Старый 12.03.2013, 00:03   #21
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Луговая
Спасибо за замечание, все верно: это сообщение уже несколько лет как нужно откорректировать.

Если уж есть желание называть что-то своими обличительными именами, то может быть, стоит начинать с простого? То, что Вы назвали "сообщением" называется яснее - реклама. Закон о рекламе (в том числе и "скрытой") оставлю в стороне, потому как стало интересно чуть другое - а что думают о Конституционных положениях авторы того заявления, которое Вы опубликовали? Например, о свободе слова.. Ведь если я считаю, что "Прогнозы по Знакам Зодиака" - разновидность современной астрологии, то как Вы это оспорите? Ссылкой на то, что слышали рассказы о написании такого рода прогнозов журналистами? На это Вам запросто возразят, что многие астрологи, которых не они сами считают профессиональными, пишут такого рода прогнозы. Например, Зараев. Имен много и вряд ли стоит говорить, что при написании такого рода прогнозов люди пользуются какими-то астрологическими технологиями, а отнюдь не выдумывают написанное.. Более того, многие из них не считают, что их рекомендации носят развлекательный характер, как предлагаете указывать Вы:

Цитата:
1) под каждым блоком подобной информации ставить видимую пометку для читателей: «Астрологи предупреждают: общие астрологические рекомендации носят развлекательный характер».

Или:

Цитата:
2) в обязательном порядке указывать авторство астрологических публикаций;

Дело даже не в том, что подобное требование сродни требованию не публиковать анекдоты без авторства = Ваше письмо само по себе комично, особенно в жанре "предложения", написанного в канцелярском стиле (простите великодушно, но смахивает на анекдот). Дело в том, что за все опубликованные без подписи материалы ответственность берет на себя редакция издания и этого более чем достаточно для того, чтобы оспорить КОРРЕКТНОСТЬ такого материала в суде Ведь Вы абсолютно вправе обратиться в суд с иском к редакции!! Причем к любой!! Почему же Вы этого не делаете? Не потому ли, что в суде Вам предложат доказать, что какое-то издание распространяет

Цитата:
некорректноую информацию об астрологии

Вы сможете это доказать? Умоляю! Если подадите подобный иск, пригласите на суд, - приеду в любую точку мира!

Кстати о судах, точнее о том, что правду любого сказанного слова действительно можно отстаивать в суде. Как, например, Вы докажете, что такой-то человек, который в том или ином виде практикует астрологию (пусть даже и в форме публикации прогнозов для Знаков Зодиака) не является профессиональным астрологом? Профессии астролог в реестре профессий нет и быть не может, поскольку ни одна астрологическая школа не имеет образовательной лицензии и иметь не может То, что Вы называете "астрологическими школами" являются таковыми только в силу самоназвания или, в лучшем случае, репутации некой фирмы, которая не имеет юридического статуса учебного заведения, а имеет юридический статус именно некой фирмы, торгующей теми или иными услугами, например, консалтинговыми Что неизбежно упирается в вопрос: а что вообще происходит в мире астрологии? Почему название "Астрологическая школа" вводит кого-то в заблуждение?

Должна сказать, что если прочитать Ваше открытое письмо с этой, юридической точки зрения, то получаются какие-то странные вещи. В лучшем случае Вы предлагаете подписаться под верой в то, что есть настоящие астрологические школы, настоящие профессиональные астрологи и что есть настоящая "корректная" информация об астрологии!! Только вот если юридически нет в нашем мире ни астрологическиш школ (как лицензированных учебных заведений), ни профессиональной астрологии (поскольку нет в реестре профессий такой профессии), то что же тогда означает КОРРЕКТНАЯ информация об астрологии??!!

И, кстати, при чем здесь слово ИНФОРМАЦИЯ???

Ну сами посудите! Вы в своем протесте опираетесь на две явно (и как минимум) не корректно поданные позиции:

1) на астрологические школы (не уточняя, что речь идет всего лишь о фирмах типа ООО, что дипломы и квалификация подобного рода фирм не сопоставимы с дипломами учебных заведений)

2) на понятие профессиональной астрологии (что она такое, если нет такой профессии в реестре профессий?!)

Объясните мне, пожалуйста, КАК можно требовать корректности, опираясь на её противоположность? Ну не анекдот ли?!! Протестный пафос - дело, конечно, интересное, но только почему в последнее время протесты опираются на "верь мне" и призывают "не верить им!!", а не на что-то хоть чуточку более реальное или рациональное? Неужели просто мода? НЕ ПОНИМАЮ!!!

Не понимаю, как можно призывать людей подписывать письма, в которых реальность, причем именно юридическая реальность игнорируется в такой степени? Ну нет у нас профессии астролог и нет астрологических школ как лицензированных учебных заведений! Что означает очень простую вещь: 100-процентное отсутствие состава какого бы то ни было преступления в работе тех СМИ, которые публикуют такую инфу об астрологии, какую они сччитают нужным или даже выгодным! Критериев корректности нет, что означает: вам не нравятся публикации СМИ, а кому-то не нравится, что девушки делают макияж = в чем различие позиций протеста против публикаций в СМИ и против макияжа? ИМХО: ни в чем! Можно запросто устроить митинг (чем, ИМХО, повеселить немало людей), но вряд ли можно всерьез надеяться выдать желаемое за действительное, а, главное, вряд ли Вы хоть в каком-нибудь суде сможете доказать свою ОБВИНИТЕЛЬНУЮ правоту своей/такой критики СМИ!! А вот любое СМИ запросто может доказать, что Вы подрываете их репутацию или даже занимаетесь клеветой. Насколько я знаю, предоставление доказательной базы обвинения лежит на обвинителе = если Вы утверждаете, что СМИ не корректно подают информацию (!!) об астрологии, то Вы обязаны это доказать КАК докажите? Отсылкой на авторитет школ, которые и школами-то не являются? Отсылкой к ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ астрологии, которой не существует? КАК? Как Еванжелина Адамс - прогнозом? Прошу, вдумайтесь: если не доказали, то.. оклеветали или попытались подорвать репутацию печатного издания? Третьего не дано! Кроме, конечно, чего-то типа митинга или черного пиара, когда своя сила доказывается не демонстрацией своих достижений или преимуществ, а критикой соседа, желательно повлиятельнее (например всех СМИ сразу) Тоже известная технология, только что-то малоэффективная в конечном-то счете. Вырвать у соседа кусочек тортика - ой не то, что самому печь торты Соседский тортик (если Вы сумеете его откусить) закончится у Вас рано или поздно, а что останется? Да и не рубит здравомыслящий человек сук, на котором сидит. Если исчезнут прогнозы по Знакам Зодиака, - много ли людей будет думать об астрологии, как о чем-то хоть мало-мальски интересном или стоящем? :))) Ой сомневаюсь!

Не знаю как кому, но мне не понравился ваш призыв. И по сути (см. аргументы выше), и по стилю, - как-то не уму всё это и не сердцу. Увы..

__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 12.03.2013, 00:27   #22
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Кстати об авторитете астрологии, астрологов и тех, кто к астрологии относится хоть с каким-то интересом. Грех не вспомнить байку о Марксе, который на какие-то "марксистские" акции глядя, обалдел со словами - Я НЕ МАРКСИСТ!!

Как на мой имх, уровень аргументации подобных петиций ведь тоже рассказ об астрологах, их представлениях о жизни и т.п. Наивность в стиле канцелярской агитки? Такая наивность настораживает. А если люди всерьез, то о чем?? О чем говорить с профессиональным (?) астрологом, чьи представления о реалиях своего же дела настолько искажены, что мы видим то, чего нет в юридической действительности - ни астрологических школ, ни профессии астролог, ни адекватного употребления хотя бы слова ИНФОРМАЦИЯ?? Под какой реальностью нас позвали подписаться?
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 12.03.2013, 11:39   #23
Екатерина Луговая
Собеседник
 
Аватар для Екатерина Луговая
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 15
Екатерина Луговая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот выйдет Глоба с такой же инициативой, соберет подписи, и нельзя будет в СМИ никакие прогнозы выдавать кроме как за подписью Глобы.
Екатерина Луговая вне форума  
Старый 12.03.2013, 11:40   #24
Екатерина Луговая
Собеседник
 
Аватар для Екатерина Луговая
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 15
Екатерина Луговая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Не знаю как кому, но мне не понравился ваш призыв. И по сути (см. аргументы выше), и по стилю, - как-то не уму всё это и не сердцу. Увы..
Ирина, спасибо, что высказались
Екатерина Луговая вне форума  
Старый 12.03.2013, 13:16   #25
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Луговая
Ирина, спасибо, что высказались


Чем могла..
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 12.03.2013, 14:33   #26
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Екатерина, а почему вы не отвечаете на мой пост №13? я что-то неудобное для вас спросила?
ЯГА вне форума  
Старый 12.03.2013, 18:30   #27
Екатерина Луговая
Собеседник
 
Аватар для Екатерина Луговая
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 15
Екатерина Луговая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
Екатерина, а почему вы не отвечаете на мой пост №13? я что-то неудобное для вас спросила?

Цитата:
а давайте в СМИ черкните о и Глобе пару строк, ведь он раскручен и его прогнозы тоже + вы сами пишете:
Дык а зачем про него писать, про него и так пишут


Я сочла, что ваше сообщение просто не по теме. Поэтому его проигнорировала. Письмо сформировано, подготовка идет, поэтому Глоба (и тут:) ни к селу, ни к городу. Или вы действительно спрашивали что-то по делу, а я не поняла?
Екатерина Луговая вне форума  
Старый 26.03.2013, 05:43   #28
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Название: profi.PNG
Просмотров: 147

Размер: 308.7 Кб

Ну что же, весьма солидно.

Вот только материалы по следующим темам отсутствуют:

Название: 113.PNG
Просмотров: 146

Размер: 82.5 Кб

Между тем, весь планируемый контент обнадеживает, особенно насчет "лучшей системы домов" и "синтетического знака".

Название: 115.PNG
Просмотров: 149

Размер: 21.0 Кб

Ну и "классика" жанра, куда же без "кармы":

Название: сфкмф.PNG
Просмотров: 150

Размер: 24.6 Кб

Ну что, идем учиться к Екатерине и "поддерживать астрологию"?
Vladimir вне форума  
Старый 26.03.2013, 06:04   #29
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Так там, наверное, конкурс...
__________________
жужжу в жж
Chuchundra вне форума  
Старый 26.03.2013, 06:09   #30
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chuchundra
Так там, наверное, конкурс...

Название: 4939f4de94618a69064e645f5f3_prev.jpg
Просмотров: 163

Размер: 41.5 Кб
Vladimir вне форума  
Старый 26.03.2013, 16:35   #31
Екатерина Луговая
Собеседник
 
Аватар для Екатерина Луговая
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 15
Екатерина Луговая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот только материалы по следующим темам отсутствуют:
Да, Владимир, материал еще не выложен на сайт полностью. В моих сутках, также как, впрочем, и в ваших, всего лишь 24 часа.

Цитата:
Между тем, весь планируемый контент обнадеживает, особенно насчет "лучшей системы домов" и "синтетического знака".
Цитата:
Ну и "классика" жанра, куда же без "кармы":
Вы не сильно обнадеживайтесь, я очень скептична в этих вопросах

Владимир, я отправила вам сообщение в личку на счет http://forum.argo-school.ru/showpost...40&postcount=7, ответьте, пожалуйста.
Екатерина Луговая вне форума  
Старый 26.03.2013, 17:04   #32
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Луговая
Да, Владимир, материал еще не выложен на сайт полностью. В моих сутках, также как, впрочем, и в ваших, всего лишь 24 часа.
Екатерина, да я сразу так и понял, ведь если бы Ваш сайт был укомплектован заявленным материалом полностью, то он назывался бы не "школой", а "академией".
Цитата:
Сообщение от Екатерина Луговая
Вы не сильно обнадеживайтесь, я очень скептична в этих вопросах

Владимир, я отправила вам сообщение в личку на счет http://forum.argo-school.ru/showpost...40&postcount=7, ответьте, пожалуйста.
Возможно Вы подумали, что задали неудобный мне вопрос, потому я отвечу здесь, а не в личке.
=============

Цитата:
Сообщение от Екатерина Луговая
Владимир, здравствуйте.
Я прошла по вашей ссылке, которую вы предлагали посетить в сообщении http://forum.argo-school.ru/showpost...40&postcount=7, и в конечном итоге попала сюда http://sportastrologia.ru/?p=616. Материал интересный, со многими выводами автора я могу согласиться (в том, что касается выводов по положению планет в знаках Зодиака - это одна из любимых и на мой взгляд, бесполезных, фишек современных "исследователей"). Но вопрос в другом. Скажите, на этом ресурсе есть материалы НЕ критики, а собственные авторские исследования или разработки? Спасибо.
Екатерина, а каким образом исследования следует противопоставлять критике? Одно от другого неотделимо. В научном мире это вообще правило, можно сказать.

И только в астрологии, неофитами и графоманами, критика воспринимается как некий "дурной тон". А так приятно обменяться ссылками, похвалить в обмен на похвалу, всем тогда хорошо и самооценка поднимается.

Кстати, вторая часть этого материала совсем не содержит критики, но является вместе с первой частью исследованием, за которое многие астрологи, занимающиеся статистикой скажут спасибо, потому что это в самом деле сейчас мало кто умеет грамотно делать, вызывая тем насмешки в адрес всех астрологов и астрологии в целом: http://sportastrologia.ru/?p=639

Есть кое-что и здесь: http://www.argo-school.ru/shkola/spo...a_astrologiya/

А готовых рецептов в том, что касается ставок Вам никто не даст. По понятным причинам. И обучать этому - тоже никто не будет. Ну разумеется из тех кто сколько-нибудь успешен в этом направлении.

Но если читатель будет предостережен от заведомо ложных и тупиковых путей, профанации астрологии, он уже сэкономит свое время и средства! А остальное приложится со временем, если у человека есть мозги (а если нет, то кстати никакое описание методов и обучение не поможет, если бы оно и было возможно). Вот в этом и предназначение этого нашего ресурса: http://sportastrologia.ru/
Наряду с исследовательскими задачами.

На наших обоих ресурсах достаточно справочной информации и той, что необходима для старта, более полной инфы по тем же аренам и командам нигде не найти. Как на сайте, так и на форуме: http://forum.argo-school.ru/forumdisplay.php?f=39
А дальше уже вопрос наработки личного мастерства собственной практикой.
Vladimir вне форума  
Старый 26.03.2013, 17:48   #33
Екатерина Луговая
Собеседник
 
Аватар для Екатерина Луговая
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 15
Екатерина Луговая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Владимир, вы меня удивили. Не думала, что у вас принято выкладывать личную переписку на форум. Ладно, флуд, это как-то привычно встретить на астрофоруме, но это...

Думаю, вы не совсем правильно истолковали мои мотивы по заданному вам вопросу.

На сайте вашего конкурента http://astrosport.ru/, есть много тематических материалов, написанных доступным языком. Есть и интересные авторские наработки. Поэтому я с удовольствием порекомендовала этот сайт на своем ресурсе: там действительно много материала, с которого можно начать освоение астрологии спорта.

На вашем сайте http://sportastrologia.ru/ большинство материалов написаны сложным языком, к тому же, преимущественная их часть - это критика. По крайней мере, мне так показалось, к сожалению, не могу прочесть все опубликованные статьи. Поэтому я и задал вам вопрос "Скажите, на этом ресурсе есть материалы НЕ критики, а собственные авторские исследования или разработки?". Для того, чтобы уточнить, насколько верным было первое впечатление и насколько я могу-не могу рекомендовать его своей аудитории (преимущественно, новичкам).
Вижу, что не могу Потому что ваш сайт - для продвинутых в этой теме. Вот и все, без всяких претензий на неудобные вопросы...
Екатерина Луговая вне форума  
Старый 26.03.2013, 17:58   #34
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Луговая
Владимир, вы меня удивили. Не думала, что у вас принято выкладывать личную переписку на форум. Ладно, флуд, это как-то привычно встретить на астрофоруме, но это...
Екатерина, но там вроде ничего личного не было. Вопрос как вопрос, - явно не личного характера. Было бы что-то личное - разумеется это было бы строго конфиденциально.

А если это было лично, то зачем же Вы сами публично заявили о таком письме мне:
Цитата:
Сообщение от Екатерина Луговая
Владимир, я отправила вам сообщение в личку на счет http://forum.argo-school.ru/showpost...40&postcount=7, ответьте, пожалуйста.
у меня из лички сообщения не пропадают, - зачем был этот Ваш текст? Если писали в личку, то и писали бы в личку, а не сразу там и здесь одновременно. Если это именно личное.

Но о личном, т.е. конфиденциальном, публично, как это сделали Вы, не объявляют. Или-или. Так что это Ваш выбор. Откуда я знаю, как Вы потом и кому проинтерпретировали бы мой Вам ответ в личке? В контексте открытого декларирования Вами на форуме начала такой переписки со мною в личке и возможного (незлонамеренного) недопонимания Вами моего ответа. Так не делают. Конфиденциальное пишут конфиденциально.

Ничего плохого разумеется не думаю ни в коем случае, даже при том, что совсем Вас не знаю, но во избежание лишних недопониманий предпочитаю в таких двусмысленных ситуациях действовать открыто.

И разумеется, если бы это было письмо интимного характера, о нем бы точно никто не узнал.

А вот на назидательно-демонстративные предложения на форуме ответить в личке, у меня других ответов не предусмотрено, увы. Повторюсь, в личке ко мне доходят все отправленные письма, - если на Вашем сайте есть проблемы с этим, советую поменять движок сайта.
Цитата:
Думаю, вы не совсем правильно истолковали мои мотивы по заданному вам вопросу.

На сайте вашего конкурента http://astrosport.ru/, есть много тематических материалов, написанных доступным языком. Есть и интересные авторские наработки.
Чтобы быть конкурентом, надо быть хотя бы сколько-нибудь образованным астрологом, да и человеком. А не неучем, не только в астрологии.
А что за наработки Вам там понравились?
Цитата:
Поэтому я с удовольствием порекомендовала этот сайт на своем ресурсе: там действительно много материала, с которого можно начать освоение астрологии спорта.

На вашем сайте http://sportastrologia.ru/ большинство материалов написаны сложным языком, к тому же, преимущественная их часть - это критика. По крайней мере, мне так показалось, к сожалению, не могу прочесть все опубликованные статьи. Поэтому я и задал вам вопрос "Скажите, на этом ресурсе есть материалы НЕ критики, а собственные авторские исследования или разработки?". Для того, чтобы уточнить, насколько верным было первое впечатление и насколько я могу-не могу рекомендовать его своей аудитории (преимущественно, новичкам).
Вижу, что не могу Потому что ваш сайт - для продвинутых в этой теме. Вот и все, без всяких претензий на неудобные вопросы...
Ну вот видите, а Вы начинали эту тему с укора в адрес СМИ, что там астрология далекая от профессиональной, а теперь Вы за то что написано "простым языком".

Как полагаете, можно написать "простым языком" теоретическую механику например? Ну чтобы любому первокласснику было понятно и доступно. Но ведь астрологией начинают заниматься не первоклассники, а люди зрелые. Но да, с разным уровнем понимания, который методическими ухищрениями не наверстывается.

Нужно ли вообще пытаться осваивать астрологию тем, кто не может осилить не самые сложные тексты? Таких "астрологов" давно перепроизводство, зачем их число умножать далее? Ведь все что они могут осилить, - это только написанное людьми с равным им уровнем интеллекта, на уровне "Луна в полнолуние помогает аутсайдерам"))

Нельзя снижать планку обучаемой аудитории, иначе потом это вот все бесполезно, - "бороться" за имидж астрологии. Десятки и сотни таких неофитов что не понимают простых вещей, они астрологами никогда не становятся, однако после "обучения" начинают себя таковыми считать.

А то как в анекдоте:
Цитата:
Лекция в колхозе. Лектор:
- Товарищи колхозники. Перед вами череп Александра Македонского,
где ему 7 лет. А вот этот череп, где ему 25 лет. И, наконец,
череп умершего Александра Македонского. Вопросы есть?
Есть:
- Скажите, пожалуйста, как может быть у одного человека три черепа?
- А вы, простите, кто? - спрашивает лектор.
- Дачник.
- Вот и идите ........ Лекция - для колхозников!
Вот то же и с сайтами, на которых "доходчиво написано". Потому что доходчивой абсолютно для всех может быть только ахинея.

Стоит ли удивляться и протестовать тому что в СМИ астрология имеет имидж "для колхозников", создавая и поддерживая при том астрологические сайты "для колхозников"?
Vladimir вне форума  
Старый 26.03.2013, 18:36   #35
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 20,764
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Добавлю...Сайт astrosport нам не конкурент если с него начинать,то им можно и заканчивать))..
Строго говоря начинать изучение спорт.астрологии надо с астрологии...и спорта)).

Последний раз редактировалось Луис, 26.03.2013 в 18:47.
Луис вне форума  
Старый 26.03.2013, 19:06   #36
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 20,764
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

Siily monkeys
Луис вне форума  
Старый 05.04.2013, 11:27   #37
уксус
Собеседник
 
Аватар для уксус
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 314
уксус отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
видим то, чего нет в юридической действительности - ни астрологических школ, ни профессии астролог,

Есть астрологическое сообщество! А это немало!!!
А сегодняшняя юридическая действительность позволяет создать "ПАР"
- партию астрологов России. Достаточно 500 человек и такую партию зарегистрируют.)
__________________
Нельзя увидеть то, чего не видишь
уксус вне форума  
Старый 05.04.2013, 16:45   #38
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уксус
Есть астрологическое сообщество! А это немало!!!
А сегодняшняя юридическая действительность позволяет создать "ПАР"
- партию астрологов России. Достаточно 500 человек и такую партию зарегистрируют.)

бааа ...какие люди
ольвия вне форума  
Старый 06.04.2013, 14:04   #39
уксус
Собеседник
 
Аватар для уксус
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 314
уксус отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
бааа ...какие люди
Здрасьте!
__________________
Нельзя увидеть то, чего не видишь
уксус вне форума  
Старый 06.04.2013, 14:05   #40
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,969
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уксус
Здрасьте!
ольвия вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:56.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO