Старый 04.01.2022, 19:48   #7461
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

ржу!))
в чили на митинг перед президентским дворцом вышли пасечники, и забарикадировались примерно 60-ю ульями. когда пошла полиция - они выпустили пчёл)) пострадали видимо обе стороны, кроме пчёл))
пчёлы-дроны! куда там турции)

Последний раз редактировалось Вицли, 04.01.2022 в 19:54.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 23:07   #7462
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
ржу!))
в чили на митинг перед президентским дворцом вышли пасечники, и забарикадировались примерно 60-ю ульями. когда пошла полиция - они выпустили пчёл)) пострадали видимо обе стороны, кроме пчёл))
пчёлы-дроны! куда там турции)
Пчёлы пострадали больше всех, они гибнут после укуса.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 15:20   #7463
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

только что пересмотрел фильм о моряках, и вспомнились рассказы кока, как спасают своё судно все, даже кэп, первый помощник, и дед (так кличут главного над всеми машинами) . сос не подавали ни разу, это крайний случай, крушение или пираты.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 20:26   #7464
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

наткнулся. это не ирония, видимо идиотизм.
Украинским школам, садам и детским лагерям понадобилось почти два года на внедрение новых норм питания, которые отвечают рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, в частности, по потреблению жиров, сахара и соли. Реформа началась еще в августе 2020 г., когда Кабинет Министров одобрил соответствующее постановление. С 1 сентября 2021 г. во всех украинских школах должны были ввести новое меню. Однако Минобразования и Минздрав установили гибкий переходный период в четыре месяца – с 1 сентября 2021 г. по 1 января 2022 г., в течение которого детские учреждения должны были адаптироваться к новым требованиям.
я в кухне разбираюсь, но это меню ресторана. мамы знают уровень готовки в школе. а я знаю уровень поваров.

"Мы включили в обновленное меню известные мировые блюда. Например, пастуший пирог, ценабон с корицей, бефстроганов, лобио, фриттата, куриные наггетсы, ньокки и мак энд чиз. Кроме того, добавили традиционные украинские рецепты. Теперь в школах можно будет смаковать банош, шпундру, вертуту, полтавский борщ, толчанку, львовский сырник и кулеш. Таким образом, дети с детства будут есть украинскую еду, изучать украинскую культуру и знать, какая Украина по вкусу", — отметил Клопотенко.

Для разнообразия гарниров к рисовой, гречневой и овсяной каше в меню добавили булгур, пшенную крупу, чечевицу и кускус. Также предложены безглютеновые блюда для детей, имеющих целиакию. Специально для них в меню есть альтернативные рецепты блюд: банановый бисквит, булочка с корицей, ореховое печенье и блины.
блинницы нет ни в одной школе. на пастуший пирог и сырнмки денег не хватит. бефстроганов делаются из телячьей вырезки, самого дорогого мяса. для лобио нужна дорогая пресноводная рыба.
ничего дети нового есть не будут.
кус-кус? да они там е-нулись.

Последний раз редактировалось Вицли, 13.01.2022 в 20:40.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 23:02   #7465
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Новое школьное меню имеет целый ряд особенностей:

в столовых и школьных буфетах запрещено подавать технологически обработанные продукты, такие как колбасы, сосиски, копченое мясо, а также рыбные консервы, непастеризованное молоко, соки, кремовые изделия, снеки, превышающие норму соли или сахара;
примерно 75% продуктов в столовых должно быть растительного происхождения: овощи, салаты, злаковые, фрукты и ягоды;
картофель как отдельное блюдо можно предлагать не более двух раз в неделю в случае пятидневного пребывания учащихся в школе или не более трех раз в неделю в случае 6–7-дневного пребывания;
запрещено отваривать овощи, чтобы приготовить салаты на следующий день, а сами салаты нужно заправлять непосредственно перед выдачей;
следует отдавать предпочтение продуктам с большим содержанием пищевых волокон, например, выбирать гречку вместо риса;
мясные блюда – курицу, индейку, нежирную свинину, телятину – нужно как можно чаще комбинировать с овощными гарнирами или салатами;
насыщенные жиры, в частности сливочное масло, не должны превышать 10% от общего количества калорий;
в блюдах могут быть очищены орехи или семена. Но это нужно указывать в меню, чтобы дети с пищевыми аллергиями знали об этом. Орехи или семена также можно предлагать в отдельной упаковке, но без глазури и добавления сахара;
завтрак, обед и ужин должны содержать по одной порции зерновых продуктов или картофеля, овощей, фруктов, мясных или рыбных блюд, молочных или кисломолочных продуктов. Плавленый сыр не разрешается;
соль можно использовать только йодированную и только для приготовления пищи;
запрещено использовать соусы и майонезы, кроме кетчупа с высоким содержанием томатов на 100 г продукта;
питьевая вода должна быть доступна всегда во время еды, сок можно предлагать в ограниченном количестве без добавления сахара и подсластителей.

ну это вообще трэш.
сосиски нельзя, сардельки можно? мучникам на покой уйти? соки то нельзя то обязательно. ягоды зимой?! без сахара?! это идиоты. и какая на них зимой цена. отварная телятина.. картофель два раза в неделю. йодированная соль уже давно утверждена гостом. кетчуп! его придумали в америке чтобы хозяйки могли маскировать недостатки своих блюд. сок без сахара? я такого как повар не знаю. будем поить томатным, до гастрита.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 10:36   #7466
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бас гитару выставил на Авито. Интересно продам? Купил ее осенью 1991 года. Урал.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 04:04   #7467
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Бас гитару выставил на Авито. Интересно продам? Купил ее осенью 1991 года. Урал.
тебе надо на спецфорумы выходить. авито это ширпотреб. по моему опыту например с уникальными часами - все ломали головы десятками постов, что это, и смеялись как я их развёл, ни фото, ни производителя толком, а я, причём, не продавал. заводиться перестали. дали толковые советы. правда местный часовщик убеждал их ему продать. когда узнал что есть ещё три варианта этих часов - я просто ускакал от этих просьб.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 06:20   #7468
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
тебе надо на спецфорумы выходить. авито это ширпотреб. по моему опыту например с уникальными часами - все ломали головы десятками постов, что это, и смеялись как я их развёл, ни фото, ни производителя толком, а я, причём, не продавал. заводиться перестали. дали толковые советы. правда местный часовщик убеждал их ему продать. когда узнал что есть ещё три варианта этих часов - я просто ускакал от этих просьб.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 08:58   #7469
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,170
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
тебе надо на спецфорумы выходить. авито это ширпотреб. по моему опыту например с уникальными часами - все ломали головы десятками постов, что это, и смеялись как я их развёл, ни фото, ни производителя толком, а я, причём, не продавал. заводиться перестали. дали толковые советы. правда местный часовщик убеждал их ему продать. когда узнал что есть ещё три варианта этих часов - я просто ускакал от этих просьб.
Баран! Какая там бас гитара, бревно российское дешевое.
А ты тут уже рассусолил...
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 16:56   #7470
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию убийство срочником сослуживцев

един,
произошёл на украине, южмаше, неприятный инцидент. солдат расстрелял 5 человек караула, и 5 серьёзно ранил. просмотрел его допрос на месте задержания. выглядит странным, что он спокоен, улыбается, вопросы ему задаваемые - наводящие. ему подсказывают как отвечать. это "постановка"? или он просто псих?
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 19:16   #7471
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,973
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

един, нормально он себя ведет. не слушай никого )
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 19:30   #7472
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
един, нормально он себя ведет. не слушай никого )
Един норм себя ведет!
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 03:58   #7473
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
един, нормально он себя ведет. не слушай никого )
ну что вы, ольвия)
я провёл сотни допросов, немного очных ставок. за наводящие вопросы мне бы сразу устроили внутреннее расследование. может он терпила? попаданием съёмки в нет очень забеспокоились начальства уже других служб. у меня привычка относится ко всему скептически, мои учителя вталкивали мне как аксиому: люди в первую очередь врут. а твоя задача - отсечь зерно от плевел.
правлю. днями была необходимость вызвать полицию домой. один из патрульных разговаривал со мною несколько неуважительно, и громко. т.е. начал с вранья. мало того, я чуть со стула не упал когда мне выставили претензию что я говорю по русски. я перешёл на галицкую, которой хорошо владею. предложил показать решение суда на проникновение в жилище, или постановление следователя, или указать согласно закону о милиции - какого преступника они преследуют. изюминкой я перешёл на немецкий и предложил ему вызвать переводчика. спросил: теперь я кто, фашист?)) сдулись ребята и ушли, выполнив то что я хотел. я доминатор, и это уже не исправить.

Последний раз редактировалось Вицли, 28.01.2022 в 04:09.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 04:31   #7474
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

един, тебе.
у меня цель открыть своё заведение. потребительскую группу не озвучу, это люди которым надо поесть.
на днях предстоит мне подготовить стол. сделал меню: гарнир - картофельное пюре и поджаренная брюссельская капуста (та что с грецкий орех) , копчёная корейка на косточке, люля-кебаб на шампурах, ассорти лесных грибов, салат из пекинской и говядины. десерт - арбуз, огонёк.
ты бы не отказался?) я бы такое продал с наценкой в 200%
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 05:36   #7475
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
един, тебе.
у меня цель открыть своё заведение. потребительскую группу не озвучу, это люди которым надо поесть.
на днях предстоит мне подготовить стол. сделал меню: гарнир - картофельное пюре и поджаренная брюссельская капуста (та что с грецкий орех) , копчёная корейка на косточке, люля-кебаб на шампурах, ассорти лесных грибов, салат из пекинской и говядины. десерт - арбуз, огонёк.
ты бы не отказался?) я бы такое продал с наценкой в 200%
Не, не отказался бы.

Интересно всегда о продуктах пишешь.

У меня просто с едой на особые дни - поход в пицерию, ролы плюс пицца. Или даже в Макдональдс.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 09:17   #7476
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,170
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
наткнулся. это не ирония, видимо идиотизм.
Украинским школам, садам и детским лагерям понадобилось почти два года на внедрение новых норм питания, которые отвечают рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, в частности, по потреблению жиров, сахара и соли. Реформа началась еще в августе 2020 г., когда Кабинет Министров одобрил соответствующее постановление. С 1 сентября 2021 г. во всех украинских школах должны были ввести новое меню. Однако Минобразования и Минздрав установили гибкий переходный период в четыре месяца – с 1 сентября 2021 г. по 1 января 2022 г., в течение которого детские учреждения должны были адаптироваться к новым требованиям.
я в кухне разбираюсь, но это меню ресторана. мамы знают уровень готовки в школе. а я знаю уровень поваров.

"Мы включили в обновленное меню известные мировые блюда. Например, пастуший пирог, ценабон с корицей, бефстроганов, лобио, фриттата, куриные наггетсы, ньокки и мак энд чиз. Кроме того, добавили традиционные украинские рецепты. Теперь в школах можно будет смаковать банош, шпундру, вертуту, полтавский борщ, толчанку, львовский сырник и кулеш. Таким образом, дети с детства будут есть украинскую еду, изучать украинскую культуру и знать, какая Украина по вкусу", — отметил Клопотенко.

Для разнообразия гарниров к рисовой, гречневой и овсяной каше в меню добавили булгур, пшенную крупу, чечевицу и кускус. Также предложены безглютеновые блюда для детей, имеющих целиакию. Специально для них в меню есть альтернативные рецепты блюд: банановый бисквит, булочка с корицей, ореховое печенье и блины.
блинницы нет ни в одной школе. на пастуший пирог и сырнмки денег не хватит. бефстроганов делаются из телячьей вырезки, самого дорогого мяса. для лобио нужна дорогая пресноводная рыба.
ничего дети нового есть не будут.
кус-кус? да они там е-нулись.

https://imag.one/news/ot-kurinyh-nag...y-kak/11510211

Цитата:
Украинским школам, садам и детским лагерям понадобилось почти два года на внедрение новых норм питания, которые отвечают рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, в частности, по потреблению жиров, сахара и соли.

Реформа началась еще в августе 2020 г., когда Кабинет Министров одобрил соответствующее постановление. С 1 сентября 2021 г. во всех украинских школах должны были ввести новое меню.

https://imag.one/news/ot-kurinyh-nag...y-kak/11510211



К каким требованиям?

Последний раз редактировалось Ориакс 03, 28.01.2022 в 09:21.
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 16:29   #7477
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,973
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03

Вицли хотел побеседовать, а от ориакса только и можно ожидать одни ссылки. Двойные стандарты у ориакса, что поделать.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 17:07   #7478
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,973
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
ну что вы, ольвия)
я провёл сотни допросов, немного очных ставок. за наводящие вопросы мне бы сразу устроили внутреннее расследование. может он терпила? попаданием съёмки в нет очень забеспокоились начальства уже других служб. у меня привычка относится ко всему скептически, мои учителя вталкивали мне как аксиому: люди в первую очередь врут. а твоя задача - отсечь зерно от плевел.

Т.е. с психическим расстройством взяли на охрану стратегических (особо важных) обьектов, прошел проверку морально-деловых качеств ? Ок)

Парень хладнокровно расстреливал, возвращался в оружейку,чтобы забрать еще рожки, добивал раненых. Он своим действиям давал отчет, происходящее оценивал трезво. Он вменяем, его признают таковым.

Допрос как допрос. Парень держится уверенно ( хотя, сначала смутился). Не раскаивается явно. Женщину убивать не собирался, но она сама себя подставила. Судя по невербалике, рассказывает правду, рассказывает как было.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 17:41   #7479
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,170
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Вицли хотел побеседовать, а от ориакса только и можно ожидать одни ссылки. Двойные стандарты у ориакса, что поделать.
Это племя не вступает со мной в прямую беседу.
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 21:15   #7480
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Судя по невербалике, рассказывает правду, рассказывает как было.
как раз невербалика и вызывает мои сомнения. я готов опустить наводящие, но улыбки и явную уверенность - нет. чем она обоснована? помните наш разговор о самоубийстве чиновника? я до сих пор не убеждён.. так быстро закрыли следствие, похоронили, свидетели толком не опрошены, сми даже не вспоминают. это что бывший министр дважды застрелился в голову.
здесь тоже очевидно "глухарь" . осудят и досвидос.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:06.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO