрос, просто чисто из интереса, стала рыться в гороскопах, и вот такое читаю...А мне когда что то в голову лезет, так успокоится не могу...
Тем более, я разведена, а как прочитала-что там про судьбы пишут, так сразу колени задрожали...
А насчет внешних данных... Ну ведь обидно ж... столько статей перерыла, чтоб хоть в одном месте что нибудь положительное было написано, а нет, везде одно и тоже...Якобы из 27 знаков -26 красивые,или хотя бы привлекательные, а только про Ашлеша говорится, что не красивые, причем везде категорично это отмечают, нет, чтоб хотябы сказать- иногда бывают непривлекательны...Хотя непривлекательные в любых знаках бывают...
Разве можно так писать? Прям обидно так, что хотелось автору переводов написать, но не было доступа...
Я прям эти два дня- каждую минуту в зеркало смотрела, думаю- уж не изменилось ли что то во внешности... А то, прям кгрулый год все красивые рождаются, а с 2-16 августа- таки особенные... Пффф...Только не пойму- на какой основе они делают эти выводы...
Извиняюсь за многословие, И спасибо ещё раз за ответ)))

На счет текста, автор перевода то не виноват. Это жанр такой, почти все индийские тексты по астрологии в таком духе написаны, но даже индусы не воспринимают это буквально

А на счет астрологической части, - не верьте гороскопам, верьте зеркалу!!!
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:28   #5
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Добавлю еще к этому, что тут многое зависит от культуры.

В Индии считается, что в этой накшатре происходит больше всего солнечных затмений (хотя скорей всего объективно это не так, тут надо статистику по затмением посмотреть, все лень, по-моему в этом месте затмения происходит не чаще, чем в других местах).
Солнечные затмения, а следовательно Ашлеша - ассоциативно связывается с Раху.
А в индийской мифологии - это отрицательный персонаж, верней отрицатальным он стал не сразу.
По легенде во время пахтания океана Раху украл у богов амриту (напиток бессмертия, аналог амброзии в греческой мифологии) и выпил её. Солнце с Луной это увидели и "настучали" богам. Боги в наказание - разрубили его на 2 части и бросили на небо. Но поскольку он уже выпил амриты, то стал бессмертным, даже в разрубленном состоянии. С тех пор он периодически мстит Солнцу с Луной закрывая их собой и вызывая затмения.
Но вся фишка в том, что в Вишну-Пуране и Махабарате - Раху - скорей нейтральный персонаж. Да он враг Солнца с Луной, но по отношению к людям - он достаточно нейтральное существо, хотя его уважают и бояться, как и любую природную силу.
Демонизировать его начали сравнительно недавно, и явно под влиянием ислама, а потом христианства.

Ну и автоматом - переносят мифологическую часть на астрологию.

Что касается западной астрологии, то в том месте где сейчас находится у индусов Ашлеша, у нас обитель Солнца (а Солнце во Льве - это очень круто с точки зрения западной астрологии), термы Меркурия, Юпитера с Венерой (Юпитер с Венерой = благодетели, Меркурий нейтрален, но под диспозицией львинного Солнца, что может быть с большой вероятностью - тоже неплох) и фасы Юпитера с Солнцем.

Так что очень хорошее место особенно для Солнца. А индусам не верьте

Последний раз редактировалось LordWilex, 02.05.2013 в 19:34.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 21:06   #6
Velvetin
Собеседник
 
Аватар для Velvetin
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 6
Velvetin репутация выше +10
По умолчанию

Интересно очень))))) Спасибо что уделили такое внимание)))))
Жаль во время не пошла на астролога учиться)))))
То есть, получается, что индийская астрология построена на мифе?
Ну, допустим, они преувеличивают, или даже- кардинально не правильно трактуют относящееся к судьбе... А что касается внешности?
Ну, то есть- какое расположение планет показывает внешние качества, и определяет- человек красивый или нет, какие у него черты лица, и так далее...
Если вам не трудно- это тоже объясните, пожалуйста)

Последний раз редактировалось Velvetin, 02.05.2013 в 21:08.
Velvetin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 21:44   #7
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velvetin
Жаль во время не пошла на астролога учиться)))))
Ну это никогда не рано и никогда не поздно.
Только наверное не на астролога учиться, а просто учиться астрологии.
И очевидно Вы под этим имеете в виду какие-то "образовательные" учреждения?
Если так - спешу Вас разочаровать, то многие конечно с них начинали, но большинство в этом разочаровалось.
Большая часть известных мне хороших астрологов выросла путем самообразования, тобишь методом чтения хороших книжек (верней сначала плохих, а современем, если повезет и будет желание разобраиться в предмете - приходит навык отличать хорошую литератору по астрологии от плохой, к сожалению 99% доступной в интернете литературы - плохая), практики и попыток отделить зерна от плевел

Цитата:
Сообщение от Velvetin
То есть, получается, что индийская астрология построена на мифе?
Ну вопрос конечно интересный.
И да и нет.
Конечно астрология всегда была прямо или косвенно связанна с мифологией, и не только индийская, но и западная.
Но в этом нет ничего плохого. Со временем и то и другое эволюционировало, а сигнификация в астрологии становилась ближе к реальности
Моя критика касалась именно Ашлешы, а так в общем и целом индийская астрология наверное неплохая штука, если уметь ей пользоваться. Но я умею пользоваться только западной


Цитата:
Сообщение от Velvetin
Ну, допустим, они преувеличивают, или даже- кардинально не правильно трактуют относящееся к судьбе... А что касается внешности?
Ну, то есть- какое расположение планет показывает внешние качества, и определяет- человек красивый или нет, какие у него черты лица, и так далее...
Если вам не трудно- это тоже объясните, пожалуйста)

Ну красота понятие относительное
Вообще для того, чтобы судить о внешности человека таких вещей, которые пытаетесь использовать Вы - явно не достаточно (это очень примитивно) - нужно рассматривать всю его карту, а не какой-то один астрологический показатель, тем более сомнительный.
А для этого нужно знать дату время и место рождения, да и то нет никаких гарантий, что получится при помощи астрологии вытащить адекватную и действительно полезную информацию. + есть еще такая штука, как динамика, сегодня человек может выглядеть не важно потому что начитался про себя околоастрологических гадостей в интернете, а завтра может сделать хорошую прическу, обновить гардероб, сходить к косметологу, влюбиться в конце-концов и выглядеть как конфетка. Эти вещи то связанны между собой.
В любом случае - проще посмотреть в зеркало, в данном случае оно объективней любой астрологической карты

Последний раз редактировалось LordWilex, 02.05.2013 в 21:52.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 14:13   #8
Velvetin
Собеседник
 
Аватар для Velvetin
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 6
Velvetin репутация выше +10
По умолчанию

"Только наверное не на астролога учиться, а просто учиться астрологии. "

Да, точно)))))




"Ну красота понятие относительное
Вообще для того, чтобы судить о внешности человека таких вещей, которые пытаетесь использовать Вы - явно не достаточно (это очень примитивно) - нужно рассматривать всю его карту, а не какой-то один астрологический показатель, тем более сомнительный.
"



Просто, я сама это имела ввиду. Не то, чтобы я сама пытаюсь определить это, а я хотела понять- по каким критериям они определяют внешность, то есть-это в каком расположении должны быть планеты, на протяжении 2-х недель, что они всех Ашлеша называют некрасивыми, тем более не зная натальной карты человека... То есть получается, что из 365 дней в году - 351 день планеты построены так, что все красивыми рождаются, но в течении этих двух недель решают не напрягаться...
Поверьте это не шизофрения Просто реально обидно такое читать)))))

Последний раз редактировалось Velvetin, 03.05.2013 в 14:16.
Velvetin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 14:41   #9
Velvetin
Собеседник
 
Аватар для Velvetin
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 6
Velvetin репутация выше +10
По умолчанию

Дорогой Виталий,а если я вышлю свои данные, вы, как "добрейшей души человек", не могли б мне пару слов сказать о моём гороскопе?
Velvetin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 14:52   #10
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,744
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velvetin
Дорогой Виталий,а если я вышлю свои данные, вы, как "добрейшей души человек", не могли б мне пару слов сказать о моём гороскопе?

Вы можете создать тему и вам все желающие смогут рассказать
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 15:45   #11
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velvetin
Дорогой Виталий,а если я вышлю свои данные, вы, как "добрейшей души человек", не могли б мне пару слов сказать о моём гороскопе?
Выкладывайте натальные данные тут.

Только на всякий случай хочется напомнить:

Цитата:
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.

(С) Льюис Кэрролл. "Приключения Алисы в Стране чудес"

Эт я к тому, что если у Вас нет конкретных насущных вопросов, а к астрологу обычно обращаются именно с такими вопросами, а не просто ради праздного любопытства, и, судя по тому, как Вы вопрос ставите - Вы и сама пока смутно представляете, что хотите спросить, - следовательно - Вам будет все равно какие "пару слов" я Вам скажу о Вашем гороскопе. А если Вам будет все равно какие пару слов я скажу о Вашем гороскопе, то мне без наличия конкретных вопросов чисто технически будет проще, даже без наличия натальных данных, сказать о Вашем гороскопе, что он круглый, разделен на 12 секторов и на нем нарисованы значки планет. Вам ведь все равно?...
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 17:01   #12
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

разводняк какой-то...
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 17:02   #13
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Вы можете создать тему и вам все желающие смогут рассказать
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 17:08   #14
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,744
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА

я ж культурно сказала, да ? со смыслом
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 17:10   #15
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velvetin

Поверьте это не шизофрения
откуда вы знаете? у вас есть справка, что вы не шизофреник? почему мы должны верить на слово, что вы без псих.отклонений после этих слов:
Цитата:
Сообщение от Velvetin
Я прям эти два дня- каждую минуту в зеркало смотрела,

Цитата:
Просто реально обидно такое читать)))))
вас заставили это читать?
у вас нет других проблем в жизни?
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 17:25   #16
Velvetin
Собеседник
 
Аватар для Velvetin
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 6
Velvetin репутация выше +10
По умолчанию

Баба ЯГА ????? Да, Точно!!!!!)))))
Velvetin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:26   #17
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Название: 37.gif
Просмотров: 222

Размер: 153.7 Кб
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:01.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO