Старый 20.03.2013, 21:14   #1
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Парс Фортуны

не нашел на форуме темы посвященной этому животрепещущему вопросу и решил открыть )

итак, что такое парс фортуны, по вашему? с чем его едят?

только дневной или дневной и ночной?

расскажите мне и после этого я напишу все что думаю об этом )
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:27   #2
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
...
расскажите мне и после этого я напишу все что думаю об этом )
а почему именно в такой последовательности?
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 06:28   #3
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,919
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
не нашел на форуме темы посвященной этому животрепещущему вопросу и решил открыть )

итак, что такое парс фортуны, по вашему? с чем его едят?

только дневной или дневной и ночной?

расскажите мне и после этого я напишу все что думаю об этом )
а почитать не дано ?
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 08:08   #4
Pilot-A
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 2,792
Pilot-A репутация выше +150Pilot-A репутация выше +150
По умолчанию

-

Последний раз редактировалось Pilot-A, 21.03.2013 в 08:16.
Pilot-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 08:16   #5
Pilot-A
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 2,792
Pilot-A репутация выше +150Pilot-A репутация выше +150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
не нашел на форуме темы посвященной этому животрепещущему вопросу и решил открыть )

итак, что такое парс фортуны, по вашему? с чем его едят?

только дневной или дневной и ночной?

расскажите мне и после этого я напишу все что думаю об этом )

Есть чем поделиться - поделитесь, для чего тему открывали?
Pilot-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:31   #6
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

здесь тусуются в основном воинствующие традиционалисты, вот и захотелось поразжигать

хорошо, выкладу все карты на стол.

парс фортуны это асцендент плюс солнце минус луна. веками, если не тысячелетиями, сущность и возможности применения этого парса ( как и всех остальных) были окутаны густым эзотерическим туманом.

пока не пришел альфред витте и все не разрешил ) но только большинство астрологов этого не заметили. вплоть до того что появляются вот такие тексты

http://astronavigator.blogspot.com/2...g-post_12.html

на самом деле все просто и даже самоочевидно.

в формуле а+б-с

а+б обозначает что-то, полученное совмещением а и б. а - это асцендент ( как нас видят люди) б - это солнце ( наша личность, тело и многое еще другое). асцендент + солнце, по такой логике, - это успех, мирской успех, то чем мы известны ( славны) среди людей.

третий член ("с") - это то, посредством чего получаем сумму а+б. в нашем случае - луна. луна, среди прочего, - это изменения. то есть через формулу

асцендент+солнце-луна

получаем то чем человек будет известен ( успешен, славен) через прилагаемые им изменения ( действия).

понятно что подобная логика применима к любым формулам, и они уже давно расписаны в витте и эбертина.

один из выводов - ночного парса фортуны НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:44   #7
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
один из выводов - ночного парса фортуны НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
целенаправленно парсами не занималась, но! есть понятие светила времени - знакомы? при дневном рождении таковым является Солнце, при ночном, соответственно, Луна. Так вот, светило времени - один из важнейших показателей, применяется в весьма древних техниках, в т.ч. при расчете успеха/статуса/достатка... так почему если карты делятся на дневную и ночную и по такому критерию потом определяется разного рода успешность, таковое же неприменимо к Фортуне?
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:13   #8
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
веками, если не тысячелетиями, сущность и возможности применения этого парса ( как и всех остальных) были окутаны густым эзотерическим туманом.
для кого были окутаны туманом? в книгах все доступно...


трактовки современные в виде "асц" - как нас видят люди" - убили просто...Солнце - как тело, тоже убойная ВЫДУМКА. На каком это основании? один нафантазировал за неимением древних текстов по астрологии (прочитав где-то что-то урывочно) - типа стал учителем, остальные - повторяют.


Цитата:
один из выводов - ночного парса фортуны НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
не увидела никакой логики, доказывающей не существования ночного парса фортуны. Вы просто расписали, как вычисляется фортуна, но ПОЧЕМУ нельзя вести отсчет расстояния от Луны - не привели ни одного доказательства/аргумента.

кстати, интересно, что Птолемей в "тетрабиблосе" как раз убеждает использовать только дневную фортуну при любых рождениях, и он дает этому обоснование. У арабов же мы встречаем часто использование и той, и другой формулы. Почему в этом вопросе нет согласия даже у древних - интересно?
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...

Последний раз редактировалось Лилия, 21.03.2013 в 14:22.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:20   #9
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

бируни:

"
Речь об этом очень длинна и не имеет конца. Имеются жребии, применяющиеся при переменах мирового года для определения положения людей и царей, применяющиеся при соединениях и противостояниях для предсказаний погоды и цен, а также применяющиеся в астрологических задачах. Далее каждый из обладающих этим искусством имеет свое мнение по этим вопросам."

http://www.lib.ru/ASTROLOGY/BIRUNI/naukaozwezdah.txt
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:26   #10
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

это вы цитируете эзотерику или туман?
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:35   #11
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
для кого были окутаны туманом? в книгах все доступно...


трактовки современные в виде "асц" - как нас видят люди" - убили просто...Солнце - как тело, тоже убойная ВЫДУМКА. На каком это основании? один нафантазировал за неимением древних текстов по астрологии (прочитав где-то что-то урывочно) - типа стал учителем, остальные - повторяют.


не увидела никакой логики, доказывающей не существования ночного парса фортуны. Вы просто расписали, как вычисляется фортуна, но ПОЧЕМУ нельзя вести отсчет расстояния от Луны - не привели ни одного доказательства/аргумента.

кстати, интересно, что Птолемей в "тетрабиблосе" как раз убеждает использовать только дневную фортуну при любых рождениях, и он дает этому обоснование. У арабов же мы встречаем часто использование и той, и другой формулы. Почему в этом вопросе нет согласия даже у древних - интересно?

асцендент, его положение в знаках, планеты в первом доме и положение управителя асцендента - это именно наш внешний вид, имидж. то первое впечатление которое мы производим на людей.

трактовки всех трехчастных "формул" с участием десяти известных астрономии/астрологии планет, картдинальных и фиктивных точек, приведены в книге ренгольда эбертина The combination of stellar infuences:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4086830

то же самое, только с привлечением восьми "траснептунов", - в книге эбертинового учителя альфреда витте Regelwerk für planetenbilder.

возникновении идеи ночного парса фортуны - итог, имхо, бездумного переписывания поколениями астрологов друг в друга древних концепций.
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:51   #12
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 20,756
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Ночная фортуна работает..как и дневная.В Натале разумеется и это можно легко отследить по своей собственной жизни и карте.Просто надо наблюдать. Особенно хорошо ночная работает в спортивной астрологии.Это уже проверенная тема по сотням карт.ИМХО,надо просто понимать какое место ей отводить.
Чтобы там не писали современные исследователи,все что уг одно можно проверить личной практикой.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:14   #13
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Ночная фортуна работает..как и дневная.В Натале разумеется и это можно легко отследить по своей собственной жизни и карте.Просто надо наблюдать. Особенно хорошо ночная работает в спортивной астрологии.Это уже проверенная тема по сотням карт.ИМХО,надо просто понимать какое место ей отводить.
Чтобы там не писали современные исследователи,все что уг одно можно проверить личной практикой.

у меня был хороший опыт спортивного прогнозирования. на первых порах ( где-то 40 прогнозов) хорары давали около 90% верных заключений. а далее все превратилось в рутину ( кверентам стало пофиг о чем спрашивать и они стали спрашивать наугад, о первом что только в голову приходило) и процент совпадений скатился не то что к 50% а даже ниже. после этого я был вынужден перейти на прогнозирование по картам событий ( все как фроули прописал) но здесь ничем похвалится не могу.

если посмотрите таблицу в начале соответствующей темы на форуме - только двое участников преуспели в спортпрогнозированнии, увы.

Последний раз редактировалось xaverius morshtyn, 21.03.2013 в 15:16.
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:25   #14
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 20,756
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Таблицу?))))смотрите таблицы за последние полгода и тогда можно делать вывод..и то,не полный))У всех бывают белые полосы и черные...так,что таблица одного турнира не показатель.У нас на форуме очень много сильных спортастрологов.В этом я не сомневаюсь.
Вот..но мы о фортуне)))Она работает....но если кто то решает ее не использовать,а работать другими методами-это тоже нормально..

Последний раз редактировалось Луис, 21.03.2013 в 15:28.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:41   #15
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Луис, а можно попросить что-то вроде мастер-класса по использованию Фортуны?
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:56   #16
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 20,756
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
Луис, а можно попросить что-то вроде мастер-класса по использованию Фортуны?
Конечно же нет... Я разумеется люблю выполнять просьбы,особенно когда они исходят от женщин ,но мастер-класс проводить.....увы .нет .извините.
Учить людей это не мое)))Особенно если это касается спортивной астрологии.Слишком много своих личных наработок плюс то,что узнал у других,более авторитетных людей,и когда обьясняешь одну деталь,неизбежно придется обьяснять еще десяток,так как они взаимосвязанны.Это для книги темка...Возможно когда нибудь..
Ну а как пользоваться фортунами их антисами в натальной карте думаю тут все и без меня знают и гораздо лучше.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:58   #17
xaverius morshtyn
Эсквайр
 
Аватар для xaverius morshtyn
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 782
xaverius morshtyn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

вот список парсов:

Название Дневное рождение Ночное рождение Фортуны (PF) ASC+Луна-Солнце ASC+Солнце-Луна Духа (PS) ASC+Солнце-Луна ASC+Луна-Солнце Эроса ASC+Венера-PS ASC+PS-Венера Необходимости (неизбежности) ASC+PF-Меркурий ASC+Меркурий-PF Храбрости ASC+PF-Марс ASC+Марс-PF Победы ASC+Юпитер-PS ASC+PS-Юпитер Немезиды ASC+PF-Сатурн ASC+Сатурн-PF Отца (*) ASC+Сатурн-Солнце ASC+Солнце-Сатурн Матери ASC+Луна-Венера ASC+Венера-Луна Братьев (и сестёр) ASC+Юпитер-Сатурн ASC+Сатурн-Юпитер Детей ASC+Сатурн-Юпитер ASC+Юпитер-Сатурн Брака (М) ASC+Венера-Сатурн ASC+Венера-Сатурн Брака (Ж) ASC+Сатурн-Венера ASC+Сатурн-Венера Долга ASC+Сатурн-Меркурий ASC+Меркурий-Сатурн Кражи (**) Сатурн+Марс-Меркурий Сатурн+Меркурий-Марс Предательства ASC+Марс-Солнце ASC+Солнце-Марс Необходимый дом (**) ASC+Марс-Сатурн ASC+Сатурн-Марс Экзальтации гороскопа ASC+19°Овна-Солнце ASC+3°Тельца-Луна Базис (****) ASC+PF-PS ASC+PF-PS
( нагуглено отсюда)

если проанализируете то увидите что все дневные варианты получаются по семантическому алгоритму описанному мной выше ( совмещение "а" и "б" через что-то что описывается "с")

ночные же формулы были полученны выходя из умозрительного заключения что раз ночью вместо солнца светит луна то нужно переставлять составляющия формул парсов местами.

а в результате получается "..то ли он шапку украл то ли у него шапку украли" и все тонет в неразберихе.
xaverius morshtyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:10   #18
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,160
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaverius morshtyn
только дневной или дневной и ночной?
Да обе Фортуны работают, причем в любой карте.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:15   #19
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
люблю выполнять просьбы,особенно когда они исходят от женщин

Учить людей это не мое)))Особенно если это касается спортивной астрологии.Слишком много своих личных наработок плюс то,что узнал у других,более авторитетных людей


ну, спортивка мне неинтересна, так шо на Ваши наработки покушаться не собиралась просто основные какие-то моменты хотелось узнать, как-то: используете ли Фортуну как точку или только ее диспозиторов, учитываете ли ее аспекты, что основное, а что второстепенное и т.д. Но - да, это объемная тема, наверное
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:42.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO