Старый 04.10.2008, 18:58   #1
charlizz
Собеседник
 
Аватар для charlizz
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщения: 33
charlizz репутация выше +10
По умолчанию Синастрия: два Марса или две Венеры в одном знаке

Если в синастрической карте такие планеты как, например, Венера или Марс стоят в одном знаке (без аспекта)

например: обе Венеры в Козероге, но одна в начале знака, другая в конце.

Вопрос: указывает ли это на то, что, например, для этого мужчины, эта женщина будет воплощать некие искомые мужчиной качества в большей степени (если брать символический аспект, что Венера обвечает за образ женщины в мужском гороскопе, Марс, за мужской в женском)

И вообще правомерен ли этот символизм по отношению к Венере-Марсу, или это только Солнце-Луна.

Или это вообще не работает? Меня интересует даже не столько отсутствие аспектации у пленет, сколько то, что пленаты в одном знаке - как бы у одного, есть то, что ищет другой.
charlizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 11:18   #2
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от charlizz
Если в синастрической карте такие планеты как, например, Венера или Марс стоят в одном знаке (без аспекта)

например: обе Венеры в Козероге, но одна в начале знака, другая в конце.

Вопрос: указывает ли это на то, что, например, для этого мужчины, эта женщина будет воплощать некие искомые мужчиной качества в большей степени (если брать символический аспект, что Венера обвечает за образ женщины в мужском гороскопе, Марс, за мужской в женском)

И вообще правомерен ли этот символизм по отношению к Венере-Марсу, или это только Солнце-Луна.

Или это вообще не работает? Меня интересует даже не столько отсутствие аспектации у пленет, сколько то, что пленаты в одном знаке - как бы у одного, есть то, что ищет другой.
Не думаю,что особо стоит увлекаться "естественной" сигнификацией,то как Венера-девушка,Марс-парень,Сатурн-старик и т.д.
Лучше посмотреть,на что указывают эти планеты в гороскопах обоих людей.
Ведь если Марс в козероге-это машина...или квартира то какие там женские\мужские качества
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 11:34   #3
charlizz
Собеседник
 
Аватар для charlizz
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщения: 33
charlizz репутация выше +10
По умолчанию

Спасибо за ответ , правда я не про это - как мне кажется спрашивала.
То есть не совета просила, а ответа)) Мне интересно, работает ли то, про что я сказала. Понятно, что то что вы описываете - это в первую очередь.
charlizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 12:32   #4
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

ну, по-моему, вы просто ответ не увидели
например, если Венера девушки в Козероге управитель её 1-го/7-го дома, а Венера парня в Козероге управитель его 7-го/1-го дома (или не управитель, но имеет силу на куспиде этого дома), то конечно, даже без аспекта - это указание на то что
Цитата:
для этого мужчины, эта женщина будет воплощать некие искомые мужчиной качества
НО, если же Венера в Козероге девушки относится к её 1 дому, а Венера парня в Козероге относится к любому другому дому, кроме 7-го (и нет на Дсц-те силы у этой Венеры), то...думаю, что даже наличие аспекта не спасает ситуацию (разве что другое, кроме Венеры, будет связывать их).
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 14:28   #5
charlizz
Собеседник
 
Аватар для charlizz
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщения: 33
charlizz репутация выше +10
По умолчанию

Ладно, спасибо. Может я и правда чего то не улавливаю....
charlizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:13   #6
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от charlizz
Если в синастрической карте такие планеты как, например, Венера или Марс стоят в одном знаке (без аспекта)

например: обе Венеры в Козероге, но одна в начале знака, другая в конце.

Вопрос: указывает ли это на то, что, например, для этого мужчины, эта женщина будет воплощать некие искомые мужчиной качества в большей степени (если брать символический аспект, что Венера обвечает за образ женщины в мужском гороскопе, Марс, за мужской в женском)

И вообще правомерен ли этот символизм по отношению к Венере-Марсу, или это только Солнце-Луна.

Или это вообще не работает? Меня интересует даже не столько отсутствие аспектации у пленет, сколько то, что пленаты в одном знаке - как бы у одного, есть то, что ищет другой.

ИМХО, работает (но Марс в Козероге, да еще упр. 7-ого, в карте женщины вовсе не означает, что все сильные мужики, которые ей будут попадаться, будут иметь Марс в Козероге и вообще сильный Марс, просто они будут сильными личностями, а пусть и сигнифицироваться в собственной карте сильным Меркурием или Юпитером; то же и в карте мужчин; возможно, я ошибаюсь, но по естественной сигнификации, если ею не злоупотреблять, стоит учитывать и Луну, и Солнце, помимо Марса и Венеры) все это, только вы значительно упростили ситуацию и ограничили нас в возможностях ответа.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 23:49   #7
charlizz
Собеседник
 
Аватар для charlizz
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщения: 33
charlizz репутация выше +10
По умолчанию

))) да, вы все верно описали) я упростила ситуацию до реальности
спасибо за ответ)
я не знаю насколько здесь позволено останавливаться на конкретных примерах - просто меня интересует вполне конкретный. Если можно останавливаться, то могу сказать, что в этой карте м и ж обе венеры в козероге, оба сатурна в весах..
Не знаю, можно ли что то еще добавить, кроме того, что уже ответили. В целом согласна что надо смотреть карту целиком.
Меня интересовал изолированный момент, потому что в сущности любой сложный анализ можно свести к изолированным моментам))
charlizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 21:19   #8
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Но изолировали вы, чтобы потом обобщить (чистый Гегель). Мы - ваши собеседники - просто не знали, с чем вы потом собирались обобщить полученные от нас мнения, согласитесь, что в одном случае обобщение было бы закономерным, в другом - ошибочным. Далеко не каждый из астрологов захочет, чтобы где-то в дальнейшем некто апеллировал к его словам, сказанным в контексте данной дискуссии, для утверждения ошибочных умозаключений.

Здесь вовсе нет каких-то особых запретов, всех нас, не побоюсь этого вновь пафосно произнести вслух, объединяет исследовательский интерес к астрологии, и запрет в плане остановки на конкретных примерах был бы просто нелепым Единственное, чего мы стараемся придерживаться при рассмотрении примеров из жизни, - это публиковать данные лишь с согласия на то их хозяина/хозяйки. Ну и, конечно, все же интересней было бы, если формулировка вопроса прозвучит в лаконичном изложении (дано - задача - требуется и т. п.). Очень часто трудно бывает сформулировать вопрос, в то же время вследствие своей неглобальности его вроде как не хочется выдвигать в качестве отдельной темы в раздел "Полемика" или даже "Приглашение к полемике". В таком случае вы можете, совершенно не стесняясь, что вас будет кто-то чванливо клевать , просто попросить ваших коллег помочь сформулировать свой вопрос.

Что в данном случае и произошло

А вопрос ваш довольно интересный, особенно в практическом отношении, и, если вы его проиллюстрируете реальными картами людей, давших на то разрешение, будет еще более интересно.

__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 21:40   #9
charlizz
Собеседник
 
Аватар для charlizz
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщения: 33
charlizz репутация выше +10
По умолчанию

Вы так хорошо все описали. Я даже почти все поняла)

Одна карта моя - поэтому я и не стала выкладывать ее в качестве примера - "не корысти ради". А вторая - это надо узнать, разрешат ли. Спасибо за предложение, в любом случае)) Мне тоже кажется, что это интересный момент.
charlizz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:54.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO