Старый 27.07.2012, 18:46   #1
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию Про связки и кресты

В элективной астрологии есть такое правило:

- Если хочешь, чтобы дело завершилось быстро - поставь Асц в кардинальный знак.
- Если хочешь чтобы дело как-то двигалось/развивалось, но при этом не завершалось слишком быстро - поставь Асц в мутабельный знак.
- Если хочешь, чтобы дело длилось долго/было стабильно/без особых приключений, типа "на века" (например, когда строишь дом или закладываешь город) - поставь Асц в фиксированный знак.

А еще у китайцев есть такое проклятие: "Чтоб ты жил в эпоху перемен!".

Всегда было интересно за счет чего кардинальные/фиксированные/мутабельные кресты имеют именно такие свойства? И кажется - я начинаю понимать.

Тут я недавно делал таблицу по связкам, подробности тут:
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=9375

И выяснилось вот какая фишка. Оказываются почти все знаки в смысле обители/экзальтации/падения/изгнания/1,2,3 триплицитета связанны хотя бы одно общей планетой.

Исключений набралось всего 8 пар:

Причем их условно можно разделить на 2 группы.

Тел-Лев
Тел-Вод
Лев-Ско
Ско-Вод


В первую группу попали все знаки фиксированногоо креста. Все они, разумеется, находятся друг к другу в квадратуре (знаки, которые находятся в оппозиции не попали за счет того, что у противоположных знаков всегда есть общность в смысле обители/изгнания, а иногда и экзальтации/падения, к тому же - например, у пары Лев/Водолей есть еще связь по триплицитету - Сатурн является 3 управителем огненного триплицитета и 1м управителем воздушного). А еше все эти знаки имеют антис, либо контр-антис друг по отношению к другу.


Во вторую группу каким-то чудом попали некоторые знаки из тех, которые "не видят" друг друга аспектом и ни одной пары в которой бы аспект был.

Тел-Бли
Тел-Стр
Бли-Ско
Ско-Стр

Среди знаков, которые принадлежат кардинальному кресту, а так же среди знаков, которые находятся друг к другу не в аспекте секстиля/трина/оппозиции - не оказалось ни одного знака, которые бы не были связанны общими планетами хотя бы на уровне изгнаний/падений или третьего управителя триплицитета.
А среди пар знаков, в которые входит хотя бы один кардинальный знак - нет ни одной пары, которая бы не имела связок т.е. все кардинальные знаки имеют общие планеты со всеми остальными знаками.

В общем то это само по себе любопытно и маловероятно, но не в этом фишка.

Я решил посчитать сколько вообще "связок" для каждой пары знаков и для каждой планеты возможно и вот, что у меня получилось:

Статистика по связкам
 СатЮпиМарСолВенМерЛунИТОГО
Ове797470034
Тел007070519
Бли790005021
Рак797070535
Лев790400020
Дев097075533
Вес797475039
Ско007070519
Стр790405025
Коз797070535
Вод790405025
Рыб097075533
ИТОГО29462911291616




Расшифрую.

Например Овен через Сатурн всякими способами может быть связан/иметь отношения с 7 знаками (С Близнецами потому что Овен является знаком падения Сатрна, а так же является третьим управителем огненного триплицитета в то время как первым управителем воздушного триплицитета является Сатурн. Со Львом - потому что Сатурн 3й управитель огненного триплицитета. С Весами, потому что Сатурн имеет экзальтацию в Весах и падение в Овне, кроме того он связывает Весы и Овен как 3/1 управитель огненного/воздушного триплицитета и т.д.).

Поясню еще, что в строках указанна сумма связок по каждому знаку, а в столбцах сумма связок по каждой планете.
Причем если просуммировать итоговый столбец и итоговую строку - их суммы не окажутся равны. Это происходит потому что, например, связка между Овном и Весами - это то же самое, что и связка между Весами и Овном, поэтому если мы просто просуммируем столбцы - у нас будут повторы, на самом деле уникальных связок по каждой планете на N/2-1 меньше, чем кажется.


Короче вот для наглядности то же самое, только в виде гистограмм:
Название: svazki1.jpg
Просмотров: 191

Размер: 33.7 Кб

Как видно из знаков наиболее активны в плане образования всяких связок: Овен, Рак, Весы и Козерог, и отчасти - Дева и Рыбы.
А такие знаки, как Телец, Близнецы, Лев и Скорпион - связок в принципе могут образовать довольно таки мало по сравнению с другими знаками.

Из планет похоже больше всего взаимодействия между знаками идет через - Юпитер (а вовсе не Венеру, как может показаться, если судить по тому что она днем рулит сразу земным и водным триплицитетами).

На счет Солнца/Луны. В общем то я бы не стал так приуменьшать их роль, ведь они помимо всего прочего управляет половинами зодиака, хотя на практике - такие типы связей не используются....


Теперь посмотрим сколько всего получается связок, если распределить их по крестам, триплицитетам и качествам:

Кресты
Кор143
Фикс83
Мут112




Трипллицитет
Огн79
Зем87
Воз85
Вод87


Качества
Сухость166
Влага172
Холод174
Тепло164


Гистограммы строить не буду, думаю и так все наглядно.

Как видно в плане качеств и триплицитетов - связки распределены в общем то с очень малыми отклонениями.

А вот в плане крестов и невооруженным глазом видно, что кардинального креста - ну очень много, в то время как фиксированного - слишком мало.

А теперь давайте вспомним свойства крестов в традиционной модели:
- Кардинальный крест имеет свойства быстро завершать дела (=много событий - быстро начали - быстро закончили)
- Мутабельный крест в этом отношении в общем-то ни так, ни сяк
- А вот фиксированный крест дела тормозит (Мол, если затеял строить дом - то этот долгострой дом на века ).

Вот я и думаю, что эти свойства крестов обусловлены именно количеством связок.
Чем больше связок - тем больше событий по ним происходит в динамике.
Чем меньше связок - тем меньше перемен одна из которых может спровоцировать обрушение дома.

Вот как-то так

Последний раз редактировалось LordWilex, 28.07.2012 в 09:15.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 19:22   #2
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

P.S. Что касается реального количества событий по связкам - тут конечно же нужно учитывать не только количество связок, которые образует та или иная планета, но и её скорость.

Например, у Луны мало связок между знаками, но она и движется быстрей - следовательно по ней происходит больше событий.
А вот у Юпитера связок между знаками много - но он и движется достаточно медленно - следовательно в динамике будет давать не так много событий, как может показаться
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:54   #3
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
В элективной астрологии есть такое правило:

- Если хочешь, чтобы дело завершилось быстро - поставь Асц в кардинальный знак.
- Если хочешь чтобы дело как-то двигалось/развивалось, но при этом не завершалось слишком быстро - поставь Асц в мутабельный знак.
- Если хочешь, чтобы дело длилось долго/было стабильно/без особых приключений, типа "на века" (например, когда строишь дом или закладываешь город) - поставь Асц в фиксированный знак.

А еще у китайцев есть такое проклятие: "Чтоб ты жил в эпоху перемен!".

Всегда было интересно за счет чего кардинальные/фиксированные/мутабельные кресты имеют именно такие свойства? И кажется - я начинаю понимать.

Тут я недавно делал таблицу по связкам, подробности тут:
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=9375

И выяснилось вот какая фишка. Оказываются почти все знаки в смысле обители/экзальтации/падения/изгнания/1,2,3 триплицитета связанны хотя бы одно общей планетой.

Исключений набралось всего 8 пар:

Причем их условно можно разделить на 2 группы.

Тел-Лев
Тел-Вод
Лев-Ско
Ско-Вод


В первую группу попали все знаки фиксированногоо креста. Все они, разумеется, находятся друг к другу в квадратуре (знаки, которые находятся в оппозиции не попали за счет того, что у противоположных знаков всегда есть общность в смысле обители/изгнания, а иногда и экзальтации/падения, к тому же - например, у пары Лев/Водолей есть еще связь по триплицитету - Сатурн является 3 управителем огненного триплицитета и 1м управителем воздушного). А еше все эти знаки имеют антис, либо контр-антис друг по отношению к другу.


Во вторую группу каким-то чудом попали некоторые знаки из тех, которые "не видят" друг друга аспектом и ни одной пары в которой бы аспект был.

Тел-Бли
Тел-Стр
Бли-Ско
Ско-Стр

Среди знаков, которые принадлежат кардинальному кресту, а так же среди знаков, которые находятся друг к другу не в аспекте секстиля/трина/оппозиции - не оказалось ни одного знака, которые бы не были связанны общими планетами хотя бы на уровне изгнаний/падений или третьего управителя триплицитета.
А среди пар знаков, в которые входит хотя бы один кардинальный знак - нет ни одной пары, которая бы не имела связок т.е. все кардинальные знаки имеют общие планеты со всеми остальными знаками.

В общем то это само по себе любопытно и маловероятно, но не в этом фишка.

Я решил посчитать сколько вообще "связок" для каждой пары знаков и для каждой планеты возможно и вот, что у меня получилось:

Статистика по связкам
 СатЮпиМарСолВенМерЛунИТОГО
Ове797470034
Тел007070519
Бли790005021
Рак797070535
Лев790400020
Дев097075533
Вес797475039
Ско007070519
Стр790405025
Коз797070535
Вод790405025
Рыб097075533
ИТОГО29462911291616




Расшифрую.

Например Овен через Сатурн всякими способами может быть связан/иметь отношения с 7 знаками (С Близнецами потому что Овен является знаком падения Сатрна, а так же является третьим управителем огненного триплицитета в то время как первым управителем воздушного триплицитета является Сатурн. Со Львом - потому что Сатурн 3й управитель огненного триплицитета. С Весами, потому что Сатурн имеет экзальтацию в Весах и падение в Овне, кроме того он связывает Весы и Овен как 3/1 управитель огненного/воздушного триплицитета и т.д.).

Поясню еще, что в строках указанна сумма связок по каждому знаку, а в столбцах сумма связок по каждой планете.
Причем если просуммировать итоговый столбец и итоговую строку - их суммы не окажутся равны. Это происходит потому что, например, связка между Овном и Весами - это то же самое, что и связка между Весами и Овном, поэтому если мы просто просуммируем столбцы - у нас будут повторы, на самом деле уникальных связок по каждой планете на N/2-1 меньше, чем кажется.


Короче вот для наглядности то же самое, только в виде гистограмм:

Как видно из знаков наиболее активны в плане образования всяких связок: Овен, Рак, Весы и Козерог, и отчасти - Дева и Рыбы.
А такие знаки, как Телец, Близнецы, Лев и Скорпион - связок в принципе могут образовать довольно таки мало по сравнению с другими знаками.

Из планет похоже больше всего взаимодействия между знаками идет через - Юпитер (а вовсе не Венеру, как может показаться, если судить по тому что она днем рулит сразу земным и водным триплицитетами).

На счет Солнца/Луны. В общем то я бы не стал так приуменьшать их роль, ведь они помимо всего прочего управляет половинами зодиака, хотя на практике - такие типы связей не используются....


Теперь посмотрим сколько всего получается связок, если распределить их по крестам, триплицитетам и качествам:

Кресты
Кор143
Фикс83
Мут112




Трипллицитет
Огн79
Зем87
Воз85
Вод87


Качества
Сухость166
Влага172
Холод174
Тепло164


Гистограммы строить не буду, думаю и так все наглядно.

Как видно в плане качеств и триплицитетов - связки распределены в общем то с очень малыми отклонениями.

А вот в плане крестов и невооруженным глазом видно, что кардинального креста - ну очень много, в то время как фиксированного - слишком мало.

А теперь давайте вспомним свойства крестов в традиционной модели:
- Кардинальный крест имеет свойства быстро завершать дела (=много событий - быстро начали - быстро закончили)
- Мутабельный крест в этом отношении в общем-то ни так, ни сяк
- А вот фиксированный крест дела тормозит (Мол, если затеял строить дом - то этот долгострой дом на века ).

Вот я и думаю, что эти свойства крестов обусловлены именно количеством связок.
Чем больше связок - тем больше событий по ним происходит в динамике.
Чем меньше связок - тем меньше перемен одна из которых может спровоцировать обрушение дома.

Вот как-то так
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:25   #4
prozerpina
Елена
 
Аватар для prozerpina
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщения: 5,087
prozerpina репутация выше +10
По умолчанию

Виталя! ну ты!!! вообще!!!
__________________
Вчера я был умный, поэтому хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, поэтому я меняю себя...(Шри Чинмой)
prozerpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 19:16   #5
ivan
Собеседник
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 23
ivan репутация выше +10
Thumbs up

Да,логично,всё так.Очень интересно,скорее всего так и есть.Молодец!
ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 21:26   #6
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
Thumbs down

Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:47   #7
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Нашел интересную статейку


http://cura.free.fr/09-10/911app-fg.html
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:21.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO