Старый 08.02.2010, 11:23   #1
taeruss
Астролог
 
Аватар для taeruss
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщения: 584
taeruss репутация выше +10
По умолчанию Навмша,саптамша

Здравствуйте! уважаемые астрологи у кого есть информация как работать с картами делений,как их интерпретировать ,как с ними работать в плане ректификации .Может есть ссылки на книги.У меня есть БПХШ но там сказано в общих чертах.Заранее благодарен!
taeruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:24   #2
Darshana
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 5
Darshana отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ...

Цитата:
Сообщение от taeruss
Здравствуйте! уважаемые астрологи у кого есть информация как работать с картами делений,как их интерпретировать ,как с ними работать в плане ректификации .Может есть ссылки на книги.У меня есть БПХШ но там сказано в общих чертах.Заранее благодарен!
Добрый день!
Вот здесь Вы можете найти интересующую Вас информацию
http://www.vedicastrology.ru/deti/opredelenie-pola
Darshana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:45   #3
taeruss
Астролог
 
Аватар для taeruss
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщения: 584
taeruss репутация выше +10
По умолчанию

Здравствуйте1 Огромное спасибо за вашу информацию прекрасный сайт еще раз благодарю!!!!
taeruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:48   #4
Shankara
Собеседник
 
Аватар для Shankara
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: везде и всюду, но ненадолго...
Сообщения: 229
Shankara репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darshana
Добрый день!
Вот здесь Вы можете найти интересующую Вас информацию
http://www.vedicastrology.ru/deti/opredelenie-pola


Что и говорить - выбор ворованых книг у вас там оченно широкий. Карине Александровна и Ирина Позднева уже предупреждены об этом. За вездесущего Кузнецова я и не говорю, он сам скоро к вам примчится. Так что закрывать уже пора сайтик-то.Вот незадача-то выходит недавно открылась эта контора "Рога и копыта" ан вот уже и закрываться пора.
Всё это пиратское бесстыдство на уровне администрации сайта, как-то совсем не вяжется с теми высоко-моральными и высоко-нравственными нормами и стандартами выставленными в правилах форума на вашем достопримичательном сайте. Одним словом сплошное лицемерие и жульництво.
__________________
Пациент скорее мёртв, чем жив...

Последний раз редактировалось Shankara, 22.02.2010 в 13:01.
Shankara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:09   #5
Darshana
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 5
Darshana отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Здравствуйте уважаемый Шанкара!
Мне очень жаль, что Вас так расстроило то, что администрация сайта неодобрило Вашу регистрацию, что повлекло такую бурю негодования в адрес нашего сайта. Меж тем правила и та обстановка, которую мы хотим создать для изучения астрологии увы пострадает, если люди позволяющий себе подобный тон и высказывания будут присутсвовать в нашем сообществе. Извините но ваше присутствие на своем форуме я считаю неуместным и лишним.
Если Вы выбрали такой способ дискредитации и я не побоюсь этого слова мщения - это ваше право. Мое право в свою очередь попросить Вас умерить свой пыл и вести себя как цивилизованные люди.
Выступать от имени правообладателей книг Вы не вправе и подобного рода утверждения не более как сотрясание воздуха. С некоторыми из выше перечисленных людей мы договорились об условия размещения информации на сайте с некоторыми нет, но я уверена это возможно поскольку всех кого Вы назвали я знаю как адекватных и культурных людей.
Поэтому еще раз Вас прошу прекратить провокации и запугивания.
Darshana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:31   #6
vedavrata
Собеседник
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Ukraine (Donetsk - Kyiv - Odessa)
Сообщения: 20
vedavrata репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
За вездесущего Кузнецова я и не говорю...
Спасибо. :-)
vedavrata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 07:53   #7
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Shankara, недоумеваю по поводу тона Ваших заявлений. Или я чего-то недопонял и Вы являетесь правообладателем каких-либо материалов, которые были выложены на указанном сайте без Вашего согласия?
Если же я всё понял правильно и Вы не имеете прямого отношения к выложенным материалам, то Ваше поведение, мягко говоря, странное. Начиная с того, откуда Вам тогда вообще знать о наличии или отсутствии договорённостей между авторами и владельцами сайта...
Если у кого-то что-то украли, я ещё мог бы ожидать претензий по этому поводу от пострадавшей стороны. Но никогда не слышал, чтобы жаловаться на кражу в милицию приходила не жертва воровства, а посторонние люди...

Вообще же, юридические вопросы лучше всё-таки решать юридическими способами. Вопрос, кто что у кого своровал и своровал ли вообще - именно юридический, а наш форум существует не для подобных судебных разбирательств.

Давайте вести себя цивилизованно, господа!
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov

Последний раз редактировалось Денис Куталёв, 23.02.2010 в 07:57.
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:39   #8
Shankara
Собеседник
 
Аватар для Shankara
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: везде и всюду, но ненадолго...
Сообщения: 229
Shankara репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darshana
Здравствуйте уважаемый Шанкара!
Мне очень жаль, что Вас так расстроило то, что администрация сайта неодобрило Вашу регистрацию, что повлекло такую бурю негодования в адрес нашего сайта. Меж тем правила и та обстановка, которую мы хотим создать для изучения астрологии увы пострадает, если люди позволяющий себе подобный тон и высказывания будут присутсвовать в нашем сообществе. Извините но ваше присутствие на своем форуме я считаю неуместным и лишним.
Если Вы выбрали такой способ дискредитации и я не побоюсь этого слова мщения - это ваше право. Мое право в свою очередь попросить Вас умерить свой пыл и вести себя как цивилизованные люди.
Выступать от имени правообладателей книг Вы не вправе и подобного рода утверждения не более как сотрясание воздуха. С некоторыми из выше перечисленных людей мы договорились об условия размещения информации на сайте с некоторыми нет, но я уверена это возможно поскольку всех кого Вы назвали я знаю как адекватных и культурных людей.
Поэтому еще раз Вас прошу прекратить провокации и запугивания.

Это вовсе не запугивание. Давайте называть вещи своими именами - воровство - оно и в Африке воровство. И уж если вы пытаетесь кого-то убеждать в том, что белые и пушистые, то хотябы не выставляйте ворованных книг в открытую для скачивания. Это же форменное лицемерие получается.
__________________
Пациент скорее мёртв, чем жив...
Shankara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:17   #9
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

да там в основном ссылки на сайт урании. А те 5 книг на русском которые можно скачать на этом сайте не проблема в сети найти. И никакие правообладатели не чешутся. Даже вездесущий Кузнецов
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 04:03   #10
Shankara
Собеседник
 
Аватар для Shankara
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: везде и всюду, но ненадолго...
Сообщения: 229
Shankara репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
да там в основном ссылки на сайт урании. А те 5 книг на русском которые можно скачать на этом сайте не проблема в сети найти. И никакие правообладатели не чешутся. Даже вездесущий Кузнецов


Ну ещёбы

Это уже после шума, который был поднят, из 20 ворованных русскоязычных книг выложенных для скачивания были убраны 15 штук, в их числе книги изданные Лигой Независимых Астрологов и несколько штук от Кузнецова (у него не иначе идут даши и антара значимых планет - уж часто о нём всуе упоминают в последнее время).
__________________
Пациент скорее мёртв, чем жив...
Shankara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 08:58   #11
Darshana
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 5
Darshana отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shankara

Ну ещёбы

Это уже после шума, который был поднят, из 20 ворованных русскоязычных книг выложенных для скачивания были убраны 15 штук, в их числе книги изданные Лигой Независимых Астрологов и несколько штук от Кузнецова (у него не иначе идут даши и антара значимых планет - уж часто о нём всуе упоминают в последнее время).
Уважаемый Шанкара, Вы очередной раз преувеличиваете.
1. Многоуважаемый мной Антон Кузнецов знал о нашем сайте один из первых, с его участием разрабатывались странички касательно книг напечатанные его издательством и НИКОГДА на нашем сайте для скачивания не было издаваемых им книг.
2. Вы утверждаете, что мы в ОТКРЫТУЮ распространяем чужие книги. Вам удалось скачать на нашем сайте хотя бы 1 книгу? Нет. Таким образом ваше утверждение голословно и огульно.
3. Глядя на ваши сообщения вспоминается цитата из произведения Грибоедова "Горе от ума". Позвольте процитировать:
А судьи кто? – За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?

Последний раз редактировалось Darshana, 24.02.2010 в 09:07.
Darshana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 09:12   #12
Acubens
ज्य&#23
 
Аватар для Acubens
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 9
Acubens репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taeruss
Здравствуйте! уважаемые астрологи у кого есть информация как работать с картами делений,
как их интерпретировать ,как с ними работать в плане ректификации .
Может есть ссылки на книги.
У меня есть БПХШ но там сказано в общих чертах.
Заранее благодарен!
Вот здесь – http://www.vedic-astrology.ru/forum/...dpost &p=2725
я выложил Narayana Dasa (Sanjay Rath) на русском языке.
Там Санджай Ратх объясняет и некоторые Варги.

______________________________

Что касается материалов на Джйотиш-сайтах, то позвольте кратко высказать и своё мнение.
Джйотиш – был оставлен для постижения мудрости!
Как часто приходится встречаться с людьми, которые вместо того,
чтобы углублённо попробовать исследовать многогранные стороны Джйотиш,
по своей глупости и недальновидности, по непониманию или же специально,
вставляют палки в колёса на пути его изучения.

Если Вам интересен Джйотиш – то уверяю, у Вас не будет времени заниматься склоками!!!
Acubens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 09:22   #13
Darshana
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 5
Darshana отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

За сим позвольте откланяться.
Далее в беседе я принимать участие не намерена.
Darshana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:08   #14
taeruss
Астролог
 
Аватар для taeruss
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщения: 584
taeruss репутация выше +10
По умолчанию

Огромное спасибо всем за предоставленные ссылки !Спасибо Acubens за предоставлнную возможность боле полно изучить Джотиш.Еще раз всем СПАСИБО!!!Одно плохо учил немецкий а с английским туго

Последний раз редактировалось taeruss, 24.02.2010 в 13:10.
taeruss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:35.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO