Старый 09.03.2013, 17:51   #41
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
нужно иметь в карте сильные указания на однополую любовь. как правило, это напряженные, включая соединение, комбинации венера-марс-уран, прием безотносительно к домам, по космограмме.

сейчас на "магов" указывает прежде всего плутон, в комбинациях с марсом и лилит


есть какие нибудь убедительные факты подтверждающие эти заявления?
или это просто личное мнение?

Цитата:
в наши времена институт брака кардинально изменился. брак - это часто всего лишь штамп в паспорте, люди живут вместе и воспринимаются как сложившаяся пара за месяцы и годы до официального оформления отношений.

не в зависимости от "времен" заключение брака это момент фиксированый.
и именно штамп в паспорте (т.е. участие Х дома) превращает отношения в то что называется брак.
заключение брака это официальная церемония, как подписание договора.
он отличается от свободных отношений, в том числе и сожительства, тем же чем письменый договор отличается от устных договоренностей.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:58   #42
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
есть какие нибудь убедительные факты подтверждающие эти заявления?
или это просто личное мнение?

личное мнение основанное на логике астрологического символизма.

факты появятся только тогда когда на википедии или астроком заведут отдельную категорию "магов".
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:01   #43
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
личное мнение основанное на логике астрологического символизма.

может тогда эти утверждения и стоит декларировать как ИМХО?
а то народ разный попадается, может "логику" и за чистую монету принять

Цитата:
факты появятся только тогда когда на википедии ли астроком заведут отдельную категорию "магов".

в АДБ этой публики должно быть как собак нерезаных
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:24   #44
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,573
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
во времена птолемея и раньше любовь мужчин к мужчинам считалась правильной и возвышающей ,
Фигушки.
У Птолеменя, кажется в разделе о качестве души.
При условии, что гомосксуализмом занимаются явно, будет "общественное оскорбление".
Т.е. травля и преследование со стороны общества.
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:26   #45
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Фигушки.
У Птолеменя, кажется в разделе о качестве души.
При условии, что гомосксуализмом занимаются явно, будет "общественное оскорбление".
Т.е. травля и преследование со стороны общества.

ок, лень перечитывать птолемея, но с ваших слов снимаем с него обвинение в пропаганде гомосексуализма.
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:34   #46
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,573
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
ок, лень перечитывать птолемея, но с ваших слов снимаем с него обвинение в пропаганде гомосексуализма.
О болезнях души,
Цитата:
Сообщение от Клавдий Птолемей
Мужчины, наоборот, становятся женоподобными и приобретают стремления к противоестественным контактам и выполнению женских функций; с ними обращаются как с педерастами, но интимно и секретно. Однако если Марс также имеет женский характер, то они демонстрируют свое бесстыдство совершенно открыто и вступают в любые контакты подобного рода, принимая облик обычных блудниц, предающихся любым излишествам, и низким поступкам до тех пор, пока не будут покрыты позором и подвергнуты публичному оскорблению, которое сопутствует такому поведению.
__________________

Последний раз редактировалось Единорог, 09.03.2013 в 19:41.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:09   #47
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

давайте разберем дарагана до конца, в контексте указаний в его натале на профессию.

критикуют его, среди прочего, за первую книгу, "Астрология трансформации личности. Кармическая астрология и методика коррекции гороскопа". я ее прочитал и у меня осталось двойственное впечатление. информация, с одной стороны, полезная, и, главное, собранная в одном месте, а с другой, как говаривал станиславский - "не верю!". автор не производит впечатление человека который чувствует материал, что называется, "нутром".

причина, на мой взгляд, - отсутствие в его натальной карте связи луны и/или меркурия с высшими планетами, прежде всего с плутоном и нептуном, что необходимо человеку занимающемуся такой эзотерической темой как "кармическая астрология".

имхо.
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:13   #48
Соль
Собеседник
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщения: 58
Соль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чет вы начали не по теме уже флудить. Гомо... еще чего найдите. Давайте уж ближе к теме.В карте Дарагана существенные указания на астрологию. Вечернее соединение Мерк Уран. И триг. аспект мерк к Сатурну дает практика. Такие люди легко погружаются в этот предмет. И могут использовать практически. Все просто. А вы тут блин, начали уже отрабатвать свои способности по типу" теща сестра гонорара". Проще надо быть проще и к вам люди потянутся.

Испытываю трудности в дебрях форума, все время блужу или блудю, ну вобщем плутаю, никогда не могу найти свои сообщения и ответы в темах. Редко захожу потому что. Извините если что опять потеряю нить. У меня Мерк. ретро в 3 доме в Деве. невыносимо уже. вот сейчас он опять в ретро и Рыбах на моем Сев Узлу. Спасите, а то уйду навсегда в неизвестном направлении.
Соль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:24   #49
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,864
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соль
Испытываю трудности в дебрях форума, все время блужу или блудю, ну вобщем плутаю, никогда не могу найти свои сообщения и ответы в темах.
http://forum.argo-school.ru/search.php?searchid=760512
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:45   #50
SashaZar
Собеседник
 
Аватар для SashaZar
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 3,535
SashaZar репутация выше +50SashaZar репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соль

Испытываю трудности в дебрях форума, все время блужу или блудю, ну вобщем плутаю, никогда не могу найти свои сообщения и ответы в темах. Редко захожу потому что. Извините если что опять потеряю нить. У меня Мерк. ретро в 3 доме в Деве. невыносимо уже. вот сейчас он опять в ретро и Рыбах на моем Сев Узлу. Спасите, а то уйду навсегда в неизвестном направлении.
Как найдете - ответьте, плиз.
SashaZar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:46   #51
SashaZar
Собеседник
 
Аватар для SashaZar
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 3,535
SashaZar репутация выше +50SashaZar репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
давайте разберем дарагана до конца, в контексте указаний в его натале на профессию.

критикуют его, среди прочего, за первую книгу, "Астрология трансформации личности. Кармическая астрология и методика коррекции гороскопа". я ее прочитал и у меня осталось двойственное впечатление. информация, с одной стороны, полезная, и, главное, собранная в одном месте, а с другой, как говаривал станиславский - "не верю!". автор не производит впечатление человека который чувствует материал, что называется, "нутром".

причина, на мой взгляд, - отсутствие в его натальной карте связи луны и/или меркурия с высшими планетами, прежде всего с плутоном и нептуном, что необходимо человеку занимающемуся такой эзотерической темой как "кармическая астрология".

имхо.
SashaZar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:47   #52
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соль
Чет вы начали не по теме уже флудить. Гомо... еще чего найдите. Давайте уж ближе к теме.В карте Дарагана существенные указания на астрологию. Вечернее соединение Мерк Уран. И триг. аспект мерк к Сатурну дает практика. Такие люди легко погружаются в этот предмет. И могут использовать практически. Все просто. А вы тут блин, начали уже отрабатвать свои способности по типу" теща сестра гонорара". Проще надо быть проще и к вам люди потянутся.

Испытываю трудности в дебрях форума, все время блужу или блудю, ну вобщем плутаю, никогда не могу найти свои сообщения и ответы в темах. Редко захожу потому что. Извините если что опять потеряю нить. У меня Мерк. ретро в 3 доме в Деве. невыносимо уже. вот сейчас он опять в ретро и Рыбах на моем Сев Узлу. Спасите, а то уйду навсегда в неизвестном направлении.

ну так никто не настаивает на отсутствии в дарагана астрологических талантов. но на этом форуме у него устоялась специфическая репутация

http://forum.argo-school.ru/search.php?searchid=760630

"любовь", кстати, взаимная, у себя на сайте форум арго он вспоминает персонально

все чего я хотел достичь своим предыдущим сообщением - намекнуть что раз конкретному астрологу дарагану вменяют какие-то глюки, то неплохо было бы найти указания на эти самые глюки в его натальной карте.
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:49   #53
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
у себя на сайте форум арго он вспоминает персонально
хм, не встречала такого
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:55   #54
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
хм, не встречала такого

вот здесь ( не могу скопитейстить, у него это запрещено):

http://www.astrology-online.ru/voprosy_po_knige.shtml

раздел "смешные вопросы":

"...нашла форум где вас обвиняют буквально во всем, в чем только можно..." и т.д.. пишет, правда, что и здесь есть нормальные люди. надеюсь, это про меня...
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:04   #55
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
раздел "смешные вопросы":

надеюсь, это про меня...
так там ниче особенного

__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:34   #56
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:31   #57
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,749
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
это вы про себя ?
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:52   #58
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,864
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
Ну, это классика жанра.

Перевод критики из плоскости конкретики в плоскость якобы межличностного "меня не любят" и "мне завидуют".

Однако трудно представить, чтобы кто-то здесь завидовал написанию книжек из жанра полуэзотерической астропопсы.
Да и доходы от таковой - не думаю что сколько-нибудь существенны, по крайней мере по московским меркам. Ну то есть зависть исключается даже теоретически.

Еще думаю, что Константин мыслит все же рационально, просто пытается заполнить все возможные ниши спроса. Почему бы и нет, - у него своя конъюнктура, у нас же свои критерии, они не в рамках коммерции и продаж какого-либо товара. Потому у нас больше свободы в оценках происходящего. У нас ведь принципиально некоммерческий сайт, он не приносит прибыли и такая задача нами не ставилась никогда. У нас даже ни одного рекламного баннера нету, все содержание сайта сами оплачиваем, из идейных соображений.

Сам жанр "эзотерики" у нас подвергался критике всегда, Константин не уникален, просто он некоторое время назад дорос до того, чтобы заменить собой ранее критиковавшиеся у нас персоналии, того же Виктора Александровича Мишнёва например... кстати, эффективный оппонент был, потому с уважением к нему отношусь. Непросто было с ним спорить иной раз. Спорить в открытую, - он не стеснялся придти на форум и отстаивать свое мнение. Это были настоящие полемические поединки.

А сейчас... не те времена... нет больше в астрологах "рыцарского духа", - борцов за идеи (а не гонорары от продаж) все меньше... а торговцы/продавцы предпочитают комментировать кулуарно-приватно (кабы чего не вышло неудобного/невыгодного для продаж), в своих же блогах, чтобы вовремя убрать неудобные вопросы с глаз долой.

И вот так, персоналии сменяют одна другую, а роли остаются... мы, как и много времени раньше, критикуем идеи, а не людей. Когда-нибудь эту нишу заполнит собой кто-нибудь еще, и снова будет не понимать, отчего же его критикуют, - не иначе ведь как из зависти?

А к Константину я все равно отношусь с симпатией, потому что он умеет критически мыслить и здраво оценивать происходящее.. Просто интересы другие.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:50   #59
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
давайте разберем дарагана до конца, в контексте указаний в его натале на профессию.

А вот на подобные "разборы" вряд ли Константин Вас уполномочивал Его карта - ему решать, кто, когда и что может с этой картой делать. Давайте не забывать о таких вещах
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:56   #60
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Я понимаю, что тема потеряла некоторую стройность и логику, но

1) данные Дарагана удалены = без его собственного согласия публикация данных на нашем сайте невозможна

2) то же касается и рассмотрения чьих бы то ни было натальных карт.


Извините, господа, но давайте соблюдать санитарные нормы

Независимо от того, находятся ли чьи-то данные в открытом доступе, без согласия человека публикация данных на наших форумах не приветствуется!
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:59.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO