Старый 05.03.2013, 20:34   #1
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ НА ЗАНЯТИЕ АСТРОЛОГИЕЙ

а давайте-ка в тысячапитсотый раз обсудим каким должен быть гороскоп натива что-бы он мог называться астрологом

я знаю два подхода. "гамбургский" изложен в статье дениса куталева:

http://www.astrologic.ru/hamburg/astrologers.htm

"традиционная" школа, устами сергея шестопалова, говорит вот такое:

"Вопрос: а чем астрологи отличаются от астрономов? Ответ: очень своевременный вопрос. Вот мы с вами и добрались до того, как по натальной карте можно определить астролога-профессионала. По своим показателям астрономы и астрологи очень близки. Если человек интересуется астрологией (не собираясь вести научную работу в этой области), то достаточно влияния Урана, планет из Водолея и/или элементов XI дома на третий дом и/или Меркурий. Планеты, стоящие в Водолее, тоже предрасполагают к занятиям астрологией. Если же научная деятельность в астрологии и настоящий профессионал, то должна быть полная формула: III+IV+IX+X+XI + влияние Урана (и/или планет из Водолея) на элементы III дома и/или Меркурий. И опять же - не менее трех указаний по каждой позиции. При этом у астролога может не быть указаний на математику. Т.е. астролог - это немножко "не доделанный" (в смысле способностей к математике) астроном. Но если есть еще и способности к математике, то вообще отлично. Может получиться ученый типа Кеплера и даже Ньютона, они занимались как небесной механикой, так и астрологией. Кеплер, например, сформулировал три свои закона для практической цели - уметь предвычислять положения планет, а понадобилось это ему как раз для астрологических предсказаний. Данный факт, кстати, старательно замалчивается официальной астрономией. В астрологии точно также есть разные направления, которыми могут заниматься люди с разными профессиональными склонностями. Гуманитарии хорошо практикуют астропсихологию и синастрическую астрологию, а вот для предсказательной астрологии нужен точный склад ума, на этот раздел астрологии сильное влияние оказывает Сатурн. Типичный аспект для предсказательных астрологов - аспект Сатурна и Луны. Не Сатурн-Меркурий (это математик), а Сатурн-Луна. Луна - это события, а Сатурн - точность. Да, вот еще, астролог в любом случае должен иметь психологические способности. И в общем, получается, что для астролога важны три планеты - Уран, Луна и Меркурий. А вот для профессиональных психологов - Меркурий, Луна и Нептун, последний не обязательно. Если в карте астролога сильный Нептун (хорошо стоит по знаку, имеет много мажорных аспектов, еще как-то выделен в карте, например, стоит в первом доме), то это указание как раз на астропсихологию. Вместо Нептуна пойдут элементы XII дома (скажем, в связях с третьим). Таким образом, астроном - это астролог минус психолог. Т.е. получается, что астроном - это недоделанный астролог. Астрономов это оскорбляет, и астрологов они не любят. Кстати, на официальном уровне астрономы "развенчивают" астрологию в пух и прах, но втихаря практически все ею занимаются, строят гороскопы, держат на своих компьютерах астрологические программы. Даже смешно... Есть, конечно, предсказательные астрологи, заменяющие точные способности на интуицию - елозит взглядом по карте, пока его не осенит. Но интуиция - дама капризная и обманчивая. А если ты "точник", то берешь справочник, смотришь формулу события, все аккуратно считаешь (прогрессии, транзиты) и получаешь: дату и характер события. И никакой мистики, одна математика. Но совсем без интуиции тоже нельзя, она в любом творческом процессе должна присутствовать. Я по своему опыту так и делю всех своих коллег-астрологов на две группы: рационалисты и интуитивисты. К последней группе, на мой взгляд, можно отнести, к примеру, Лявуа".

данные о рождении некоторых всех нам известных современных астрологов
есть в куталева.

шестовалова и фроули я где-то видел но забыл где



давайте примерим критерии которые небеса выдвигают к астрологам на
известных в этой профессии людей и на нас самих.
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 20:36   #2
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

если модераторы сочтут за баян - прошу присоединить к уже существующей теме.
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 06:13   #3
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,544
Хадад репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
А если ты "точник", то берешь справочник, смотришь формулу события, все аккуратно считаешь (прогрессии, транзиты) и получаешь: дату и характер события. И никакой мистики, одна математика.

Пару-тройку удачных прогнозов от Шестопалова привести сможете?
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 06:15   #4
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,744
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

xaverius morshtyn, пожалуйста, на будущее - можно как-то абзацы разделять, а то море слов - а глазки у некоторых уже старые ( читать сложно такой текст) Спасибо за понимание.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 06:43   #5
prozerpina
Елена
 
Аватар для prozerpina
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщения: 5,087
prozerpina репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
xaverius morshtyn, пожалуйста, на будущее - можно как-то абзацы разделять, а то море слов - а глазки у некоторых уже старые ( читать сложно такой текст) Спасибо за понимание.
в Московии хорошие скидки на очки
__________________
Вчера я был умный, поэтому хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, поэтому я меняю себя...(Шри Чинмой)
prozerpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 06:48   #6
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,744
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozerpina
в Московии хорошие скидки на очки
тогда уж линзы лучше но текст все равно тяжело читать
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 07:02   #7
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,551
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да я и не читаю такие простыни, краткость - сестра таланта
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 07:35   #8
SashaZar
Собеседник
 
Аватар для SashaZar
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 3,535
SashaZar репутация выше +50SashaZar репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
я знаю два подхода. "гамбургский" изложен в статье дениса куталева:
Это не Гамбургский, точнее не совсем подход, а .... словом взяты некоторые из указаний.

Цитата:
"традиционная" школа, устами сергея шестопалова, говорит вот такое:
Что то в этой фразе режет слух... сам не знаю что!
SashaZar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:02   #9
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Пару-тройку удачных прогнозов от Шестопалова привести сможете?

шестопалов является автором самой полезной для меня книги по натальному анализу ("анализ гороскопа").

тараканов у него полно, самый крупный, на мой взгляд, - святая уверенность что самая правильная ректификация - через профекцию по дате заключения первого брака.
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:12   #10
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
шестопалов является автором самой полезной для меня книги по натальному анализу ("анализ гороскопа").
а где логика тогда? пойдите туда, где найдёте единомышленников по "полезности автора" и предложите им :
Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
каким должен быть гороскоп натива что-бы он мог называться астрологом
ведь логично будет разговаривать с собеседниками, которые разделяют вашу точку зрения о полезности.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:16   #11
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
а где логика тогда? пойдите туда, где найдёте единомышленников по "полезности автора" и предложите им :

ведь логично будет разговаривать с собеседниками, которые разделяют вашу точку зрения о полезности.

я и предлагаю рассмотреть натальную карту самого шестопалова и найти указания на присущие ему тараканы

дараган здесь уже немало критиковался, его облико морале, кстати, прекрасно читается из натальной карты
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:23   #12
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
я и предлагаю рассмотреть натальную карту самого шестопалова и найти указания на присущие ему тараканы
а зачем тогда завуалировали вопрос? тогда бы и спросили - давайте копать карту Шестопалова.
Цитата:
дараган здесь уже немало критиковался, его облико морале, кстати, прекрасно читается из натальной карты
вы какой-то странный тип, я вам скажу....
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:57   #13
prozerpina
Елена
 
Аватар для prozerpina
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщения: 5,087
prozerpina репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Да я и не читаю такие простыни, краткость - сестра таланта
но теща гонорара
__________________
Вчера я был умный, поэтому хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, поэтому я меняю себя...(Шри Чинмой)
prozerpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:01   #14
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,551
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozerpina
но теща гонорара

Такая статья на ура в астрологическом журнале пройдет
Автору
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:26   #15
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

открывая эту тему я, среди прочего, ставил перед собой цель отвлечь некоторых от флейма и флуда, бессмысленных и беспощадных.

но переоценил, как вижу, свои силы...
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:30   #16
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
открывая эту тему я, среди прочего, ставил перед собой цель отвлечь некоторых от флейма и флуда, бессмысленных и беспощадных.

но переоценил, как вижу, свои силы...

ну Вы хоть карту выложите, что ли... тогда будет о чем говорить, а так, действительно, сплошной треп
__________________
жужжу в жж
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:39   #17
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,744
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
открывая эту тему я, среди прочего, ставил перед собой цель отвлечь некоторых от флейма и флуда, бессмысленных и беспощадных.

но переоценил, как вижу, свои силы...

а о чем здесь флудИть будем ?
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:49   #18
SashaZar
Собеседник
 
Аватар для SashaZar
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 3,535
SashaZar репутация выше +50SashaZar репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
шестопалов является автором самой полезной для меня книги по натальному анализу ("анализ гороскопа").
ключевое слово!
Цитата:
тараканов у него полно, самый крупный, на мой взгляд, - святая уверенность что самая правильная ректификация - через профекцию по дате заключения первого брака.
вроде всегда была дирекция, на сколько мне известно.

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
дараган здесь уже немало критиковался, его облико морале, кстати, прекрасно читается из натальной карты
А что у дарагана с моралью?

т.е. из карты можно "извлечь" мораль?
SashaZar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:56   #19
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

так вроде про Шестопалова речь шла
__________________
жужжу в жж
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:58   #20
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шестопалов
Типичный аспект для предсказательных астрологов - аспект Сатурна и Луны. Не Сатурн-Меркурий (это математик), а Сатурн-Луна.

тю, я математик, а не астролог
__________________
жужжу в жж
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:00.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO