Старый 19.02.2008, 11:05   #1
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Thumbs down Посмертная известность

Необходимость открыть эту тему возникла в связи с ЗАДАНИЕМ №3 Тренинга по натальной астрологии.

Поскольку один из постоянных участников нашего тренинга, - Aeon, - отталкивался от того, что в предложенных к рассмотрению картах мы явно должны иметь дело с кем-то из известных личностей, предлагаю даже из этой, явно не астрологической стратегии решения задания, сделать астрологическую стратегию = попробовать научиться определять по натальной карте известность человека как при жизни, так и после смерти. Логично?;))

Цитата:
Сообщение от Aeon
Ну, карты №1,3,5 отсеял.

Я подумал вообще что речь о каком то весьма известном человеке, а в картах 2 и 4 ведущее светило в хайзе.

А жаль! Самое прикольное в том, что в этом неастрологическом подходе ты всё-таки сделал астрологическую ошибку! Оговорюсь: ты не мог её не сделать, поскольку

а) ты сам слишком молод, чтобы задуматься о том или проверить на каких-то картах - одинаково ли читаются карты давно жившего человека и человека, который ещё жив.

б) если мне не изменяет память, тема посмертной славы (=> её сигнификаторов) никогда не обсуждалась на астрологических форумах => астрологических стратегий работы с такой задачей ты не видел. В книгах этого я не видела, поэтому просто покажу то, что знаю сама и предложу попроверять.

=============

Главное: имеет смысл ответить на вопрос - одну ли задачу мы решаем, когда пытаемся определить сигнификаторы репутации, известности и, возможно, даже славы для человека ещё живущего и для человека, которого уже нет с нами?

Очевидно, что не одну. Хотя бы потому, что после смерти человека всё, что связано с такими ключевыми показателями Асцендента, как внешность, витальность/здоровье и т.п. теряет смысл.

Сразу: попытки проверять дееспособность натальных карт после жизни человека производились неоднократно, в том числе и постоянными участниками наших форумов. Не помню, какжется на форуме старого астрологика обсуждалась карта Моцарта, по которой можно было проследить те или иные современные обращения к наследию композитора... Но самого-то Моцарта уже давно нет! Как быть с сигнификаторами Асцендента? Что они означают или могут означать?

Я не видела, чтобы этот вопрос поднимался или обсуждался, а потому предлагаю свою версию, которую проверяла на тех картах, на которых только могла проверить.. Мне кажется, что эта версия вполне дееспособна.

Суть подхода проста: поскольку человек уже не живёт,

а) мы не можем использовать оценку ведущего светила вне привязки к тематике домов Гороскопа, не можем оценивать ведущее светило или другие показатели, связанные с эссенциальными и акцидентальными "мощностями" самого человека или обстоятельствами его жизни. Эссенцальных "мощностей" человека уже нет (поскольку уже нет самого человека), а акцидентальные возможности человека после его смерти могли трансформироаться (наследоваться) другими, живущими, людьми => даже тематика домов не может иметь то же значение, как при жизни человека..

б) роль Асцендента неизбежно берёт на себя 4-й дом, поскольку имеет такие значения - "конец всех вещей" (конец жизни), "могила".

Поскольку после смерти человека этот человек (и его дела) не могут сигнифицироваться Асцендентом в его прямом значении, но карта даже умершего человека даёт нам возможность прогнозировать то, что с этим человеком связано, то мы можем использовать значения Асцендента в системе производных домов - как 10-й дом (статус, репутация, слава) от 4-го = "конец всех вещей", "могила" - то место, где покоятся наши (Асц) останки.

По сути вроде бы ничего не меняется - память о человеке (его посмертная слава, его посмертная репутация) равна тому, кем и каким человек был при жизни - мы используем тот же Асцендент, но.. Но после смерти имеет смысл понимать/помнить, что после нашей жизни Асцендент оказывается 10-м ("производным") домом от 4-го.

Только в этом случае (в случае рассмотрения Асцендента как 10-го от 4-го) мы действительно будем способны описать - в чем же проявится память о нас, какой она будет, с чем именно она будет связана.

Хочу показать это на простом примере карты, которая уже использовалась на формуах ARGO - на примере карты Коко Шанель - безусловно известной и поныне королевы од-кутюр.

Coco Chanel
19 Aug 1883 NS, 16:00, +0:00:20
Saumur France, 47°N16', 000°W05'

Асцендент - 30-й Стрельца.

Название: COCOSHANEL.jpg
Просмотров: 521

Размер: 62.1 Кб

Возьму только одну, наиболее сильную плнету, связанную с памятью о Шанель - Юпитер (Управитель Асцендента). Он в знаке своей экзальтации, в 7-м (угловом) доме = показатели репутации и памяти о человеке после жизни.

Если мы будем использовать после смерти человека Асцендент в его прямом значении, то мы должны будем сказать - память о Шанель сохранят люди 7-го дома, - возможно, партнёры. Увы, это не так. Только считая от 4-го дома реалии памяти о Шанель приобретают именно те черты, которые сообтветствуют действительности. После смерти Шанель

7-й дом = 4-й от 4-го ("конца всех вещей") = знаменитый до сих пор ДОМ ШАНЕЛЬ - её собственность при её жизни и то, что работает и хранит её славу кутюрье после её смерти.

И так в каждой карте -

а) все планеты, связанные с Асцендентом = памяти/репутации человека после его кончины. Добрый и сильный Юпитер знаменитой при жизни Мадам говорит о доброй и крпкой памяти о ней после её кончины.

б) дом, в который попадает планета, связанная с Асцендентом, покажет нам средства, способы "хранения" памяти или репутации о человеке.

Цитата:
Сообщение от Aeon
... а в картах 2 и 4 ведущее светило в хайзе.

С учётом того, что Бауэр жил задолго до нашего рождения, мы не можем использовать силу светил без отношения к домам. Ведущее светило в карте напрямую связано и с типом сил/витальности человека, и со способами применения/расходования этих сил.. После нашей кончины одному Б-гу известно, что происходит с этими силами. А вот что происходит с земными делами человека, которые и описывают ДОМА ГОРОСКОПА (астрономической картинки неба, которая "привязана" к вращению ЗЕМЛИ вокруг своей оси) мы и можем посмотреть/описать.

Бауэрс. Верная карта ЗАДАНИЯ 3№:

Lieutenant Henry Robertson (Birdie) Bowers
29 Jul 1883 NS, 05:20, GMT +0:00
55°N56', 004°W45'

Название: Lieutenant Henry Robertson (Birdie) Bowers.jpg
Просмотров: 520

Размер: 61.9 Кб

Управитель Асцендента, Солнце, во Льве - уже показатель долгой посмертной памяти.

Солнце в 12-м:

1) 12-й = 9-й от 4-го =

а) известность за пределами того места, где человек родился
б) известность благодаря его дальним путешествиям!

2) 12-й для самого Бауэра - он мог хотеть посмертной славы = сделать нечто, что оставит о неё память = Солнце находится в знаке Асцендента, но он не знал/не мог быть уверен - так ли это будет = 12-й дом..

Кстати. В картах многих людей, чья жизнь была связана с духовными практиками, тоже выделен 12-й дом. И это (в том числе) означает известность благодаря вере человека.

Одним словом, - уж если проверять карты ЗАДАНИЯ №3 неастрологическими способами, то можно было проверить карты на вероятность посмертной известности и посмертной известности заграницей (мы-то живёт точно не в тех краях, где родился Бауэр)

Если хотите делать из сайтов нетленку, не ставьте управитель Асцендента в 1-й
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:36.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO